Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать


Setras

Рекомендуемые сообщения

SetMyFonts

Просмотр файла

Этот аддон заменяет стандартный шрифт в окне аукциона на моноширинный.

В случае если шрифт не меняется в Windows 7, необходимо запускать аллоды от имени администратора (щелкнуть правой кнопкой мыши на значке аллодов и выбрать "Run as administrator"/"Запуск от имени администратора").

This addon replaces the standart auction house font with a monospace one.

In case the font does not change in Windows 7, you need to run Allods Online as administrator (right click the allods icon and select "Run as administrator").


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как добавить или изменить на другой шрифт (How to add or change to another font)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AllodsFantasy - "Allods.ttf"

AllodsSystem - Arial Narrow, Arial, Arial Unicode MS, "Allods.ttf"

AllodsConsole - Consolas, Arial Unicode MS, "Allods.ttf"

Это все возможные шрифты в порядке приоритета. В данном аддоне используется AllodsConsole, т.е. с большой вероятностью шрифт Consolas. Если в системе нет такого шрифта, можно его установить. Или установить другой шрифт на выбор под таким же названием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю, имеет ли это значение в данном случае - на аукционе, чтобы ставить этот аддон даже заядлым барыгам? ведь форма остается та же, разве что кому то читабельнее будет, но это маловажно, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю, имеет ли это значение в данном случае - на аукционе, чтобы ставить этот аддон даже заядлым барыгам? ведь форма остается та же, разве что кому то читабельнее будет, но это маловажно, имхо.

Кому-то читабельнее будет, кому-то все равно. Это чисто декоративное изменение.

В частности популярен вид скама "при минимальной цене 4200 ставить что-то за 41111 и надеяться что человек с большим количеством голды на руках сделает ставку т.к. 41111 визуально выглядит меньше чем 4200".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В частности популярен вид скама "при минимальной цене 4200 ставить что-то за 41111 и надеяться что человек с большим количеством голды на руках сделает ставку т.к. 41111 визуально выглядит меньше чем 4200".

эт да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

"Если вы хотите заменить шрифт на моноширинный в других местах, пишите сюда, желательно со скриншотами этих мест"

 

Статистика всех ПВП-режимов которая показывается при нажатии "ctrl+M" во время сражения (Арена Смерти, Ведьмин Яр, Дикий Хутор, Доминион)

очень не удобно просматривать нанесенный урон и лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если вы хотите заменить шрифт на моноширинный в других местах, пишите сюда, желательно со скриншотами этих мест"

 

Статистика всех ПВП-режимов которая показывается при нажатии "ctrl+M" во время сражения (Арена Смерти, Ведьмин Яр, Дикий Хутор, Доминион)

очень не удобно просматривать нанесенный урон и лечение.

Согласен. Но там строки создаются динамически, и мне было лениво это делать. Возможно когда-нибудь займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создаются динамически, но используют всегда один и тот же шрифт, разве нет? значит нужно всего-лишь найти его местоположение и заменить >_< моё мнение дилетанта учитывать не обязательно=) буду ждать !

 

по теме:

а можно перезалить .pak архив в обычный .rar или .7zip

Изменено пользователем Тукром
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создаются динамически, но используют всегда один и тот же шрифт, разве нет? значит нужно всего-лишь найти его местоположение и заменить >_< моё мнение дилетанта учитывать не обязательно=) буду ждать !

 

по теме:

а можно перезалить .pak архив в обычный .rar или .7zip

Используется всегда один и тот же шрифт, Allods.ttf. Можешь найти его и заменить, ничего хорошего из этого не выйдет, думается мне.

 

Перезалить .pak в .rar или .7zip нерационально. Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используется всегда один и тот же шрифт, Allods.ttf. Можешь найти его и заменить, ничего хорошего из этого не выйдет, думается мне.

 

Перезалить .pak в .rar или .7zip нерационально. Зачем?

 

То есть ты не пробовал заменить шрифт? Я бы попробовал, если бы умел=) Только у меня нету твоего шрифта, у тебя ведь в архиве только lua и xdb, никаких ttf. Да и Allods.ttf на компе не видно. Если заменить по умному может и прокатит задумка=)

 

На форуме аллодов наткнулся на сообщение Commandore в котором он написал, что в игре используется шрифт arial.ttf. Судя о жалобе игрока этот шрифт используется в: отображение ника, чата, названий, цифр и так далее...

Да и походу изменять файлы аллодов наказуемо. Тогда наверно проще будет отписаться в ТП со скринами, пущай сами изменяют шрифт косячный =)

 

Те файлы которые я отсюда скачивал все были в rar архивах...Вот я и удивился твоему pak'у. Хотя я еще тот нуб,  для меня разницы между ними нету, просто пришлось лишние кнопки тыкать, чтобы заставить винду ассоциировать эти файлы с архиватором.

Изменено пользователем Тукром
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты не пробовал заменить шрифт? Я бы попробовал, если бы умел=) Только у меня нету твоего шрифта, у тебя ведь в архиве только lua и xdb, никаких ttf. Да и Allods.ttf на компе не видно. Если заменить по умному может и прокатит задумка=)

 

На форуме аллодов наткнулся на сообщение Commandore в котором он написал, что в игре используется шрифт arial.ttf. Судя о жалобе игрока этот шрифт используется в: отображение ника, чата, названий, цифр и так далее...

Да и походу изменять файлы аллодов наказуемо. Тогда наверно проще будет отписаться в ТП со скринами, пущай сами изменяют шрифт косячный =)

 

Те файлы которые я отсюда скачивал все были в rar архивах...Вот я и удивился твоему pak'у. Хотя я еще тот нуб,  для меня разницы между ними нету, просто пришлось лишние кнопки тыкать, чтобы заставить винду ассоциировать эти файлы с архиватором.

BaseLocrus.pak\Interface\System\Fonts\Allods.ttf

 

.pak файлы нет необходимости распаковывать. .pak файл просто кладется в папку Allods Online\Data\Mods\Addons и аддон появляется в игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaseLocrus.pak\Interface\System\Fonts\Allods.ttf

 

.pak файлы нет необходимости распаковывать. .pak файл просто кладется в папку Allods Online\Data\Mods\Addons и аддон появляется в игре.

 

Спасибо за подсказку местоположения шрифта, но мне кажется его изменить нельзя будет...он ведь является файлом игры...а их противопоказано менять. Всё таки я наверно отпишусь в ТП, приложу скрины и пояснения в неразборчивом шрифте. Может послушают, подправят.

 

не знал что pak распаковывать не надо, спасибо за информацию.

 

а вот еще вопрос возник:

точки в числах добавляются шрифтами? например что бы вместо 10000000 было 10.000.000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точки в числах добавляются шрифтами? например что бы вместо 10000000 было 10.000.000

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Яхуууу!!! нас услышали и пошли на встречу=) не зря я долбил ТП что бы они ввели разделение тысячь...это круто! теперь вместо 10000000 будет 10 000 000...

 

мы молодцы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Все-таки с этим аддоном было удобнее юзать аук... Есть ли возможность починить?

Скрытый текст


Error: addon SetMyFonts: Error while running the chunk
Error: addon SetMyFonts:   [string "Mods/Addons/SetMyFonts/SetMyFonts.lua"]:15: attempt to call a table value
Error: addon SetMyFonts:   func: (for generator), local, line: -1, defined: C, line: -1, [C]
Error: addon SetMyFonts:     func: ?, ?, line: 15, defined: main, line: 0, [string "Mods/Addons/SetMyFonts/SetMyFonts.lua"]
Error: addon SetMyFonts: Can't execute script for addon: Mods/Addons/SetMyFonts/AddonDesc.(UIAddon).xdb



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Исправление ошибки

Error: addon SetMyFonts: Error while running the chunk
Error: addon SetMyFonts:   [string "Mods/Addons/SetMyFonts/SetMyFonts.lua"]:15: attempt to call a table value
Error: addon SetMyFonts:   func: (for generator), local, line: -1, defined: C, line: -1, [C]
Error: addon SetMyFonts:     func: ?, ?, line: 15, defined: main, line: 0, [string "Mods/Addons/SetMyFonts/SetMyFonts.lua"]
Error: addon SetMyFonts: Can't execute script for addon: Mods/Addons/SetMyFonts/AddonDesc.(UIAddon).xdb

 

Изменено пользователем Lafayette
Спасибо, обновил дистрибутив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования