Jump to content

Digest March

We talk about what was done and updated in the past month. We help keep abreast of events.

March

Servers monitoring and the Addons Editor

We present you two legends. All dreams come true.

Servers monitoring The Addons Editor

Game tooltips

Tooltips provide a way for 3rd party fansites and extensions to display detailed information on mouseover.

Read more

The Addons Updater

Let us to introduce the addons updating software and to share the details

Read more Download

К годовщине открытия сервера Фронтир х3

belozybka

Recommended Posts

cf39f4d679e2200c1298191c59753fe8.png

Год назад, в марте 2017-го, игровое сообщество всколыхнула весть о новом сервере, который открывали вместе с установкой обновления 8.1. Фронтир х3 – такое название носило новое отражения мира Сарнаут, особенностью которого было утроенное количество получаемого опыта и много полезных бонусов на старте. Бытовало мнение, что по окончанию действия бонусов (а они выдавались игрокам на месяц) все разбегутся снова по «старым» серверам и персонажам. Но вот, спустя год, сервер жив, там обитают разномастные игроки – как с 13-ми рунами, так и со средними своими. 

Именно поэтому, в честь первой годовщины, мы решили отправиться навестить местное население, немного пообщаться и разузнать что же держит игрока на столь маленьком, по сравнению с другими, отражении, чем они живут и как себя чувствуют в столь узком кругу игроков. К слову, игроки оказались довольно словоохотливыми и очень общительными по сравнению с опытом опроса жителей чуть более густо населённых серверов. У каждого была своя история, пускай в чём-то похожа на сотни других историй, но изюминки разные.

А напоследок ребята передавали приветы и желали различных достижений как руководству проекта, так и своим друзьям, гильдии и населению Фронтира. 

ЛисьяФедерация

В игре больше 6 лет, а именно на Фронтире с самого его открытия. Не было весомой причины перехода. Мне стало интересно, а действительно ли здесь опыт в количестве х3, и как-то вместо того, чтобы просто создать тут персонажа на всякий случай, осталась здесь насовсем. Здесь, как по мне, двояко, потому что небольшое количество людей здесь является как и плюсом, так и минусом. Я думаю и очень сильно надеюсь, что этот сервер объединят, но не с такими старичками, как ОЛ. Иначе этот сервер просто не выживет. А точнее – игроки, играющие здесь. Даже в дни доминиона онлайн не настолько высок, как хотелось бы. Прибавляется не более 100-150 игроков. Это, как по мне, актуальная проблема Фронтира – отсутствие каких-либо активностей из-за нехватки людей. А так, в целом очень даже достаточно. 
Игрокам я хотела бы пожелать меньше просиживать попы в слаке и проявлять больше активности в ПвЕ и ПвП контенте (особенно в ПвЕ). Администрации – дальнейшего развития и преобразования игры в лучшую сторону, больше креативных идей и желания радовать игроков.

Деноникат

В игре с 2011 года, тогда начинал на Последнем Рубеже ради лора, посоветовали друзья. На Фронтир пришел после двухгодичного перерыва с Нити Судьбы. Узнал о новом сервере и хотел поучаствовать в марафонах, в пару номинаций даже успел. Пришел, как только узнал о сервере, это было где-то через 2 месяца после открытия. Позакрывал марафон с ВД и СФК. Поиграл в топ-1 пати несколько месяцев, сделал перерыв в полгода, и вот уже 2 месяца снова тут. Впечатления хорошие, играется +\- приятно за счет знакомых и друзей (и доната :) ). Офк не хватает людей, замену даже одному человеку найти нереально, сервер почти пуст. Думаю, что игроков на сервере в топ-гильдиях ожидает очередной раунд скучных доминионов с постоянными решафлами из-за игроков, которые уходят в слак из-за малочисленности контингента (на пару недель, до обновы, навсегда – нужное подчеркнуть). В средних гильдиях (в средней гильдии ХD) своя атмосфера, им неплохо. Ждем слияния, надеемся на здоровую конкуренцию в рамках нового сервера. 
Я, как сторонник ПвП-активностей, жду на «потестить» новый БГ. И, как стриммер, жду нового «Круга Равных». :) Мне конкретно не хватает лута с акций за последние пол-года, их нереально купить, на сервере их просто нет. Из-за этого чувствую себя неуютно в 3х3, больше 1300 не смогли набрать. :( Сложная ситуация для вернувшегося в игру. Даже задонатив очередные 20К, не можешь усилить персонажа – ни у кого нет тех же орнаментов. 
Игрокам хочу пожелать терпения, администрации – понимания. Мы находимся в одном сообществе, хотелось бы какого-то более активного взаимодействия с администрацией, когда есть идеи и предложения, которые иногда активно игнорируют. 

люсварда:

Я вспомнил, как играл лет 5 тому назад. Установил, зашел и вот играю с прошлого года. Фронтир на автомате вышел, не специально. Мне всё тут нравится. В дальнейшем слияние серверов возможно. У кланов появятся реальные соперники, как в других онлайн-играх. 
Хотел бы поиграть за Лизу ди Вевр, лично у меня танк не хилится так, как найм Лоб, и Матрёны нет. 
Пожелаю всем так держать и побольше онлайн игроков.

Ронья:

В игре с 2012 года. Начинала на сервере Последний Рубеж,потом очень долго играла на Нити Судьбы. После большего перерыва в игре захотела вернуться, поэтому пошла на самый молодой сервер, как наиболее лояльный к новичкам и возвращенцам. На Фронтире играю с июня 2017. В первые пол-года моей игры на сервере нравилось, что можно без особых усилий собирать донат и апать руны. Тогда разница между продоначенными персами и рядовыми игроками была не так заметна, как на более старых серверах. Сейчас, конечно, такого нет, а из-за малого количества людей на сервере это очень заметно. Закрытие – это однозначно не наша история. Если только вместе со всем проектом. Слияние наиболее вероятный (и, что уж тут скрывать, для большинства – желаемый) исход. Но будет ли оно и когда будет – неизвестно. Хочется возвращения Алого Бастиона и ТО, обещанной новой БГ-шки. Или обещанного три года ждут? :) Возвращения жреца времен 4.0., с удачкой, духом, интуицией.
Администрации продолжать в том же духе двигаться в сторону открытого диалога с игроками, как это делают некоторые КМ-ы на Форуме. А игрокам – хорошей игры, терпения и побольше лояльности к администрации.

Гарриссон:

В игру попал через пару месяцев после открытия ОБТ, играл на ГВ, с перерывами на вынужденные уходы в реал. Год назад перса на СВ отправили в перманент и когда наступило яростное желание вернуться – стартовые бонусы показались мне достаточно весомыми. На СВ пришлось бы уж слишком долго/дорого догонять. Конкретно я вижу на Фронтире то, что и ожидал – людей мало, но влияния доната на игру еще меньше (особенно с учетом стартовых бонусов). Весьма молодой коллектив, в топ-гильдиях СВ я такого количества школьников в топ-ги не замечал. Большей частью адекватных. Недостает – мало людей приводит к застою определённых мнений, как писал Аэрил – общественное мнение. О новинках игры, изменениях тактик узнаем только из видео и/или редком общении с представителями других серверов, где многое уже давно не секрет. Те же бурстовые прохождения компасов нам принесли заезжие ребята с СВ. Так что – немножко болотно. 
Закрытия точно не должно быть, в Аллодах сервера просто так не закрываются. Слияние – возможно, хотя его хотят далеко не все. Довольно много таких ребят, которые тут на вершине, а на обычных серверах станут «одним из многих». С учётом того, что они донатят бОльшую часть от всего доната сервера, думаю, к их мнению прислушаются. Хотел бы, что бы ввели межсерверный приват и добавление межсерверных друзей. Вообще – побольше межсерверного, очень помогает развиваться. 
Пожелаю администрации двигаться нынешним путём, изменения последних месяцев мне нравятся. Игрокам – получать удовольствие от общения в игре, ведь мы здесь именно для этого. 

Нейросеть:

Я тут со старта сервера. Пришёл сюда, потому что играл на пиратках, и одна из них ушла в закат. А там пришло письмо с выходом 8.1. и открытием х3 сервера. Собственно, пиратка от АО-тимс лучше, чем на пару месяцев. О сервере впечатление как об обычной пиратке, только с курсом 1к1. :) 
Не нравится, что админы плюют на сервер. По итогу не ожидаю ни сенсаций, ничего грандиозного, просто будет приток, отток, приток и так постоянно, как и было всегда. А чего админы готовят с 9.1. и 10.0 – это уже не игроков забота. 
Серверу еще не хватает бонусов, которые должны быть на формальной пиратке (или как они ассоциируют еще Фронтир). То бишь бонусов раз в месяц на почту в виде молотков/репликов/крохи/пыли или бонусов к фарму той же самой пыли/профы и т.д. А по игре в целом – разрабы молодцы, что сделали крутую Лавку Редкостей, вендора 3х3 и коллекционки. Хотелось бы также увидеть что-то интересное у вендора за БГ, т.к. кроме фарма амы или переродков на голд смысла там нету. Ну и гоблинобол – пора бы уже что-то сделать.
Хотел бы передать в первую очередь поздравления отдельным игрокам: СанЛайт, Лестер, Олимп, Донор и, конечно же, обаятельный и неповторимый игрок с ником Крассавчик :) Желаю всем им веселого ЧД, по якорю в консту и хороших процентиков в лампу. А также все игрокам на сервере. Нежный поцелуй Снежным барсам, Легиону и Телеку с его топовой гильдией! :) А разработчикам желаю терпения и хладнокровия. В любом случае, им большое спасибо за то, что игра живая, а особенно – наш сервер!

Вилъгефорц:

В игре с ЗБТ, на Фронтире с основания сервера, но, спустя 2 месяца после основания, ушел из игры и вот три месяца назад вернулся. Выбрал этот сервер, потому что хотелось чего-то нового, хотелось чего-то с нуля добиться самому: в плане гильдии, в плане развития персонажа, новых людей, новых знакомств. Впечатление хорошее о сервере, но очень не хватает народа, прям вот ОЧЕНЬ. Все остальное шикарно, молимся на объединение, очень хочется в него верить. В закрытие точно не верю и предположить не могу. 
Лично мне не хватает костюмов: новых, интересных, красивых. Ну и очень бы хотелось новых как ПвП-, так и ПвЕ-активностей. Был очень хороший старт на Фронтире, очень помогли в развитии разработчики (отрывая от сердца плюшки :) ), но все же громкий крик каждой души на ФХ невозможно не услышать, не увидеть, не заметить. Ибо очень хочется побольше людей. А для этого надо объединение.
Игрокам побольше терпения и усердия, для развития на этом сервере сейчас будет уходить немало сил и нервов. Администрации хотелось бы пожелать бесконечного запаса идей для поддержания данного проекта и ресурсов для их реализации.

АМОРЕх:

Пришел на сервер 4 января. Я давно играл в эту игру, на сервере Молодая Гвардия, но потом забросил ее. И решил вернуться поиграть, что тут изменилось, да и вообще как игра живет. Выбрал сервер со странным названием (х3), я думал, что на сервере всё умножается на 3 ХD
Начал играть, почти на следующий день вступил в гильдию, нашел себе друзей по игре и с тех пор не покидаю гильдию и игру соответственно, благодаря только людям тут. Сервер еле-еле дышит, очень маленький онлайн, никакой торговли, а если она есть – то очень завышены цены все. Нет никакого соперничества на доминионе: либо тебя выносят, без вариантов; либо ты выносишь тех ребят, ну которые совсем не способны что-то сделать. Очень жду объединения с любым другим сервером – появится больше интереса играть, я уверен. На этом сервере легко стать топовым игроком, но на фоне других серверов это бред. Здесь топы – это середнячок для других серверов. Только пару патек, я думаю, способны будут противостоять топовым патям с других серверов. А если объединят – то игроки оживятся, и многие вернутся из слака, так-то до лета сервер вряд ли доживёт... Может, и доживёт, но это будет вообще ооочень скучно всё. Будут люди – будет всё.
Игрокам бы хотелось пожелать терпения, верить в надежду на лучшие времена. Администрации пожелаю, чтобы у них поскорее руки дошли до слияния серверов.

Мощный:

В игре около 5 лет, на Фронтире почти с самого начала. Вернулся из слака – из-за этого и выбрал этот сервер. Народу только маловато, а остальное всё устраивает. Хотелось бы сражений поразнообразней и какое-нибудь БГ широкомасштабное, возможно – захват замков и т.д. и т.п., что-то в этом роде. 
В честь годовщины игрокам хочу пожелать побольше терпения, а вот администрации – поменьше доната :) 

ЭлинаРасветина:

В игре я с 2013 года (как сейчас помню, начала играть аккурат с началом Тропического атолла, и вместо усиленного кача почти месяц купалась и собирала фрукты). Начинала с сервера Горн Войны, потом для развлечения создала по паре персонажей на всех существующих серверах.
Про открытие Фронтира узнала с официального сайта и, честно говоря, соблазнилась обещанными первым игрокам плюшками. Так что создала по персонажу на фракцию и начала пулей пролетать по сюжету. В результате относительно быстро достигнутый кап, полученные таки плюшки и медленное собирание хвостов по сюжетке. Самая главная и, увы, негативная черта Фронтира это чудовищная незаселённость. Где весь народ, который в первые дни после открытия затапливал сервер?! Квесты, рассчитанные на безусловное взаимодействие с другими игроками (праздничные активности, захват Блуждающего острова, не говоря уж о рейдах), превратились в настоящую пытку. Хотя, с другой стороны, при таком отсутствии конкурентов стало очень легко выигрывать гонки на Кирахе/Блуждающем/Аммре... но вкус победы над никем явно не тот. 
Что ожидает... с тревогой посматриваю на висящий со дня открытия сервера счётчик улыбки, на котором осталось около 1000 дней. Подозреваю, что когда он закончится, сервер повторит печальную судьбу многих предшественников и будет слит с другим. В связи с тем, что я уже сказала выше: не хватает расширения возможностей наёмников (для прохождения рейдов, имитации игровых персонажей на праздниках и т.д.). Социализация
это, конечно, хорошо, но только в условиях, когда есть с кем социализироваться.
Хочу пожелать всем товарищам по Аллодам: пожалуйста, не забывайте, что АО
это игра. Развлечение! Счастье! Отдых! И пускай она продолжает радовать нас, а мы друг друга.

АФК:

О, я играл с 4.0, очень любил перевозки эфирита да и сам крафт шмота был приятный, все эти процентики. 5.0 с выходом Диких Земель немного огорчил, так и не смог перестроиться на новый лад, ушёл из игры. И вот, спустя 3 года, дай думаю зайду в игру. Поначалу это было опять сложно, но как-то втянулся и поехало. Дальше стал понимать, что сильно не хватает «плюшек» для освоения топ-контента, и снова пришлось уйти на полгода. За это время заходил, понемногу собирал их, и вот настало время, когда я почувствовал, что персонаж готов. Я дождался 9.0. и ворвался на Фронтир. 
Почему Фронтир? Потому что здесь люди чуть более равны, нет в больших количествах старых
«заруненных» персонажей, тут очень приятный ламповый народец, но нас всё меньше и меньше. В большинстве своём здесь такие же люди как я, т.е. выходцы с других серверов. Мы хоть и равны, но нам очень не хватает большего количества людей. Даже дошло до того, что вся Лига (играющая) собралась в одной гильдии. Некоторым нравится такой онлайн, но в целом всё плачевно, т.к. осваивать хард-рейды, ощущать какую-то борьбу за ресурсы практически невозможно. Реально не хватает людей, игра сводится к тому, что ты заходишь, тихо-мирно фармишь БГшечки и компаса. Компаса при условии, что у тебя есть конст-пати. Я бы намного меньше времени тратил на осваивание рейтингового ПвП, фарм сложных компасов, сложных режимов рейда. Не хватает старых добрых походов в Империю. А из такого фантастического: мне не хватает или лимузина, или гильдейского автобуса. Представьте рейд-лидер берёт и сажает весь рейд в маунт :) 
Ребят, спасибо, что вы до сих пор играете на этом сервере. Каждый человек тут оооочень важен, и потеря каждого из нас порой незаменима. Крепитесь, я уверен, наша доблестная администрация что-нибудь придумает, и нас снова будет много. Так что не скучайте, оставайтесь на позитиве в нашем тёплом и ламповом сервере. И вам спасибо, что нас помните :) 

АннаСмит:

В игре, как и на Фронтире, примерно месяц. Совсем недавно. У меня всё максимально просто я не выбирала сервер, там на старте он автоматически выбирается. Ну, по крайней мере, у меня так было. Мне всё нравится. Здесь так уютно и по-домашнему, народу мало, все друг друга знают. Да и возможностей для развития, соответственно, больше. А вот если наш сервер объединят с кем-то все-таки, то придётся попотеть, чтобы быть хотя бы в топ-100 :) 
Если думать о будущем сервера 
даже не знаю. В голову лезут мысли только про объединение. О каких-то менее масштабных вещах пока не задумывалась. Так как я тут совсем недавно  мне всего хватает сполна. Для меня тут каждый день что-то новое, это правда так :) .
Хочется пожелать администрации продолжать делать своё дело с любовью, заботясь о нас, создавая и корректируя этот прекрасный мир, куда мы все каждый день приходим в надежде на веселье, отдых, хорошую компанию. А игрокам желаю оставаться такими же крутыми, активными и позитивными.

Мофан:

В игре с бэты, на этом сервере первый патч. Выбрал сервер потому, что тут людей меньше, чем на прочих серверах. Тут, как в деревне,  все друг друга знают :) 
Не нравится, что много жоских донатов, и на доминионе часто на них кидает. 
Жду объединения серверов, чтобы больше равных было, а так... Имперцев на ЦС не хватает, хехехехех. 
А пожелаю игрокам побольше терпения, рано или поздно будет весело. И больше годных идей с рейдами админам, а то с ЗТ нормальных рейдов не было.

Это были истории совершенно обычных жителей сервера, абсолютно рандомно выбранных для опроса и беседы исключительно по собственному желанию. Находились, конечно же, и такие, которые не могли / не хотели общаться. Но это личное желание каждого. 

А мы хотим только пожелать серверу процветания, притока новых игроков, везения и успехов в покорении вершин игры. 

ao_fan_008.jpg

Просмотреть полную запись

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Create New...

Important Information

By using our site you agree to the Terms of Use