Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать


Рекомендуемые сообщения

Inspect Widgets

Просмотр файла

Аддон для разработчиков, позволяет смотреть и менять параметры всех виджетов в игре.

Предупреждение

Этот аддон представляет ценность прежде всего для разработчиков. Никаких игровых преимуществ не дает.

Cделан, чтобы наконец можно было быстро посмотреть, что творится с виджетами аддона.

Инструкция по применению

Для возможности запуска аддона в папке Personal создаем файл input.cfg(ANSI) и пишем туда следующее:

commonbindsection

bind toggle_widget_tools 'CTRL' + 'HOME'

Для ленивых работает команда в чат /inspectwidgets.

Далее:

  • Ctrl+Home или команда в чат открывает корневое окошко аддона. Это окошко свойств stateMainForm. В нем перечислены все его потомки.
  • Левый клик в любой элемент дерева потомков селектит этого потомка и показывает окно свойств поселекченного виджета.
  • Галочки напротив строк позволяют показывать и скрывать этот виджет.
  • Правый клик в любой элемент дерева открывает его в новом окне.

Для поселекченного виджета на экране появляются рамочки, показывающие положение его самого, его предка, всех его потомков, и всех его соседей по предку. Рамочки кликабельны.

  • Левый клик в рамочку селектит соответствующий ей виджет.
  • Правый клик в рамочку селектит предка соответствующего ей виджета. Если предка нет, селекшн снимается.

Алерт

Аддон еще не доделан. В окошках легко запутаться, селект stateMainForm заливает экран белым и тормозит, если аддон с осматриваемыми виджетами перезагрузить, может начать глючить. Прекратить глюки можно, переоткрыв окна заново.

Все, можно баловаться.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в WidgetTools есть интересный чекбокс рядом с stateMainForm :D

Ха, и ты его нажал? =)

Попробуй покрутить размеры Control3D в Main. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, и ты его нажал? =)

Попробуй покрутить размеры Control3D в Main. =)

Я конечно знал что скорее всего произойдет, но вы меня так заинтриговали, что я подумал "а вдруг там что-то интересное будет?" :)

Контрол3Д тоже баян... Курсор все равно ориентируется по координатам окна а не контрола3Д, поэтому нефункционально.

Меня больше интересует consoleForm и её debugConsole. Пока весь текст что я писал в нее улетал в молоко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

файл input.cfg(ANSI)

приложи его плиз - не получается у меня такой создать или что - кнопки не пашут и все тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно но не понятно - галочки что делают? выделения както сумбурно если в майн форм много виджетов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приложи его плиз - не получается у меня такой создать или что - кнопки не пашут и все тут

Скопируй из Profiles.

прикольно но не понятно - галочки что делают? выделения както сумбурно если в майн форм много виджетов...

В инструкции написано, что галочки делают. Там вообще все написано, читай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скопируй из Profiles

не пашет...

видимо у меня на них зацеплены быстрые клавиши панели стандартной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

нет возможности сохранять перемещаемые виджеты? :(

До их перезагрузки - возможно сохранять координаты. После реинициализации координаты слетают. Можете запомнить координаты, а потом подредактировать соответствующие .xdb файлы в аддоне. Соре за некропост.

 

Аддон хорош. Очень. Только бы еще смену всякой чепухи прикрутить, вроде приоритета и так далее. Ну, это уже мелочи, необязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

в обновлении 5.0.1 сделали третью панель справа, возможно ли с помощью аддона переместить ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в обновлении 5.0.1 сделали третью панель справа, возможно ли с помощью аддона переместить ее?

даже если и возможно этот аддон переместит её временно, до завершения игровой сессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

даже если и возможно этот аддон переместит её временно, до завершения игровой сессии.

А вот и вопрос, как сделать чтобы позиция запомнилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и вопрос, как сделать чтобы позиция запомнилась?

другие аддоны могут перемещать виджеты, достаточно знать его имя и положение в иерархии.

При запуске своего аддона можно каждый раз перемещать нужный виджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Можно пожалуйста добавить иерархическое отображение виджетов для контейнера WidgetScrollableContainer 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

аддон прикольный но раскажи пож как мне сохранить настройки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования