Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

FullHDPSMeter


icreator

Рекомендуемые сообщения

FullHDPSMeter

Просмотр файла

DPS-HPS Meter - FULLLLLL

Вы можете посмотреть ДПС или ХПС у любого игрока!

а так же посмотреть какой урон или отхил у него в заклинаниях!

Почти все кнопки, менюшки и окошки понимают левую и правую мышку = жмите!

Всплывающие подсказки можно отрубить ( по умолчанию выключены они)

Вызов подсказки - клик на пункте меню - обычно он со звездочкой

РЕЖИМЫ расчета

ПОЛНЫЙ режим.

В расчет принимаются все юниты вокруг Вас - те типы их что вы включили в настройках и и все их действия (Урон, Отхил, Полученный Урон, Полученный Отхил) - так же в настройках задается. По умолчанию они все включены.

Начало расчета боя происходит автозапуском по вашему урону или вручную - нажатием кнопки старт расчета.

Останов расчета боя - только вручную!

СТАНДАРТНЫЙ режим.

Тут в расчет берутся Вы, Ваши Группа и Рейд. Поэтому запуск расчета и его останов производятся автоматически. Но так же возможен ручной запуск/останов. В расчет берутся опять же действия что вы задали в настройках - можно отключить расчет отхила или наоборот урона.

Убрать с экрана можно нажатием на иконку в ATPanel или AddonsMenu, при этом:

аддон не обрабатывает ни каких событий - а значит вообще не грузит процессор. Однако он помнит текущие данные на бой и список прошлых боев, причем время текущего боя не тикает, то есть Урон в в секунду не меняется со временем. Что очень удобно - вы можете запускать "текущий бой" в расчет снова и снова не теряя ДПС даже если между реальными боями проходить достаточный промежуток времени.

лог в чат:

post-3-0-95903500-1362303685_thumb.jpg

post-3-0-45630600-1362003351_thumb.jpg

ОПИСАНИЕ КНОПОК:

post-3-0-02363700-1362227180_thumb.jpg

1. сортировка по убыванию / возрастанию

2. ГОЛУБАЯ - старт/стоп замера. Это создает новый "бой" в списке боев. Правая мышка (ПМ): СБРОС - перегружает аддон, память очищается.

3. таймер и индикатор работы

4. "С мечом" или "С крестом"

- левая мышка - меняет режим Урон / Вылечено

- правая мышка - меняет режим Выданный / Полученный

5. "1" / "Т" - последний бой или Тотальный отчет. ПМ вызов списка боев

6. "С глазом" - Глаз включен - значит режим FULL - ПОЛНЫЙ - ловит события по всем вокруг а не только вашу группу. Глаз погашен - значит стандартный режим - вы, ваша группа и ваш рейд только просчитываются. Правая мышка - вызов настроек для текущего режима.

7. "С вопросом"

- левая мышка - открывает меню настроек. Там можно задать кого считать и для каких режимов

- правая мышка - открывает список всех "пойманных" действий с их описанием. В этих описаниях хранится секретная информация - с цифрами урона/отхила! Так Вы можете получить секретную информацию даже от врага )

8. - переключатель между "величина в секунду" или "полная величина"

9. - уменьшить максимальное число строчек с списке

10. - увеличить максимальное число строчек с списке

11. закрыть окно

Окошки:

Главный список - где участники боя.

- левая мышка - вызвать окно детального урона для игрока

- правая мышка - взять игрока в цель

Детальная инфо по участнику:

- левая мышка - вызвать окно детального урона по действию

- правая мышка - погасить окно

Детальная инфо по действию

- правая мышка - погасить окно

Окно по Всем Действиям

- правая мышка - погасить окно

Кнопка на ATPanel - Полный останов расчета. При этом текущий бой не закрывается но все расчеты останавливаются, в том числе и продолжительность боя не считается - то есть не меняется средний урон в расчете боя.

Чтобы в чат выдавать инфо по персонажу - отключите защиту чата от подозрительных сообщений:

post-3-0-77889100-1362559011_thumb.jpg

ENGLISH

Addon calculate Damage per second (DPS) and Heal per second (HPS) for ALL units around (in FULL mode). In STANDART mode - only for You and your Group and Raid. In FULL mode start - stop a calculate made manualy.

FULL mode (calculate all units arround You) - autostart or manualy but manualy stop.

STANDART mode ( You + group + raid) - auto start and stop + manualy.

Click or right click on menu items - some acts

Buttons:

BLUE - start/stop calculate - it make new "fight" in List of fights.

right mouse (RM) - Reset (reload addon and release memory)

"WARRIOR" or "PRIEST" icon

- left mouse - toggle mode Damage - Heal

- RM - toggle mode Done - Taken

"Help"

- left mouse - open Settings

- right mouse - open list with all researced acts

Widgets:

- left mouse - open details

- right mouse - close widget

left-right arrows: sort and swith DPS/Total results

Button on ATPanel - START - STOP calcs. But current fight not close as so data not erase and period of fight not change - average values not change.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

пока только ДПС мерят

но в планах сделать:

- замер полученного урона

- замер содеянного хила

- замер принятого отхила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Пока что выглядит аляповато, как по дизайну, так и по удобству.

1. Зачем вручную изменять размер того, что показывает аддон? 1, 3, 6, 24 человека/моба/кактуса. Не проще ли сделать, чтобы окно автоматически расширялось в зависимости от того соло человек или в пати или рейде и зачем нужен режим с 3-мя целями? Показать я, мой кактус-митомец и манекен? Так что ли?)

2. Переключение между списком боёв выглядит тоже неудобно. Зачем сохранять такое количество данных? Может кому-то нужно конечно, но лучше всего сделано в даркдпсе.

3. Надеюсь всё вскоре будет считаться и запускаться автоматом, без глаза и без прочего. Потому что никому не нужен аддон, который требует остановки и запуски замера перед каждым боем и каждым паком мобов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так так так , раз он показывает урон на скиле может и чужой билд с помощью аддонов можно глянуть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не закрываются, вызванные при просмотре деталей боя, окна.

Изменено пользователем Indios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не закрываются, вызванные при просмотре деталей боя, окна.

правая мышка поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Is it possible to localize Fullhdpsmeter for German- or EU-Servers? Sorry, im not familiar with LUA - especially decompliling *.luac* - so i found only the locales.lua und tried to translate it.

[ "ON" ] = "An",
 [ "OFF" ] = "Aus",
 [ "LEFT" ] = "Links",
 [ "RIGHT" ] = "Rechts",
 [ "CENTER" ] = "Mitte",
 [ "ACTIVITY" ] = "Funktion",
 [ "Hits Counter" ] = "Treffer total",
 [ "Dodges" ] = "Ausgewichen",
 [ "Misses" ] = "Verfehlen",
 [ "CRITICAL hits" ] = "Kritische Treffer",
 [ "glancing hits" ] = "Normale Treffer",
 [ "Kills" ] = "Tode",
 [ "Amount" ] = "Wert",
 [ "Blocked by the shield" ] = "Durch Schild geblockt",
 [ "Parry" ] = "Geblockt, pariert",
 [ "Barriers absorb" ] = "Barrieren absorb.",
 [ "Resists absorb" ] = "Widerstände absorb.",
 [ "Multipliers absorb" ] = "Multiplikatoren absorb.",
 [ "Runes bsorb" ] = "Runen absorb.",
 [ "Buffs absorb" ] = "Buffs absorb.",

 [ "Fights" ] = "Kämpfe",
 [ "World Activity" ] = "Alle Aktionen",
 [ "Fight Detals" ] = "Kampfdetails",
 [ "TOTAL" ] = "Gesamt",
 [ "Average Damage" ] = "Durchschnittlicher Schaden",
 [ " Left click - see details, right click - close window" ] = " Linksklick - Details anzeigen, Rechtsklick - Fenster schließen",
 [ " Left click - see details" ] = " Linksklick - Details anzeigen",
 [ " Right click - close window" ] = " Rechtsklick - Fenster schließen",
 [ ". Right click - take in target" ] = ". Rechtsklick - Zielauswahl",

If i could help to localize this Addon for the german Community, pm me :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Is it possible to localize Fullhdpsmeter for German- or EU-Servers? Sorry, im not familiar with LUA - especially decompliling *.luac* - so i found only the locales.lua und tried to translate it.

[ "ON" ] = "An",
[ "OFF" ] = "Aus",
[ "LEFT" ] = "Links",
[ "RIGHT" ] = "Rechts",
[ "CENTER" ] = "Mitte",
[ "ACTIVITY" ] = "Funktion",
[ "Hits Counter" ] = "Treffer total",
[ "Dodges" ] = "Ausgewichen",
[ "Misses" ] = "Verfehlen",
[ "CRITICAL hits" ] = "Kritische Treffer",
[ "glancing hits" ] = "Normale Treffer",
[ "Kills" ] = "Tode",
[ "Amount" ] = "Wert",
[ "Blocked by the shield" ] = "Durch Schild geblockt",
[ "Parry" ] = "Geblockt, pariert",
[ "Barriers absorb" ] = "Barrieren absorb.",
[ "Resists absorb" ] = "Widerstände absorb.",
[ "Multipliers absorb" ] = "Multiplikatoren absorb.",
[ "Runes bsorb" ] = "Runen absorb.",
[ "Buffs absorb" ] = "Buffs absorb.",

[ "Fights" ] = "Kämpfe",
[ "World Activity" ] = "Alle Aktionen",
[ "Fight Detals" ] = "Kampfdetails",
[ "TOTAL" ] = "Gesamt",
[ "Average Damage" ] = "Durchschnittlicher Schaden",
[ " Left click - see details, right click - close window" ] = " Linksklick - Details anzeigen, Rechtsklick - Fenster schließen",
[ " Left click - see details" ] = " Linksklick - Details anzeigen",
[ " Right click - close window" ] = " Rechtsklick - Fenster schließen",
[ ". Right click - take in target" ] = ". Rechtsklick - Zielauswahl",

If i could help to localize this Addon for the german Community, pm me :)

please read this for help to localize:

http://alloder.pro/topic/871-localizations/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая версия куда лучше. Осталось лишь сделать так, чтобы счётчик включался автоматически и я бы сделал кнопку очистки ДПСа постоянно активной, а не появляющейся только при старте расчёта. Думаю, когда появится автовключение расчёта - то и кнопка будет всегда активная. Новый дизайн хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кнопку очистки ДПСа постоянно активной,

нет там такой ))

она в меню настроек есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была бы не Розочка, если бы аддон занимал меньше половины экрана, а настройка производилась без танца с бубном )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была бы не Розочка, если бы аддон занимал меньше половины экрана, а настройка производилась без танца с бубном )

не знаю как у меня но вот я вижу у тебя какая-то картинка точно на пол экрана - к попе сообщения прилипла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как у меня но вот я вижу у тебя какая-то картинка точно на пол экрана - к попе сообщения прилипла

Да мы вроде вместе не пили, на "ты" - не переходили) А по сути, коль мешает - могу убрать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите мне нупке, у меня не запускается никакой глазик, только на персонаже крестик огромный, когда по нему кликаеш-он вверхней части по центру становится, еще раз клик-посередине экрана. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет там такой ))

она в меню настроек есть

в р02 была - значёк огня горящего.

Кое-что остаётся непонятным в плане расчёта. Числа очень отличаются от DarkDPSMeter - по моим ощущениям дарк считает более правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё некоторые пожелания для доработки.

1. В дизайне. Неудобно сделан выбор периодов, которые надо посмотреть. Нельзя ли сделать это в виде выпадающей менюшки, как в даркдпсе?

2. Не запоминает изменений положения окон. После каждого запуска игры - надо двигать окно аддона куда удобно каждый раз, это неудобно. Все остальные окна типа "Все действия" и т.д. также не запоминает где оставлены были. Через аддон тулз пробовал сохранять настройки в глобальные - не помогает. Не сохраняет.

3. Неплохо бы сделать возможность свернуть окно, как в даркдпсе, убрать с экрана и снова на экран вывести, сделать также, как в ShipControl или похожим образом, но чтобы окно полностью убиралось (и без лазанья в менюшку аддон тулза с быстрыми кнопками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в р02 была - значёк огня горящего.

Кое-что остаётся непонятным в плане расчёта. Числа очень отличаются от DarkDPSMeter - по моим ощущениям дарк считает более правильно.

ну да - сложить 2 числа и поделить на длительность боя - и где можно ошибиться? вся разница что считать длительностью боя... + я еще барьеры в общий урон считаю - ибо тот кто наносит урон не виноват что попал в барьер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё некоторые пожелания для доработки.

1. В дизайне. Неудобно сделан выбор периодов, которые надо посмотреть. Нельзя ли сделать это в виде выпадающей менюшки, как в даркдпсе?

2. Не запоминает изменений положения окон. После каждого запуска игры - надо двигать окно аддона куда удобно каждый раз, это неудобно. Все остальные окна типа "Все действия" и т.д. также не запоминает где оставлены были. Через аддон тулз пробовал сохранять настройки в глобальные - не помогает. Не сохраняет.

3. Неплохо бы сделать возможность свернуть окно, как в даркдпсе, убрать с экрана и снова на экран вывести, сделать также, как в ShipControl или похожим образом, но чтобы окно полностью убиралось (и без лазанья в менюшку аддон тулза с быстрыми кнопками).

1. планирую сделать переключение ТОТАЛ и последний бой. а смысл часто лазить в список боев... уж если надо тонорм там все

2. да что-то ДнД шалит ((

3. ATPanel ( AlarmingStatusLine r07 ) - 1 клик и под рукой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Последний бой и тотал - было бы неплохо. А чсейчас не очень норм, жать сначала вопрос, потом жать шоу файтс, а уже потом выбирать нужный бой - это разве норм? Проще сделать выпадающее меню со списком боёв, чтобы 2 клика, а не 4 делать надо было делать. Можно сделать ещё одну кнопочку, которая этот список боёв вызывала бы, а список боёв появлялся бы чтобы выезжающим вбок меню, как сделано в аддон тулз FB панелька, соответствнно убиралась бы таким же образом, нажал на кнопку, выбрал бой, указатель увёл - панель уехала. И на каждом окошке, которое дополнительно вызывается, например "Все действия" неплохо бы прикрутить кнопочку закрытия этого окошка потому что я незнаю, например, каким образом закрыть окно со списком боёв. Окно "Все действия" по ПКМ закрывается, другие окошки - фиг. Лучше закрывать из не по ПКМ где-то, где ещё надо запомнить, а крестик сделать на каждом окошке, чтобы закрывал их. Мне во-всяком случае удобство кажется таким.

2. Ну ждём фикса значит.

3. Аларминг статус лайн не юзаю, не нужен он мне просто. Хотелось бы вариант для тех, кто не юзает аларминг статут лайн.

Изменено пользователем Stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да - сложить 2 числа и поделить на длительность боя - и где можно ошибиться? вся разница что считать длительностью боя... + я еще барьеры в общий урон считаю - ибо тот кто наносит урон не виноват что попал в барьер

Незнаю я, какая там формула расчёта, но числа отличаются не на 3-4к и не на 8-10, а не 40-60к, что очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложить 2 числа и поделить на длительность боя явно неправильный расчёт. Уклонения, парирования, барьеры надо тоже учитывать и учитывать их правильно, как в даркдпсе. Скрины с разницей в числах прилагаю. Есть над чем подумать.

post-64-0-38435500-1362143484_thumb.jpg

post-64-0-96178200-1362143487_thumb.jpg

post-64-0-11378500-1362143489_thumb.jpg

На последнем скрине самое нормально выглядящее число - это то, чт опоказываетс в колонке "средний урон"

Изменено пользователем Stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования