Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать


Altair

Рекомендуемые сообщения

идея в том, что выбираю цели по аддону, но хочу приоритетно все же выбирать тех, до кого достаю (40 метров), а не всех подряд - ибо какой смысл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наведении курсора на ладошку, пропадает строка аддона и невозможно его перетаскивать. Сам аддон работает. Перезагрузка, переустановка аддона не помогает.

mods.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, MiXaiLL76 сказал:

идея в том, что выбираю цели по аддону, но хочу приоритетно все же выбирать тех, до кого достаю (40 метров), а не всех подряд - ибо какой смысл

Мсье, Вы довольно скупы на объяснения.

Возьму на себя смелость предположить, что вы всё-таки играете в роли лекаря, тогда для Вас уже есть готовая опция "Выделение по дальности", которая позволяет понять, какие дружественные персонажи рядом, а какие нет. Если же вы исполняете роль отличную от лекаря и хотите видеть дистанцию до врагов, то, как я уже сказал, ни один аддон вам не предоставит такой возможности, потому что информации об этом нет в клиенте. Нельзя через API узнать позицию вражеского персонажа в игровом мире, соответственно невозможно и дистанцию посчитать.

image.png.2a887d5f21642256b114bfd99bfa6fdd.png

image.png.c3a5f8e9a6d33c47c3d88299917c70c1.png - тут вот видно, что хХиТх рядом, остальные дальше 30м.

39 минут назад, AJlepT сказал:

При наведении курсора на ладошку, пропадает строка аддона и невозможно его перетаскивать. Сам аддон работает. Перезагрузка, переустановка аддона не помогает.

Ладошка - это и есть та самая активная область, за которую надо таскать окно аддона. Никакой строки не надо, жмите и тяните ладошку. В логе ошибки хоть и есть, но они связаны с конкретными юнитами, а не с ладошкой/окном/перемещением.

Если я не в тему отвечаю, то продемонстрируйте, пожалуйста, визуально проблему с помощью скриншота или видео.

Еще можно попробовать отключить все остальные дополнения и перепроверить с перезапуском клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наведении курсора на ладошку, пропадает строка аддона и невозможно его перетаскивать. Сам аддон работает. Перезагрузка, переустановка аддона не помогает.

27 минут назад, Altair сказал:

Мсье, Вы довольно скупы на объяснения.

Возьму на себя смелость предположить, что вы всё-таки играете в роли лекаря, тогда для Вас уже есть готовая опция "Выделение по дальности", которая позволяет понять, какие дружественные персонажи рядом, а какие нет. Если же вы исполняете роль отличную от лекаря и хотите видеть дистанцию до врагов, то, как я уже сказал, ни один аддон вам не предоставит такой возможности, потому что информации об этом нет в клиенте. Нельзя через API узнать позицию вражеского персонажа в игровом мире, соответственно невозможно и дистанцию посчитать.

image.png.2a887d5f21642256b114bfd99bfa6fdd.png

image.png.c3a5f8e9a6d33c47c3d88299917c70c1.png - тут вот видно, что хХиТх рядом, остальные дальше 30м.

Ладошка - это и есть та самая активная область, за которую надо таскать окно аддона. Никакой строки не надо, жмите и тяните ладошку. В логе ошибки хоть и есть, но они связаны с конкретными юнитами, а не с ладошкой/окном/перемещением.

Если я не в тему отвечаю, то продемонстрируйте, пожалуйста, визуально проблему с помощью скриншота или видео.

Еще можно попробовать отключить все остальные дополнения и перепроверить с перезапуском клиента.

Как раз таки описал более подробно, чтобы было понятно, как он себя ведет. При наведении курсора, появляется рабочая, активная область аддона, т.е. та самая полоса, строка, в которой и находится ладошка закоторую надо перетаскивать аддон. НО! При наведении на ладошку активная, рабочая часть аддонапропадает и никак нельзя его перетащить в другую область экрана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как! Вот это номер. Ну, попробуйте тогда всё-таки выключить другие аддоны и запустить EZTarget в чистом окружении (т.е. поснимать галочки со всех, кроме EZT, и перезапустить клиент).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Altair сказал:

О как! Вот это номер. Ну, попробуйте тогда всё-таки выключить другие аддоны и запустить EZTarget в чистом окружении (т.е. поснимать галочки со всех, кроме EZT, и перезапустить клиент).

Возможно есть конфликт с аддонном "ControlInfo". Отключил, перетаскивание заработало. После повторного включения "ControlInfo", перетаскивание так жепродолжает работать. Буду следить за дальнейшей работой аддона. Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Можно ли добавить приоритет классов как это есть в бафф анонс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Revenom сказал:

Можно ли добавить приоритет классов как это есть в бафф анонс?

А можно объяснить о чем речь не ссылаясь на другие аддоны? Я понятия не имею, что там за приоритет в бафф анонсе )

Забегая вперед предлагаю ознакомиться с конфигурационными файлами в текстовом виде. В частности, внутри EZTarget.pak лежат файлы ConfigAllies.txt, ConfigEnemies.txt, ConfigMobs.txt. Может быть в них найдётся то, что Вам нужно? Может быть речь про ConfigEnemies.ClassPriorities?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Revenom сказал:

Можно ли добавить приоритет классов как это есть в бафф анонс?

9 часов назад, Altair сказал:

А можно объяснить о чем речь не ссылаясь на другие аддоны? Я понятия не имею, что там за приоритет в бафф анонсе )

Забегая вперед предлагаю ознакомиться с конфигурационными файлами в текстовом виде. В частности, внутри EZTarget.pak лежат файлы ConfigAllies.txt, ConfigEnemies.txt, ConfigMobs.txt. Может быть в них найдётся то, что Вам нужно? Может быть речь про ConfigEnemies.ClassPriorities?

В данных текстовиках внутри архива аддона приоритет и настраивается. Прям как в BF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 23.02.2023 в 10:41, alesar сказал:

В данных текстовиках внутри архива аддона приоритет и настраивается. Прям как в BF.

А можно, не заставлять пользователей скакать по файлам, а интегрировать изменение приоритетов в интерфейсе настроек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Revenom сказал:

А можно, не заставлять пользователей скакать по файлам, а интегрировать изменение приоритетов в интерфейсе настроек?

Можно. Я не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! 

Возможно ли добавить визуальную метку цель таргета, допустим кружок вокруг модели таргета, или стрелочка над ней. Это связано с тем что игроки пользующиеся облаком, имеют ограничения в использовании аддонов. Ваш указан как оптимальный таргетер и другой более удобный не имеется. А с выходом обновления 14.01 стал не рабочим NewTargeter3D. Собственно было бы круто смотря на экран во время боя сразу понимать какая цель у тебя в таргете (стандартное выделение игрой- очень тонкая обводка это зашквар)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, sexboysserega сказал:

Доброго времени суток! 

Возможно ли добавить визуальную метку цель таргета, допустим кружок вокруг модели таргета, или стрелочка над ней. Это связано с тем что игроки пользующиеся облаком, имеют ограничения в использовании аддонов. Ваш указан как оптимальный таргетер и другой более удобный не имеется. А с выходом обновления 14.01 стал не рабочим NewTargeter3D. Собственно было бы круто смотря на экран во время боя сразу понимать какая цель у тебя в таргете (стандартное выделение игрой- очень тонкая обводка это зашквар)

Я могу понять вашу боль, особенно в контексте облака, но вряд ли смогу доработать EZTarget в таком ключе. Имхо, лучше попинать автора уже имеющегося аддона, тем более учитывая, что PvP версия платная, а вы уже привыкли к готовому функционалу. Можно присаммонить @Lafayette и попросить его разобраться в ситуации с NewTarget3D. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Altair сказал:

Я могу понять вашу боль, особенно в контексте облака, но вряд ли смогу доработать EZTarget в таком ключе. Имхо, лучше попинать автора уже имеющегося аддона, тем более учитывая, что PvP версия платная, а вы уже привыкли к готовому функционалу. Можно присаммонить @Lafayette и попросить его разобраться в ситуации с NewTarget3D. 

Спасибо Вам большое за ответ. Боюсь там все мертво, писал в теме поддержке аддона- тишина уже пару дней. Ну а так да реально больно что народ страдает при желании доплатить, но получить удобный ему ресурс.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемый Altair, спасибо за замечательный аддон!

С версией 1.6 заметил, что в Режим друзей теперь попадают игроки с противоположной фракции со спущенным флагом и они же с поднятым флагом но находящиеся в пис-зоне. Я так понимаю, что для битвы за амброзию была усовершенствованна логика определения свой-чужой, может и ошибаюсь. Но как-то можно например сделать, чтоб в БЗА было как в 1.6, а на ЦС, например, как в 1.2? Может использовать дроп-даун меню (ниже скриншот) для этого например "Режим по умолчанию" и "Режим битва за амброзию". Или по локации определять как должно быть.

Спасибо ещё раз!

2023-05-22 22_29_18.jpg

Изменено пользователем ivebeendrinkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

7 минут назад, ivebeendrinkin сказал:

Уважаемый Altair, спасибо за замечательный аддон!

С версией 1.6 заметил, что в Режим друзей теперь попадают игроки с противоположной фракции со спущенным флагом и они же с поднятым флагом но находящиеся в пис-зоне. Я так понимаю, что для битвы за амброзию была усовершенствованна логика определения свой-чужой, может и ошибаюсь. Но как-то можно например сделать, чтоб в БЗА было как в 1.6, а на ЦС, например, как в 1.2? Может использовать дроп-даун меню (ниже скриншот) для этого например или по локе определять как должно быть.

Спасибо ещё раз!

2023-05-22 22_29_18.jpg

На основной панельке есть кнопка с иконкой флага, которая переключает между режимами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Возможно, вы скачивали старую версию? Там было их две, старую сейчас убрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, у меня так же не работает, не перемещается и не реагирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lafayette сказал:

Возможно, вы скачивали старую версию? Там было их две, старую сейчас убрали.

я использовал аллодер упдатер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alloder Updater или вручную, с удалением настроек или без = не работает: висит простой панелью в верхнем левом углу и просто отсвечивает ничего не отображая.

У кого какие идеи чтобы заработал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК ПОДВИНУТЬ или переместить по экрану ИЗИ ТАРГЕТ )он застрял в верхнем левом углу там где рамка персонажа) на ладошке почти невозможно нажать... что делать дайте совет

ситуация выглядит как на видео  AJlepT Опубликовано 10 декабря, 2022

и совет вкл и выкл другие адоны тоже не арбабйтен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования