Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Сервер «Новый Порядок»


Скоро Зима

Рекомендуемые сообщения

27 января состоялось открытие сервера Аллодов Онлайн на игровой площадке Steam, получившего название «Новый Порядок». Вот уже месяц новые герои покоряют контент уникального сервера АО, ну а мы в свою очередь, спешим поделиться с вами «вестями с полей». Ваш покорный слуга лично познакомился с «Новым Порядком» и его обитателями.

image003.pngВпервые о подготовке к выходу в Steam было объявлено на официальном форуме игры в мае прошлого года. После голосования в Steam Greenlight игра набрала достаточно голосов, чтобы забраться на четвертое место, обогнав более 1500 претендентов. И вот, наконец, после длительной подготовки, сервер, представляющий актуальную бесплатную версию игры, был запущен!

Обратите внимание, что «Новый Порядок» не отображается в общем списке серверов, его необходимо запускать через обновленный до последней версии Steam!

Quote

«Надоели нубы, крабы. Гильдия у вас плохая? Или ходите одни вы. По общению скучая? Мне пишите все скорей. Ждёт вас множество людей. Мы друзьями станем вместе - "Русь"(11 лвл) - Мы не стоим на месте! По вопросам в пм! торопись!»

Первое, что бросается в глаза, – это не очень высокая активность в главном ПвП АО – доминионе, где, похоже, принимают участие всего семь гильдий на сервере. Впрочем, это, скорее всего, объясняется тем, что далеко не все играющие достигли максимального уровня развития.

В Империи гильдией, добившейся самого большого успеха, является «Длань Тьмы» и, едва попав в Незебград, я сразу занялся поисками ее руководства. Особо стараться мне не пришлось – подавляющее большинство персонажей в Оке Мира состоят именно в этой гильдии, и несколько раз пощелкав мышкой, я с помощью аддона сразу нашел лидера и одного из офицеров. Ими оказались Друк и Стужа, представившиеся как Александр и Илья. Я пригласил их в группу, чтобы они ответили мне на несколько вопросов.

image005.pngВаша гильдия занимает лидирующую позицию в Империи?

Стужа: Грубо говоря, наша гильдия единственная в Империи, кто совершает телодвижения в сторону топ-контента.

Значит, сервер не очень населенный?

С: Увы…

По ощущениям, в Лиге больше людей?

С: Не думаю, что разница ощутима, в Лиге схожая ситуация.

Вы играли в АО до открытия этого сервера?

С: Да, мы играем с 1.0, первым был Горн Войны. Играли серьезно, но после открытия Нити Судьбы ушли с концами на подписочный сервер.

Что привело сюда?

С: Ожидали «другой» сервер.

Ожидания оправдались? На первый взгляд сервер идентичен старым «фри».

С: На форуме была одна фраза от комьюнити, что сервер имеет отличие, но в чем именно – будет ясно позже. Будем  ждать. Пока нам нравится ламповость этого сервера и его курс.

В вашей гильдии много новеньких аллодеров, я имею ввиду тех, кто до этого не играл в АО на других серверах? 

С: Таких, к сожалению, уже нет, а те, что были, ушли, либо не докачались. Большинство в нашей гильдии с Нити Судьбы.

Вы посещаете «Фрактал»?

С: Да, в данный момент обычная сложность пройдена полностью. «Харду» будем пробовать как окрепнет основной рейд, планка 75500 была взята не так давно.

Хотите еще что-нибудь добавить? Может, есть какие-то пожелания?

С: Приток новых игроков – единственное желание. Ну и надеемся, что нас обойдут стороной нескончаемые донат-акции.

Хорошо. И последний вопрос. Ваш лидер всегда такой молчаливый?

С: У нашего лидера много лидерских дел. :)

Местный юмор.

image006.pngДалее, с примерно таким же списком вопросов, я направился в Лигу. Несмотря на заверения офицера «Длани Тьмы», в Новограде находилось заметно больше людей. Кроме того, противоположная фракция оказалась более богата на гильдии. Мне пришлось немного побегать в поисках руководства «Легенд Лиги» – гильдии, занимающей лидирующую позицию на сервере. Зато я почти сразу наткнулся на одного из офицеров «Бесславных Ублюдков»– ГриннВоркс, с которым я также перебросился парой слов. Иван рассказал, что большинство игроков его гильдии тоже пришли с других серверов, а также о причинах такого перехода.

Курс в обменнике на 23.02.2016

ГриннВоркс: Сервер новый, хотели создать топ-ги и быть первыми в Лиге. image007.png

Эти планы еще в силе?

ГВ: Конечно.

Судя по доминиону, сейчас ваша гильдия занимает вторую строчку в Лиге.

ГВ: Да, мы вторые.

Почему топ-ги Империи сделала ставку на вас, а не на «Легенд Лиги»?

ГВ: Боятся.

На вопрос о «Фрактале» Иван ответил, что их гильдия ходила в инстанс несколько раз в сюжетном режиме, но пробовать «хард мод» пока не планирует, так как состав пока еще слишком слаб.

Когда мне удалось разыскать лидера гильдии «Легенды Лиги», он отчаянно сражался на «Ведьмином Яру», и мне пришлось еще какое-то время подождать. За это время я немного осмотрелся, заглянул на аукцион и поздоровался с менялой. Курс кристаллов хоть и вызвал у меня легкую ностальгию, но все-таки оказался выше, чем я ожидал, учитывая, что серверу всего месяц. На аукционе дорогостоящие предметы режут глаз исключительно своим отсутствием, и в целом там предложен не очень богатый выбор товаров.

image008.pngПридя в Новоград, я обнаружил еще одну странность, которую не мог зафиксировать в Империи, так как в Оке Мира нельзя находиться верхом. Почти все персонажи, порой даже с зелеными рунами, передвигаются на миражах, чего я не видел ни на одном старом сервере. Правда, эту тайну быстро развеял лидер первой гильдии сервера – Артем, играющий персонажем Омикс.

Ваша гильдия-то – первая, как в Лиге, так и на сервере в целом?

Омикс: На данный момент лидерство удерживаем мы, но начинали четвертыми или пятыми на сервере. Теперь нашим основными конкурентами является гильдия «Длань Тьмы».

А они, похоже, так не считают, ведь они сделали ставку на гильдию ниже вас.

О: До этого две недели подряд ставки были обоюдными.

Вы знаете, что целью гильдии «Бесславные Ублюдки» является завладение лидирующей позиции в Лиге?

О: Мы всегда за здоровую конкуренцию. Чем больше гильдий будет принимать участие в ЧД, тем более разнообразным он будет. Но пока мы особо не замечали их на ЧД.

До этого вы играли на других серверах?

О: Да. Вообще в Аллодах еще со времен ЗБТ2, потом на ОБТ начинал на сервере Молодая Гвардия, в дальнейшем Сердце Войны.

Почему решили перейти сюда?

О: Стало интересно начать все с чистого листа, так как там уже все лидирующие позиции распределены и составить какую-либо конкуренцию лидирующим гильдиям нереально. А здесь удалось объединить старых знакомых по игре и вернуть некоторых старых игроков.

А есть такие, кто не играл до этого в АО на других серверах? 

О: Да, в гильдии есть игроки, которые до этого не играли в АО.

Значит Steam все-таки привлек новых игроков! Этот сервер отличается чем-нибудь от старых серверов?

О: Первое, что сразу бросается в глаза, это контингент игроков. Основная масса – это молодежь. Если сравнивать со старыми серверами, то там более взрослые игроки.

image009.pngЗанятное наблюдение. Я смотрю, тут очень много персонажей на миражах, но с невысокими рунами.

О: Это акционный мираж на неделю. Пока на этом сервере не проводилось ни одной акции с ларцами. Единственные акции, которые были, так это на костюмчики и ездовых животных.

Понятно. Вы посещаете «Фрактал»?

О: Да, конечно. В нашей гильдии три рейда ходят во Фрактал, два из них полностью закрыли его в сюжетной сложности.

Пробовали «Хард мод»?

О: Пока нет. ГС не позволяет.

То есть СФК «Нового Порядка» еще впереди. Планируете присвоить?

О: Конечно же, хотелось бы. Время покажет.

Хотите еще что-нибудь добавить или пожелать?

Суровые будни «Нового Порядка»

image010.png

image011.pngО: Хотелось бы, чтобы на сервере было еще больше игроков, которые заполнили бы другие гильдии и разнообразили игровой процесс в ПвП-направлении. Надеюсь, АТ над этим поработают. И конечно же, интересно, когда и каких акций нам ждать. И главное, хотел бы сказать большое спасибо игрокам Либретто и РасколОрехов, которые помогали и продолжают помогать мне в управлении Гильдией.


Реферальная программа игрокам этого сервера, к сожалению, пока не доступна, зато «Новый Порядок» уже подключен к системе рейтингов на официальном форуме игры, где любой желающий может посмотреть достижения игроков. Кроме того, доступна функция создания юзербаров и активации пин-кодов в личном кабинете.

Мы продолжим следить за этим сервером и обязательно расскажем вам об их достижениях в следующих выпусках!

image012.png


View full record

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования