Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

История одного орка, ч.5


belozybka

Рекомендуемые сообщения

Ч. 1
Ч. 2
Ч. 3
Ч. 4


Служебные, а тем более курортные, романы Тилла считала явлением не то что бы странным и неприемлемым, а скорее её никогда не касающимся. Скромная девушка всегда отличалась исключительным трудолюбием и старательностью, но не красотой. Четыре года назад, когда после обряда посвящения в кругу старейшин-прайденов она выбрала своим домом аллод Игш, Тилла пошла работать в архивы Незебграда секретарём, где добилась должности заведующего архива Незебградской Администрации. 
Карьерный рост сулил не только хорошие доходы, но и много новых знакомств – именно архивариусы были всегда в курсе дел всех существующих структур правления Империи. Поэтому выбить бесплатную путёвку на Атолл было проще простого. Девушка решила ехать в этом году в одиночестве, вовсе не гордом, а скорее желанном. Чрезмерное общение и вечные потоки новостей в последние месяцы очень утомляли. Ещё и лето прошло не совсем так, как бы хотелось – командировки на Огнехлад и далёкий аллод Хладберг только усилили желание согреться на тропических берегах Атолла. 
Уже под конец рабочего дня пятницы Тилла наскоро переложила всю необходимую документацию для своего временного заместителя в две большие папки, а материалы с повышенной секретностью – в новенький сейф. На глаза попались ещё не подписанные бумаги из отдела кадров. Бегло их осмотрев, Тилла решила сильно не вдаваться в подробности – рутинная информация о новых кадровых поступлениях в архив Незебградской Администрации была не новинкой, потому что структура ежегодно делала расширения для приема новых пятерых сотрудников. По одному на каждый отдел. Наскоро подписав приказы, прайденка откинулась вглубь кресла и на минуту закрыла глаза, а после устало перевела взгляд на часы. Шесть ноль две. Вот и все, вот и отпуск. 
Ещё пара часов, и её нога ступит на песок, нагретый за целый день. Слух уловит умиротворяющий шум моря, а ветер донесёт тонкие и пьянящие ароматы растущих вдоль тропы в гостиницу цветов. Отдых обещал быть чудесным и незабываемым, особенно когда так ярко о нём мечтаешь.

***

После прибытия и регистрации, остаток дня Тилла предпочла провести в своём номере, а утро следующего начала по привычке с рассветом солнца. Только, в отличие от скромной квартирки в далёком и сыром Незебграде, сейчас её окружило волшебное пение птиц и бархатистый шум волн – утро было ветреным. Позволив себе подремать ещё часок, а после и просто понежиться в мягких подушках, Тилла окончательно встала лишь к восьми утра. Решив перекусить на пляже, молодая прайденка налегке выбежала из своего номера и тут же врезалась в проходящего мимо гостя отеля. Неловкости моменту добавил ещё и разлитый на платье утренний кофе, который незнакомец, видимо, планировал выпить в номере. 
– А чтоб тебя бараны затоптали, Нихазово создание! Ты что, глаза в море утопила и вылезла из… – Вошедший во вкус ругани незнакомец тут же замолк на полуфразе. Виновница казуса ошеломлённо хлопала большими серыми глазами и переводила взгляд то на расползающееся кофейное пятно, то на уже начавшего остывать от гнева хадаганца. Спустя несколько секунд, которые показались Тилле часом, ступор отпустил, и девушка тут же кинулась извиняться, неловко прикрываясь.
– Ради всех великих, прошу простить меня! Не серчайте, пожалуйста, я компенсирую вам потерю и… 
– А тебе кто компенсирует платье? – Извинения Тиллы утонули в громком возгласе незнакомца, который все ещё завороженно рассматривал лицо девушки. – Ты так напоминаешь мне Неллию. – Прошептал он, будто увидел призрака.
– Простите? – Немного неуверенно переспросила «пострадавшая».
– Ой, нет, не бери во внимание. Просто ты так же красива, как и одна актриса из Большого Игшского Театра Юмора и Сатиры. Я даже не поверил сперва. – Хохотнув на последней фразе, хадаганец выпрямился по струнке и учтиво преклонился. – Мое имя Храмик. Просто Храмик. Будем знакомы. Предлагаю забыть разногласия и в качестве компенсации – приглашаю на ужин сегодня. Не против? Ну вот и славно, тогда я зайду за тобой после шести вечера. Ах да, чистку платья запиши на мой счёт. До вечера! – и, лукаво усмехнувшись, Храмик несколькими широкими шагами пересёк коридор и скрылся за поворотом. 
Ошеломлению Тиллы снова не было предела. В этот словестный поток она только успевала вставлять звуки «но», «эээ» и «уухх». Ну что ж, коль чистка за его счет и на ужин пригласили – значит, таковому и быть. Старейшины учили полагаться на знаки судьбы, а это явно был знак свыше. Еще пара секунд раздумий – и прайденка нырнула обратно в номер с целью переодеться, мысленно радуясь случившемуся и предвкушая вечернюю встречу. Парень ей понравился. А уже через полчаса Тилла, довольная, загорала на чистом и нежном песке, и улыбка не сходила с ее личика.
Тем временем Храмик проследил за ней и ее поведением из фойе, как обычно, не выдавая себя. «Рыбка попалась», мысленно констатировал он и отправился в номер делать пометки в отчёте. 

***

Ровно в шесть вечера за дверью раздалось троекратное постукивание. 
– Открыто! – Воскликнула прайденка. Дверь медленно отворилась, и в номер заглянул Храмик. «Надеется увидеть меня полуобнажённой, но вот не тут-то было!» подумала Тилла, но в голос лишь произнесла. – Я за ширмой, одну минуточку.
– Не торопись, я пришел пораньше специально, чтобы ты могла, как истинная девушка, немножечко задержаться. – Улыбка в голосе хадаганца придала Тилле немного стеснения, как это обычно бывает с ней во время общения и попыток флирта с мужчинами. Хм, а он хитёр.
Уж так вышло, что серьезных отношений у нее ни с кем не было – дом-работа, конференции, семинары и бескрайнее множество архивных данных. В глазах подчинённых она казалась упрямой карьеристкой, но как же ей хотелось избавиться от этого всего, заниматься живописью и жить среди дикой природы. Возможно, это новое знакомство перерастёт во что-то больше? 
Тихонько вздохнув, Тилла вышла из-за ширмы и улыбнулась ожидающему у двери хадаганцу. На ней красовалось нежно-бирюзовое платье, приталенное поясом и ярко подчёркивающее округлости.
– Ты очаровательна! – Тут же воскликнул Храмик и добавил, уже немного понизив голос. – И очень привлекательно выглядишь в этом платье. 
Выйдя из гостиницы, парочка не торопясь последовала к морскому побережью, где размещался огромный навес – такая себе обеденная территория, превращавшаяся вечером в уютное кафе за счет выступавших на небольшой сцене музыкантов и зажигающимися по периметру огоньками. 
Галантно усадив даму, Храмик обошел вокруг столика и умостился напротив прайденки, которая вся покрылась румянцем смущения. «О, святейшие, да она будет моим самым лёгким заданием!» – с задором подумал парень и улыбнулся своей самой очаровательной улыбкой, слегка прищурив взгляд. 
– Чего бы ты желала попробовать? Вот меню, выбирай, тут очень вкусно готовят рыбу. Правда, я бы не советовал тебе заказывать Фугу – она ядовита. А одна ошибка в приготовлении сулит встречей с праотцами. Хотя я пока не слыхал о случаях смерти на Атолле. – Последнюю фразу ему поспешно пришлось добавить, увидев расширяющиеся от испуга глаза Тиллы. – О, давай закажем вот это… - Немного наклонившись, Храмик невзначай коснулся руки девушки и на несколько секунд задержал свою ладонь на ее пальцах, при этом посмотрев прямо в серые глаза. 
Дыхание сбилось в который раз, и румянец снова покрыл щеки прайденки. Этот хадаганец ей симпатизировал, и уже ни о чем другом девушка не могла думать в тот вечер. 

***

Греясь на пляже в лучах заходящего солнца, девушка наблюдала, как ветер играет в волосах Храмика: вздымает несколько волосинок и утихает, а спустя несколько минут челка снова на закрытых веках, и вот хадаганец ее убирает набок, не открывая глаз. Прошла неделя с момента их знакомства, чувства к этому статному мужчине перерастали во что-то большее – хотелось заботиться о нём, радовать, видеть по утрам его заспанные глаза и наблюдать, с какой ритуальностью он заваривает себе чай. 
«Это любовь? Разве она так проявляется? Не может этого быть…» – каждый раз думала прайденка и каждый раз переубеждала себя в обратном. 
Храмик работал в редакции Незебградской газеты, писал очерки о жизни разных людей. Рассказывал, что мечтает лично побеседовать в неформальной обстановке с Яскером и написать свою книгу – этакий детективный роман, где будет много эмоций, страсти, интриг и секретов. Однажды парень так разошёлся в своих рассказах, что Тилла предложила ему организовать экскурсию в присудебный архив с дальнейшим разрешением к ознакомлению с материалами, хранившимися в его стенах. Там было много закрытых дел, нераскрытых преступлений, которые отправлялись туда по различным обстоятельствам и так далее. По ее убеждению – это могло помочь вдохновиться Храмику на написание своей книги. Но парень смущенно опровергал эти задумки под предлогом нежелания беспокоить ее знакомых и уж тем более – создавать неудобства ей самой. Но девушка настоятельно приводила ему аргумент за аргументом, подкрепляя их нежными поцелуями. 
И вот, в очередной раз они разговаривали о его будущей книге, развалившись на тёплом песке. 
– Понимаешь, эти дела закрыты, а значит – большинство из них были расследованы, и преступник был пойман. Ну в этом же никакой интриги. А если моя книга будет основываться на событиях, с которыми знакома половина Игша – успеха это не сулит никак. Мне нужно придумать что-то сверхсекретное, интригующее, чтобы дух перехватило! Понимаешь? – И Храмик приподнялся на локтях, чтобы в очередной раз заглянуть в лицо Тиллы. 
– Знаешь, кажется, я знаю, чем тебе можно помочь. У меня есть приятельница, которая мне задолжала… Не денег, услуга за услугу. Она работает в канцелярии одной важной организации. Мы с ними косвенно сотрудничаем, т.к. через наш архив проходят все документы и материалы… Мы – словно сортировочный цех. И есть у нее доступ к нескольким секретным материалам, которые огласке не будут подлежать еще минимум лет пятьдесят. Возможно, это даст тебе толчок, и ты, наконец, согласишься принять мою помощь? – Тилла вопросительно посмотрела на парня и увидела в его глазах блеск радости.
– Да это же гениально! Слушай… Я приму твою помощь лишь после того как… – Храмик отвёл взгляд в сторону и специально помолчал еще с полминутки.
– Ну же! Выкладывай! – Не выдержала паузы девушка и легонько толкнула его в плечо.
– Ты сходишь со мной на свидание уже после Атолла? – Храмик поднял глаза, в них мастерски было разыграно сразу несколько нежных выражений, которые покоряли девичьи сердца уже не один раз. Цель близка, но нужно держать фасон. 
Очередной румянец залил лицо прайденки, и она лишь тихо произнесла «конечно», после которого он ласково коснулся ее губ и мягко поцеловал.  

*** 

Спустя три недели.
Храмик сидел в тишине, которая могла усыпить, окруженный полумраком, за исключением пары настольных ламп. Стол заваливали кипы бумаг и папок, которые, казалось, были безнадёжно перепутаны. Но это лишь на первый взгляд. 
Изучая содержимое очередной папки, Храмик победно ухмылялся. Соблазнить эту самую подругу Тиллы не составило большого труда. Ну, а держать в тайне двойные отношения ему долго не придётся – цель настигнута. Личные дела всех тайных агентов организации «Сокол» были изучены, среди которых он нашёл двух интересующих его агентов. Эти особи были «не активированы» – время еще не пришло, а потому они и сами не догадывались о своей спецподготовке. Орк и хадаганка. Последняя, правда, была украдена из стен организации родной матерью, но это не мешало делу. Сейчас она проживала в Незебграде и руководила одной мелкой гильдией, а они в любом случае официально вели реестр. Так что ей не скрыться. 
Вся нужная информация уже была загружена в мозг этой девчонки, так что пара умелых процедур – и она будет в боевой готовности. А вот с Орком будет сложнее, нужно втереться в его доверие и уговорить или же заставить последовать за ним. А уж его начальство пускай разбирается – что там за данные, как они повлияют на уязвимость Незебграда и чем помогут Лиге в войне с Империей поставить победную точку…

Часть 6


Просмотреть полную запись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования