Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Можно ли создать такой аддон?


Гость skillcoder

Рекомендуемые сообщения

Ну это и делает мой аддон для сайта www.allodswiki.ru он собирает информацию о вещи в какой зоне она падает. Но там только сохраняет название островов. Да и по моей инфе лут во втором секторе падает совершенно рандомно. Но я могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, заметили, но для написания и тестирования такого аддона, разумеется, требуется время, которого, видимо, пока ни у кого нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а можно ли создать аддон, который :

1. при открытии окна аукциона выставлял бы на аукцион вещи из сумки в зависимости от уровня вещи - например стартовая цена = лвл вещи + 15 золота, цена выкупа = лвл вещи + 20 золота... Сразу говорю что я хочу выставлять на аук все что есть в сумке - торгует мой твинк и у него нужных вещей, которые необходимо оставить в сумке нет.

Спасибо огромное заранее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы хорошо чтобы при убийстве лигаша (ну или имперца:D ) показывало на экране "Нуб такой-та погибает от вашей руки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моей инфе тоже :) Нет смысла собирать подобную базу. Даже если сейчас какая-то зависимость все-таки есть, админы обязательно все перемешают (касательно астрала) еще несколько раз, я уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно сделать так, чтобы при клике мышкой по земле (лкм\пкм) не слетал таргет с цели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово. А то дико неудобно вновь искать таргетом врага, после того как использовал какое-нибудь заклинание на землю или вобще просто повернул камеру.

Не понимаю зачем разрабы вобще так сделали... У сталкеров еще и прицел слетает, когда таргет с цели соскакивает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, можно привязать к событию определённого слота действия - возврат к последнему таргету, который засекается при сбросе цели. Этого должно быть достаточно, если делать это просто. Если сложно... Там поле для фантазии :) API просто надо полистать, наверное, узнаю сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто-нибудь занятся?

вроде не такой сложный аддон, вполне можно использовать в качестве базы SimpleCritAnnounce (принцип вывода сообщений почти такой же, только проверять не "критический урон", а "является ли человек лидером рейда"). просто иногда бывает, что голосовая связь пропадает во время рейда, что не очень хорошо, либо некоторые участники "не в голосе" и в чате сообщения не всегда видно из-за их обилия (тот же мир, который вообще не отключить, иногда там такие баталии разворачиваются, что читать не хочется)).

примерная логика аддона:

1. РЛ печатает сообщение в чат через команду /лидер (/рл или любую другую),

2. аддон проверяет является ли данный человек лидером рейда,

3. если является, то сообщение выводится на экран (в идеале можно конечно сделать, чтобы сообщение выводилось всем членам рейда, у которых установлен аддон, естественно, но не самому РЛ, но это не критично),

4. если нет, то игнорируется\либо пишется, как обычно в таких случаях: "/лидер (/рл или любая команда запрограммированная в аддоне) не является верной" (ну или что-то такое)

буду весьма благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты все правильно описал.

сохраняем id цели

если цель жива и персонаж в бою и если нет никого в цели то выбрать id

нечего не нужно накручивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не совсем тот выход, которого хотелось бы. Например у лука при потере таргета сразу сбрасывается прицел, следовательно повторный выбор цели ничего особо не изменит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда то, чего вам хочется, реализовать средставми аддонов скорее всего не удастся. Таргет часто сбрасывается принудительно, и любое ограничение этого - либо чит, либо будет мешать игроку.

Хотите сказать, у вас никогда нет проблем с возвратом к прежней цели? Суть-то в этом и только, и этому горю уже можно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте

1. можно ли передвинуть правые иконки: персонаж, стойло, журнал, карта мира, сумка - к левым ? ну т.е. что бы они были все вместе..

2. аддон ActionBar можно двигать? собственно хотелось бы его по середине разместить..

3. значок сети\клиента бы, в идеале запихнуть реально в угол где бар с инфой персонажа? т.е. влево

заранее спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я человек новый в мире Аллодов пришедший из мира ВоВ и начав качаться встретил некоторые нюансы в интерфейсе игры.

1. нет радара и времени в правом верхнем углу экрана. (можно еще и координатор но это мелочи)

2. было бы здорово и очень удобно видеть нужен ли тот или иной НПС для того или иного квеста в инфо о мобе высвечивающиеся справа внизу при наведении на него (какой квест и число убийств\сборов\кастов).

3.прозрачность окна чата

4.хотя бы какое нибудь оно виспера (личных сообщений).

заранее благодарен и прошу прощение за возможные повторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote:
1. нет радара и времени в правом верхнем углу экрана.

MinimapSla (миникарта)
PhanTime (часы)

Quote:
4.хотя бы какое нибудь оно виспера (личных сообщений).

WhisperWindow

Пунктов 2 и 3 пока нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то соорудит "сталкерский" аддон такого плана (я оставлю только мысль):

1) После выстрела огненной стрелой начинается 12-секундный отсчёт на каком-то виджете на экране. т.к. цель может быть далеко и стрелы могут летать долго, для того чтоб обновить зажигалку нам нужно будет шпулять стрелу так же долго, поттому это более полезно чем инфа о том сколько осталлось "гореть" огненке. Таким образом нам уже не надо видеть дебафф на цели и заморачиваться с прикидками.

2) при наборе сосредоточенности до капа (3 шт на 1 лвл умений, 5 вроде на 3 лвл) если абилка не на КД выводить как в аддонах для магов например по центру экрана мессагу мол пора стрелять это дело.

3) когда осталось менее 2-3 секунд до спадения сосредоточенности, если её набрано не менее 2 стаков, выдавать сообщение о том что её бы пора выстрелить, опять же можно милой картинкой или текстом.

Сталкеры всея аллодов вероятно были бы благодарны (кроме психов-милишников)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое практически готово, mehael выкладывал на 59 странице. Но его нужно немного доработать, есть несколько багов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я так понимаю считает от реального времени возникновения зажигалки. Надо проще — будет полезней. Надо считать от момента выстрела зажигалки.

1) не надо делать "поправку на ветер" т.к. время полёта стрелы уже включено

2) на трупе 12 секунд потикает и перестанет

3) вообще пофиг на цель, значит её можно менять. как вариант можно поддерживать несколько зажигалок на нескольких целях, но это вряд ли кому-то надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования