Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать


Lafayette

Рекомендуемые сообщения

Ранее отображалось расстояние до цели. Сейчас не нахожу такую настройку, либо отсутствует

в настройках включи, стрелку можно перетаскивать теперь. так что ищи по экрану где она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше панельки с алхимией и громобоем легко перетаскивались по экрану. Сейчас только поверх друг друга. Да и в неудобной части экрана. Можно это как-то настроить?

Еще раньше были глобальные настройки аддона в одной вкладке, мне было удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше панельки с алхимией и громобоем легко перетаскивались по экрану. Сейчас только поверх друг друга. Да и в неудобной части экрана. Можно это как-то настроить?

Еще раньше были глобальные настройки аддона в одной вкладке, мне было удобней.

правой кнопкой на "кнопки" ахлимии, бафов и.т. ... для кого вообще F.A.Q. написан ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, не отображаются умения покровителя хотя файл конфига не редактировал, при просмотре скилы прописаны без ошибок, но панелька отображается как пустая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведена работа над ошибками.

Теперь главную панель можно спрятать.post-6171-0-57825100-1426362378_thumb.jppost-6171-0-89579800-1426362378.jpg

В модуле бафы в фильтре "Рейд" (включается в настройках, список бафов в Ac_Cfg.lua) есть возможность отображать только определенные бафы.

Окна настроек для "Мини панели бафов", "Зелий", "Умений". Включаются только если модули активны и они теперь подписаны.

 

post-6171-0-92058300-1426362686_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, не отображаются умения покровителя хотя файл конфига не редактировал, при просмотре скилы прописаны без ошибок, но панелька отображается как пустая

Возможно их надо включить. 3 кнопка во втором ряду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше панельки с алхимией и громобоем легко перетаскивались по экрану. Сейчас только поверх друг друга. Да и в неудобной части экрана. Можно это как-то настроить?

Еще раньше были глобальные настройки аддона в одной вкладке, мне было удобней.

Возможность перетаскивания панелий "Мини панели бафов", "Зелья", "Умения" теперь возможны при нажатии правой кнопкой на нужной (важно что при этом должен быть включен данный модуль).

 

P.S. Просто некоторые люди умудрялись перетаскивать панели в процессе игры случайно. Поэтому теперь возможность перетаскивания данных панелий возможна только в режиме настроек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложил гильдейскую версию аддона.

 

P.S. Просьб было много. Вот посмотрим нужен-ли он в ги версии кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставила последнюю версию, но кнопки "А" нигде нет. И рейтинг экипировки расходится с официальным сайтом. Примерно на сотню. Не принципиально, но все же...

 

П.С. С кнопкой разобралась. Вопрос про рейтинг в силе.

Изменено пользователем Иринка1311
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставила последнюю версию, но кнопки "А" нигде нет. И рейтинг экипировки расходится с официальным сайтом. Примерно на сотню. Не принципиально, но все же...

 

П.С. С кнопкой разобралась. Вопрос про рейтинг в силе.

Сейчас рейтинг выдает сама игра, аддон его не считает, а выводит полученные данные от игры. Не забывайте что рейтинг полученный в игре показывает, не "топ рейтинг" а текущий, который зависит от одетой экипировки в текущий момент. А данные на сайте отображают максимальный рейтинг. Т.е. например у меня 2 сета "драконки" для пвп и пве. Так в пве "драконки" у  меня рейтинг выше чем в пвп. На сайте отображается именно максимальный рейтинг, и не важно, что вы всего 1 раз надели такую комбинацию вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что в игре показывает больше, чем на официальном сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что в игре показывает больше, чем на официальном сайте.

уже давно известно , что рейтинг на сайте работает кое-как или вообще не работает. И обновляется он раз в сутки. Поэтому расхождения вполне допустимы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня периодически просят сделать в модуле отображения игроков несколько колонок. Насколько я понимаю в каждой отображается свой класс(ы). Сделать можно, но у меня вопрос зачем? Представляете себе ширину панели, если будет включено отображение гильдии.

Хотя если есть желающие видеть это, сделаю.

Только несколько вопросов:

1. Сколько делать колонок?

2. Дать возможность самому указывать количество колонок, т.е. менять их количество от 1 до ?? (скольки-то)?

3. Если количество колонок можно изменять, то где это делать в Ac_Cfg.lua или в настройках панели?

4. Указывать какие классы в какой колонке в Ac_Cfg.lua или в настройках панели?

5. В режиме нескольких колонок, автоматически отключать отображение ги?

6. Если включен режим нескольких колонок, то ограничение по количеству строк у каждой колонки свое или опираться на общее количество строк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня устраивает все как есть в плане отображения враждебных игроков. Колонки бы сделала две, чтобы была возможность одновременного отображения вражеских игроков и своих. К примеру на ГЧД мне было бы очень удобно.

Пропишите пожалуйста баф Помощь Покровителя (иммунитет к контролю от покровы), а то каждый раз прописываю его сама, чтобы видеть на вражеском игроке.

Изменено пользователем smail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. С кнопкой разобралась. Вопрос про рейтинг в силе.

Добавить возможность автоматического скрытия главной панели при запуске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скриншотах в pdf файле, персонжи в аддоне разбиты по цветам классов. Так уже сделано в обновленной версии аддона или необходимо самому это настроить в аддоне? Если самому, то как?

В настройках панели игроков поставьте галочку в пункте - Полоска жизни в цвет класса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня устраивает все как есть в плане отображения враждебных игроков. Колонки бы сделала две, чтобы была возможность одновременного отображения вражеских игроков и своих. К примеру на ГЧД мне было бы очень удобно.

Пропишите пожалуйста баф Помощь Покровителя (иммунитет к контролю от покровы), а то каждый раз прописываю его сама, чтобы видеть на вражеском игроке.

Т.е. по существу копия игрового отображения группы/рейда?

Тогда надо идти дальше, отображать их по группам. Указывать направление, расстояние. Дать возможность при щелчке правой кнопкой автоматически запускать какое-либо заклинание.

Еще вопрос, а нужно выводить сообщение, что хп своего перса упало ниже какого-либо уровня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавить возможность автоматического скрытия главной панели при запуске?

меня устраивает текущее положение дел. 

 

по поводу игроков в два столбика. Выше писали, чтобы вражеских и своих видеть одновременно. Поддерживаю Можно конечно нажать отображать всех, но когда включено" полоска хп в цвет класса" не понятно где свои, где чужие.

 

 

Т.е. по существу копия игрового отображения группы/рейда?

Тогда надо идти дальше, отображать их по группам. Указывать направление, расстояние. Дать возможность при щелчке правой кнопкой автоматически запускать какое-либо заклинание.

Еще вопрос, а нужно выводить сообщение, что хп своего перса упало ниже какого-либо уровня?

направление и расстояние не вижу смысла, есть стрелочка. Сообщение о хп ниже уровня - может для своих сделать отдельные настройки и там ввести пункт  "сортировка по уровню хп"? 

 

и не только копия группы/рейда. а в принципе чтоб можно было  видеть вражеских и дружественных игроков.  а то на ЦС бывают спонтанные замесы и без пати, 

Изменено пользователем Иринка1311
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ну вот примерно так, сори за качество, как сумела поскринила с чужого видео : 3eo5DSW.jpg

 

скачала последнюю версию, почему то при перезагрузке игры, панельки с зельями/умелками надо  включать повторно, хоть в настройках везде стоят галочки включать при входе в игру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком разделе Ac_Cfg.lua прописываются бафы для отображения на Панели бафов на персонаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком разделе Ac_Cfg.lua прописываются бафы для отображения на Панели бафов на персонаже?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

-- Панель отслеживания бафов

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Это для панели бафов рейд/группа/я

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

-- Мини панели бафов

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Это бафы панелек бафов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как переместить рейтинг цели? или в каком файле хранятся настройки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как переместить рейтинг цели? или в каком файле хранятся настройки?

Никак.

Даже боюсь спросить, а зачем?

Отключите отображение если эта информация не нужна.

Там по существу 3 блока.

Вы хотите перемещать их каждый по себе или весь блок целиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять принцип работы "-- Мини панели бафов "

Пока не менял файл конфигурации. По умолчанию стоят такие настройки типов панелей:

Панель 1 _ Tip        = 1

Панель 2 _ Tip        = 2

Панель 3 _ Tip        = 2

.....

Пытался разобраться на примере бафа "Свирепость III". Он по умолчанию записан в панели 3, но в игре не отображается.

Если я в панели 1 дописываю строку   {"DRUID", "Свирепость III", 1}, то баф свирепости начинает отображаться и в панели 1 и в панели 3. 

Соотвественно вопрос, мне нужно составить таблицу всех бафов в первой панели (Tip  = 1) чтобы они начали отображаться в остальных панелях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

скачала последнюю версию, почему то при перезагрузке игры, панельки с зельями/умелками надо  включать повторно, хоть в настройках везде стоят галочки включать при входе в игру

присоединяюсь к вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования