Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать


Altair

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, makereg сказал:

В mods пусто, аддон не запускается правильно (нормально) даже если удалить его настройки - он всё равно в верхнем левом углу под аватаркой персонажа без какого-либо отображения листинга, возможностей перемещения и настройки.

Каким-то неведомым образом он попал в список Allods AutoUpdater и был обновлён после установки 15.1, но так и не включился.

Ручное удаление настроек, аддона и установка файлом вручную результат не дала - всё как и было.

В связи с чем и был задан вопрос: что надо сделать с ним, чтобы он заработал, либо у кого какие мысли?

Во-первых, чтобы в mods.txt что-то было, надо включить запись ошибок в игре (Меню - Общие настройки - Запись ошибок пользовательских дополнений).

Во-вторых, уточните версию аддона, который у вас "не работает"? Если она 1.8, то ошибки должны быть. Если она 1.7, то дело в вашей невнимательности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Altair сказал:

Во-первых, чтобы в mods.txt что-то было, надо включить запись ошибок в игре (Меню - Общие настройки - Запись ошибок пользовательских дополнений).

Во-вторых, уточните версию аддона, который у вас "не работает"? Если она 1.8, то ошибки должны быть. Если она 1.7, то дело в вашей невнимательности.

1) самое странное, что данный параметр в игре ВКЛ, но файл пуст. Ещё версии? И, да, естественно я делал ВЫКЛ и ВКЛ через перезапуски клиента.

2) естественно речь идёт про актуальную версию 1.8

Изменено пользователем makereg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, makereg сказал:

1) самое странное, что данный параметр в игре ВКЛ, но файл пуст. Ещё версии? И, да, естественно я делал ВЫКЛ и ВКЛ через перезапуски клиента.

2) естественно речь идёт про актуальную версию 1.8

Мне остается только гадать на кофейной гуще ) Если вы хотите решить проблему, то дайте больше информации. Скриншот/видео того, как проявляется проблема в игре. Покажите, как включена галочка про запись ошибок. Можно скриншот папки, где лежит аддон относительно игры. Хотя бы этот минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Altair сказал:

Мне остается только гадать на кофейной гуще ) Если вы хотите решить проблему, то дайте больше информации. Скриншот/видео того, как проявляется проблема в игре. Покажите, как включена галочка про запись ошибок. Можно скриншот папки, где лежит аддон относительно игры. Хотя бы этот минимум.

 

Allods_240506_232725.jpg

Allods_240506_232838.jpg

Скриншот папки с аддоном не нужен, так как видно, что аддон есть в игре, значит из папки он читается и загружается, вот только не работает.

Ну и, собственно, второй вопрос тогда: есть ли кто-то у кого последняя версия работает, иначе очень странная ситуация получается, что у кого-то нет, а у кого-то да, что значит о том, что не слишком простая проблема.

 

Изменено пользователем makereg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, makereg сказал:

Скриншот папки с аддоном не нужен, так как видно, что аддон есть в игре, значит из папки он читается и загружается, вот только не работает.

Ну и, собственно, второй вопрос тогда: есть ли кто-то у кого последняя версия работает, иначе очень странная ситуация получается, что у кого-то нет, а у кого-то да, что значит о том, что не слишком простая проблема.

 

Я, собственно, и прошу скриншот папки потому, что может быть в нужном месте лежит старая версия, а новая кладётся куда-то не туда, поэтому и не обновляется... Тот факт, что он в игре доступен, вовсе не говорит, что _новая_ версия лежит там, где надо. Скриншот папки позволил бы определить по имени файла и расположению, что что-то чему-то соответствует, или не соответствует. Я не знаю, вдруг там два клиента АО на одном компьютере?

И да, странно то, что проблемы у одного человека. У других людей работает. Если б много у кого не работало, то тут бы уже вой поднялся.

Ок, если не скриншот папки, то можно скриншот списка дополнений, где видно EZTarget - там тоже должна фигурировать версия.

И да, по внешнему виду всё говорит о том, что он "не запустился", т.е. не выполнил ни строчки своего кода. Я всё ещё считаю, что это старая версия так себя ведёт, что обновление на новую версию выполняется неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Altair сказал:

Я, собственно, и прошу скриншот папки потому, что может быть в нужном месте лежит старая версия, а новая кладётся куда-то не туда, поэтому и не обновляется... Тот факт, что он в игре доступен, вовсе не говорит, что _новая_ версия лежит там, где надо. Скриншот папки позволил бы определить по имени файла и расположению, что что-то чему-то соответствует, или не соответствует. Я не знаю, вдруг там два клиента АО на одном компьютере?

И да, странно то, что проблемы у одного человека. У других людей работает. Если б много у кого не работало, то тут бы уже вой поднялся.

Ок, если не скриншот папки, то можно скриншот списка дополнений, где видно EZTarget - там тоже должна фигурировать версия.

И да, по внешнему виду всё говорит о том, что он "не запустился", т.е. не выполнил ни строчки своего кода. Я всё ещё считаю, что это старая версия так себя ведёт, что обновление на новую версию выполняется неправильно.

 

Allods_240507_231617.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня такая проблема. Прям один в один. Знакомый вид слева вверху. Помогла переустановка аддона. Не обновление, а именно переустановка. Сейчас всё путём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования