Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

FullHDPSMeter


icreator

Рекомендуемые сообщения

а ты знаешь и выебываешься?

если прибавлять по 5сек то вообще народ не поймет

а ты не в курсе что даркДПС насчитывает таким образом в 2 раза выше ДПС чем он реально есть на коротких боях - ну елки что клево....

Розочка, вот скажи, куда ты полезла?

Клепала бы себе и дальше какую-нибудь уйню

В более-менее серьезном ПО на одном энтузизазьме далеко не уедешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Розочка, вот скажи, куда ты полезла?

Клепала бы себе и дальше какую-нибудь уйню

В более-менее серьезном ПО на одном энтузизазьме далеко не уедешь

это твое субъективное мнение и больше ничего

а то что цифры у даркДПС скачут в 2 раза - это факт

то значит у меня дпс 4000 то 7000 это как? моб тот же, скилы те же, перс тот же.

только время боя около секунды в одном случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты знаешь и выебываешься?

если прибавлять по 5сек то вообще народ не поймет

а ты не в курсе что даркДПС насчитывает таким образом в 2 раза выше ДПС чем он реально есть на коротких боях - ну елки что клево....

Дарк не насчитывает в 2 раза выше ДПС никаким образом, а твой аддон вообще не понимает бой длительностью меньше секунды (то бишь ваншот мобу). Дарк такой бой понимает прекрасно и 1450К дпс - не запредельная цифра - это та цифра, которую твой аддон не хавает вообще и не показывает, будто удара и не было.

Зато твой аддон выдаёт ещё большие запредельные цифры. Полетай на Ирдрихе и пошмаляй сверху в паки мобов по квесту огонь с небес. Сравни дарк и свой аддон. И это ещё не всё. Если дарк показывает дпс 760к, то твой показывает ту же цифру, но 760М/s - получается для дарка дпс 750 тыщ, а для твоего аддона 750 миллионов. С таким ДПСом я Вышибалу соло убью не более, чем за 10 ударов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это твое субъективное мнение и больше ничего

а то что цифры у даркДПС скачут в 2 раза - это факт

то значит у меня дпс 4000 то 7000 это как? моб тот же, скилы те же, перс тот же.

только время боя около секунды в одном случае

Точно также, как я вертушкой могу пробить 4100к и той же вертушкой 800к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

760к - 750М - как такое может быть... функция вывода такая же :

common.FormatFloat("%f3K5")

или ты имеешь в виду что мой аддон еще урон от пушек в астрале ловит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут астрал? Обычный моб на личном аллоде. Убиваю его за 2 удара (средний моб) - даркдпс показывает ДПС 750К, твой аддон 750М/s - якобы миллионов. Числа 4-ёх значные - дарк показывает 1200К, твой 1200M/s. Неверное обозначение букв урона.

А про полёты на Ирдрихе по квесту "Огонь с небес" - там вообще косяк полный. Если Дарк показывает ДПС к примеру 5500К, то твой аддон показывает 73000M/s или ещё большие непонятные числа. Будто он тупо складывает урон нанесённый по всем мобам и получается нереальный ДПС. Не ДПС в секунду, а ДПС нанесённй 7+ мобам за секунду. Это неправильно.

И попробуй сделать без прибавки 1-ой секунды и прочего ко времени боя с учётом первой секунды боя, чтобы счётчик стартовал СРАЗУ. Никаких фантастических завышенных вдвое или как бы то ни было чисел там не будет. Зато не будет того, что ваншоты по мобам вообще не понимаются, будто ты и не бил никого.

Как уже кто-то выше писал нужно, чтобы показывался процент и величина парирований, уклонений, блокирований мобами ударов кого бы то ни было. А пока что аддон всё ещё сырой.

Изменено пользователем Stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм я догадываюсь как тормозит аддон в рейде (и старый то дарк не отличался особой производительностью, а этот монстр думаю жрет ресурсы дай бог).

PS хотя я даж рад если у противника стоит пачка аддонов от Розочки

Изменено пользователем DiSlord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хренова туча аддонов от розочки стоит и ничего не тормозит. А ДПС метров два - дарк и её, для сравнения, вижу, как её метр считает до сих пор криво аля хреньметр (ну а что ещё он меряет?). Тормозит лишь на компах калькуляторах, которые пора уже на свалку сдать.

Изменено пользователем Stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Это неправильно. И попробуй сделать без прибавки 1-ой секунды и прочего ко времени боя с учётом первой секунды боя, чтобы счётчик стартовал СРАЗУ

сразу видно что математику ты не учил ((( о чем вообще тогда говорим

делить на ноль хочешь?

ты вообще знаешь что такое ДПС? - урон в секунду!!!! - ну подели свой урон на 0 секунд раз бой длился 1 удар и 0 секунд.

а если тебе нужно среднее НА удар то аддон это кажет.

смысл бои считать в один удар вообще? чтобы память компа засирать...

бой в один удар это значит твой противник низкого уровня - вот нафиг тебе знать ДПС на малышах? чтобы свое самолюбие потешить?

а про "всех мобов вокруг" - ты о чем? там приходит событие кто кого ударил и урон засчитывается только тому кто ударил.... он не прибавляет урон соседа тебе )

короче я не могу понять как аддон может в 1000 раз больше урона насчитать - там всего одно событиео обрабатывается... ну + еще событие окончания боя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм я догадываюсь как тормозит аддон в рейде (и старый то дарк не отличался особой производительностью, а этот монстр думаю жрет ресурсы дай бог).

PS хотя я даж рад если у противника стоит пачка аддонов от Розочки

тормоза были замечены мною всего в одном случае и то не у клиента (самой игры), а отображения АНИМАЦИИ меток над врагами - когда в TargetsManager я панель цели на память я задала на весь рейд - 24 и весь рейд был метками помечен:

post-3-0-88927400-1362982166_thumb.jpg

и все эти метки за раз на экране плясали и анимация на каждой была. Но опять же все игроки в игре отображались без задержек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу видно что математику ты не учил ((( о чем вообще тогда говорим

делить на ноль хочешь?

ты вообще знаешь что такое ДПС? - урон в секунду!!!! - ну подели свой урон на 0 секунд раз бой длился 1 удар и 0 секунд.

а если тебе нужно среднее НА удар то аддон это кажет.

смысл бои считать в один удар вообще? чтобы память компа засирать...

бой в один удар это значит твой противник низкого уровня - вот нафиг тебе знать ДПС на малышах? чтобы свое самолюбие потешить?

а про "всех мобов вокруг" - ты о чем? там приходит событие кто кого ударил и урон засчитывается только тому кто ударил.... он не прибавляет урон соседа тебе )

короче я не могу понять как аддон может в 1000 раз больше урона насчитать - там всего одно событиео обрабатывается... ну + еще событие окончания боя

А нафига писать аддон, который считает и выводит не всё? Мне пофиг какого лвла противник. Моб 51 лвла - урон по нему не считается НИКАК. Как тебе это объяснить?

Математку говоришь не учил? Учил и понимаю, что ДПС это урон в секунду. И понимаю, что если я кидаю шар на толпу противников и вылетает число 12к, а твой аддон насчитывает 90к - то это неправильно. Как так? Я нанёс 12к урона, каким раком он насчитывает 90к? Тупо складывает сумму урона нанесённого по всем мобам, но это не ДПС. Причём тут соседи я так и не понял. Писал про пак мобов в которых лупасю и 2 совершенно разные цифры ДПС в 2-ух аддонах. Даже описал как так происходит и как быть не должно. ДПС вычисляется по 1-ому мобу, нанёс ему 12к урона - это и есть ДПС по мобу, нахрена складывать нанёсённый урон по всем мобам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДПС вычисляется по 1-ому мобу, нанёс ему 12к урона - это и есть ДПС по мобу, нахрена складывать нанёсённый урон по всем мобам?

хм - с чего это? по 1му - ну тогда не вешай массовые уроны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче я хз, как ты считаешь ДПС и как тебе объяснить, что ДПС - это урон в секунду, а не сумма урона по n мобам в секунду.

Ты вообще не догоняешь про что я говорю??? О чём речь тогда? Полетай на Ирдрихе на квесте "Огонь с Небес", а потом уже хрень пиши.

Это называется человек, который не играет в игру и не знает текущих реалий аддоны пишет. В NPB2 до сих пор отключаемой хрень в виде полоски над соги не сделана... ну и т.д.

А из твоего поста про расчёт ДПСа видимо не только я хреново знаю математику, но и автор ДаркДПСа также...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Ирдрихе на квесте "Огонь с Небес", - а что там что-то необычное? я не в курсе

урон он и в африке урон - по кому не важно. по 1 мобу или по 10 - это же ТВОЙ урон - значит он тебе в зачет идет.

в НПБ2 полоска над соГИ? это еще что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз про ДПС - если ты кинул шар в 10 мобов и каждый получил по 100к то сумма = 1М - ты считаешь не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, считаю, что не так - потому что дарк считает иначе. Он не суммирует урон нанесённый по всем мобам шаром, а показывает урон шара по 1-ому мобу. То, что ты называешь ДПСом - называется полным уроном за весь бой, но никак не ДПС. Неважно по 1-ому мобу ты ударила или по 10 мобам, ты ударила 800к, к примеру - это и есть твой ДПС, а не то, что ДПСом считаешь ты. Если в пати ты одна, то относительно других ничего считать не надо, если же в пати кто-то ещё есть, то относительно других и будет ДПС считаться, но опять же урон по 1-ому мобу, а не так, как сейчас. Как сейчас это другая вкладка должна быть. ДПС - это средний урон по 1-ому мобу суммарно всеми скилами, складывается урон между скилами, а не кол-вом мобов, получивших урон.

ХЗ как растолковать ещё свою точку зрения. Сколько ещё сравнений с дарком привести, чтобы ты туда заглянула и посмотрела как считается там. В коде. В формуле.

В общем по твоим ответам ясно, что аддон исправлять и развивать ты видимо не желаешь. Написала лишь бы был. Хорошо не за плату. Такой я бы не купил. До сих пор нет кнопки очистки ДПСа, как в дарке, хорошо хоть не пропадает после окончания боя теперь. Ну а аддон в текущем виде отправляется туда же, куда улетел никоновкий юнит детектор. Нет желания пользоваться тем, что считает непонятно что, но никак не ДПС и всегда ошибается на 20-40к, а то и выше потому что надо же секунду прибавить к длительности боя (словно в рецепт борща добавить лишний ингредиент, так на всякий случай (мякоть яблока например)) и не учитывать нифига то, что говорил никон (тут я с ним согласен), ну типа я заготовил комету магом, кинул её, он ваншотнула пак и нахрен мне не надо знать сколько комета урона нанесла, каков был её ДПС. Ведь это неважно - это же самолюбие потешить, а не билд, к примеру, потестить и подкрутку статов...

Если я не прав в математике - то хочу услышать объяснение почему на этом квесте дарк показывает ДПС 8500к (к примеру), а твой аддон 57750M/s? Если функция одна и таже, формула тоже и принцип подсчёта. Где собака зарыта? Почему такая охрененная разница? Советую слетать на Ирдрих и глянуть, лично убедиться.

В НБП2 полоска над соги - это "уникальное обозначение соги" чтобы отличить от других, в виде полоски над головой. Я блин даже скрин делал в теме аддона, где заказы и пожелания, обвёл прямоугольником то ушлёпство, про что говорю. Кстати ненужное совершенно потому что итак свои соги выделяются ДРУГИМ цветом (а дальтоникам всё равно не поможет). Рейд соги превращается в кашу. Это из последних нововведений типа "улучшила визуальное отображение согильдийцев", заметность или типа того. Ну улучшила, ну сделай отключаемым. Сколько раз говорить, что не всё то, что нужно тебе, нужно другим людям и это надо делать откючаемым? Если в бесплатном аддоне ты можешь забить болт, то платные делай для людей настраиваемыми полностью под себя, а не "это я пропихну принудительно, да ещё и отключить не дам - насилуйте глаза, гады".

Изменено пользователем Stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"DPS" - "Damage Per Second" - "Урон в секунду" - где тут написано про СРЕДНИЙ урон по 1 мобу. было бы Average слово.

бред ты пишешь. по твоему шар 10 мобов стукнул - и какой урон взять? с критом или без? с какого моба? со слабого или сильного? с защитой от магии или от физики?

проверила только что на DarkDPS2 - пак мобов агрю мистиком кидаю клинки + импульс + еще какой там у него масс - чуда не произошло - весь урон по всем мобам считают оба аддона - разница в уроне = 0, разница в ДПС = 1% (сказывается прибавка 1секунды)

что и требовалось доказать - средний урон если тебе нужен то смотри графу Средний Урон

а если тебе нужен средний урон в секунду - то подели его на длительность боя - это значение тоже аддон выдает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю в каком месте и на каком квесте проблема и каким образом проверить, нет же, нужно по-другому проверять, а не там и не так, как было сказано. Если сказали проблема в лесу - то проверять надо в степях. Ясно короче всё...

И в том то и дело, что урон в секунду, а не что-то ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, захотелось увидеть какой-то пруф... А то я впервые слышу, чтобы ДаркДпсМетр считал урон по одному мобу из пачки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть возможность уменьшить шрифт? Убрать иконки? Номера и т.д. около ников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пруфа нет, лишь собственный ощущения. Разве что аддону розочки пофиг куда ты попал, в парирование, блокирование и т.д. и оно всё равно считается, как прошедший урон... Тогда фантастические цифры ясны и именно на том квесте.

Даже, если я не прав с формулой расчёта ДПСа, я не понимаю такой огромной разницы в цифрах на том квесте и нахрена прибавлять секунду, чтобы показать неверное значение ДПС. Людям вроде нужны точные данные, а не прибавим секунду и срежем от 4-ёх до 80к ДПСа в зависимости от ситуации.

ЗЫ Может когда-нибудь этот аддон и станет аддоном, от которого не захочется плеваться. Будет показывать общее число нанесённого урона за бой, а дпс в скобках, как это делает дарк и появится кнопка очистки результатов боя (чтобы не стартовать искусственно счётчик, не ждать 2 секунды пока оно очистит всё и не останавливать вновь), появится показ полного дпса пати/рейда, показ процента блоков, парирований и т.д. Вот тогда это будет аддон информативный и только тогда можно будет написать FUUUUUULLLLLLLLLL или даже AWESОООOMEEEEEEE, но не сейчас.

Изменено пользователем Stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... отличия подсчета урона у Розочки с Дарком только в том, что Розочкин считает урон, которые вошел в барьер храму... И мне это никак не мешает...

А вот про паррирования, уклонения, блокирования... а вы пробовали в ник левой кнопкой нажать?

И по поводу пати/рейда - на стрелочку вниз... А еще можно вообще посмотреть ДПС человека противоположной фракции, или босса, которого вы бьете(ну это уже так, по приколу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, давайте по-порядку:

1. В чем глубинный смысл расчета ДПСа при единичном ударе скилом? Какую информацию это несет? Никакой, т.к. не учитывается КД скила. Поэтому добавлять секунду для того, чтоб не было деления на 0, или не добавлять - "все ниочем".

2. Дарк автоматически добавляет секунду-две после окончания боя, т.к. часты случаи, когда событие нанесения урона приходит после окончания боя. Кроме того, нередки случаи, когда реально бой закончен, но перс еще "в состоянии боя". Особенно в группе. Язычнеги/некры всегда в группе ;)

3. Какая-либо значимая статистика может быть только на большой выборке (ну очень большой). Особенно учитывая рандом АО или "для тех, кто в танке" - ВБР ;)

4. Дарк считает урон от скила, полученный мобами/персами, суммарно. Поэтому, на паках ДПС от АОЕ больше.

5. Дарк учитывает и вычисляет среднее от урона, внесенного в "тушку", а не полный урон скила. Поэтому возможны случаи, когда в графе минимальный урон стоит 0. Полный урон вычисляется только для получения процента невошедшего урона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть возможность уменьшить шрифт? Убрать иконки? Номера и т.д. около ников

да можно конечно все убрать... а по-моему со всем этим прикольно а?

тем более когда статистика идет по врагам

или ты хочешь узнать норме места своего... без иконок и номеров будет неудобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования