Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать


Lafayette

Рекомендуемые сообщения

аддон работает в 5.0.2, но не перетаскивается из левого верхнего угла. а так, полностью рабочий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил для 5.0.2 и все билды слетели (((

 

 

Error: addon BuildManager: Error while running the chunk
Error: addon BuildManager:   [string "mods/addons/BuildManager/LibDnD.lua"]:114: attempt to call field 'mod' (a nil value)
Error: addon BuildManager:   func: mod, field, line: -1, defined: C, line: -1, [C]
Error: addon BuildManager:     func: ?, ?, line: 114, defined: Lua, line: 109, [string "mods/addons/BuildManager/LibDnD.lua"]

 

 

Изменено пользователем zheka8585
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user.cfg сохранил. закинул новую версию. обновил игру. заменил user.cfg в итоге билдов нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делает неправильную ссылку на билд, по крайней мере у палов, соответственно вехи не восстанавливает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не таскается кнопочка

Error: addon BuildManager: Error while running the chunk
Error: addon BuildManager:   [string "mods/addons/BuildManager/LibDnD.lua"] attempt to call field 'mod' (a nil value)
Error: addon BuildManager:   func: mod, field, line: -1, defined: C, line: -1, [C]
Error: addon BuildManager:     func: ?, ?, line: 114, defined: Lua, line: 109, [string "mods/addons/BuildManager/LibDnD.lua"]
Error: addon BuildManager: Error while running the chunk
Error: addon BuildManager:   [string "mods/addons/BuildManager/LibDnD.lua"] attempt to call field 'mod' (a nil value)
Error: addon BuildManager:   func: mod, field, line: -1, defined: C, line: -1, [C]
Error: addon BuildManager:     func: ?, ?, line: 114, defined: Lua, line: 109, [string "mods/addons/BuildManager/LibDnD.lua"]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user.cfg сохранил. закинул новую версию. обновил игру. заменил user.cfg в итоге билдов нету

Храните user.cfg. Билды могут не показываться из-за ошибки при загрузке аддона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там ошибок при загрузке. Насколько я понял, они немного поменяли как хранятся настройки, и в итоге у меня, скажем, в user.cfg стало два аккаунта с названиями "Account" и "account". Билды и все настройки остались на старом, а новый, который используется, девственно чист.

Видимо затронуло только тех, у кого были заглавные буквы в имени аккаунта, или он изначально в клиенте введен был по другому или еще что-то в таком духе.

Но билды в user.cfg остались, да, можно руками перенести на другой аккаунт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не в тему на фоне общей паники 5.0.2, но можете ли Вы, товарищ AnT, прикрутить к списку билдов всплывающее окошко с картинкой билда по наведению курсора? Пример в аттаче. Для чего? Имея 8+ билдов иногда забывается что в каком взято.

 

post-65-0-20056800-1406132017_thumb.jpg

Изменено пользователем Wizardkir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делает неправильную ссылку на билд, по крайней мере у палов, соответственно вехи не восстанавливает

 

А можно пример такой ссылки, и билд из которого она получилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно пример такой ссылки, и билд из которого она получилась?

Ссылка показывает билд на старом калькуляторе , до ПТСа 5.0.02. Я думаю надо переписать начальную ссылку на новый калькулятор (http://www.allodswiki.ru/calcnew/#!2!111.................................!a/A!a/A!a/A). Показать ссылку из аддона не получается ( пишу с работы )

Изменено пользователем Saiiid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка из аддона показывает сюда:

http://pts.allodswiki.ru/calc/#!2!111.................................!a/A!a/A!a/A

и это текущий калькулятор (видно по положению пробоя), и единственный доступный по ссылке с главной страницы allodswiki.ru.

 

Это:

http://www.allodswiki.ru/calcnew/#!2!111.................................!a/A!a/A!a/A

планируемые изменения, мистик со жрецом здесь отсутствуют вовсе, поскольку их не меняли.

 

И восстановлению вех это никак не мешает в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не в тему на фоне общей паники 5.0.2, но можете ли Вы, товарищ AnT, прикрутить к списку билдов всплывающее окошко с картинкой билда по наведению курсора? Пример в аттаче. Для чего? Имея 8+ билдов иногда забывается что в каком взято.

 

attachicon.gif744657bbfb1.jpg

Скорее уж тогда стоило бы заодно прикрутить редактор билдов, такой вопрос уже всплывал, но честно говоря, в данный момент мотивации еле хватает на то, чтобы поддерживать аддон в рабочем состоянии, и заходить в аллоды два раза в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там ошибок при загрузке. Насколько я понял, они немного поменяли как хранятся настройки, и в итоге у меня, скажем, в user.cfg стало два аккаунта с названиями "Account" и "account". Билды и все настройки остались на старом, а новый, который используется, девственно чист.

Видимо затронуло только тех, у кого были заглавные буквы в имени аккаунта, или он изначально в клиенте введен был по другому или еще что-то в таком духе.

Но билды в user.cfg остались, да, можно руками перенести на другой аккаунт.

а более подробно как это сделать можно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это возможно,сделайте пожалуйста запоминание раскладки скиллов! Реально долго время занимает перетаскивать все заново. По времени быстрее скинуть билд и расставить его заново,перетащив только основные скиллы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а более подробно как это сделать можно?)

На всякий случай сделать копию user.cfg, потом открыть user.cfg в текстовом редакторе, найти в нем нужную таблицу билдов.

Таблица билдов - это текст между

t_b ScriptUserMods_ZBuilds

и

t_e ScriptUserMods_ZBuilds

скиллы и названия билдов там открытым текстом, так что понять, какая вам нужна, не сложно.

Скопировать ее, потом найти новую таблицу билдов (я бы предложил перед этим создать билд с каким-нибудь уникальным именем, и искать по нему), и заменить все ее содержимое на скопированное.

 

 

Если это возможно,сделайте пожалуйста запоминание раскладки скиллов! Реально долго время занимает перетаскивать все заново. По времени быстрее скинуть билд и расставить его заново,перетащив только основные скиллы.

Эмм... запоминание раскладки скиллов работает с первой версии аддона :/ И можно загрузить билд, не сбросив скиллы, чтобы просто поменять раскладку.

 

У вас там никаких аддонов от Розочки, часом, не стоит? EnhancedActionPanel например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт, телепатический модуль дал сбой. Я правильно понимаю, что:

- версия аддона 2.07

- вы сохранили билд

- сбросили скиллы

- загрузили сохраненный билд

и в результате вехи и скиллы загрузились, но раскладка на панели не восстановилась?

 

Отключите все остальные аддоны, перегрузите клиент и проверьте, BuildManager должен сохранять и восстанавливать раскладку. Если работает, то потом по одному включайте остальные, чтоб найти с чем он конфликтует. Если в mods.txt что-то появляется, скопируйте сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка из аддона показывает сюда:

http://pts.allodswiki.ru/calc/#!2!111.................................!a/A!a/A!a/A

и это текущий калькулятор (видно по положению пробоя), и единственный доступный по ссылке с главной страницы allodswiki.ru.

 

Это:

http://www.allodswiki.ru/calcnew/#!2!111.................................!a/A!a/A!a/A

планируемые изменения, мистик со жрецом здесь отсутствуют вовсе, поскольку их не меняли.

 

И восстановлению вех это никак не мешает в любом случае.

Подскажи где это можно поменять я сам попробую(сменить ссылку имеется ввиду) :31:

И вот еще http://www.allodswiki.ru/calc/ здесь есть все классы !!! :69:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подправьте, пожалуйста, ссылку, которую дает эддон при получении ссылки на уже распределенный билд.

Сейчас у вас он содержит поддомен pts, а калькулятор имеет адрес теперь http://www.allodswiki.ru/calc/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не могу сменить ссылку на билд. Объясните нубу, как это сделать!! Как только отвожу мышку от окна ссылки - сразу же возвращается старая.

Плиз!!!

Изменено пользователем samohinvital
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт, телепатический модуль дал сбой. Я правильно понимаю, что:

- версия аддона 2.07

- вы сохранили билд

- сбросили скиллы

- загрузили сохраненный билд

и в результате вехи и скиллы загрузились, но раскладка на панели не восстановилась?

 

Отключите все остальные аддоны, перегрузите клиент и проверьте, BuildManager должен сохранять и восстанавливать раскладку. Если работает, то потом по одному включайте остальные, чтоб найти с чем он конфликтует. Если в mods.txt что-то появляется, скопируйте сюда.

 

Что за mods.txt? где найти это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что получается после того как я меняю билд,это жутко выводит из себя,когда в рейде необходимо в короткий срок сбегать сменить билд и потом пол часа сидишь и восстанавливаешь всю второстепенную раскладку: милость,св,еду,триньки,маунта,громобои,зелки и т.д. Жутко бесит. Выключил все аддоны,оставил только BuildManager,перезагрузил клиент. Далее на скрине http://s16.radikal.ru/i191/1408/81/4871c6dca37d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите, у меня все работает - билды сохраняются, панели восстанавливаются, скилы все на месте.

Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования