Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Вопрос по созданию аддона!!!


Гость kSky7000

Рекомендуемые сообщения

Собрался заняться созданием аддонов, ознакомиться с lua.

Начать решил с аддона показывающего кол-во убитых тобой мобов(по намеку mehael).

Пока работа идет медленно но успешно.

Появилось парочка вопросов по этому поводу.

1. Каким образом можно узнать кем был убит моб, или как засечь что именно ты его убил а не кто-то другой? DestroyUnit как я думаю сюда не подойдет и object.IsDead тоже. Я в тупике. Подскажите.

Также появилось предложение к сайту, конкретно к форуму:

1.Создать на форуме тему со ссылками на полезные всем разработчикам вещи:

LibDnD(его например искал минут десять), API официальный, Interface.1.0.03.26.2, тема создания GUI, и т.д.

Можно будет очень быстро ознакомиться или найти что-то нужное, не перекапывая весь форум т.к. поиск у меня не работает или я дурак(хотя второе тоже возможно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется нашел) Все предельно просто в EVENT_UNIT_DAMAGE_RECEIVED есть параметр lethal: boolean / nil. Будем экспериментировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LootInfo used to store this type of data. The code for it at line 525 of ScriptLootInfo.lua.

Google Translate:

LootInfo используется для хранения данных этого типа. Код для этого в строке 525 из ScriptLootInfo.lua.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thanks Ciuine. I will try. I found an easier way. EVENT_UNIT_DAMAGE_RECEIVED, params.source: ObjectId, and params.lethal.

(Sorry for my English)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Well, EVENT_UNIT_DAMAGE_RECEIVED is passed every time something takes damage. Whereas the event one beneath it, EVENT_UNIT_DEAD_CHANGED is only passed when things die.

Both should do the same thing, EVENT_UNIT_DAMAGE_RECEIVED is like the EVENT_SECOND_TIMER of death and EVENT_UNIT_DEAD_CHANGED is the targeted event but needs classification on what units to ignore.

Your English is fine, for the moment. :P

Google Translate:

Ну, EVENT_UNIT_DAMAGE_RECEIVED передается каждый раз, когда что-то получает повреждения. В то время как события один под ней, EVENT_UNIT_DEAD_CHANGED только прошло, когда все умирают.

Они должны делать то же самое, EVENT_UNIT_DAMAGE_RECEIVED, как EVENT_SECOND_TIMER смерти и EVENT_UNIT_DEAD_CHANGED является целевой событие, а потребности классификации на каких единицах игнорировать.

Ваш английский хорошо, на данный момент. : P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования