Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать


Altair

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Эшфентари сказал:

А вот эти вещи нельзя вынести в настройки аддона, и чтобы оно сохранялось в Configs? Чтобы не приходилось перенастраивать после каждого скачивания аддона. Это не то чтобы сильно сложно делать, но ведь правильнее будет если настройка аддона будет проводиться в соответствующем интерфейсе, а не вручную в файле.

Можно было БЫ, если бы, как обычно, не всякие "Но.." ))

Собственно супротив выноса говорят следующие факторы. Во-первых, это такая настройка, которая вот Вам первой пригодилась) Ну т.е. большинству просто не нужна. Если б я добавил прям на старте - это бы перегрузило интерфейс для тех 99%, кому это всё не нужно. Во-вторых, есть сложности технического характера с тем, чтобы вынести в настройки задаваемый пользователем список чего бы то ни было. Это надо, выражаясь грубо, попу надорвать, чтобы написать такой "редактор" ради минорного выхлопа. Проще говоря, не целесообразно.

Меня это в некоторой степени тоже немножко коробит, но я себя успокаиваю тем, что обновления выходят ни разу не каждый день. В связи с этим пользовательская боль хоть и не исключена, но должна быть минимальна.

Я допускаю, что смотрю на проблему однобоко, что, может, есть и какое-то другое решение. Если есть идеи - велкам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Срок действия аддона 23.07.2018, а он не работает. Пишет, типа надо продлить, задолбало уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам надо в поддержку аллодера написать: https://alloder.pro/support/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, lshotgun сказал:

Срок действия аддона 23.07.2018, а он не работает. Пишет, типа надо продлить, задолбало уже.

Перекачать не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня вопрос, а почему аддон иногда багуется и показывает тех кого рядом и в помине нет. И самое главное как это починить без релога.

Например периодически будучи на 6х6 или Доминионе я вижу игроков, порой целые патьки, которые на данной локации отсутствуют. При этом видно как у них убывает/растет ХП если они тоже в бою где-то.

Сегодня у меня в таргетере вообще "залип" персонаж с другого сервера, с Наследия Богов (я с Авангарда если что). Скрин в Новограде сделан.

https://gyazo.com/2de839e678badb9b40febc5e49fae951

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не аддон багуется, а сами аллодики. Я про это отвечал уже в 15-ом году ))

По логике вещей каждый клиент должен знать только о тех персонажах, с кем он может повзаимодействовать (если говорить о тех, кто не в группе и не в рейде с аватаром, то это все персонажи в радиусе ~80-100 метров + некоторые из тех, кто в общих с аватаром сражениях). И вот эта логика иногда сбоит (где-то там на серверах, надо полагать). Клиент начинает получать всякие сообщения о том, что у персонажа с другого сервера или просто с другого конца Сарнаута поменялось хп, что он умер и воскрес, что он получил щит/урон/хил, и т.д. Вот когда он "воскресает", для него приходит событие, которое говорит о том, что в списке персонажей, с которыми может повзаимодействовать аватар, появился новый персонаж - EZTarget его и добавляет в соответствующий список. И получается, что с точки зрения аддона всё корректно - он показывает то, о чем ему рассказывает сервер опосредованно через клиент. А вот с точки зрения игрока - это баг ) Я о нем сообщал, но мне ничего конкретного не ответили. Было что-то типа "баг давнишний, никому не мешает, хрен кто когда починит".

Другие аналогичные аддоны либо получают список юнитов не по событию, а через GetUnitList(), либо фильтруют. Я могу, конечно, накостылить тоже, но очень уж не хочется чинить чужие ошибки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну было бы неплохо это все-таки убрать, потому что оно очень мешает а релогнуться не всегда возможно, например если это Доминион или 6х6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всеми руками за! :) Давайте вместе попросим разработчиков починить уже этот серверный баг?! )

Если же говорить про аддон, то я не хочу заранее загадывать. Баг не мой, минорный (ибо случается редко) и редко беспокоит настолько сильно, чтобы городить костыли. Возможно, сделаю опциональный костыль, но только в следующем релизе. Ну т.е. если мне еще что-то придется поправить, или я добавлю новый функционал, тогда, вместе с этим приедет и он.

Если вдруг текущее положение дел - это прям боль и страдания, дайте знать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По кнопке "обновить" перестраивается список как раз на основе GetUnitList(), но при этом клиент всё так же продолжает получать сообщения о тех юнитах, которых нет поблизости. Соответственно, если тот юнит умрёт и воскреснет, то клиент опять получит сообщение EVENT_UNIT_SPAWNED, а аддон начнет за ним следить, отображая в интерфейсе. Поэтому это решение, которое помогает буквально на пару минут )) Особенно если речь идет о всяких ЧД, где этот персонаж участвует параллельно с аватаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А как окошко аддона то перемещать? Я различные комбинации клавиш перепробовал и ничего не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разработчики, разработчики.... Почему в других (всех) аддонах-таргетерах нету проблемы с выводом лишних персонажей и только лишь вас "душат" разработчики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, kaonashi сказал:

Разработчики, разработчики.... Почему в других (всех) аддонах-таргетерах нету проблемы с выводом лишних персонажей и только лишь вас "душат" разработчики?

Если вы не писали аддоны и не программист, то ответ не поймёте. Но если коротко - оптимизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только оптимизация (хотя она тут тоже играет немаловажную роль). Я мог бы накрутить костылей, но это не мой баг. Правильнее все-таки дождаться, когда этот баг починят разработчики нашей общей любимой игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне нравится даже, да и 1 персонаж не мешает никак, а пользуюсь раковыделителем еще с бетки как никак 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Натаниэль сказал:

а мне нравится даже, да и 1 персонаж не мешает никак, а пользуюсь раковыделителем еще с бетки как никак 😉

Ну вам повезло, раз 1 персонаж, у меня по целой группе вылазят.

5 часов назад, Altair сказал:

Не только оптимизация (хотя она тут тоже играет немаловажную роль). Я мог бы накрутить костылей, но это не мой баг. Правильнее все-таки дождаться, когда этот баг починят разработчики нашей общей любимой игры.

Да уж, этому аддону поможет только удача. Так же бесит то, что нельзя отключить уровень ран на цели, а то бывает вся группа в ранах и не понятно по цвету что за класс (в юнивёрс есть функция отключение такой штуки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так предложения как принимались, так и продолжают приниматься )

Вы первый, кто обозначил необходимость такой опции. Она совершенно не сложно реализуется, так что я добавлю это в список TODO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет время добавьте пожалуйста метку для выделенной цели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.07.2018 в 07:59, budunovmv сказал:

Будет время добавьте пожалуйста метку для выделенной цели

Ага, было бы неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде были бесплатные аддоны, которые строго на это заточены. Чем они не устраивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Altair сказал:

Вроде были бесплатные аддоны, которые строго на это заточены. Чем они не устраивают?

Например, какой? Чем меньше аддонов установлено тем лучше, а для мили класса метка очень нужна ).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, 

 

Насчет "чем меньше установлено, тем лучше" можно вот поспорить. Чем лучше-то?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования