Jump to content

Digest Jan-Feb

We talk about what was done and updated in the past month. We help keep abreast of events.

January February

Servers monitoring and the Addons Editor

We present you two legends. All dreams come true.

Servers monitoring The Addons Editor

Game tooltips

Tooltips provide a way for 3rd party fansites and extensions to display detailed information on mouseover.

Read more

The Addons Updater

Let us to introduce the addons updating software and to share the details

Read more Download

Проблема с отображением баффов, хп, маны и урона в аддонах

Lafayette

Recommended Posts

После хотфикса 8.0.1.21 от 19 апреля в аддонах перестала отображаться информация о баффах, дебаффах, уроне, здоровье, входящем отхиле и изменении маны.

Связано это с изменениями, внесенными разработчиками в API аддонов в данном хотфиксе.

Восстановление работоспособности тех аддонов, которых затронуло это изменение, требует некоторого времени, поскольку не является легко поправимым.

Авторам платных аддонов необходимо как можно быстрее, в срок до конца апреля, исправить проблемы. В случае невозможности исправить проблему в срок и фактической бесполезности и неработоспособности аддона в отсутствие этих исправлений такой аддон будет снят с продажи.

В случае снятия аддона с продажи покупателям будут проведены возвраты. По аддонам, работоспособность которых будет возобновлена, будут продлены сроки подписки.

В случае, если окажется, что ситуация сложнее, чем представляется, в приведенные выше условия могут быть внесены изменения, о чем я обязательно сообщу.

Список аддонов, по которым известно о наличии проблемы:

• AcAddon
  • AoPacsZeon (открыт исходный код, снят с продажи)
  • BattlePack
  • BuffAnnounce
  • CoolBuffs
  • MyBuffTracker
  • ShowDD

Подробности об изменении авторам аддонов:

common.RegisterEventHandler(eventFunction, sysEventName, params)

Для следующих событий params является обязательным параметром, в котором должен быть указан идентификатор интересующего объекта ObjectId:

• EVENT_HEALING_RECEIVED
  • EVENT_UNIT_HEALTH_CHANGED
  • EVENT_UNIT_MANA_PERCENTAGE_CHANGED
  • EVENT_UNIT_DAMAGE_RECEIVED
  • EVENT_DEVICE_DAMAGE_RECEIVED
  • EVENT_OBJECT_BUFFS_CHANGED
  • EVENT_OBJECT_BUFF_ADDED
  • EVENT_OBJECT_BUFF_REMOVED

Пример:

local onEventObjectBuffsChanged = function(p)

-- событие придет для аватара

end

local params = {objectId = avatar.GetId()}

-- Подписываем обработчик:

common.RegisterEventHandler(onEventObjectBuffsChanged, 'EVENT_OBJECT_BUFFS_CHANGED', params)

-- Отписываем обработчик:

common.UnRegisterEventHandler(onEventObjectBuffsChanged, 'EVENT_OBJECT_BUFFS_CHANGED', params)

Обращаем внимание на одну маленькую деталь в этом примере:

-- Подписываем обработчик:

common.RegisterEventHandler(onEventObjectBuffsChanged, 'EVENT_OBJECT_BUFFS_CHANGED', {objectId = avatar.GetId()})

-- Отписываем обработчик:

common.UnRegisterEventHandler(onEventObjectBuffsChanged, 'EVENT_OBJECT_BUFFS_CHANGED', {objectId = avatar.GetId()})

-- здесь будет ошибка, поскольку params не равен тому, который использовали при регистрации. 

Лимит на количество обработчиков событий

Есть ограничение на максимальное количество подписанных обработчиков событий с параметрами в пределах всего аддона. Сейчас задан лимит в 500. Т.е. от неинтересующих объектов надо отписываться, иначе новые обработчики не будут регистрироваться.

Просмотреть полную запись

Edited by Fye D. Flowright

Я тут кинул пару дней назад 150 р на счет так не чего и не случилось как так то?

В душе не чаю. Пишите в саппорт, указывайте дату, способ оплаты, для чего вы пишете в левой теме?

И вообще, вы же уже оказывается создавали тикет, который я уже обработал и дал ответ. Пару дней назад.

Читайте, прежде чем писать, хорошо? :)

20 Апреля лично у меня бафы показывались (AcAddon), сегодня (21 апреля) кончился срок подписки на аддон и я снова купил его, перекачал.. и бафы не работают. Странно что тут написано что бафы не работают с 19 апреля, хотя я лично видел обратное ровно до скачивания аддона заново. Время подписки на аддон будет возвращено до момента исправления ситуации с бафами?

Будет ли компенсация в случае неисправности аддонов в данный период?

Пожалуйста, читайте новость, прежде чем задавать вопросы. Ведь о компенсациях я писал.

мой комментарий с описанием проблемы еще от 15 апреля решили оставить без ответа, так понимаю. ок, че. Спасибо.

Это плохо, что вам так и не ответил разработчик.Так быть не должно. Тыкнул палочкой в автора аддона.

Однако не думаю, что ваша проблема имеет отношение к сегодняшней новости. Потому что 15 число идет перед 19, когда был установлен хотфикс с изменением в работе апи.

Поэтому, описывая свою проблему, вам стоило приложить выдержку из лога ошибок, или указать, что в логе по данному аддону ошибок нет.

если бы был запрос на предоставление того или иного файла, с радостью бы предоставила, но, увы!

Спасибо, что потыкали палочкой!

З.Ы. как добавить выдержку из лога ошибок? Хотя, могу потрясти создателя если запросит данный файл, дабы не спамить в этой ветке)

Если в теме поддержки аддона уже кто-либо ранее написал о проблеме с ним - то больше писать не надо, спасибо.

Если же в теме поддержки аддона нет постов о проблеме - напишите там об этом.

Этим только добавили лагов, вся эта мишура только тормозит вместо оптимизации. Теперь придется городить огромную прослойку и то не факт что все будет работать (у себя реализовал, но проще вылоб отбивать ненужно уже в обработчике события, чем городить огромную прослойку).

Зы, а все из за кривых аддонов вроде дпс метра и подобного где тупо перебором отсеивают ненужное на каждом чихе 

ЗЫ те у кого чтото работало, по дефолту все равно события шлют, но иногда их нет :) поэтому рассчитывать что усе ок не стоит.

Ну, какая-то фигня. Очевидно же!

Гадание по скриншоту мы не производим.

Если у вас проблема с работой какого-либо аддона - пишите в тему поддержки соотв. аддона с указанием выдержки из лога ошибок.

4 часа назад, zmeyana сказал:

что за фигня?

аддон батлпак.png

Что в mods.txt? Ответьте в теме поддержки BattlePack или мне в личку.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Create New...

Important Information

By using our site you agree to the Terms of Use