Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Новый год на снежном курорте, Или кратко о том, почему эльфы не любят бегать


Пушинки

Рекомендуемые сообщения

Заметочки по этимологии упомянутых в зарисовке имён:Allods_201204_012557.jpg

Куэль (эльф) – эльфийский рубин;

Аманаэ (эльфийка) — прекрасный шёпот;

Ньорд (гибберлинг) — энергичный;

Велеока (канийка) — от «большие глаза», имеющая большую душу;

Виленор (хадаганка) — Владимир Ильич Ленин — отец революции;

Динэр (орк) — дитя новой эры;

Савитар (прайден) — солнечный.

 

Новый год на снежном курорте, Или кратко о том, почему эльфы не любят бегать

— Сколько уже можно... — простонала эльфийка, находящая для себя крайне странным ходить по заснеженной земле ногами. — Мы когда-нибудь закончим наконец это глупое задание на светочи? Я, блин, не могу уже. Пятый раз! В гору! И только девять фонарных столбов! Да чтоб они взорвались на месте!

Весёлый смех товарищей прозвучал где-то в паре шагов за спиной, когда Аманаэ, запнувшись о покрытый тонкой коркой льда сугроб, повалилась на белую и холодную скатерть земли. 

— Какого Баламута?! Ох... Моя нога... Кажется, я повернула ногу. Кто-нибудь, вызовите медиков или сразу похоронное бюро... И нотариуса! Я хочу составить завещание прежде, чем я умру. 

Эльфийка жалостно простонала и перевернулась на спину. Теперь мороз через лисью шубку холодил скрытые под слоем одежды лазурные хрупкие крылья. 

— Аманаэ, поднимайся, — над девушкой, добродушно улыбаясь, склонился прайден, и протянул ей руку. — Давай, вставай. Тебе одной осталось пройти этот квест. 

— Только не говорите ей, — заговорщицки зашептал эльф веселящейся разношёрстной компании. — Что достаточно собрать всего лишь пять светочей. 

— Пф, — кутающаяся в плотный плащ с густой меховой подкладкой хадаганка бросила в сторону подруги снисходительный взгляд. 

— Бедняжка, — заметил попивающий горячий чаёк из термоса пожилой гибберлинг. — Она ведь дошла только до седьмой точки, а уже так устала. 

— Вообще-то, ходить не так уж и сложно, — важно заявил Куэль, сменив свой заговорщицкий тон на учёно-пафосный. 

Но ему тут же под ноги бросился свернувшийся клубочком гибби, отчего эльф закачался и, нелепо размахивая руками, не удержав равновесие, повалился на снег. 

— Кхе. Ньорд, ты чего? — Смеясь, закашлялся в снег Куэль. Белая манка липла к лицу, из-за чего его обжигало волной покалывающего жара. — Как мне теперь встать? Эй. Я же не могу взлететь. Вот какого Яскера! Да помогите же мне, дай руку, огр ты ал-риатский, Динэр. Велеока, солнышко моё, помоги мне!

Рыжеволосая канийка виновато взглянула сначала на Куэля, а потом – на спокойно прикуривающего рядом с ней Динэра. Орк был максимально тих и задумчив. Он смотрел не на Куэля, а будто сквозь него. А в его тёмно-болотных глазах плыли, величественно и неспешно, мысли о чём-то далёком и тёплом, как пляжи Жемчужного кольца.

Велеока неловко переминалась с ноги на ногу, не зная, что делать. Эльф барахтался на земле, словно птенец, выпавший из гнезда. Тем временем уже поднявшаяся Аманаэ, отряхивая от снега новую меховую шубку, ухмыляясь, наблюдала за своим нелепо барахтающимся другом, чуть ранее утверждавшим, что он прекрасно управляется и без крыльев. Это зрелище вселяло в душу эльфийки такую чистую и детскую, подловатую радость чужому «горю».

— Виле..нор..? — Канийка, слегка подрагивающим голосом, обратилась к рыжеволосой хадаганке. Та всё это время уверенно и гордо, по примеру своего товарища Динэра, задумчиво курила в холодный декабрьский воздух. Но, поймав жалостливый взгляд Велеоки, хадаганка, тряхнув густой копной медных волос, затушила о близстоящую, покрытую ледяной коркой, скалу сигарету и, сделав несколько шагов к Куэлю, нагнулась и, подхватив его под мышки, резким рывком потянула на себя и вверх. Тот, оказавшись наконец на ногах, неуклюже покачнулся и чуть снова не грохнулся лицом в снег, но его вовремя подхватил за руку Савитар, прибывающий сегодня в явно хорошем настроении и не находящий ничего сложного как в помощи Аманаэ, так и поддержке Куэля. Сегодняшний день явно можно было объявить днём защиты эльфов от деяний вечно мёрзлой жемчужно-белёсой зимы. А было, между прочим, тридцатое декабря. 

— Ну что, понравилось летать, птичка? Allods_210106_154110.jpg

— Очень, — съязвил Куэль, аккуратно кончиками пальцев притрагиваясь к лопаткам, где под слоем одежды должны были располагаться крылья, и с удовольствием заметил, что не испытывает боли, — Ну, что? — Наконец полностью успокоившись, поинтересовался эльф, поворачиваясь к Аманаэ. — Ещё по кругу?

— Да какой там круг, это расприн многогранник, — недовольно проворчала та, но всё же медленно и неохотно направилась к месту старта.

— По сигналу?

— Конечно, как же ещё.

— Куэль, а ты что ли тоже бежишь? — Изумлённо охнула Велеока, прикрывая выходящий изо рта белёсый клубящийся пар ладонями в тёплых вязаных варежках.

— Ну разумеется, будто что-то может мне помешать это сделать, — он добродушно рассмеялся. — А вот ты, заядлый курильщик — эльф, подозрительно щуря переливающиеся золотом глаза, ткнул пальцем в сторону Динэра, не расстающегося со своей сигаретой и задумчиво смотрящего на то, как красиво и плавно вихрь снежинок неторопливо оседает на землю. — Скоро совсем убьёшь свои лёгкие, и уже тогда... Ты точно не будешь составлять мне конкуренцию.

— Пф, — фыркнул орк и, кинув быстрый взгляд на Куэля, от которого у того ледяным страхом сковало сердце, затушил о скалу сигарету, поступая по примеру Виленор, которая в данный момент со слабо скрываемым интересом наблюдала за картиной всего происходящего и мягко улыбалась.

— Эй, ты куда? — Глаза эльфа буквально полезли на лоб, когда он увидел, как орк направляется к месту начала забега.

— Хотел побегать, ну так мы побегаем, — глубоким хриплым голосом утвердил Динэр, разминая руки и похрустывая зеленоватыми костяшками пальцев. — Посмотрим, у кого тут более убитые лёгкие. 

— Велинор, не хочешь с нами? — Глядя в глубокий омут чернильно-шоколадных глаз, поинтересовалась Аманаэ, склоняя голову чуть набок; но хадаганка лишь негромко хмыкнула в ответ и запустила руку в карман шубы в поисках новой сигареты.

— Шафитах, хне дашф прикурить? — Уже с сигаретой во рту обратилась к прайдену Велинор, пряча околевшие пальцы назад в тепло лисьего меха.

— Извини, Вел, ты же знаешь, что я не курю с прошлой весны. — Грустно пожал плечами Савитар. — А магией этим делом заниматься опасно, подпалишь ещё себе что-нибудь. Тут уж надо либо детей просить, хотя даже в них сила заклятий время от времени штормит по шкале, либо... 

— Держи, — маленькая красная зажигалка буквально с неба опустилась на бледную ладонь. 

— Динэр опять, как всегда, — весело фыркая, проверещал Ньорд, хмыкая в густые усы, припорошённые жемчужной ордой снежинок.

— Ну, что, на счёт три? — Задиристо поинтересовался Куэль.

Орк устрашающе хрустнул суставами шеи, разминая её, и приготовился к старту.

— Аманаэ, пусть у тебя на этот раз всё получится, — искренне взмолилась Велеока, складывая ладони и смотря на нежное голубоватое небо.

— Три!

Друзья ринулись вперёд. Велинор выдохнула в декабрьскую прохладу сизое облачко, дрожащей рукой отводя от губ сигарету.

«Уже совсем скоро» — подумала она. 


Просмотреть полную запись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования