Jump to content
Alloder.pro: about Allods with love
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Alloder 2.0

We have started the process of project evolve, and this relates not only, and not even primarily of the site's view

Read more

Game tooltips

Tooltips provide a way for 3rd party fansites and extensions to display detailed information on mouseover.

Read more

New program for writers

We turn from quantity to quality and tell you how we will supplement the Allods Team program with rewards in rubles.

More

The new Updater

Let us to introduce the new addon updater software and to share the details

Read more

Alloder 2.0

We have started the process of project evolve, and this relates not only, and not even primarily of the site's view

Read more

Рус, лидер "Апологии"

МатаХари
 Share

Recommended Posts

Интересные люди на сервере всегда вызывают любопытство, судьбы гильдий не менее занимательны. Мы побеседовали с нынешним лидером гильдии «Апология» Русом.

рус.jpg

Расскажи, как давно ты состоишь в «Апологии» и почему выбрал именно эту гильдию?

В «Апологии» нахожусь с 2012 года. Почему именно в эту гильдию пришел? Захотелось развития в то время, и выбор пал на «Апологию». Другой вариант, в принципе, не рассматривался.

Относительно недавно на сервере активно обсуждали твой уход из «Апологии» в «Белую гвардию», которую называли даже иногда академкой «Апо». На форуме Аллодов даже была запись, что причина – нарушение устава гильдии. Можешь ли ты прокомментировать эту историю?

Там был не уход, меня исключили из гильдии. Исключили по делу. Намеренно ли я добивался исключения из гильдии? Да, намеренно. Причина – можно расценить как протест некой ситуации, хотя были и другие причины.

Сейчас ты являешься лидером гильдии. Что это значит для тебя и почему произошла смена власти?

Мой ранг в гильдии для меня не имеет никакого значения, всегда стремился помочь гильдии с момента моего прихода. Смена произошла по просьбе предыдущего лидера из-за невозможности им уделять нужного количества времени проекту.

Какие планы у гильдии под твоим руководством?

Планы должны строиться на основе активно играющих игроков, поэтому сначала в планах найти этих игроков.

К слову об игроках. Не так давно в мир-чате появились сообщения о приеме в «Апологию» без заявки, а только через собеседование. Этот способ тоже практикуется, например, гильдией «Доблесть и честь», однако «Апо» всегда была требовательна в этом плане. С чем связана смена способа приема?

Allods_180925_191917.jpg

Прием без заявки связан с нехваткой игроков. Требования для вступающих остались прежними, что и при форумной заявке, но через собеседование допускается их превышение, однако все индивидуально. В гильдии наблюдается нехватка людей в целом и луков/мистиков/паладинов в частности.

Нет ли в планах вернуть из слака/афка/другого сервера бывших игроков «Апологии» для восполнения состава?

Мы будем только рады, если кто-то из «старичков» вернется. Но, как правило, это зависит только от них, а у нас остается только желание.

После появления гильдии «Единство» долгое время было противостояние между этой гильдией и «Апологией». В чем причина сегодняшней ситуации, когда «Апология» практически не может составить конкуренции «Единству»?

Причин две:

1) отсутствие активности игроков Апологии (какие-то личные вопросы или потеря интереса к проекту),

2) нежелание вести это противостояние, в связи с чем игрокам проще сменить гильдию и тем самым играть в лайт-режиме.

0RyUBuamx-8.jpg

Есть ли планы на МЧД?

Все зависит от дальнейшей судьбы гильдии. Будут люди, будет состав – значит, будет и участие в МЧД.

И последний вопрос. Как ты относишься с слиянию серверов?

Отношение в слиянию положительное. Думаю, начнется хоть какое-то движение на сервере. Как это обернется для «Апологии», будет видно. Будем стараться приглашать активных игроков в свои ряды. Время покажет, что из этого выйдет.

Просмотреть полную запись