Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

FullHDPSMeter


icreator

Рекомендуемые сообщения

Видать всем пофиг. ну ладно...

Это нормально (про лог)

Надеюсь 1-й пост читал в теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да причём тут математика? Я говорю о том, что моба можно убить быстрее, чем за секунду, вот и всё.

Я пример привел при чем тут математика... если вы слепой, то вам к окулисту, а не форумы читать...

Или еще раз другой пример? Берем 1 урон... берем 0,1 секунду(как вы говорите, быстрее чем за одну секунду... допустим в 10 раз быстрее).. и получаем дпс 10урона в секунду... По ВАШЕЙ же логике это не правильно, так накой тут орать обратное?

Изменено пользователем CJloHuK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за хрень ты тут несёшь, математик? С какого рожна ДПС станет выше в миллион раз, даже если моб умрёт за наносекунду? Из какого-то тупого расчёта типа нанесённый урон помноженный на n-ное число времени до достижения секунды? Как ДПС может быть выше, чем кол-во ХП моба? Я говорю про то, что ваншоты, прилетающие по мобам, АДДОН НЕ СЧИТАЕТ ПОТОМУ ЧТО МИНИМУМ У НЕГО СЕКУНДА, А НЕ МЕНЬШЕ, ДАЖЕ, ЕСЛИ МОБ УМЕР БЫСТРЕЕ, ЧЕМ ЗА СЕКУНДУ. Вы настолько тупы, что не можете понять этого? Или у вас дебильная математика вроде "у моба 1400к хп, ему нанесли ваншот, он помер за 1/4 секунды, значит с *уя какого-то надо умножить нанесённый урон на 4, чтобы получить секунду и ДПС и насрать на то, что ДПС не может превысить порог ХП моба", так что ли? Да, ДПС урон в секунду, а значит надо время боя округлять до секунды, даже, если моб помер быстрее, чем за секунду, чтобы все ваншоты аддон регистрировал, иначе накой хрен он нужен такой? Чтобы исказить кол-во нанесённого мной урона, когда я влетаю в пак мобов, убиваю к примеру 3-их из 5-ти мобов в паке ваншотом какой-нибудь вертушкой, они умирают за время, меньшее, чем секунда, но 2 других умирают через 1 секунду, а значит посчитаем-ка мы урон нанесённый тем 2-м мобам и пошлём на*ер урон нанесённый по убитым ваншотом 3-ём мобам. Будто нанёс я урона не 2000к, а 400к, а остальные 1600к улетели в 3.14зду за дудками. Фигню городите.

Изменено пользователем Stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыгы, а лично вы, с тем как вы хотите, не будете плакать, если аддоны начнут показывать ДПС 5(от вашей же вертушки), если вы убьете хомяка 1го уровня? Все-таки стоит вам походить, хотя бы, если не в школу, то на курсы логики...

АДДОН НЕ СЧИТАЕТ ПОТОМУ ЧТО МИНИМУМ У НЕГО СЕКУНДА, А НЕ МЕНЬШЕ, ДАЖЕ, ЕСЛИ МОБ УМЕР БЫСТРЕЕ, ЧЕМ ЗА СЕКУНДУ.

Вы где это прочитали? Или читать не умеете? У аддона минимум 1 секунда, чтобы не было ДПСа выше, чем нанесенный урон за бой!

Чтобы исказить кол-во нанесённого мной урона, когда я влетаю в пак мобов, убиваю к примеру 3-их из 5-ти мобов в паке ваншотом какой-нибудь вертушкой, они умирают за время, меньшее, чем секунда, но 2 других умирают через 1 секунду, а значит посчитаем-ка мы урон нанесённый тем 2-м мобам и пошлём на*ер урон нанесённый по убитым ваншотом 3-ём мобам. Будто нанёс я урона не 2000к, а 400к, а остальные 1600к улетели в 3.14зду за дудками. Фигню городите.

А это что за ересь? из какого пальца вы это высосали? посчитает ДПС по 5ти мобам за 2 секунды... (первая и вторая боя)

Изменено пользователем CJloHuK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пойди и звездани в пак мобов вертушкой на 4000к урона, когда у мобов по 1200к хп. Я погляжу, как у тебя он посчитает ваншоты. Мобы помрут быстрее, чем пройдёт минимальная секунда, которая принята в аддоне и он просто не увидит, что по мобам вообще был сделан удар. Сто раз повторить? Вроде скрин дан, где видно всё, что нужно.

Курсы логики? В хомяка 1-ого лвла даже с 13 рунами в круг 52-ым оружием с бирюзовыми камнями нельзя ударить больше, чем ХП у моба. Даже если удар был бы на 7000к по мобу равного лвла - по мобу 1 вла он будет столько, сколько хп у этого моба. И показ ДПСа 5 - будет правильным в этом случае.

Где ересь то увидели? Всё никак не дойдёт, что 5 мобов сдохнут за секунды полторы, аддон посчитает секунду, которая потребовалась на убиение 2х мобов, а первых трёх просто не заметит. Какая первая секунда боя? О чём речь? Если кто и читает невнимательно, так это вы. Было сказано, что для того, чтобы начать подсчёт боя должно пройти минимум 1 секунда с начала боя. Ну не успевает пройти секунда при ваншоте моба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау... вас устроил бы ДПС 5... Ну так вот ХП мобов аддон не считает и ему не зачем это делать... нормальный ДПС это именно урон за секунду. не снятое хп а урон(а оно может отличаться)...

По поводу того, что ваншот аддон не считает - допустим да.. Но разглогольство то началось из-за вашего сообщения:

icreator (17 Март 2013 - 09:49) писал: видно что есть баг - 0 секунд бой - такого не должно быть... Это ещё почему? Для ваншота по мобам хватит и наносекунды.

и последующего объяснения почему баг... и что баг... что бой 0 секунд быть не может для корректных расчетов.. В ФОРМУЛЕ минимум 1 секунда использоваться должна для правильности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вам никак не объяснить то, что дарк ваншоты по мобам считает, а фулл нет, бесполезно. Удаляюсь в свою берлогу, где отсутствует сей аддон, который решает, что одно он считает, а на другое забивает.

Изменено пользователем Stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вам никак не объяснить то, что дарк ваншоты по мобам считает, а фулл нет, бесполезно. Удаляюсь в свою берлогу, где отсутствует сей аддон, который решает, что одно он считает, а на другое забивает.

Вот оно )) вы даже мое сообщение не прочитали, в котором я пишу что ваншот аддон не считает )))) И весь мой разговор до этого был не про это )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, меня устроил бы ДПС 5, я не могу нанести урона больше, чем естьт хп у моба, даже если мой эквип позволяет это сделать. Также, как я не могу поднять на тросе лифта вес в 10 тонн, если трос рассчитан на 2 тонны. Незнаю какие ещё сравнения написать, чтобы вы поняли о чём я. Убиваете ваншотом моба за время меньшее, чем секунда - это дело и считается ДПСом, то есть уроном нанесённом за секунду, есть у моба 1400к хп и умер он ваншотом - значит и ДПС 1400к, а то, что прошло меньше секунды - это неважно, округляем в большую сторону до секунды и условно считаем, что прошла именно секунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно про барьеры - просто раньше не так было

ну ладно значит надо считать с вырубленными барьерами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даблпост... привет мобильному инету от билайн.

Изменено пользователем Stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваншот он и в африке ваншот - ДПС тут причем? ау? у ваншота нет секунд и времени нету - чего там даркДПС считает? выдает тебе цифирь туже что стоит в графе "количество урона" - это пипец круто! а ты сам туда не можешь глянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор на пустом месте. Представим себе скилл наносящий 100к урона с КД 10 сек. Какой ДПС скила (рассчетный)? 10к/сек, ни больше ни меньше. Даже, если он моба сваншотит. И только, если это АОЕ, то ДПС может быть выше (зависит от количества мобов, попавших под раздачу). Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминается ещё один интересный баг.

дело в том что приходят события об полученных тобою уроне и хилу - они могут начать новый счет боя.

если включен стандартный режим то этого не должно быть (в последних версиях это исправила)

либо отключи их в настройках режима

Именно прилетающий по мне урон или хил начинает счёт нового боя, когда боя-то и нет вовсе. А почему бы не сделать раздельным счётчик исходящего и входящего уронов и точно также с хиловскими счётчиками? 4 независимых счётчика, чтобы одно измерение другому не мешало и в любом режиме, хоть стандартном, хоть в полном?

ваншот он и в африке ваншот - ДПС тут причем? ау? у ваншота нет секунд и времени нету - чего там даркДПС считает? выдает тебе цифирь туже что стоит в графе "количество урона" - это пипец круто! а ты сам туда не можешь глянуть?

Именно так и считает. А нахрена мне переключаться туда-сюда, чтобы глянуть? Почему нельзя сделать отображение, как у даркдпс2 без этого глупого переключателя, ну напиши ты 1400к урона, а в скобках 0 ДПС типа урон не был нанесён, если тебе так хочется, но чтобы аддон выводил информацию сразу в одном окошке, нежели заставлять делать лишние клики и движения мышкой к переключателю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный ДПС это именно урон за секунду. не снятое хп а урон

Урон, который считает ДПС-метр - "чистый" урон, - это именно тот, который численно совпадает с количеством HP, отнятым в результате его получения. Нет? Тогда давайте урон по паладину вообще считать нулевым, а что, цифра-то не выскакивает. Или отражения и поглощения тоже включать в зачет ДПСа.

dikdik2 - Допустим, у нас есть 3 разных скилла, наносящие по 100к урона с кд 10 сек. Какой максимальный дпс мы можем выдать по одной цели? Никак не 30к, а 300к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WTF

Error: addon FullHDPSMeter: func: ?, ?, line: -1, defined: C, line: -1, [C]

Error: addon FullHDPSMeter: func: ?, ?, line: 494, defined: Lua, line: 442, FullHDPSMeter.lua

Error: addon FullHDPSMeter: func: ?, ?, line: 766, defined: Lua, line: 756, FullHDPSMeter.lua

Error: addon FullHDPSMeter: func: ?, ?, line: 847, defined: Lua, line: 808, FullHDPSMeter.lua

Error: addon FullHDPSMeter: Attempt to read from undeclared global variable: RACE_BEAST

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dikdik2 - Допустим, у нас есть 3 разных скилла, наносящие по 100к урона с кд 10 сек. Какой максимальный дпс мы можем выдать по одной цели? Никак не 30к, а 300к.

Вариантов много. Например, общий КД скиллов. Что получим в итоге?

Даже, если КД раздельный, получим следующее: 1й скилл (100к урона) + 1с (ГКД) + 2й скилл (100к) + 1с (ГКД) + 3й скилл (100к) + 8 сек отката 1-го скилла и по новой. За 10 сек внесено 300к. Ну никак не получается - 300к ДПС.

В коротком бою (меньшем, чем КД скилла) можно получить большее значение ДПС, но все равно не большее, чем самый дамажащий скилл.

Еще один пример, Пирамида Тэпа. У претендентов в рейд выясняют ДПС при нанесенном уроне 50М. Так там на ДПС будут влиять не только КД скиллов, а и просадка по манне/энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, но гкд, по моему наблюдению, меньше 1с.

А вообще, урон нанесенный без учета кд - это Damage per Activation

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот лучше же стало. Цифры всё равно не сходятся (дпс, не общий урон), но гораздо меньше разница стала и фуллдпс теперь чаще даже больше насчитывает, нежели дарк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот лучше же стало. Цифры всё равно не сходятся (дпс, не общий урон), но гораздо меньше разница стала и фуллдпс теперь чаще даже больше насчитывает, нежели дарк.

лапа, я алгоритм вообще не меняла )) убрала только ошибку из-за изменения констант в 4.0.02верс

так что это все субъективное...

а цифры не будут сходится никогда ибо даркДПС считает по секундно начиная с 1 всегда - с округлением в 0.5сек вверх или вниз...

а я по миллисекундно +1000мс к бою

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минусы:

1. Не выходит после окончания боя

2. Много хлама в виде кнопок-иконок (предпочитаю минимализм когда в игре нужен обзор и информативность от аддона, а не фапание от кнопочек... какое же это пвп?)

3. Нет иконок классов

4. "3892/s" и так понятно что это в секунду, лишний хлам в тексте ("3.8к" достаточно)

5. Обновление раз в секунду

6. Проценты нанесенного дамага из группы/врагов мне совсем не интересны, в такой форме это лишнее.

7. Переключение между наблюдениями "враги/друзья/оба варианта" (исключить НПС или дать возможность в config.txt)

8. Опять же склонность автора к красоте, не интересен ваш огонёк, выберите иную форму отображения боя.

9. Отсутствие графиков в подробном описании скилла/игрока, приходится вчитываться в каждую строчку, не информативно, нужно визуальное восприятие показателей/цифр

10. Отсутствующие/не верные большинство иконок скиллов

11. Не удобное закрытие окон/подокон (пропадание в стиле аддонтулс в самый раз)

12. НЕ НАШЕЛ КНОПКУ КАК ЕГО СПРЯТАТЬ

Плюсы:

1. Возможность выбора цели

2. Время боя

3. Вражеский ДПС (самый огромный +)

Прошу прощения за критику, если она показалась в грубой форме, я всего лишь хочу видеть аддон в его лучшем свете и перспективе с последующей реализацией.

Готов заплатить за готовый продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минусы:

1. Не выходит после окончания боя

2. Много хлама в виде кнопок-иконок (предпочитаю минимализм когда в игре нужен обзор и информативность от аддона, а не фапание от кнопочек... какое же это пвп?)

3. Нет иконок классов

4. "3892/s" и так понятно что это в секунду, лишний хлам в тексте ("3.8к" достаточно)

5. Обновление раз в секунду

6. Проценты нанесенного дамага из группы/врагов мне совсем не интересны, в такой форме это лишнее.

7. Переключение между наблюдениями "враги/друзья/оба варианта" (исключить НПС или дать возможность в config.txt)

8. Опять же склонность автора к красоте, не интересен ваш огонёк, выберите иную форму отображения боя.

9. Отсутствие графиков в подробном описании скилла/игрока, приходится вчитываться в каждую строчку, не информативно, нужно визуальное восприятие показателей/цифр

10. Отсутствующие/не верные большинство иконок скиллов

11. Не удобное закрытие окон/подокон (пропадание в стиле аддонтулс в самый раз)

12. НЕ НАШЕЛ КНОПКУ КАК ЕГО СПРЯТАТЬ

Плюсы:

1. Возможность выбора цели

2. Время боя

3. Вражеский ДПС (самый огромный +)

Прошу прощения за критику, если она показалась в грубой форме, я всего лишь хочу видеть аддон в его лучшем свете и перспективе с последующей реализацией.

Готов заплатить за готовый продукт.

1. Расширила описание:

РЕЖИМЫ расчета

ПОЛНЫЙ режим.

В расчет принимаются все юниты вокруг Вас - те типы их что вы включили в настройках и и все их действия (Урон, Отхил, Полученный Урон, Полученный Отхил) - так же в настройках задается. По умолчанию они все включены.

Начало расчета боя происходит автозапуском по вашему урону или вручную - нажатием кнопки старт расчета.

Останов расчета боя - только вручную!

СТАНДАРТНЫЙ режим.

Тут в расчет берутся Вы, Ваши Группа и Рейд. Поэтому запуск расчета и его останов производятся автоматически. Но так же возможен ручной запуск/останов. В расчет берутся опять же действия что вы задали в настройках - можно отключить расчет отхила или наоборот урона.

Убрать с экрана можно нажатием на иконку в ATPanel или AddonsMenu, при этом:

аддон не обрабатывает ни каких событий - а значит вообще не грузит процессор. Однако он помнит текущие данные на бой и список прошлых боев, причем время текущего боя не тикает, то есть Урон в в секунду не меняется со временем. Что очень удобно - вы можете запускать "текущий бой" в расчет снова и снова не теряя ДПС даже если между реальными боями проходить достаточный промежуток времени.

2. было мало кнопок - все через меню настроек было, но народ потребовал все вынести на главную панель. Тем более там место есть

3. есть если стоит аддон NamePlateBars2 - а так же цвета имен начинают меняться.

4. многие хотят видеть полный урон - в результате будет путаница

5. раз в секунду смысл то делать? вы каждую секунду анего смотрите? нет.. ну вот в 2 сек это норм. можно конечно в настройках и это задать... но лишняя нагрузка на процессор думаю бессмысленна

6. они не много места занимают... а по мне так очень информативны %-ты

7.в настройках там разве нету мобов отдельно.. можно конечно сделать...

8. ну прикольно же а и глаз радует )

9. смысл не поняла про "графиков" - всмысле иконки для каждого пункта меню? типа удачный урон - одна иконка, промах - другая? так?

10 уж что выдает сервер - выдает хоть что-то и на том спасибо - все остальное заменяю иконкой меча или крестика в зависисмоти от типа урон-хил

11 - правая мышка по любому пункту меню - это не удобно? если скрывать окна при уводе мышки - то как сравнить 2-3 чела меж собой? никак.

12 - в описании есть - ATPanel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем вам решать какая целевая аудитория вам нужна, если человек может себе позволить аллоды, я не думаю что он будет сидеть на калькуляторе и задаваться вопросом "какие аддоны ставить, что бы не нагрузить процессор"

Мне нужна функциональность от аддона, если этот аддон требует ресурсов, я ему их даю. Ибо информативность гораздо чаще решает нежели красота в игре.

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем вам решать какая целевая аудитория вам нужна, если человек может себе позволить аллоды, я не думаю что он будет сидеть на калькуляторе и задаваться вопросом "какие аддоны ставить, что бы не нагрузить процессор"

Мне нужна функциональность от аддона, если этот аддон требует ресурсов, я ему их даю. Ибо информативность гораздо чаще решает нежели красота в игре.

Спасибо за ответы.

отражение инфо раз в 1 или 5 сек не принципиально - от этого ДПС не зависит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все же добавлю еще одно сообщение. дпс-метров хватает, менять то к чему привык нет к чему, у вас есть уникальное свойство, вы можете анализировать дпс врагов. Сделайте целенаправленный аддон, я думаю он будет более применим нежели "всё в одном"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования