LEM

Astra

194 posts in this topic

Astra

Просмотреть файл

Пак для астральных путешествий, состоящий из миникарты и нотификатора о некоторых астральных событиях.

Allods_180601_230534.thumb.jpg.83f51e607bab1e754cb4260c1e33a816.jpg

Миникарта показывает дистанцию, здоровье, высоту, состояние щитов. Помечает меткой цель визора. Находясь за визором, можно выделять объекты кликом по миникарте. Правой кнопкой мыши выделение сбрасывается. Настройки открываются чат командой '/Astra.minimap'.

Allods_180601_230823.thumb.jpg.a25e6767978a72b0fbc58870b56197e4.jpg

Нотификатор уведомляет о выбросе маны, появлении и разрушении астральных кораблей. Находясь за визором, можно выделять объекты кликом по оповещению. Настройки открываются чат командой '/Astra.notice'.

• Автор
    LEM
  • Добавлен
    26.09.2013
  • Категория

Как можно ответить на эти вопросы, если непонятно, что вообще ты собираешься сделать? :)

Что следует добавить/убрать/переработать?

Стоит добавить кнопочку "Ваншотнуть цель".

Как вам удобнее всего будет и почему?

Удобнее её поместить в середине нижней части экрана. Потому что эта важная кнопка должна быть всегда под рукой.

Какие ошибки найдены вами?

Нашёл ошибку: такая кнопка пока отсутствует. :)

Edited by Maske

Она выглядит очень хорошо, но его своего рода большой lol.

It looks really nice but its kinda big lol.

Как можно ответить на эти вопросы, если непонятно, что вообще ты собираешься сделать? :)

bla bla bla

Медаль Петросяна в студии, приезжай, забирай.

It looks really nice but its kinda big lol.

Disagreed, very useful add-on, as for me.

Отличный аддон, именно то, чего всегда не хватало :)

Из замечаний:

- цвета корабликов не соответствуют цветам на основной карте

- цифры дальности хотелось бы побольше, мелковаты

Из предложений:

- zoom либо увеличение размеров окна (переключатель на примерно двойной от текущего размер либо динамический resize)

- названия объектов на миникарте (у кораблей - имена);

Хотелось бы чтобы зум (как уменьшение, так и увеличение) был на аддоне, а так же чуть плавнее само движение корабля и мобов, ну и цвета кораблей чтобы соответствовали основной карте астрала. А так аддон очень даже хороший, на лютых с ним вполне удобно.

Сейчас все, что нужно иметь под рукой на корабле, уже реализовано в аддоне ShipControl. Единственное, что в нем плохо на данный момент, - это если он сломается, его никто не будет чинить. Поэтому, отвечая на вопрос "что улучшить" - предлагаю взять аддон ShipControl за основу, реализовать все, что там есть, а затем уже допиливать новые фичи и фиксить баги.

Я так понимаю аддон не падал и не спамил в лог. Я его закинул больше для поиска ошибок и идей.

P.S. На ShipControl я посматриваю. Вот только лучше самому до всего додумываться. А если тупо копировать, то и ошибки скопирую. Да не про код я сейчас пишу.

Честно говоря, не знаю, я не ставил, мне скриншота хватило чтоб понять. А спам ошибок и у себя можно посмотреть :).

Исходников ShipControl ни у кого нет, автор канул в небытие, поэтому все так грустно. Если ты переживаешь по поводу крутости кода - то я не об этом, в ShipControl реализован набор необходимого функционала для управления кораблем. Речь идет не о копипасте кода, а о реализации этих же функций, может быть в другом виде. А именно: миникарта хаба с расстояниями до объектов; состояние всего оборудования корабля, откаты пушек, щитов, визора и сканера. Остальное - мелочи.

Кстати, миникарты круглой формы - это провал в чистом виде, совершенно бессмысленная трата экранного пространства на ненужные ободки и как минимум с трех сторон на скругление. Миникарта либо квадратная в углу, либо полупрозрачная отддельным слоем на всем экране (как в ShipControl). Обрати внимание, в той же серии игр Diablo карта полупрозрачная поверх экрана и это юзать гораздо удобнее, чем маааленькую миникарту где-то в углу. При этом карта с логарифмическим градиентом от Розочки (ShipControl) юзается еще лучше.

+1 за квадратную, хотя в принципе не важно

Полупрозрачную на весь экран - разве что опцией. Иначе экран сильно замусорится. В Диабле 1 графика была простая с квадратными клетками в изометрии, и такая карта смотрелась норм. В Д2 уже стало гораздо хуже. В АО будет ужос.

Состояние оборудки и прочее - будет не лишнее, но в принципе, мне хватит и миникарты. Вот этого действительно не хватает в игре, остальное баловство.

Edited by Maske

Это не баловство, а жизненно необходимый функционал. Постой на рулях с ShipControl и без него, оцени разницу - рулевой должен понимать, когда какой борт отстрелян, когда разворачивать корабль, когда откатяться лучи, чтоб на них подвернуть, когда скомандовать визорщику заюзать разворот и т.д. Я сам постоянно стою на рулях и командую, без ShipControl эта задача усложняется в разы.

Полупрозрачная карта - это идеально, она накладывается поверх остального интерфейса и передвигается по экрану. При необходимости ее можно быстро свернуть, но ее полупрозрачность дает представление о том, что лежит под ней, при этом она имеет достаточно большой размер (треть экрана), что позволяет на ней видеть и оценить всю ситуацию целиком и принимать соответствующие тактические решения.

Лучше пользуйтесь дальше ShipControl. Боязно мне делать недоподобие этого великого и потрясающего аддона.

Закрыто.

Zoom или увеличение окна очень было бы хорошо,а так вроде все отлично работает.

Принято во внимание. Сама графика будет немного переделана. Хочу отойти от стиля аллодов.

Я давно еще сделал эту штуку.

post-1253-0-19580600-1382980778_thumb.jp

Были варианты:

Обнаружен корабль Йеее[1000], владелец АфроСерж (Убойные Лалки)
ЯЗАПАЛИЛ корабль Йеее[1000]. АфроСерж (Убойные Лалки)
Йеее[1000] | АфроСерж [Убойные Лалки]

Есть варианты?

Обнаружен корабль Йеее[1000], владелец АфроСерж (Убойные Лалки)

Я предпочту такое. Баланс между краткостью и понятностью.

Хм. Мое представление квадратной миникарты.

post-1253-0-79630900-1382984731_thumb.jp

Границы чуть пожирнее бы.

Еще я пробовал кучу вариантов расстановки оборудования. Получается либо мелко, либо крупно и уродливо. Может подскажете чего?
post-1253-0-10398400-1383026664_thumb.jp

Еще я пробовал кучу вариантов расстановки оборудования

Можно попробовать пойти по пути упрощения пиктограмм оборудования. Те, что есть сейчас, излишне подробны, поэтому в мелком виде все начинает сливаться. Если их сделать чисто условными, но все еще узнаваемыми, то их смело можно делать более мелкими.

Можешь хоть примерно набросать свое видение?

Вот тут-то вся и проблема что зудожник из меня никакой. Но я попробую что-то сделать, чтобы внести хоть какое-то понимание моей идеи.

Хотя если говорить на словах, то это минимализм в стиле интерфейса Windows 8 или иконок как в Quake 3 

q3

275004-quake-iii-team-arena-windows-scre

В этом и проблема. Я сам ниразу не художник)

• Для диагностики ошибки требуется информация из \Personal\Logs\mods.txt. Для этого в \Personal\global.cfg найдите параметр user_mods_log_enable и выставьте ему значение 1. Затем запустите аддон в игре.