Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

AlchemyPRO


icreator

Рекомендуемые сообщения

AlchemyPRO

Просмотр файла

Отличие от AlchemyMAN в том что еще расширяет барабан и помогает увидеть компонеты рецепта без прокрутки барабанов

меню настроек перенесено чтобы не мешать взятию зелья из 3й линии колбы

post-3-0-97025800-1361346430_thumb.jpg

alhim.jpg

post-3-0-20117600-1360419081_thumb.jpg

As work MONO filter (set fade) and multi filter (set color):

как работает ТОЛЬКО фильтр (гасит ненужные) и фильтр по многим рецептам (красит в цвет):

post-3-0-96994200-1359928379_thumb.jpg

в меню настроек можно поменять число ячеек на которое расширяется барабан в обе стороны

post-3-0-48514700-1360484592_thumb.jpg

Рецептов выдается 5шт на лист как и было - поэтому КАЖЕТСЯ что новых рецептов нету. Листы с рецептами переключаются кнопочками - на видео же показано

известные баги:

после варки (в момент когда надо корректировку делать) если поменять размеры окна - компоненты съезжают


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реализация конечно ппц. почему внизу? почему не по середине? почему не прямо напротив 3-х окошек в которых результат видно? почему надпись по английски? мы вроде русские....ты вроде тоже...зачем? почему на скрине описание "Up" на английском? в чем проблема сделать на русском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реализация конечно ппц. почему внизу? почему не по середине? почему не прямо напротив 3-х окошек в которых результат видно? почему надпись по английски? мы вроде русские....ты вроде тоже...зачем? почему на скрине описание "Up" на английском? в чем проблема сделать на русском?

UP - 2 символа... вверх аж 5... что там поставить? сдвиг, за, да, ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реализация конечно ппц. почему внизу? почему не по середине? почему не прямо напротив 3-х окошек в которых результат видно? почему надпись по английски? мы вроде русские....ты вроде тоже...зачем? почему на скрине описание "Up" на английском? в чем проблема сделать на русском?

читаем:

Реализовано это немного коряво - ну уж как позволяет то что навояли разрабы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть сделать с этим ничего нельзя? нельзя выровнять столбцы чтобы все 3 действующих были напротив своих окон и было видно и вверх и вниз? напиши "вверх" вертикально и все. зачем описание на английском на скрине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и было видно и вверх и вниз

нельзя ((( разрабы позиционируют колбу всегда по низу так что нижние компоненты не видны на автомате и выравнять НИ КАК НЕЛЬЗЯ

кроме как нажать кнопку и оно съедет верх - на разрабы то этого не знают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж лучше левый вариант)) а нельзя вместо стрелочек сделать так чтобы зажатой левой кнопкой мыши таскать колонку?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж лучше левый вариант)) а нельзя вместо стрелочек сделать так чтобы зажатой левой кнопкой мыши таскать колонку?)

не а - все реакции-действия-кнопки системного аддона нельзя поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розочка затык с рецептами. Уровень профы растёт а новые рецепты не появляются пока аддон не отключил а так вещь приятная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розочка затык с рецептами. Уровень профы растёт а новые рецепты не появляются пока аддон не отключил а так вещь приятная.

листы с рецептами переключаются там кнопочками - на видео же показано

просто их 5 на лист как и было - поэтому КАЖЕТСЯ что новых рецептов нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розочка спасибо за аддон, можно было сделать попроще(не знаю можно так или нет) приделать например кнопки с тремя рецептами, которые можно сохранить(накидал в колбу нужные компоненты и Save) к примеру 1/2/3(разум /сила/удача) клик по 1(разум) и аддон стрелочками указывает куда крутить(просто чтобы быстрее ориентироваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока нам разрабы не дают возможности варить зелья через аддоны - это невозможно сделать

так как мой аддон не знает какие аспекты их (системный) аддон куда положил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у меня вопрос по оплате) хотел купить этот аддон, но оплата через мегафон проходит только при минимальном платеже 10 руб. Может повысить стоимость до 10 руб и продлить подписку до года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезный аддон.

Может быть пригодится XLS-файл, который я в свое время делал для алхимиков (актуально для версии игры не ниже 3.03 - т.е. после существенной переработки алхимии, но еще до упразднения трав неотборного качества и появления Ирдриха).

Это своеобразная база данных по рецептам, позволяющая посчитать из каких трав выгоднее (вероятнее) варить те или иные зелья, а также какие зелья можно сварить из выбранного комплекта трав.

Для задротов :), Кроме того, в файле была предусмотрена возможность анализа текущего расположения аспектов после первоначального поворота барабанов - подсказка куда крутить барабаны, чтобы сварить выбранное зелье. Как же мне тогда не хватало возможности увидеть аспекты, расположенные за пределами видимой области сразу!

Из-за значительных трудностей, связанных с переносом информации из игры в файл, последняя возможность так и осталась маловостребованной. Но в свете последних достижений аддоностроения мои старые идеи могут оказаться полезными :)

КМК в файле реализованы некоторые идеи, которые могут оказаться небезынтересными для данного аддона.

Если возникнет необходимость пообщаться, то внутри файла оставлены координаты для связи.

Желаю творческих успехов!

Илья

Алхимия 3.0.3 rev2.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у меня вопрос по оплате) хотел купить этот аддон, но оплата через мегафон проходит только при минимальном платеже 10 руб. Может повысить стоимость до 10 руб и продлить подписку до года?

Можно, следующим образом - пополните кредитный счет на 10 рублей, и потом с него уже проводите оплату аддона. Продление подписки в свое время биллинг попытается совершить с кредитного счета автоматически, если там будет достаточно средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за идею, сделал себе тоже самое через интерфейсменеджер

единственное замечание к предлагаемому аддону - количество дополнительно показываемых аспектов более 5 нужно только при варке мандрогорой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, следующим образом - пополните кредитный счет на 10 рублей, и потом с него уже проводите оплату аддона. Продление подписки в свое время биллинг попытается совершить с кредитного счета автоматически, если там будет достаточно средств.

Спасибо) не заметил что тут свой кошелек есть)

Изменено пользователем Iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё! сделала так что полностью удобно без лишних кнопок все видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезный аддон.

Может быть пригодится XLS-файл, который я в свое время делал для алхимиков (актуально для версии игры не ниже 3.03 - т.е. после существенной переработки алхимии, но еще до упразднения трав неотборного качества и появления Ирдриха).

Это своеобразная база данных по рецептам, позволяющая посчитать из каких трав выгоднее (вероятнее) варить те или иные зелья, а также какие зелья можно сварить из выбранного комплекта трав.

Для задротов :), Кроме того, в файле была предусмотрена возможность анализа текущего расположения аспектов после первоначального поворота барабанов - подсказка куда крутить барабаны, чтобы сварить выбранное зелье. Как же мне тогда не хватало возможности увидеть аспекты, расположенные за пределами видимой области сразу!

Из-за значительных трудностей, связанных с переносом информации из игры в файл, последняя возможность так и осталась маловостребованной. Но в свете последних достижений аддоностроения мои старые идеи могут оказаться полезными :)

КМК в файле реализованы некоторые идеи, которые могут оказаться небезынтересными для данного аддона.

Если возникнет необходимость пообщаться, то внутри файла оставлены координаты для связи.

Желаю творческих успехов!

Илья

круто! ну ты на ваял там.... даже я в свое время столько по алхимии не делала себе... видимо ты крутой программист )

в наше время было все просто - цена катализатора + 1-2 зол = 20 зелий +60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розочка,

Я слишком ленив, чтобы вспоминать учить языки программирования, зато мне постоянно приходится работать с Excel.

Поэтому приходится крутиться, чтобы реализовать то, что нужно без помощи макросов :)

КМК в твоем аддоне хорошо бы смотрелись

- рекомендации из чего варить выбранное зелье (четыре одинаковых травы :) и катализатор), может быть даже с учетом наличия трав в сумке.

- а также подсказки как получить максимум зелий после первоначальной прокрутки барабана.

Вероятнее всего алгоритмы поиска нужных доворотов придется переделывать - а я лично совершенно не понимаю возможностей LUA API.

Но если получится реализовать в аддоне что-нибудь из моих идей :) - то мне будет приятно.

Еще раз удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМК это что такое?

по поводу языков программирования - чего там учить то? if и then ?

остальное такие же названия функций как в екселе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розочка а как сейчас в R02 без кнопки ВВЕРХ смещать позицию по всем колбам сразу? Речь идёт не о стандартных доворотах. Видео посмотрел но там как у разрабов только длинна колб большая и видно компонент больше а так что бы смещаться по позиции одновременно относительно всех колб я чего не узрел да и попрактиковаться попробовал может мозгов маловато но чегой то не получилось. Ещё раз спасибо за вкусный аддон. Чегой то ещё YOUTUBE не даёт скачать видео к R03 сообщает файл в обработке.

Изменено пользователем alexsak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розочка а как сейчас в R02 без кнопки ВВЕРХ смещать позицию по всем колбам сразу? Речь идёт не о стандартных доворотах. Видео посмотрел но там как у разрабов только длинна колб большая и видно компонент больше а так что бы смещаться по позиции одновременно относительно всех колб я чего не узрел да и попрактиковаться попробовал может мозгов маловато но чегой то не получилось. Ещё раз спасибо за вкусный аддон. Чегой то ещё YOUTUBE не даёт скачать видео к R03 сообщает файл в обработке.

а зачем тебе щас смещать если они и так уже смещены и находятся во средних линиях котла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Приобрел аддон AlchemyPRO r03

...но столкнулся со странной проблемой в его работе.

Во время варки не видно эффекты от травы .. Ни их расположение, ни перемещение по колбе в процессе варки. Варю вслепую! :)) Колба расширенная, конечный результат виден...

Использую AddonsTools r79b, кроме этого бегают еще более десятка других аддонов.

Удалил фаил mods.txt, релогнулся - новый модс фаил выкладываю! Аддон не пишет ошибки в игровой чат как и другие аддоны. Скриншоты чата и варки выкладываю.

Пробовал отключать другие аддоны (кроме тула) - не помогает! Также пробовал откатиться на предыдущую версию - эффекта нет.

В системных сообщениях mods.txt мало что понимаю но налицо отсутствие какого то виджета. Помогите разобраться. Заранее спасибо.

log&screens alchemy.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования