Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Девушка в игровом мире: милота или бомба замедленного действия?


belozybka

Рекомендуемые сообщения

Несомненно, прогрессируя и развиваясь, любой игровой проект получает основную массу пользователей в виде мужского пола. Имею ввиду игровой проект: будь то шутер, «стрелялка», «бродилка» и далее по списку...

Начну издалека, из повествования небольшой истории. Жил себе паренёк, бегал пиксельным человечком, налево стреляет – в глаз зомби попадает, направо копье метнул – в пузо троллю его уткнул... Но тут появляется на горизонте еще один пиксельный человечек... Нет. ЧеловечкА.

«Хааа, ну понятноооо, ради чего "чувак" создал себе женского перса!» – проскакивает саркастическая мысль. Подбегаешь, здороваешься (далее на выбор: прыжки, внутриигровая эмоция, слова, сленговые изречения... вариантов масса). «Слушай, не мог бы мне помочь вооон того здоровяка завалить?» – не, ну а чего терять время, заодно выполню задание. И указываешь на бродящего неподалёку монстра или злого дядьку.
«Могла», – приходит ответ.
«Чо?» – тут уже хозяин пиксельного человечка впадает в ступор и не понимает сути написанного: мгла?... могила? вот зе....*** (известное изречение)
«Не МОГЛА бы помочь. Я девушка», – разъясняют ему тут же ситуацию, намекая на ущербность его мышления: а как же, 21 век на дворе! Ишь чего вздумал – всех подряд мужиками обзывать!
«Ой, извини, не знал...» – ясное дело, этот или иной ответ тут же поступит хозяйке пиксельной барышни.
«Да ничего», – ответит юное дарование, украсив свою речь множеством непонятных символов и скобочек.

А теперь разберемся подробнее.
Откуда, из каких мартышкиных букварей наш герой мог знать о том, что перед ним дамочка. Мало того, что его заставили засмущаться, опешить, офонареть, пересмотреть свои взгляды на жизнь, ткнули в него претензией на ровном месте, так еще и виноватым сделали, хотя тут же простили. Какой, вот какой из ныне живущих людей смог бы так? Женщины...

Ситуация из жизни: сбор команды на астральные острова (это уже из «АО»), крик минут 5 в чат гильдии, мировой и зональный. Ну не хватило игрока для полноты состава – добор вольных аллодеров. Сбегали к торговцу миррой и успели запастись припасами, волшебным зельем, разномастными бальзамчиками. Ждем. Ждем... ЖДЕМ!... Уже могли бы пол-острова пройти (ну ладно, в сложных секторах убили бы только первого Сильного противника), но нет – мы ждем. Просто жрецу (по совместительству девушке) захотелось поменять «наряд» перед полётом. Аргументы? Естественно, имеются: «нН не могу же я в старом тряпье лететь!»
Примечание: это было ДО введения разработчиками Гардероба.
Сказать, что это раздражает и не имеет смысла, – означает потерять подружку... «Она же девочка», пытаются успокоить товарищи по ожиданию. А я кто? Макака, видимо, коль это раздражает... Плывем далее...

MLKsmswkdYA.jpgВот, кстати, про плаванье поговорка есть: «Женщина на судне к беде и апокалипсису». Так однажды пошутил мой хороший товарищ по поводу дамы на борту. Господи, какой скандал учудили две персоны тогда, не передать словами, не описать матюками.
Это я к чему: чувство юмора не у всех развито в правильном векторе, а если и развито, то не всегда в виде вектора. Далее кое-как ссора угомонилась, залетели мы к «лютику», убили его всеми правдами и неправдами, а дамы выдают: «Вот видите, мы вам удачу принесли! если бы нас не было, не убили бы!..»
Говорить о том, какого рода искривлений приобрело лицо большей части трезвомыслящих на борту, я не стану – событие не из приятных, хотя со стороны и забавно. Женщины...

А говорить о бракосочетании можно вообще бесконечно, так как это один из «основных ритуалов» привязки к себе кавалера и дальнейших попыток разжиться за его счет «вкусняшками». Из личного опыта скажу, что не все кавалеры готовы жертвовать последней рубахой ради любимой Пиксельки: рубахи как таковой уже нет либо она еще не куплена. И не дай Сарн дама сердца почует, что золотовалютный фонд мужа исчерпан еще во времена Советского Союза.

Тут же исход следующий: нытье, драматизация, накал страстей, долгая история о том, что «он-миня-не-любит», и поиск нового кавалера. Вы скажете, утрирую, это редкость, одна на сотни. Не, ну судить вам, естественно, но глубоко в подсознании мы все знаем, что это прямое попадание в душу, только делаем вид ничего не понимающих и нервно поправляем сползающий нимб. Женщины...

Я поражаюсь, как еще мужчины терпят и подпускают нас к компьютеру? Как они доверяют свои кровные железки этим наманикюреным пальчикам, любопытным и брезгливым носикам? Наверное, все потому, что вышеописанная категория девушек – это пусть и редко встречающаяся повседневщина, но она разбавлена в общении с ними, поддержке.

Кто, как не девушка, заступится и напишет в чат, что Орк, убивший тебя в Царстве Стихий – это «безмозглое создание», или более откровенные эпитеты. Кто, как не женщина, сделает своему мужчине здоровенный такой колбасный бутерброд и чай в реальности (особенно, если она этим хочет его задобрить и отобрать комп на пару часов для рейдового мероприятия) или бросит в своего игрового мужа нереально огромный бутерброд со словами «вот ты и покормлен, дорогой» (утрирую, больно уж смешно выглядит в АО процесс приготовления последних). Кто еще будет обзывать всех твоих врагов с той же ненавистью, с которой их клянешь ты, потому что день не задался, мышка подвела, руки приросли ниже по оси тела, Марс вошел в фазу Банана, а тюлени не в том затоне начали спаривание.

Девушки разбавляют игровой мир своими милыми изречениями, множеством смайлов (или тем, что на них отдаленно похоже), порой им трудно правильно понять тактику или запомнить механику игры, они могут часто фейлить, потому что они больше времени провели за поиском фона для супер-скриншота или просто катались на лошадке, потому что это же «ЛАШАДКАА!!!»

Девушкам нетрудно быть частью игрового мира любого проекта, просто из-за своей Натуры (ну или у кого какие имена имеют тараканы и хомяки головного мозга) она создают массу проблем, которые сами решают, а потом гордятся собой и заставляют гордиться окружение. Девушкой быть несложно, сложно сохранить адекватность, когда с ними общаешься, особенно, если ты сама девушка...

И в подсознании ты им на самом деле завидуешь. Ой, в смысле нет. Ну вы поняли ;)

r76ro-HnzZc.jpg


Просмотреть полную запись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Девушка в Ао

Ну что тут комментить. Писала, если это она, откровенная нубка, как в Ао, так и в жизни. Видимо с собственного опыта. Сама на железо заработать не может, плюшки в реале и в игре трясет с кавалера. Ну и видимо в куклы не доиграла, если "в старых тряпках в астрал не летает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Гость Девушка в Ао сказал:

Ну что тут комментить. Писала, если это она, откровенная нубка, как в Ао, так и в жизни. Видимо с собственного опыта. Сама на железо заработать не может, плюшки в реале и в игре трясет с кавалера. Ну и видимо в куклы не доиграла, если "в старых тряпках в астрал не летает".

У каждого свои тараканы в голове) и например если ждешь полет в астрал и ненароком залезаешь в гардероб и думаешь а не поменять ли мне прикид? и бывает это дело в рейде на бг да вообще везде...
а вообще, есть такие девушки которые и работают в реале и в горящие избы входят и коня на скаку остановят и дома все хорошо и средства найти могут из своего кошелька что бы на топ плюшку задонатить либо на карты и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со статьей опоздали, как минимум, лет на 10. Очень уж вычурно все написано, читать не интересно и немного не приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Гость Robert сказал:

Со статьей опоздали, как минимум, лет на 10. Очень уж вычурно все написано, читать не интересно и немного не приятно.

10 лет назад мне было 15 и вместо компа я мучала Сегу :girl_to_take_umbrage2: либо библиотекаря с вопросами "что новенького? можно мне в платный фонд? Ну пожаааалуйстааа...". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Демон из Пепла
В 05.04.2018 в 13:38, Гость Девушка в Ао сказал:

Ну что тут комментить. Писала, если это она, откровенная нубка, как в Ао, так и в жизни. Видимо с собственного опыта. Сама на железо заработать не может, плюшки в реале и в игре трясет с кавалера. Ну и видимо в куклы не доиграла, если "в старых тряпках в астрал не летает".

Причом тут железо, дама ? Вы тип решили выебнутся ? Плохо вышло, двойка . И с какого ляда судить о нубстве в жизни по статье, пущай даже которая и с собственного опыта написана . Вы свечку держали, блэт ? В окно заглядывали ... Такое .

А ваше предложение о тряпье откровенно повеселило - автор и особа, которую описывают, это ж 2 разных тела . Такое . Херовый вы аналитик .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли так серьезно относится к шуточной статье? Это легкое, необременительное чтиво, основанное на опыте одного игрока, местами забавное, и не претендующее на глубокий научный труд. Я думаю, к таким вещам нужно относится проще. И с юмором.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Аннигиляция

Написали же, что это мнение, которое должно и будет отличаться от массы. Написано забавно, не болей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю, вспоминаю боевых подруг, раз за разом объясняющих тактику на боссах, вдалбливающих нубасам, почему нельзя стрелять из пушек и одновременно катать щиты, когда гор летит на тройке и вдобавок стреляет лучемет... 

Ну с одним могу согласиться: нельзя в чем попало в рейд идти, дооооо ))) (Сказала Ибу, которая годами ходила в одном и том же костюмчике). Хотя носить нечего, скажу я вам. Банковская ячейка маленькая, Молния недостаточно быстрая, красненького окраса нету, с прическами тоже беда...

И да, мне нужны пометки: Правый борт, Левый борт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
9 минут назад, shona72 сказал:

Статья скопирована с конкурсной, был такой года три назад

Ссылку или название конкурса в студию. Сдирательством не занимаюсь и не собиралась заниматься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

https://allods.mail.ru/forums/showthread.php?t=129507

возможно, это даже ваше авторство, но публиковать старое эссе как новую статью, считаю неправильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, shona72 сказал:

https://allods.mail.ru/forums/showthread.php?t=129507

возможно, это даже ваше авторство, но публиковать старое эссе как новую статью, считаю неправильно

Точноооооо.. Вот где и зачем я это писала. 

Честно - отрыла это в архивах на съёмном жестком диске, читала и не могла вспомнить: где оно у меня еще выплывало и зачем лежит в архиве старых сочинений. 

С мнением соглашусь. Это не совсем красиво даже. Впредь не буду повторяться)) Прошу меня простить и спасибо, что заметили :girl_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Вырезано цензурой
В 07.04.2018 в 22:17, Скоро Зима сказал:

Стоит ли так серьезно относится к шуточной статье? Это легкое, необременительное чтиво, основанное на опыте одного игрока, местами забавное, и не претендующее на глубокий научный труд. Я думаю, к таким вещам нужно относится проще. И с юмором.  

А зачем вообще читать подобный высер? У вас редактор уебан:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования