Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Фарм золота без "пиков" и "провалов".


Dim

Рекомендуемые сообщения

О, вот свежий пример для низкой сложности: 4 рога, 15 509 голд, сумма 27292, ограбили вчера, сегодня осталось 2 дня простоя и 6 дней всего. Давайте считать. Получается, ограбили на 11й день. Считаем - 59,99%. Итого 60% низкая сложность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Леди сказал:

А почему Вы не учитываете мой пример с нормальной сложностью и 60%?

Потом ещё есть такой вопросы к примеру на высокой: не ускорялись ли рога искрами? (пропущенные дни ничего не дают в пул вроде бы); не повторное ли это ограбление? и совсем дурацкий вопрос, но всё же - а все ли рога там на золото?

Ваш пример как раз и пересчитывал, он и укладывается и в 70%. Наверное выложу обновлённый файл для наглядности расчётов позже.

Ускорение должно быть равнозначно увеличению выработки на день, это было бы логично (пока опровержений такому не получим). Полученные примеры были "чистыми", не повторными. Повторных примеров пока не получал. При подсчёте учитываю только на золото рога, конечно.

18 минут назад, Леди сказал:

О, вот свежий пример для низкой сложности: 4 рога, 15 509 голд, сумма 27292, ограбили вчера, сегодня осталось 2 дня простоя и 6 дней всего. Давайте считать. Получается, ограбили на 11й день. Считаем - 59,99%. Итого 60% низкая сложность. 

Не все так просто, не забывайте, что по расчётам, если учитывать непрерывную выработку в течении дня, мы имеем диапазон. Этот диапазон стартует от максимального количества золота на вчерашний день и заканчивается максимальным количеством на текущий. В моем файле показано окончание диапазона на каждый день, т.е. максимум (доработаю и покажу "от" и "до" на каждый день). Так же надо учитывать, что рог в первый день выработки имеет сразу пул за весь день.

По вашему примеру ограбили на 10 день (в этот день производство "зависло"), об этом говорит показанный день на роге (я правильно понял, это 6?). После продолжения производства станет 5 день и так далее. По расчёту на 6 день производства пул накопил 41357.33, из которого при 70% получается диапазон от 26055.12 до 28950.13

Ваше ограбление в этот диапазон попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, нашла ещё письмо на другом воплоте - сумма 27292 - ровно такая же, письмо 26 дней, 4 рога, 17 060 (!!!) голд, осталось 4 дня. Странно, но получается, что всё совпадает 1 в 1: сумма, кол-во рогов, день ограбления, только разная сложность. 

Могу предоставить скрины, если есть сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

По вашему примеру ограбили на 10 день (в этот день производство "зависло"), об этом говорит показанный день на роге (я правильно понял, это 6?)

Я считаю не так. Всего 15 дней. Грабёж прерывает производство на 2 дня. "Всего осталось 6 дней" (это до окончания пр-ва в сумме с простоем), т.е. 6-2=4 дня оставалось до окончания пр-ва на момент грабежа. 15-4=11 - ограбление произошло на 11й день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прерывает производство на три дня, никогда не сталкивался с меньшим количеством перерыва. Вы уверены про два дня?

Чтоб сомнения убрать скажите сколько на роге производства сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я уверена. Объясню: сегодня 15й день пр-ва и меня ограбили, рога встали, пишется 3 дня простоя. На следующий день я бы сняла голд, но меня же ограбили, и на следующий день я увижу вместо денег "2 дня простоя". Таким образом, деньги я сниму на 2 дня позже, чем без грабежа, и по факту задержка составляет 2 дня, а не 3, как кажется из описания. Не знаю, насколько это сложно для осмысления, но могу сказать по-другому: у меня хренова куча этих лабиринтов, и чтобы не забывать снимать голд, я веду табличку в экселе по датам. И грабёж откладывает получение голды на 2 дня, всегда. Это годичный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Dim сказал:

Чтоб сомнения убрать скажите сколько на роге производства сейчас?

Вы про какой из 2 последних примеров спрашиваете? И что имеете в виду? Я вроде полностью описала ситуацию:  сегодня осталось 2 дня простоя (т.е. сейчас рога сломаны, и 2 дня им стоять) и 6 дней всего (это дней до окончания пр-ва). Это на сейчас. Первый пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьму паузу на посчитать ещё раз, спасибо за примеры. По поводу прерыва производства я вашу мысль понял, учту в расчёте примеров, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот ещё один пример, я решила пробежаться по воплотам, раз уж такая тема. 

Сумма 24564, письмо 25 дней, 4 рога, 17 060 голд, осталось 4 дня, т.е. здесь ограбление на 10й день.

Подытожу 3 примера:

15509, ограбление 11й день, сумма 27292 (59,99%)

17060, ограбление 11й день, сумма 27292 (53,99%)

17060 ограбление 10й день, сумма 24564.(54,53%).

И Вы знаете, возможно, я с последними 2 примерами ошиблась в расчётах, т.к. в первом я точно знаю, что ограбление было вчера, а во 2м и 3м прикидка на "срок хранения письма в почте". Вероятнее всего, там ограбление на 10й и 9й день, тогда всё становится ну очень красиво:

15509, ограбление 11й день, сумма 27292 (59,99%)

17060, ограбление 10й день, сумма 27292 (59,99%)

17060 ограбление 9й день, сумма 24564.(59.99%).

Если вышеприведённое верно, то можно уверенно говорить, что пул на низкой и нормальной составляет точно 60% и начисляется в день, а не почасово.

Жаль, что у меня нет такой статистики на сложности выше нормальной - почти все лабиринты этих сложностей. 

 

 

Изменено пользователем Леди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Леди сказал:

А почему Вы не учитываете мой пример с нормальной сложностью и 60%?

Потом ещё есть такой вопросы к примеру на высокой: не ускорялись ли рога искрами? (пропущенные дни ничего не дают в пул вроде бы); не повторное ли это ограбление? и совсем дурацкий вопрос, но всё же - а все ли рога там на золото?

Связался с предоставившим информацию, действительно пример "не чистый", там присутствовал сдвиг запуска и даже запуск на другой сложности. :( Хорошо что разобрались, иначе бы вся картина кривилась.

Пересмотрел примеры, все подтверждённые дают 60%, спасибо вам за них. Получается я зря накручивал логику, все проще. :67:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только попытка ограбления моего лабиринта, мне сказали сумму и я опять же получил 60%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда, мне кажется, можно считать, что пул 60% для всех вариантов сложности и начисляется ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил файл, пул выставил 60%.

Начал дорабатывать страничку расходов на лабиринт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доработал страницу "Приход-Расход", можно подвести баланс средств вложенных в лабиринт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Привет, помоги пожалуйста переделать немного данный файл с расчетом под рога в 5 дней( заместо 15)

Буду благодарен.

Достаточно направить меня что и где в макросе расчета переписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, надо менять подход к задаче. Сейчас все расчеты заточены под средний уровень дохода от всех рогов на протяжении всего цикла производства в 15 дней. Думаю правильнее было бы сформулировать задачу и под нее прикинуть реализацию расчетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования