Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Можно ли создать такой аддон?


Гость skillcoder

Рекомендуемые сообщения

подскажите как ставить этот аддон ставлю все по инструкции а он не пашет http://allods-forum.gpotato.com/viewtopic.php?f=55&t=36451

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я не прав.. но этот "аддон"(на самом деле - что-то близкое к моду) будет работать только в зарубежных версиях.

У нас защита от замены pak файлов.. или я не прав? :)..

Как бы хотелось знать что я ошибаюсь )

ЗЫ: Маги атакуют ) Интересно.. почему столько программистов играет за магоклассы? не спроста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pak-файлы у нас уже давно подменять запретили, может лазейки и есть, но аддоны такого типа работать не должны у нас, однако могут работать за бугром на старых версиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте,у меня такой вопрос можно ли сделать аддон для подсчета убитых мобов,очень интересно бывает скока их убил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием буду использовать простой аддон который по человечески и понятно выводит урон.

Пример - в прикрепленном файле.

Слева выводится ТВОЙ урон, справа ПО ТЕБЕ.

Циферки плывут снизу-вверх и постепенно исчезают. Скажем выводится 10 строк, все что больше - пропадает + пропадает если прошло скажем 10 секунд (что бы не висело когда боя нет).

Размер - которым пишется урон зависит от самого урона. Больше урон - крупнее шрифт. Рядом мелким шрифтом сколько отражено/поглощено).

Цвет - красный (крит), желтый (обычный), зеленый (скользящий), белым можно выводить промахи итд.

Внизу просто циферки (на скрине 5k и 3k) - всевозможный мелкий урон (в основном от дотов) вроде урона поджогом, воспламенением и прочими дотами вроде стенки у мага. Иначе этим спамом будет забито все, а по сути эта информация практически бесполезна. В идеале выводить просто одной цифрой среднее значение нескольких тиков всех наложенных на цель мелких уронов от дотов.

На мой взгляд такая простая и нужная логика работы аддона будет реально полезна. Тот же CT_Total гораздо менее логичен и разобрать реальный урон среди десятков разлетающихся в разные стороны цифр в реальном бою невозможно.

Возьмется ли кто нибудь реализовать? Так же готов принять участие в разработке этого или других аддонов в качестве специалиста по юзабилити интерфейсов и дизайнера (опыт с 98 года).

3.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I was actually thinning out and refining the code of CT_Total for just the purposes of adding display toggles. I already added three versions of it which are not toggleable but instead react with PlayerHUD to find out what to display, but I plan on adding more as well as an interface to change them.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы видеть аддон как в вов чтобы он показывал каст твоей цели чтобы можно было знать когда стоит вливать макс дпс чтобы перебить или как можно дольше задержать касту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент это невозможно, информация о текущем действии игрока/монстра недоступна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати относительно моего сообщения чуть выше - когда-то был начат но заброшен аддон в котором есть почти то что нужно - http://ui9.ru/forum/showdd/about может быть кто нибудь возьмется его доделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько понял Ciuine собирается добавить такой вариант подачи данных в CT_total

PS Пятка левой ноги намекает что совсем скоро у нас появится еще 2 аддона .. (не считая аддон SLA)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не раз здесь выдвигалась идея сделать подсчет убитых тобой мобов. Неужто этот аддон трудно, или ,по каким-нибудь особенностям api, невозможно создать? Большая просьба сделать данный аддон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Как раз таки такой аддон сделать не затруднительно ;) Часа 1-2 работы ..

Но тут есть проблема - каким образом открывать окошко с информацией? Чатом - неудобно, кнопкой - засоряет экран :)

Не могу отвечать за всех ) Мне кажется что работа в других направлениях (в основном работа над ошибками в уже выпущенных аддонах и их доработка) больше мм.. поможет игрокам ао, чем просто сбор практически ненужной информации. А ведь еще хочется в ао поиграть немного и отдохнуть ... ^^

Отвечу знаменитой в узких кругах фразой "На данный момент есть более приоритетные задачи"..

И все таки думаю рано или поздно такой аддон появится на ui9.

Кстати прекрасная работка для начинающего аддонописателя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи , возможно сделать аддон который показывает время действия зажигалки луковской на целе ? неудобно мышью наводить на цель , чтоб просмотреть когда обновлять ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote:
Товарищи , возможно сделать аддон который показывает время действия зажигалки луковской на целе ? неудобно мышью наводить на цель , чтоб просмотреть когда обновлять ее.

Тогда не только зажигалки, а чтоб не мелочиться сразу и сонки, и какие там еще стрелы есть... Вот это будет полезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем ребят! В одиночку летаю в астрал за оборудованием 2 поколения с лютого демона и вот появилась пара идей по созданию аддона для таких же как и я одиночек(хотя в принципе он будет полезен всем тем кто летает в астрал). Возможно ли сделать аддон который бы показывал расстояние до демонов и их здоровье? Ато очень неудобно, если демон находится на расстоянии постоянно включать карту, чтобы посмотреть сколько же у него процентов осталось, и еще более неудобно промахиваться по цели из за дальности пушек.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote:
Тогда не только зажигалки, а чтоб не мелочиться сразу и сонки, и какие там еще стрелы есть... Вот это будет полезно.


Нет, только зажигалку. Проблема у луков проста, в ГД на боссах слишком много бафов, из-за этого не видно таймера огня. Очень хотелось бы увидеть данный аддон. Переработанный countdown контролевский жутко не удобен, да и не срабатывает, когда 6-7ю зажигалку вешаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли аддон, или существует ли метод для того, чтобы передвинуть стандартные фреймы игрока/цели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. хотелось бы видеть аддоны для астрала и астральных кораблей. на данный момент есть необходимость ведения статистики по общему весу оборудования установленного на корабль. возможно ли сделать аддон позволяющий видеть оборудование на корабле и их характеристики с подсчетом их общего веса. заранее спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно, и т.к. я хотел сделать подобный еще столетия назад, я вероятно восстановлю работу над ним и все таки сделаю нечто подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote:
Нет, только зажигалку. Проблема у луков проста, в ГД на боссах слишком много бафов, из-за этого не видно таймера огня. Очень хотелось бы увидеть данный аддон. Переработанный countdown контролевский жутко не удобен, да и не срабатывает, когда 6-7ю зажигалку вешаешь.

согласен, очень надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote:
Нет, только зажигалку. Проблема у луков проста, в ГД на боссах слишком много бафов, из-за этого не видно таймера огня. Очень хотелось бы увидеть данный аддон. Переработанный countdown контролевский жутко не удобен, да и не срабатывает, когда 6-7ю зажигалку вешаешь.

Cуровые вы люди Ъ_Ъ ))
эмм.. скажите точное название бафа этого то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ee7270482648.jpg3586a3a49a27.jpgbe5022f4bc8b.jpg

Вот он баф, который вешается от зажигалки. Когда бафов много, он уменьшается в размерах и таймер пропадает. Думаю, наиболее удобным было бы, если сделать такуюже иконку бафа, но которая не будет уменьшаться, и её можео будет переместить в удобное для себя место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. Переработал один аддончик Duvodas. Не знаю - как хорошо работает ><

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования