Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Cбор пожертвований


Lafayette

Рекомендуемые сообщения

В течение последних шести дней были проблемы с сайтом. Обновление серверного ПО пошло совсем не так, как планировалось, исправить проблемы не удалось и в итоге пришлось переносить данные на новый сервер, где свежий софт был установлен с нуля.

 

Со свежим софтом также возникли трудности. Для безопасности обработки платежей необходимо использование защищенного HTTPS протокола. Однако в новом серверном окружении он работает иначе, чем ранее. В результате часть контента сайта не работает (онлайн калькулятор рун, энциклопедия сарнаута, раздел с видео). Это распространенная с ним проблема, для решения нужно обновлять движок сайта, но это требует денег и кропотливой работы по переносу наработанных правок (прежде всего речь идет о привязке аддонов).

 

Я решил обратиться к вам за помощью. Речь идет о финансировании ряда задач, которые, так получилось, навалились все разом. Доход проекта не позволяет их финансировать - есть текущие расходы, плюс я не хотел бы работать совсем уж за спасибо.

 

Прошу вас профинансировать три задачи, которые актуальны на данный момент.

 

1. Сертификат кода для программы обновления аддонов.

Программа отлично выполняет свои функции и уже готова. Что она умеет делать:

  • автоматически определяет путь к папке с аддонами
  • устанавливает любые аддоны из имеющихся на сайте
  • поддерживает установку и обновление платных аддонов
  • уведомляет о наличии обновлений
  • автоматически обновляет установленные аддоны, если висит фоновым процессом (мгновенно после обновления аддона автором на сайте)
  • автоматически обновляет сама себя
Принцип работы: поставил и забыл.

 

Для того, чтобы избежать кучи предупреждений при установке программы со стороны антивируса, файрволла или встроенной системы безопасности в Windows 8 и выше, необходим сертификат подписи кода. Вот на него мы и собираем деньги.

Скриншоты программы

 

2. Продление лицензии на движок сайта.

Необходимо для обновления используемого кода и решения проблем с нерабочей частью функций.

 

3. Помощь с расходами по смене сервера.

Я не планировал таких затрат и сложностей, но обновление операционной системы вышло боком, и сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верно понимаю: измениться механизм установки и обновления аддонов?

Будет так:

скачал программу

установил программу с правами админа

а программа установит все дальше сама

 

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не изменится, а добавится. Программа будет как альтернатива ручной загрузке с сайта. А так все верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему эта "альтернатива" (без которой по-прежнему все будет работать) стоит номером один в списке сбора средств?

Ведь если мы не оплатим лицензию на "движок сайта", то все просто перестанет работать

 

Чего я не понимаю в приоритетах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицензия нужна для обновления движка. Без него все будет работать как сейчас. С ним - смогу починить то, что работать перестало - калькулятор рун, энциклопедию сарнаута, страницу новостей (сейчас стоит временный костыль для нее), раздел видео.

 

Какого-то особого смысла в порядке пунктов нет - первым поставил то, о чем больше всего надо было писать. С моей же позиции наиболее приоритетным является последний пункт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже кажется, что последний пункт самый главный. А первый - наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, оно по-моему в целом смешно...

 

а 10 июля ожидается откат на 8-е)

 

Согласись: получилось ещё круче! :)

 

И это... пользуясь случаем, напоминаю, что калькулятор рун на сайте Осириса всё ещё работает... хоть я туда и с нового года не заглядывал... http://osiris-ao.ucoz.ru/faq/2-1 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть так? Мы покупаем аддоны  в этом ларьке по двойной цене за укороченное в два раза время, с некоторого момента времени, а продавцы аддонов  активней борются за его(магазина) работоспособность? Разве это было бы не разумно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не покупайте аддоны. Они вам не нужны.

От лица "продавца ларька" скажу, мне без разницы закроется "магазин" или нет.

Ценовая политика была изменена из-за того, что аддоны стали более функциональны по сравнению с тем, что было, когда они только выкладывались впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве это было бы не разумно?
Не очень корректно, чтобы эти расходы ложились исключительно на платный сегмент. Число пользователей бесплатных аддонов больше, а данные цели сбора пожертвований затрагивают всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования