LEM

Astra

194 сообщения в этой теме

Astra

Просмотреть файл

Пак для астральных путешествий, состоящий из миникарты и нотификатора о некоторых астральных событиях.

Allods_180601_230534.thumb.jpg.83f51e607bab1e754cb4260c1e33a816.jpg

Миникарта показывает дистанцию, здоровье, высоту, состояние щитов. Помечает меткой цель визора. Находясь за визором, можно выделять объекты кликом по миникарте. Правой кнопкой мыши выделение сбрасывается. Настройки открываются чат командой '/Astra.minimap'.

Allods_180601_230823.thumb.jpg.a25e6767978a72b0fbc58870b56197e4.jpg

Нотификатор уведомляет о выбросе маны, появлении и разрушении астральных кораблей. Находясь за визором, можно выделять объекты кликом по оповещению. Настройки открываются чат командой '/Astra.notice'.

• Автор
    LEM
  • Добавлен
    26.09.2013
  • Категория

Поделиться сообщением

Как можно ответить на эти вопросы, если непонятно, что вообще ты собираешься сделать? :)

Что следует добавить/убрать/переработать?

Стоит добавить кнопочку "Ваншотнуть цель".

Как вам удобнее всего будет и почему?

Удобнее её поместить в середине нижней части экрана. Потому что эта важная кнопка должна быть всегда под рукой.

Какие ошибки найдены вами?

Нашёл ошибку: такая кнопка пока отсутствует. :)

Изменено пользователем Maske

Поделиться сообщением

Она выглядит очень хорошо, но его своего рода большой lol.

It looks really nice but its kinda big lol.

Поделиться сообщением

Как можно ответить на эти вопросы, если непонятно, что вообще ты собираешься сделать? :)

bla bla bla

Медаль Петросяна в студии, приезжай, забирай.

It looks really nice but its kinda big lol.

Disagreed, very useful add-on, as for me.

Отличный аддон, именно то, чего всегда не хватало :)

Из замечаний:

- цвета корабликов не соответствуют цветам на основной карте

- цифры дальности хотелось бы побольше, мелковаты

Из предложений:

- zoom либо увеличение размеров окна (переключатель на примерно двойной от текущего размер либо динамический resize)

- названия объектов на миникарте (у кораблей - имена);

Поделиться сообщением

Хотелось бы чтобы зум (как уменьшение, так и увеличение) был на аддоне, а так же чуть плавнее само движение корабля и мобов, ну и цвета кораблей чтобы соответствовали основной карте астрала. А так аддон очень даже хороший, на лютых с ним вполне удобно.

Поделиться сообщением

Сейчас все, что нужно иметь под рукой на корабле, уже реализовано в аддоне ShipControl. Единственное, что в нем плохо на данный момент, - это если он сломается, его никто не будет чинить. Поэтому, отвечая на вопрос "что улучшить" - предлагаю взять аддон ShipControl за основу, реализовать все, что там есть, а затем уже допиливать новые фичи и фиксить баги.

Поделиться сообщением

Я так понимаю аддон не падал и не спамил в лог. Я его закинул больше для поиска ошибок и идей.

P.S. На ShipControl я посматриваю. Вот только лучше самому до всего додумываться. А если тупо копировать, то и ошибки скопирую. Да не про код я сейчас пишу.

Поделиться сообщением

Честно говоря, не знаю, я не ставил, мне скриншота хватило чтоб понять. А спам ошибок и у себя можно посмотреть :).

Исходников ShipControl ни у кого нет, автор канул в небытие, поэтому все так грустно. Если ты переживаешь по поводу крутости кода - то я не об этом, в ShipControl реализован набор необходимого функционала для управления кораблем. Речь идет не о копипасте кода, а о реализации этих же функций, может быть в другом виде. А именно: миникарта хаба с расстояниями до объектов; состояние всего оборудования корабля, откаты пушек, щитов, визора и сканера. Остальное - мелочи.

Кстати, миникарты круглой формы - это провал в чистом виде, совершенно бессмысленная трата экранного пространства на ненужные ободки и как минимум с трех сторон на скругление. Миникарта либо квадратная в углу, либо полупрозрачная отддельным слоем на всем экране (как в ShipControl). Обрати внимание, в той же серии игр Diablo карта полупрозрачная поверх экрана и это юзать гораздо удобнее, чем маааленькую миникарту где-то в углу. При этом карта с логарифмическим градиентом от Розочки (ShipControl) юзается еще лучше.

Поделиться сообщением

+1 за квадратную, хотя в принципе не важно

Полупрозрачную на весь экран - разве что опцией. Иначе экран сильно замусорится. В Диабле 1 графика была простая с квадратными клетками в изометрии, и такая карта смотрелась норм. В Д2 уже стало гораздо хуже. В АО будет ужос.

Состояние оборудки и прочее - будет не лишнее, но в принципе, мне хватит и миникарты. Вот этого действительно не хватает в игре, остальное баловство.

Изменено пользователем Maske

Поделиться сообщением

Это не баловство, а жизненно необходимый функционал. Постой на рулях с ShipControl и без него, оцени разницу - рулевой должен понимать, когда какой борт отстрелян, когда разворачивать корабль, когда откатяться лучи, чтоб на них подвернуть, когда скомандовать визорщику заюзать разворот и т.д. Я сам постоянно стою на рулях и командую, без ShipControl эта задача усложняется в разы.

Полупрозрачная карта - это идеально, она накладывается поверх остального интерфейса и передвигается по экрану. При необходимости ее можно быстро свернуть, но ее полупрозрачность дает представление о том, что лежит под ней, при этом она имеет достаточно большой размер (треть экрана), что позволяет на ней видеть и оценить всю ситуацию целиком и принимать соответствующие тактические решения.

Поделиться сообщением

Лучше пользуйтесь дальше ShipControl. Боязно мне делать недоподобие этого великого и потрясающего аддона.

Закрыто.

Поделиться сообщением

Zoom или увеличение окна очень было бы хорошо,а так вроде все отлично работает.

Поделиться сообщением

Принято во внимание. Сама графика будет немного переделана. Хочу отойти от стиля аллодов.

Поделиться сообщением

Я давно еще сделал эту штуку.

post-1253-0-19580600-1382980778_thumb.jp

Были варианты:

Обнаружен корабль Йеее[1000], владелец АфроСерж (Убойные Лалки)
ЯЗАПАЛИЛ корабль Йеее[1000]. АфроСерж (Убойные Лалки)
Йеее[1000] | АфроСерж [Убойные Лалки]

Есть варианты?

Поделиться сообщением

Обнаружен корабль Йеее[1000], владелец АфроСерж (Убойные Лалки)

Я предпочту такое. Баланс между краткостью и понятностью.

Поделиться сообщением

Хм. Мое представление квадратной миникарты.

post-1253-0-79630900-1382984731_thumb.jp

Границы чуть пожирнее бы.

Поделиться сообщением

Еще я пробовал кучу вариантов расстановки оборудования. Получается либо мелко, либо крупно и уродливо. Может подскажете чего?
post-1253-0-10398400-1383026664_thumb.jp

Поделиться сообщением

Еще я пробовал кучу вариантов расстановки оборудования

Можно попробовать пойти по пути упрощения пиктограмм оборудования. Те, что есть сейчас, излишне подробны, поэтому в мелком виде все начинает сливаться. Если их сделать чисто условными, но все еще узнаваемыми, то их смело можно делать более мелкими.

Поделиться сообщением

Можешь хоть примерно набросать свое видение?

Поделиться сообщением

Вот тут-то вся и проблема что зудожник из меня никакой. Но я попробую что-то сделать, чтобы внести хоть какое-то понимание моей идеи.

Хотя если говорить на словах, то это минимализм в стиле интерфейса Windows 8 или иконок как в Quake 3 

q3

275004-quake-iii-team-arena-windows-scre

Поделиться сообщением

В этом и проблема. Я сам ниразу не художник)

Поделиться сообщением

• Описывайте ошибку четко. Обязательно указывайте ошибки по аддону из \Personal\Logs\mods.txt. Спасибо.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас