Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать


Процгун

Рекомендуемые сообщения

У меня проблема с аддоном подскажите что делать на скринщоте видно что ГС руны и покрова не ровно стоят помогите решить эту проблему.

NaVlmjPe.jpg

Изменено пользователем Apokalipsis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас 2 аддона показывающих ГС, отключите в настройках любого аддона эту опцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда беру цель в таргет, открывает окно его эквипа, как от этого можно избавиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестал работать аддон, пишет устарел. Что следует сделать- закачать заново последнюю версию или ждать апдейта от автора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть пара проблем. Залипание прицела на одном месте ( помогает перевзятие цели в таргет) и вместо метки белый квадрат ( заметил такое на арене гипада)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах да, по поводу компаса. Расстояние до цели расчитывает не верно ввиду того что в упор отображается 1 метр хотя должен быть ноль. Т.е. к примеру скил, который должен действовать на 20м по компасу срабатывает на 21м.

Изменено пользователем Лютик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

можно ли завысить верхнюю метку цели?

Поддерживаю!!! Хотелось бы поднять метку идентификации цели (дружественная/враждебная) чуть выше. При использовании адона

BuffAnnounce иконки бафов/дебафов это адона перекрываются меткой идентификации.

===============================

А еще лучше в NewTarget3DPvP включить функционал адона BuffAnnounce в части касающейся вывода бафов/дебафов над персонажем в таргете и не в таргете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

есть пара проблем. Залипание прицела на одном месте ( помогает перевзятие цели в таргет) и вместо метки белый квадрат ( заметил такое на арене гипада)

Возможно баг самого клиента а может и конфликт с другим аддоном.

Проблема является единичной и пока не вижу смысла в её решении.

ах да, по поводу компаса. Расстояние до цели расчитывает не верно ввиду того что в упор отображается 1 метр хотя должен быть ноль. Т.е. к примеру скил, который должен действовать на 20м по компасу срабатывает на 21м.

Это просто и решимо.

Просто формула округляет в большую сторону.

В следующем релизе откорректирую.

можно ли завысить верхнюю метку цели?
Поддерживаю!!! Хотелось бы поднять метку идентификации цели (дружественная/враждебная) чуть выше. При использовании адона BuffAnnounce иконки бафов/дебафов это адона перекрываются меткой идентификации.

Не проблема откорректируем под совместимость с аддоном BuffAnnounce

Возможно сделаю настройку высоты показа верхней метки.

А еще лучше в NewTarget3DPvP включить функционал адона BuffAnnounce в части касающейся вывода бафов/дебафов над персонажем в таргете и не в таргете.

Как план развития аддона: Думаю в будущих релизах будет добавлена эта возможность в настройки аддона. - По умолчанию этот флажок с этой функции будет снят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залипание прицела на одном месте ( помогает перевзятие цели в таргет)

Такая же проблема, жутко раздражающая. Тем более что мне не помогает "перевзятие цели в таргет" - прицел все равно где угодно на экране, кроме цели. С компасом проблем не наблюдаю.

Ах да, проблема появилась после игрового хотфикса то ли от 27.06 (4.0.03.19) то ли от 04.07 (4.0.03.22)

Изменено пользователем Yahoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема, жутко раздражающая. Тем более что мне не помогает "перевзятие цели в таргет" - прицел все равно где угодно на экране, кроме цели. С компасом проблем не наблюдаю.

Ах да, проблема появилась после игрового хотфикса то ли от 27.06 (4.0.03.19) то ли от 04.07 (4.0.03.22)

Хотелось бы узнать в какие моменты это происходит:

Постоянно или нет?

Также хотелось бы увидеть ошибку из mods.txt если таковая имеется.

Скрин не помешал бы.

Залипание метки происходит 2D или 3D?

У меня тест не выявил ни одного фриза с залипанием метки.

Возможные причины:

Использование аддона совместно с другими аддонами использующими наложение меток на цель.

Проверка на совместимость:

Попробовать отключить все аддоны кроме NewTarget3DPvP после чего перезапустить клиет и протестировать на баг.

Если бага не будет то подключать по одному аддону использующими наложение меток с тестом после каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверка на совместимость: Попробовать отключить все аддоны кроме NewTarget3DPvP после чего перезапустить клиет и протестировать на баг. Если бага не будет то подключать по одному аддону использующими наложение меток с тестом после каждого.

да пробовали...

что метка залипает, что всплывающий урон

причина - данный аддон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пробовали...

что метка залипает, что всплывающий урон

причина - данный аддон.

Elza с багом урона я в курсе :)

Эта проблема легко решаема на данный момент. Установка ShowDD r9.1 полностью решает проблему бага. Тут я думаю коменты излишни.

Над этой проблемой уже работа ведется по её устранению.

А по поводу метки тут совершенно другое так как у меня нет проблем с наложением меток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по поводу меток тоже старо как мир..

2D метки залипают

3D работают нормально

в фри версии такой проблемы не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по поводу меток тоже старо как мир..

2D метки залипают

3D работают нормально

в фри версии такой проблемы не было

:question:

Пока решение бага такое же как и с уроном.

Но в данном случае с метками есть ещё и проблема с использованием аддонов накладывающих метки.

Пример запуск одновременно 2 аддонов NewTarget3DPvP и NewTarget3D. И можно посмотреть что будет происходить с метками.

По этому и написал несколько постами выше инструкцию по выявлении бага.

По поводу конфликта со стандартным аддоном "ContextDamageVisualization"

Работа над устранением этой проблемы ведётся.

Думаю проблема с "ContextDamageVisualization" в ближайшее время будет устранена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не пользуюсь другими аддонами, накладывающими метки. Тем не менее, протестировала и с выключенными прочими аддонами и перезагрузкой этого. Даже с переустановкой.

2. Залипает 2D метка. Да, я в курсе, что раньше тоже была такая проблема, но в последнее время нормально работала и она.

3. Происходит не то, чтобы постоянно, но весьма регулярно. Чаще всего, почему-то в инстансах (МГ, ПТ) на обычных активностях много реже. Появляется ли проблема после какого-то определенного действия или алгоритма действий - я не заметила.

 

4261389.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю что этот баг всё по той же причине. Из за конфликта со стандартным аддоном "ContextDamageVisualization"

Но это только версия нуждающаяся в тесте.

Чтобы этот баг протестировать следует установить данный аддон.

Данный аддон полностью подменяет стандартный аддон урона.
 
Как будет время обязательно займусь устранением данной проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купил доступ к аддону, но при скачивании формат файла "pak" а не "zip" и файл не открывается, точнее предлогает найти соответствия в интернете или выбрать программу в ручную. что делать? а все бесплатные аддоны нормально загружаются в нужном фармате без проблем.

Изменено пользователем varscool
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купил доступ к аддону, но при скачивании формат файла "pak" а не "zip" и файл не открывается, точнее предлогает найти соответствия в интернете или выбрать программу в ручную. что делать? а все бесплатные аддоны нормально загружаются в нужном фармате без проблем.

http://alloder.pro/topic/1-kak-ustanavlivat-addoni-instrukcija/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купил доступ к аддону, но при скачивании формат файла "pak" а не "zip" и файл не открывается, точнее предлогает найти соответствия в интернете или выбрать программу в ручную. что делать? а все бесплатные аддоны нормально загружаются в нужном фармате без проблем.

Установка аддона.

  • NewTarget3DPvP.pak Чтобы его установить в игру, нужно этот файл положить по адресу ...[папка установки Аллодов]\data\Mods\Addons\.
  • Ни каких манипуляций с файлом не надо делать кроме как скопировать в папку установки аддонов.

Зачем тебе его распаковывать.

Просто кидай файл в папку как  и обычные аддоны \data\Mods\Addons\NewTarget3DPvP.pak 

Формате pak аддон намного быстрее подгружается в игру чем в распакованном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли добавить другую метку, отмечающую цель? Ажурные цветные стрелочки полностью смешиваются с графической кашей жаркого боя пати на пати. Хочется чего-то принципиально иного, что всегда будет выделяться на фоне персов, ландшафта и спецэффектов. Я не знаю, может типа такого. 

post-60-0-73913300-1376876367_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то давно никаких движух в улучшение аддона. А хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло сообщение об продлении оплаты аддона.Чо оплачивать то если обновлений у аддона нет?Когда планируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли добавить другую метку, отмечающую цель? Ажурные цветные стрелочки полностью смешиваются с графической кашей жаркого боя пати на пати. Хочется чего-то принципиально иного, что всегда будет выделяться на фоне персов, ландшафта и спецэффектов. Я не знаю, может типа такого.

С меткой боя подумаю может изменю её цветовую палитру. 

Пришло сообщение об продлении оплаты аддона.Чо оплачивать то если обновлений у аддона нет?Когда планируется?

В сентябре будет обновление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования