Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Воспоминания игроков


belozybka

Рекомендуемые сообщения

У каждого есть своя «та самая» история (с) 


          Продолжая ностальгировать об ушедшем времени мыслями часто возвращаешься к «истокам» а помнишь, а вот было… Намедни, сортируя необъятную пачку скриншотов по игре, добрались ручонки и до самых-самых вот прям первых скринов: без применения комбинации «Alt+Z», с нелепыми ракурсами и чатом на половину игрового окна.
Моя история началась в феврале 2011 года, когда, сдав половину сессии автоматом, студентка-второкурсница получила еще одну дополнительную неделю каникул. И вот, при созвоне в очередной раз с молодым человеком, был задан банальный вопрос: «Что делаешь?». Ответ последовал немного ошеломляющий: играю в Аллоды. Тот факт, что МЧ был любителем поиграть – не удивил нисколечко. Но что такое «Аллоды»? Мне послышалось, может? И на следующий день я воочию увидела, что это такое: много растительности, бегающий персонаж, вокруг тигры и очень забавная музыка. Это была локация Асээ-Тепх.

          И вот, чтобы впечатлить парня, я также зарегистрировалась в игре – сервер «Молодая Гвардия», фракция Лига, раса эльфов. Помню, как во время выполнения самых первых квестов меня набрал мой молодой человек и очень удивился, когда я «ляпнула», что теперь я эльф: как, ты играешь тоже? А где ты щас качаешься? Ответила я гениально: ну а где я могу еще качаться на 8-м уровне? Столица! (на деле был только 5-й, но «выпендриться» ой как хотелось).

          И вот именно с того момента начался мой долгий путь. Квесты до капа проходились очень-очень долго – не придавала значения, т.к. казалось, что суть игры состоит именно в выполнении квестов. Помню, как пришла к «Орешку», а меня пригласили в группу для прохождения оного. А что же я сделала? Правильно, побежала дальше выполнять задания, особо не понимая зачем меня взяли в группу. И лишь в июне (!) мой уровень достиг максимально возможного в том сезоне. А к следующему обновлению перешла на новосозданный сервер «Грань Мироздания» за Империю, решив тем самым попробовать свои силы уже с чистого листа.

Allods_120704_112340.jpg

 

••• Ожившие Легенды •••

ВЛАДСССР:

          Помню Юбилей. Я тогда за Лигу играл еще. Я начал играть за Лигу, в момент, когда начался Юбилей. И купил свой первый костюм за 2 голд. 
Вообще, когда я начал играть, я даже не вдуплил, что Аллоды Онлайн
ОНЛАЙН игра :) Я установил игру  с диска, который припёр мой друг из моего класса. Пришел домой и установил, правда, была регистрация, но даже она меня не смутила, и я был убежден, что это обычная игра. До Светолесья бегал убежденный в том, что это сингл-игра. Наконец, мой друг из класса решил выйти со мной на связь. Я понял, что это онлайн-игра. Через несколько дней я докачался до 9 лвл и решил, что пора совершать подвиги и пойти в поход. Друг взял 11 лвл. И мы пошли в Сиверию. Оба. Это было настоящее приключение. Дошли аж до Новой Земли. Еле как. Локации ведь для нас были незнакомые. Первопроходцы, блин. Только вот друг вернулся назад с помощью камня. А у меня его НЕ БЫЛО. И обратно я с горем пополам, еле как, но дошел. Что надолго отбило желание лезть в локации не по уровню.

          Посмотрите, что я нашел. Это мой друг кинул скриншот. Вон тот нубас 9 лвл  это я!!! Вот тогда мы пошли в Сиверию)) 
Даже покрову еще курить нужно. Для справки (может, не знали), но раньше покровитель не работал без прокурирования его. Вообще. Т.е. даже милость нельзя было использовать. И урон не увеличивался. Блин. Аж на настальгию пробило... Посмотрите на сообщение в чате. Последнее. Именно с этого началось приключение. 

lrA0Gj6ofFI.jpg

          В 2.0. я помню атмосферу во фракциях. Люди прямо хотели пойти на битву с лигой/империей. Часто ходили рейдами на столицы друг друга. А сейчас? Я не знаю, как сейчас. Хотел бы у вас спросить. Как оно сейчас? Есть хоть какое-то противостояние Лиги и Империи? Войны или хотя бы духа той войны, что была на Асээ-Тэпх. 
 

ЯростныйХомяк:

          Играю с момента открытия свободного доступа на ОБТ. Начинал тем же персом и тем же классом, которым играю сейчас (воин). Сначала прочитал про игру в новостях и рассказал о ней товарищу. А он через пару дней уговорил зарегаться :)

          А первые квесты больше всего запомнились очередями на мобов и хитрыми способами обхода некоторых багов. Долго помню, как в Сиверии стояла очередь, чтобы с помощью моба профиряться через сугроб, закрывающий нужный проход. Ну и замесы на Асээ, радость от провода эльфийки. Вообще до капа месяца два качался. Тогда все делалось не спеша, было интереснее. Хотя сейчас бы так не смог, все локации бегать без маунтов и клубков. Остался в проекте, т.к. сперва была хорошая компания, много друзей. А потом стал лидером гильдии, и это уже затянуло. Было много всего, хотя больше, наверное, запомнились удачные попытки залезть куда-нибудь в необычные места. Например, корабль в горах Сиверии. Или новогодние снеговики на крышах, чтобы другие не фармили :) А бои все уже слились в одну большую кучу, сложно вспомнить отдельное какое-то. Больше всего из боевого запомнился сезон, когда доминион был с картой секторов. Там были жестокие бои за выживание. Наша гильдия была одна из немногих, кто удержался до конца карты, хотя нас оттеснили в угол.

DominionMapFinal.jpg

 

Майлан:

          Играю, насколько помню, с 4.0. Начинал некром и все время им и играю; не знаю почему, не смотря на все, что с ним творили разрабы за эти годы класс мне этот нравится.  Фракция Лига, на сервере Вечный Зов. В начале много чего запомнилось, если честно, это наверное такая же ностальгия, что и у игроков, которые играют с ОБТ. Прокачка, когда еще на том же Кирахе 3-го уничтожителя били чуть ли не рейдом. Героики помню, полёты в астрал, когда по часу летели до острова и не было никакой гарантии, что прямо перед островом корабль не разобьют демоны. Прохождение самих островов тоже та еще штука была. Да и много чего раньше вроде бы как было все и сложнее, но с другой стороны как -то все интереснее, что ли. Ну и первое ПвП это, конечно, «Ведьмин Яр» и шмот оттуда фиольный и рыжий  это были действительно незабываемые часы, проведенные в игре. Именно в период 4.0-6.0 было реально интересно играть. Даже несмотря на то, что приходилось выкраивать время между учебой и игрой, недосыпать, так сказать. Появились друзья в игре, общение с ними в голосовиках, скайпе. Сейчас уже, наверное, последние пару лет это в силу привычки игра отчасти. Отчасти держит общение, нововведения, которыми разработчики пытаются удержать старых игроков и привлечь новых :) 

Allods_110217_230607.jpg

 

••• Авангард •••

Забыл: 

          Начал играть на сервере Сумерки Богов за шамана, тогда еще было ЗБТ. Некоторое время жрецом играл, но потом все равно шаманом продолжил, уж больно этот игровой класс нравится. Из фракций выбрал Империю близко по нутру. Хотя и Лига тоже радует глаз своей атмосферой (на мой взгляд на создание Лиги было больше уделено времени, нежели чем Империи). Можно было много чего доработать и добавить, дабы заинтересовать большой круг игроков. 

          Серия игр «Аллодов» мне изначально нравилась, но онлайн это было что-то новое. Так и решил попробовать. Столько великолепных людей повстречал за все это время. Если сравнить «тогда» и «сейчас» то сейчас это все быстро происходит, если прибегать к свиткам опыта. Но не все могут это себе позволить. Я качался быстро, хватило дня докачать персонажа до максимального опыта. 

          Ну лично мне вот нравилось время по прокачке на Святой Земле, начиная с Асээ-Тепха, когда было еще ОБТ. Вот там как-то вечером бегал с подругой (помогал там по квестам; думаю, каждый парень это в свое время делал) и стоило отбежать чуть дальше на нее напали три лигаша, пришлось бежать и выручать ее. Тогда еще не было быстрых маунтов. Так вот, довольно быстро мы с ними справились, хотя они были выше по уровням, с экипировкой так же. Показалось странным, что они не возвращаются (обычно всегда бегут, чтобы отомстить). Мы тогда в голосовом чате сидели, а с нами еще несколько человек. Один в то время прокачивал в Лиге персонажа и было странным услышать от него слова: «Вы что там делаете на Святой земле?» Спросили, мол «а что?», на что было ответом: «На вас там рейд собирают!!» А в итоге была действительно отличная битва. Игроки с хай-левелами помогли, и с их стороны тоже пришли. Было реально здорово, вечер удался (тогда играл еще на СБ). 

          Сейчас, как мне кажется, из-за быстрой прокачки многие локации пустуют, и большинству из игроков скучно бегать в одиночестве. Поэтому не докачиваются до максимального уровня и забрасывают игру. Донат тоже влияет, но это отдельная история.

 

Локтанчик:

          Мое знакомство с Аллодами началось задолго до релиза. Когда интернет не был таким популярным, как сейчас, я брал информацию об играх в основном из журналов. Больше всего я увлекался журналом «Игромания», и там первый раз услышал об продолжении серии Аллодов в жанре ММО. Лично у меня особое отношение к играм отечественного производителя (особенно фанател от Демиургов 2, Космических Рейнжеров 1, 2). Учитывая этот фактор и отсутствие адекватных игр в жанре ММО (кроме линейки и вовки), и прибавьте модель распространения F2P,  получается любопытный проект. Жаль, что в интервью 2007 года не было скриншотов, только парочка артов.

          Со временем вышел выпуск Игромании, где Арт Аллодов вовсю красовался на обложке журнала. Смотря на скришноты и на восторженное мнение редакторов, я был просто в шоке оттого, какой уровень наши разработчики взяли. Сразу чувствуется уровень WoW, а не того шлака, который клепали один за другим с грабительскими подписками. Увы, при старте ОБТ компьютер для Аллодов был слишком слаб. Был случай, когда друг внезапно перестал выходить гулять, вытащить его через телефон было невозможно, и зайдя к нему лично в дом, я увидел причину в виде тех самых Аллодов. Естественно я не мог упустить возможность и поиграл 20 минут за зэма. Естественно, я начал лучше учиться и трясти родителей на новый компьютер, ибо от вовки уже тошно было. К выходу версии «Игра Богов» я обзавелся более мощной системой и начал свои приключения с ником Локтан.

          Честно говоря, прокачка была очень тяжелой, особенно в Эльджуне. Тогда не было клубочков, сорок и других удобностей для прокачки, да и мобы были очень суровыми. Не буду скрывать, что меня это немного пошатнуло, но мне очень хотелось посмотреть на Астрал, ибо ранее ничего подобного в жанре ММОРПГ я не видел и не слышал. Докачавшись до нужного уровня, я сразу отправился на корабль своего знакомого, ибо уже невтерпеж было :). После нескольких ходок астрал оставил просто офигенное впечатление, благодаря механике и своей атмосфере, а у моего персонажа была полная сумка золота, с которой прокачка шла уже гораздо легче.

          Кстати, кусочек первого полета в астрал у меня остался на ютубе, возможно, с этого и началась моя деятельность на канале.

 

••• Наследие Богов •••

ХхПечальБедаХх:

          Началось моё приключение в далёком 2011 году. Дело было вечером делать было нечего, я, как обычно, шарился в интернете и совершенно случайно наткнулся на рекламу «Аллодов онлайн», решил посмотреть, что это за фрукт и с чем его едят. Зарегистрировался, скачал игру, зашёл в игру и понеслась. Как сегодня помню свой первый вход игру.

          Аллоды зашли мне с самых первых секунд. Классная музыка, приятный графоний, и что самое главное  патриотизм! До аллодов у меня не было опыта в мморпг-играх, поэтому поначалу мне было очень непросто. Сначала я вообще не понимал, что здесь происходит и что от меня хотят. Почему здесь там много кнопок и что с ними делать. После того, как я более-менее разобрался со всем происходящим, я заметил, что здесь просто куча отсылок к различным фильмам и играм, больше всего улыбнул квест где нужно было напинать Чёрному Властелину (до сих пор доставляет, если честно). 

          Ох, а как я был удивлён, когда первый раз попал на Ассэ-Тэпх, это было совсем новым началом для меня. Красивая локация, первое PvP (в котором я конечно же проиграл  ручки кривые были), да и вообще я первый раз увидел столько игроков в одной локации. Поиграв еще немного, я понял, что мне нужно друзей в игре найти так я и вступил в свою первую гильдию, где меня довольно-таки дружелюбно встретили и начали помогать с прохождением сложных квестов. 

          Качал своего первого персонажа очень долго (полгода примерно), потому что хотел изучить весь сюжет, читал все квесты, диалоги, и знаете, что скажу я вам? Это просто шедевр. Первое рейдовое приключение не забуду никогда. Город Демонов, а точнее босс Кровавое Око это было слишком люто. Траили его по несколько часов изо дня в день и вот, наконец, победа! Сам не знаю как, но мне выпала с него шкатулка моей радости не было предела (я даже поначалу считал себя первым парнем на деревне). Короче говоря, игра меня затянула, мне стало интересно, что же будет дальше, я ждал каждого обновления, как манны небесной. И так из года в год, вот уже шесть лет я играю, и до сих пор интересно. Да, были, конечно, и печальные моменты, но о них я даже вспоминать не хочу, пускай останутся в прошлом. А сейчас я всем доволен. И на этой позитивной ноте я кончаю, до свидания! Увидимся в игре! 

семенпитомец:

          Играю с 2011 года луком, начал за Империю и продолжаю. Понравился проект, так как это вообще первая игра брат сюда позвал. Квесты до капа долго проходил, примерно год. Сложности были с картой. Пока найдёшь, что тебе нужно... В то время проходить квесты было интересней, Лига мешала, да, на всех картах с ними воевать приходилось, но было прикольно. Консты не люблю, поэтому всегда соло играю и качался тоже соло. Хотелось бы вернуть разделение: раньше лук был луком, некр некром, у всех были индивидуальные умения, за которые они ценились по-настоящему. Каждый был индивидуальным, сейчас же все как-то похожи стали. 

          Очень хорошо помню Плато Коба, как с Лигой сцепился, а потом за меня вступались ребята. Потом вступились за Лигу, а в итоге все переросло из индивидуального сражения в массовое побоище с игроками самых разных левелов, было прикольно :) 

 

Екатерина Обломова, Veronica's Secrets (ник по желанию не указывался):

          Я помню, что начала играть зимой 2011. Вроде бы это были новогодние выходные. Сначала мой выбор пал на милых хомяков, но не зашло. С тех пор у меня персы только на стороне Империи. Да, можно считать, что уже шесть лет я имперец. 

          Играли друзья, а я к ним присоединилась. Только реальные знакомые как-то отсеялись, а вот в игре появились новые товарищи. Честно? Мы были компанией неудачников. Однако играть было так душевно, что наше «нубство» даже радовало. Постепенно у некоторых появились амбиции, новые игровые желания. Донат пустил корни, игровой магазин стал наполняться плюшками. И все, кто мог себе позволить покупать улучшения, выходили из маленькой уютной гильдии. Так сделала и я. Не знаю зачем. Тогда я отлично поняла, что все эти топ-ги не по мне: активная учеба и зубрежка не оставляли места качу. Я часто прерывала игру и в итоге вообще плюнула на все это. Просто стала играть в удовольствие. Уйти не дает любовь к миру Аллодов Онлайн. 

          Это как с русским роком – вроде бы все лучшее было где-то там, но ты продолжаешь любить его за воспоминания о настроении, которое он дарил. Так и с Аллодами: каждый раз убеждаешься, что уже не то и лучше не становится, но живешь прошлым.

 

••• Сердце Войны •••

Дракозавр:

          Начал играть в 2010 году с осени, мне как раз весной на днюху подарили ноут, а по приезду в общагу (учился в другом городе) ребята с комнаты рассказали про «Аллоды». Всей комнатой мы скидывались на оплату инета, после чего всем табором создавали себе аккаунты и персонажей. Играл в Лиге, на Молодой Гвардии, до того, как его объединили в Сердце Войны. Потом забрасывал на года два, была работа такая, в разъездах постоянно. 

          Очень запомнилось мое первое пвп – как только пришел на Св. Землю, не знал, что нужно бегать с «опущенными» флагами войны. А тогда старались как можно меньше помирать – проклятие рун было, бесило жуть. И вот на меня нападает имп, тоже, как и я храмовник. И, наверно, минут пять мы с ним бегали вокруг одного большого дерева – я ударю, он заденет, я – он – я – он. В итоге ему тол и надоело, то ли он завис, я подбежал и несколькими ударами его добил. А в комнате в общаге в это время тишина, пацаны смотрят «экшен» в моем исполнении. И секунды через три дикий ор: дааа, Димон, ты смог его вальнуть, красава! 

          А я сижу, и руки непроизвольно трясутся. Жесть была, короче. Еще помню, как на юбилей игры нам начислили премиальные кристаллы, мы с ребятами все ринулись волков покупать в лавке. Особо донатить никто не хотел – стипендия небольшая, город чужой, домой и так редко ездили. Эйфория от волчары даже сейчас всплывает, как вспомню. Я тогда зачастил ходить на скачки, выписал себе расписание (ориентироваться в разнице по времени). 

Allods_110228_132656.jpg

          А где-то через полгода я свою девушку (будущую жену) тоже втянул в игру, бегали вместе храмовниками. Помню еще, она быстрее меня освоила искусство танкования, учила долго, объясняла. А я психовал, потому как не мог понять механику и суть. Она немного троллила, но терпела. А потом я создал себе перерождение, и через некоторое время вместе уже ходили в героики, подолгу искали патьку. Вот, кстати, скрин сохранился даже, только не мой - это товарища по общаге, иногда брал тоже поиграть. 

Allods_110220_010540.jpg

 

Урсуллаа:

          Начинала игру с 51-го капа, начала с шамана на Молодой гвардии за Империю. В игру позвали друзья. Помню времена, как на Асээ-Тепхе ПвПешились целыми рейдами, очень весело было. Считаю, что сейчас очень сильно этого не хватает при каче, все очень примитивно и легко, делаешь квесты на автомате. Еще очень радовали рейды, когда ходили в МГ и ГД, и когда сидели по несколько часов на Око, у всех было желание траить и траить. Было время, когда пришлось покинуть проект на 60-м капе после того, как развалилась гильдия, и многие люди, с которыми общались, ушли в ВЦ. Да и сезон с самоцветами был не очень. Но, в определенный момент просто захотелось что изменилось - и снова затянуло. Если бы представилась возможность вернуть то время - я бы с радостью вернулась, оставив весь донат :) 

          Наверное, самая запоминающаяся история была как мы 45-ми левелами первый раз полетели в астрал, не зная устройство корабля, и разбивались от мобов в каждом хабе. И спустя несколько часов и 4 убитых корабля – мы долетели все-таки до острова! После чего ты сидишь, везешь сундуки со шмотом и молишься, что бы корабль не разбить вновь. 


Просмотреть полную запись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

чойта у меня никто ивью не взял) яж с збт, когда орки еще были магами хреначу. есть, конечно, определенная ностальгия  о временах обт, но адекватно рассудить - нефиг там было делать.  Астрал да геры. Схожу в ХС/БК/ЛАБУ и все, в принципе. Разве что на моменте прокачки было долго и интересно. и то, в какой то момент попытки довести орка на Ассе выводили из себя. тоже самое с Эмиссаром. вот бомбило аж. да и луки бесили, пуляя с 2х километров, с холма на паучке прямо по респу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, shadowstr сказал:

чойта у меня никто ивью не взял) яж с збт, когда орки еще были магами хреначу.

У Вас в комменте получилось почти что вью )))

 :93::37:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования