Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

AlchemyHelper


Zaam

Рекомендуемые сообщения

It would be nice if you can add the info in a container, it's a bit hard to read that green text

Maybe in the future. :)

Вот так это было бы правильно и удобно

Это ГУЙ, а мне даже подложку лениво добавить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасиб за автозаполнение, теперь в топку аддоны розочки, бесит уже со своим ограничением....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот аддон нужно было назвать "Мечта алхимика". С автозаполнением это действительно стало так. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А немного косметики - это что? А то на работе сложно проверить ;)

Единственное большое пожелание - а можно сделать так, чтобы кнопочки доворотов вверх и вниз были рядом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А немного косметики - это что?

Добавил подложку под надписи. Поменял местами довороты и названия.

Единственное большое пожелание - а можно сделать так, чтобы кнопочки доворотов вверх и вниз были рядом?

Это курочить родной аддон нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это курочить родной аддон нужно.

Понимаю, но надеюсь когда-нибудь, от нечего делать, у Вас дойдут до этого дела руки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, нельзя сделать так чтоб он сам выкручивал нужную банку? к примеру нажал варить, патом нажал на кнопку для нужной банки и он сам крутит автоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, нельзя сделать так чтоб он сам выкручивал нужную банку? к примеру нажал варить, патом нажал на кнопку для нужной банки и он сам крутит автоматом.

Нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аддон действительно зе бест, но читать зеленые надписи, как уже сказал cristimirt, не совсем удобно. Если туда добавить иконки зелий, варить будет еще быстрее! Т.к. на поиск глазами между 3-мя почти одинаковыми надписями тратится ощутимые секунды, что при количестве варок, измеряемое десятками и сотнями, уже не остается незамеченным.

Итого, не хватает 3х фич (как это было в AlchemyPRO):

1. Показывать иконку с текстом зелья, которое можно сварить

2. Выбрать зелья, которые я хочу сейчас варить, и подсвечивать их относительно других вариантов

Тут, в принципе, можно сделать одно из двух, и даже 2 вариант был бы предпочтительней, иконка тогда не особо нужна, если мы говорим о массовой варке.

3. Расположить кнопки рядом друг с другом, но это некритично пока.

Спасибо за аддон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет текста, как и цвет подложки, поменять не проблема, тем более, если сам пишешь аддоны.

Иконки будут.

Подсветка - не знаю... Не хочу я так гуй наворачивать.

Кнопки рядом тоже сделаю, при чем, скорее всего, раньше, чем всё остальное.

По срокам - ничего сказать не могу. Ибо сейчас 1 аддон находится в стадии ЗБТ и на еще 1 идейку подкинули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсветка - не знаю... Не хочу я так гуй наворачивать.

Слово "Подсветка", видимо, ввело тебя в заблуждение. Под подсветкой я имел в виду визуальное выделение нужного пункта в списке доступных зелий. Без всяких наворотов UI это можно сделать банально, сменив цвет.

Итого, имеем: в список доступных зелий к каждой строке добавляем кнопку (или можно вообще без кнопки, а обрабатывать клик по самой надписи). Клик 1 раз - строка с зельем становится, например, оранжевой, остальные строки становятся серыми. При каждой следующей варке подсвечитваетс именно это выбранное зелье. Второй клик снимает выделение и все отображается как сейчас. Выглядит просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может быть, может быть.

Кстати, если кто обратил внимание, если вдруг после варки какое-то зелье собралось сразу же (для него не нужны довороты), то в списке доступных зелий оно не появляется. Удобно ли это? Или всё-таки стоит добавить их в список?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если кто обратил внимание, если вдруг после варки какое-то зелье собралось сразу же (для него не нужны довороты), то в списке доступных зелий оно не появляется. Удобно ли это? Или всё-таки стоит добавить их в список?

а я то подумал что это бага, напрягся.

по удобству не знаю, дело привычки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или всё-таки стоит добавить их в список

Я думаю, лучше добавить в список. А то получается, что нужно смотреть и на список, и на крутилку, бесполезная трата времени. А глядя только на список получается, что его вообще сварить нельзя, смотрим ниже и ловим когнитивный диссонанс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, значит не одному мне это неудобно. :)

И второй вопрос, стоит ли делать сортировку в порядке уменьшения количества доворотов? Сейчас сортировка идет по уровню рецепта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, это вообще не важно, какая там сортировка. Варкой обычно занимаются с целью получения какого-то конкретного зелья. Если искомое зелье не поулчается сварить, то другие варианты обычно бесполезны (нельзя сварить какую-то полезную хоть кому-нибудь зелку, варя другую полезную). Исключение - варка астральных зелий исцеления/химической водки. Учитывая, что варка проваливается полностью крайне редко и количество вариантов тоже очень мало, на этот момент можно не обращать внимания. Главное, чтобы сортировка не была рандомной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, значит не одному мне это неудобно. :)

И второй вопрос, стоит ли делать сортировку в порядке уменьшения количества доворотов? Сейчас сортировка идет по уровню рецепта.

По количеству доворотов точно сортировать не надо. Ну может быть это будет иногда удобно(и то в идеале по кнопке), когда подсвечивается нужное зелье...

просто со временем привыкаешь, где нужное тебе зелье, и если она будет не где обычно и не выделено ничем - то лишнее время на его поиски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Было бы замечательно, если бы в строках с доворотами указывался уровень получающегося зелья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования