Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать


Фирлиан

Рекомендуемые сообщения

В 22.02.2017 в 06:56, Фирлиан сказал:

Времени совсем не хватает, не могу сесть и заняться аддоном. Готовы только 2,5 вкладки.
В оповещениях есть же стаки. В стандартных настройках вроде нет, но себе я к примеру прописал фантомов мистовских 4 стака.

Так стаки эти на враге висят, и значит оповещение будет орать часто, на БГ например, если таргет у миста левый.

Когда же новинки по аддону будут)

Вкладка оповещений просто божественна. Вкладка бафов еще сыровата конечно (первые две вкладки не особо нужны). Любопытно, что еще можно клевого придумать.

Еще бы оповещения и на мобов распространить. А то хилом не всегда отслеживаешь, что висит на боссе (ТТ 4й босс - бабл, например)

Также еще раз прошу сделать бафы схлопывающимися. А то иногда до абсурда доходит)

Скрины ниже. Настройки и расположение панелей. И сами бафы (особенно последний скрин)

config.jpg

paneli.jpg

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Изменено пользователем dak81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 387
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здравствуйте!

Вопрос. Почему у меня бафы скачут по экрану?) Панелька закреплена в одном месте на обоих скринах, но нужный баф вечно норовит куда то уползти. Я уже и чат с рейдом по экрану куда только не перемещала, всё равно часто бафы прячутся) Не подскажете в чем может быть причина?)

Allods_170303_200646.jpg

Allods_170303_201246.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к комментаторам выше: бафы путают места свои - положительные с отрицательными ->

Allods_170306_213138.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2017 в 22:44, dak81 сказал:

Еще бы оповещения и на мобов распространить. А то хилом не всегда отслеживаешь, что висит на боссе (ТТ 4й босс - бабл, например)

Также еще раз прошу сделать бафы схлопывающимися. А то иногда до абсурда доходит)

Оповещения на мобов распространяются (галка "Враг"). Сделаю бафы схлопывающимися.

В 06.03.2017 в 16:49, Strelka сказал:

Здравствуйте!

Вопрос. Почему у меня бафы скачут по экрану?) Панелька закреплена в одном месте на обоих скринах, но нужный баф вечно норовит куда то уползти. Я уже и чат с рейдом по экрану куда только не перемещала, всё равно часто бафы прячутся) Не подскажете в чем может быть причина?)

Привет. Бафы появляются на первом ближнем (от стороны выравнивания) свободном месте. При исчезновении бафа, остальные бафы не сдвигаются на пустое место. Делалось, чтобы бафы не скакали по экрану, но как я понял это многим неудобно. Исправлю.

В 07.03.2017 в 02:07, iamprofit сказал:

Присоединяюсь к комментаторам выше: бафы путают места свои - положительные с отрицательными ->

Посмотрю, но вряд ли, что то получится сделать. Бафы делятся на положительные и отрицательные в соответствии с информацией полученной от клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Фирлиан сказал:

Посмотрю, но вряд ли, что то получится сделать. Бафы делятся на положительные и отрицательные в соответствии с информацией полученной от клиента.

Т.е. косячит клиент ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, iamprofit сказал:

Т.е. косячит клиент ?)

Ну у меня других идей нет=) Алгоритм выбора панели простейший.
Если в информации о бафе написано, что он положительный отобразить его в 1-й панели, иначе во 2-й. Как тут ошибка может быть я не представляю. Но я побегаю посмотрю, может действительно мой косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут может быть такая ситуация, что некоторые бафы, по факту отрицательные, считаются клиентом положительными для того, чтобы их нельзя было счистить. По крайней мере в 4.0- такое точно было и об этом еще на ui9/офф-форуме писалось. Возможно, что до сих пор что-то такое осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.03.2017 в 05:51, Ollaf сказал:

Тут может быть такая ситуация, что некоторые бафы, по факту отрицательные, считаются клиентом положительными для того, чтобы их нельзя было счистить. По крайней мере в 4.0- такое точно было и об этом еще на ui9/офф-форуме писалось. Возможно, что до сих пор что-то такое осталось.

Ммм уровень аллодов проявляется даже на уровне кода)))) НАеееес))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 08.03.2017 в 21:00, Фирлиан сказал:

Привет. Бафы появляются на первом ближнем (от стороны выравнивания) свободном месте. При исчезновении бафа, остальные бафы не сдвигаются на пустое место. Делалось, чтобы бафы не скакали по экрану, но как я понял это многим неудобно. Исправлю.

 

Кстатиии... насчет того, что бафы остаются на своих местах, т.е. не смещаются... можно но ли сделать настроечку, что б все таки смещались?)

Изменено пользователем iamprofit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, iamprofit сказал:

 

Кстатиии... насчет того, что бафы остаются на своих местах, т.е. не смещаются... можно но ли сделать настроечку, что б все таки смещались?)

Аддон переписал. Улучшил оптимизацию, ненужные вкладки теперь можно полностью выгрузить. Смещение (схлопывание) бафов добавил. Так же добавил выбор любого стиля текста для оповещений(выпадающее меню). Импорт/экспорт удалил временно(наверное). Переноса настроек из старой версии пока что нет. И нужны окна подтверждения(сброс настроек, выход без сохранения), это в течении недели сделаю. Побегаю сам недельку и после ЧД в воскресенье, если все хорошо, выложу как тестовую версию. Отключение повторных оповещений и новые вкладки чуть позже=(

Извините, что так долго=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил v2.0 для тестирования. Буду признателен за замечания и предложения.

Аддон разделен на 5 аддонов. Если какая то вкладка вам не нужна её можно выгрузить полностью из "Меню/Дополнения". Сейчас в связи со спецификой привязки аддонов все 5 аддонов называются одинаково, в будущем добавлю выключение из меню аддона. В списке дополнений 1-й BattlePack - это "Бафы", 2-й - "Откаты умений", 3-й - "Оповещения", 4-й - Настройки, 5-й - "Отображение урона/лечения".
Настройки из старой версии перенесены частично (только список бафов и оповещений), размеры, стили шрифтов и т.д. сброшены. Старые настройки (для версии 1.6) пока не удаляю, если в 2.0 будут ошибки, можно пересесть обратно на 1.6. Кнопка "Сбросить" сбрасывает настройки ТОЛЬКО активной вкладки, "Сохранить" - сохраняет ТОЛЬКО активную вкладку.

Добавлена галка для "схлопывания" бафов. При исчезновении бафа остальные бафы сдвигаются, чтобы не было пустых мест.

В оповещениях можно выбрать любой стиль текста из выпадающего меню, а не как раньше только 12.

Откаты переделаны. Теперь сообщения о откатах отображаются только для умений из списка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал я новую версию... не понял только как сохранить перемещение панелек ? Мои действия: нажать на галочку - меню пропадает, появляются панельки - переместил их - т.к. нет никаких кнопок сохранить, нажал на значок БП, а там уже сохранить - но оно не сохранилось... панельки исчезли.
Скрин - меню нет, кнопки сохран тоже)

Allods_170320_050811.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, iamprofit сказал:

Попробовал я новую версию... не понял только как сохранить перемещение панелек ? Мои действия: нажать на галочку - меню пропадает, появляются панельки - переместил их - т.к. нет никаких кнопок сохранить, нажал на значок БП, а там уже сохранить - но оно не сохранилось... панельки исчезли.
Скрин - меню нет, кнопки сохран тоже)

По идее все правильно, снять галку, перетащить, нажать BP и должно сохраниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Фирлиан сказал:

По идее все правильно, снять галку, перетащить, нажать BP и должно сохраниться.

Ммм... нет))) не работает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, iamprofit сказал:

Ммм... нет))) не работает))

Гляну сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного потестил. Получил это. Ну насколько я понимаю, сверху бафы... так почему же там трусость оказалась ?))
Ну это ладно... у меня стоит сдвиг... Но он почему то снизу не сработал... хз....

Allods_170320_074054.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с перетаскиванием действительно косяк.
Трусость должна по идее снизу быть, об этом чуть выше писали.
У себя багов со "схлопыванием" не замечал. Вы точно нажали сохранить на активной вкладке бафы?

Ну и еще в личку пару ошибок написали. Буду исправлять, сыровато еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё нормально) косяков не бывает только у тех кто ничего не делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Фирлиан сказал:

Да, с перетаскиванием действительно косяк.
Трусость должна по идее снизу быть, об этом чуть выше писали.
У себя багов со "схлопыванием" не замечал. Вы точно нажали сохранить на активной вкладке бафы?

Ну и еще в личку пару ошибок написали. Буду исправлять, сыровато еще.

Точно))

Есть теория, почему пробел... мб на месте это пробела и должна быть трусость ?)) Но почему то она улетела наверх, но место для нее осталось - прям параллельно снизу оно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2017 в 05:47, iamprofit сказал:

Точно))

Есть теория, почему пробел... мб на месте это пробела и должна быть трусость ?)) Но почему то она улетела наверх, но место для нее осталось - прям параллельно снизу оно))

Поспешишь, людей насмешишь называется. Глупая ошибка вышла, разобрался, исправил. Сейчас нормально должно быть и с панелями и с бафами.
В воскресенье постараюсь сесть за аддон и тестовую версию дополнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фирлиан сказал:

Поспешишь, людей насмешишь называется. Глупая ошибка вышла, разобрался, исправил. Сейчас нормально должно быть и с панелями и с бафами.
В воскресенье постараюсь сесть за аддон и тестовую версию дополнить.

Давай удачи, до домика успеть надо)
Также заметил ошибку, что даже при галке "Мой" показываются не мои бафы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Error: addon BattlePack_Cooldowns: Error while running the chunk
Error: addon BattlePack_Cooldowns:   [string "126238"]:0: attempt to index a nil value
Error: addon BattlePack_Cooldowns:   func: __index, metamethod, line: -1, defined: C, line: -1, [C]
Error: addon BattlePack_Cooldowns:     func: ?, ?, line: 0, defined: Lua, line: 0, [string "126238"]
Error: addon BattlePack_Cooldowns:       func: ?, ?, line: 0, defined: Lua, line: 0, [string "126238"]
Error: addon BattlePack_Cooldowns:         func: ?, ?, line: 1, defined: main, line: 0, [string "Mods/Addons/BattlePack_Cooldowns/Scripts/mainscript.lua"]
Error: addon BattlePack_Cooldowns: Can't execute script for addon: Mods/Addons/BattlePack_Cooldowns/AddonDesc.(UIAddon).xdb
Error: addon BattlePack_BuffsView: Error while running the chunk
Error: addon BattlePack_BuffsView:   [string "126238"]:0: attempt to index a nil value
Error: addon BattlePack_BuffsView:   func: __index, metamethod, line: -1, defined: C, line: -1, [C]
Error: addon BattlePack_BuffsView:     func: ?, ?, line: 0, defined: Lua, line: 0, [string "126238"]
Error: addon BattlePack_BuffsView:       func: ?, ?, line: 0, defined: Lua, line: 0, [string "126238"]
Error: addon BattlePack_BuffsView:         func: ?, ?, line: 1, defined: main, line: 0, [string "Mods/Addons/BattlePack_BuffsView/Scripts/mainscript.lua"]
Error: addon BattlePack_BuffsView: Can't execute script for addon: Mods/Addons/BattlePack_BuffsView/AddonDesc.(UIAddon).xdb
Error: addon BattlePack_Cooldowns: Error while running the chunk
Error: addon BattlePack_Cooldowns:   [string "126238"]:0: attempt to index a nil value
Error: addon BattlePack_Cooldowns:   func: __index, metamethod, line: -1, defined: C, line: -1, [C]
Error: addon BattlePack_Cooldowns:     func: ?, ?, line: 0, defined: Lua, line: 0, [string "126238"]
Error: addon BattlePack_Cooldowns:       func: ?, ?, line: 0, defined: Lua, line: 0, [string "126238"]
Error: addon BattlePack_Cooldowns:         func: ?, ?, line: 1, defined: main, line: 0, [string "Mods/Addons/BattlePack_Cooldowns/Scripts/mainscript.lua"]
Error: addon BattlePack_Cooldowns: Can't execute script for addon: Mods/Addons/BattlePack_Cooldowns/AddonDesc.(UIAddon).xdb
Error: addon BattlePack_Notification: Error while running the chunk
Error: addon BattlePack_Notification:   [string "126238"]:0: attempt to index a nil value
Error: addon BattlePack_Notification:   func: __index, metamethod, line: -1, defined: C, line: -1, [C]
Error: addon BattlePack_Notification:     func: ?, ?, line: 0, defined: Lua, line: 0, [string "126238"]
Error: addon BattlePack_Notification:       func: ?, ?, line: 0, defined: Lua, line: 0, [string "126238"]
Error: addon BattlePack_Notification:         func: ?, ?, line: 1, defined: main, line: 0, [string "Mods/Addons/BattlePack_Notification/Scripts/mainscript.lua"]
Error: addon BattlePack_Notification: Can't execute script for addon: Mods/Addons/BattlePack_Notification/AddonDesc.(UIAddon).xdb

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАметил такую фигню: повесил очистительный огонь (дот) на противника. Он был в панеле дебафов. Потом чужая трусость повесилась в панель дебафов, но очистительный огонь при это перелетел в палень бафов....
Мб поможет чем то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кто пояснить аддон отображает баффы только на игроках ? или на НПС тоже можно отслеживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иконки бафов отображаются на игроке и на цели(игрок, моб, НПС, без разницы) - вкладка Бафы. Текстовые оповещения отображаются при появлении (или спадении) бафа на игроке, союзнике игрока, состоящем с ним в одной группе/рейде, или на враждебном юните(игрок, моб, НПС, без разницы) - вкладка Оповещения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования