Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Алиса и ее "тропическое" откровение


belozybka

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, друзья!

Начался жаркий сезон – с открытием Тропического Атолла у игроков появилась возможность пополнить свою коллекцию костюмов, окрасов и питомцев новинками из курорта. Но замечали ли вы за всей той суетой и беготнёй, что сейчас творится на Атолле, присутствие некой особы, которая должна находиться вовсе не здесь, а продолжать своё «расследование», как было договорено ранее. 

Но, планы Алисы, а именно она пожаловала в этом году на курорт, видимо немного разошлись с планами Героя Сарнаута. Но что мешает нам немного её расспросить? Да, в принципе, ничего 🙂 

Только предупреждаю, в данной стать ОЧЕНЬ МНОГО СПОЙЛЕРОВ!

Allods_210604_134809.jpg

Найти Алису довольно просто – она находится у воды, между сценой Кара-Оке и волейбольной площадкой. Рядом с путешественником Николаем Миклухиным. Приветствует нас Алиса в своей привычной манере:

Пионерский привет! Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья!

Только вот Герой Сарнаута совсем не ожидал ее тут встретить, поэтому и начинает засыпать вопросами. 

Ты-то тут как очутилась?

А что?
Думаешь, мне стоит всё время в пионерлагере сидеть? Но здесь тоже хорошо – тёплая водичка, развлечения всякие… Вот, заглянула посмотреть, что здесь нового!

А как же расследование?! А как же похищенный прибор?!

Ну ты и зануда, в самом деле... Дался тебе этот «прибор»...
Найдётся! Не волнуйся ты так, всё придёт к тому, к чему должно придти!

Но Герой Сарнаута не унимается, ведь на кону так много! 

Но ты не понимаешь! Этот прибор нужен Веронике, чтобы мы могли отправиться в другой мир!

А у тебя есть уверенность, что это безопасно? Другие миры, хах. Хотела бы и я их увидеть... Да только... Ты не поймешь!

И что же такого я не пойму?

Для тебя происходящее вокруг пока кажется странным, но поверь – далеко не всё в этом мире так просто. Однажды истина оглушит тебя, как удар камнем... Боюсь только, чтобы для этого не стало слишком поздно.
Впрочем... Я могу кое-что тебе рассказать! Но мне хотелось бы верить, что ты из тех, кто готов сделать некоторое усилие, чтобы узнать что-то новое. Если хочешь получить Откровение от Алисы, придётся побегать... Ну как откровение? Такое маленькое откровеньице. Ответ на пару вопросов бытия.
Впечатли меня. Хотя бы здесь, на Тропическом атолле!

После этого Герою Сарнаута придётся немного побегать – принять участие в различных соревнованиях, играх и аттракционах. Да при этом постараться получить наилучший результат или выполнить ряд требований, чтобы засчиталось достижение. А за каждое достижение, которое будет получено на курорте, Алиса расскажет немного интересного. 

Интересно узнать что? Ну, поехали 🙂 

За достижение «Изо всех сил!» (поднять очень тяжелый камень вшестером):

Кхм. Ладно, допустим… Я же не говорила тебе, какие именно достижения меня впечатлят…
Итак, о чём бы тебе рассказать! О, амброзия…
Вы, должно быть, думаете, что она… не из вашего мира. Хотя это не так! Та, что попала на Суслангер, пришла как раз из Сарнаута… Сарнаута, что стал другим, после того, как ты и остальные всё испортили!
Амброзия — это дар, а не проклятье. Но некоторые дары иногда хуже любых проклятий! Уже сейчас она манит… сводит с ума… Идеальный ресурс. Источник энергии и целительная сила. Может она вернуть Сарнаут к первозданному виду? Да. Может ли она помочь победить Нихаза? Да!
Но какова цена?

За достижение «Золотой парус» (финишировать первым в гонке на парусниках):

Браво. Но поговорим о важном…
Полагаю, в числе прочего тебя интересуют аспекты сил демиургов… Жизнь, Смерть, Сотворение и Разрушение. Каждое из них обратная сторона другой грани и в тоже время неотъемлемая часть общего цикла. Жизнь порождает Смерть. Смерть порождает Жизнь. Сотворение ведёт к Разрушению. Разрушение ведёт к Сотворению.
Вам до конца не понятен Дар Сарна своим последним детям. Ибо что есть Разрушение?
Суть Разрушения – энтропия. Огонь гаснет. Ветер утихает. Вода высыхает. Гора превращается в песок. Разрушение ведёт к равновесию. Суть Разрушения – неизбежность. Настоящее имя Разрушения – Время.
Время – великий Разрушитель. Лишь Сотворение противостоит ему. Воля Творцов, Демиургов, Зиждителей Миров.

За достижение «До дна» (завершить Веселый марафон с 7-м уровнем эффекта «Пей до дна!», избежав дезориентации и падения):

Браво, мало кому удается подобное!
Тебе, наверное, хотелось бы узнать о том, откуда взялась девочка Алиса?
А в историю о юной любительнице экзобиологии ты не веришь? Обидно! Хорошая ведь легенда.
Ладно, признаюсь: на самом деле, я побежала за белым кроликом и упала в огромную нору! Или быть может, шагнула за зеркало? Тоже не веришь?
А что, если я и другие пионеры – всего лишь порождение этого загадочного пионерлагеря, замкнутого во временной петле? И мы обречены вечно проживать одну и ту же смену? Хорошая попытка, не так ли?
На самом деле, ответ всегда был у тебя перед глазами.

Allods_210604_152949.jpg

За достижение «Внутренний баланс» (провести 30 минут в медитации на вершине своей башни из гальки):

Вот это похвально! Надеюсь, это умение тебе пригодится.
Тебе доводилось слышать о том, что всё сущее – лишь иллюзия? Ах нет, я не про дурацкие фокусы Тэпа.
Но представь, что многое, что тебе кажется естественным и нормальным – всего лишь особенности твоего восприятия.
Время… Есть только миг между прошлым и будущим, поётся в одной хадаганской песне, но ведь и правда… Прошлого нет, так как оно уже минуло, а будущего ещё нет, оно не определенно нашими поступками и помыслами.
Говорят, боги видят время иначе. Для них время идёт не только вперёд, но вбок… Именно в этом смысл понятия «вечности». Пройдя сквозь неё, вы попадете в прошлое. Или альтернативное настоящее. Да, именно так устроена Обсерватория, да и другие «машины времени» – они просто пробивают дверь вбок.
Но настоящие демиурги мыслят ещё более грандиозно. Для них кроме «вбок» есть еще вниз и вверх. Третье измерение времени, тот выход в область бытия, где есть, было и будет всё возможное и невозможное, сбывшееся и несбывшееся.
Обдумай это на досуге, но не сломай мозги ненароком!

За достижение «Удачная ставка» (краб, на которого сделали ставку, должен занять первое место в крабьих бегах):

Поздравляю… Надеюсь, бедный крабик не слишком утомился?
Что ж, договор есть договор! Что бы тебе хотелось знать? Быть может, о богах?
Двенадцать Печатей Нихаза. Двенадцать Драконов-Хранителей. Двенадцать Сил. Это всё неспроста!
Думаю, ты понимаешь, что за этим стоит определенная иерархия. Нихаз – Бог Тьмы. Сарн – Бог Света. Архитектор – божество Порядка. У каждой грани божественности есть тот, кто её воплощает в большей мере. Следовательно, и богов столько же, сколько и граней.

За достижение «Под летним небом» (прокатиться на клетуне, не пропустив во время полёта ни одного действия):

Молодец… Полёты – дело нужное!
Давай поговорим об астрале! Итак, что такое астрал? Строительный материал богов? Разрушительная субстанция, обращающая всё в первородный хаос? Непонятная чужеродная хрень?!
А вот и нет. Астрал – живой и разумный. Сам подумай, откуда все эти искажения и отражения взялись? Это его грёзы. Наш, Сарнаутский астрал не чета другим астралам! Он ещё не совсем осознал себя, но близок к этому…
Ты спросишь: как такое возможно? Я не знаю. Как знать, может быть, причиной тому, что этот мир закрыт и здесь всё варится само в себе. Быть может, дело в том, что при разрушении мира тут погибли мириады живых, разумных и мыслящих существ, чьи тела растворились в этом астрале? Или же здесь виной деятельность Сарна, что создал существ, чья плоть – и есть астрал? Не забудь и про двух богов, что здесь погибли, хотя астрал стал подавать признаки разумности задолго до их гибели…
Как думаешь, когда астрал пробудится окончательно – что он нам скажет?

Allods_210604_151943.jpg

За достижение «Горячая картошка» (отбить волейбольный мяч 10 раз подряд без падения оного на землю):

Отлично!
Хочу с тобой обсудить текущую политику.
Лига и Империя. Долгое соперничество, казалось бы, подошло к концу. Волей-неволей, Космос согнул лигийскую спесь и имперскую гордость, завязав из неё морской узел нового альянса.
Бывших врагов держит вместе новый враг. Сейчас это Нихаз, потом, быть может, это уже будет сам Космос… Но продержится ли альянс долгие годы?
Сомневаешься? Я тоже. Но, возможно, новое время породит новые союзы?

За достижение «Двоеборец мастер» (пробежать Двоеборье на золотую медаль):

Отлично! Значит, всегда сможешь вовремя смыться! Шутка!
Поговорим о времени… Время – довольно необычная вещь. Тебе уже доводилось путешествовать во временном потоке и знаешь некоторые правила. Здесь всё просто: есть вещи, которые изменить возможно и есть те, которые, увы, уже не поддаются корректировке. В основном ко второй категории относится те события, что касаются тебя лично. Как бы ты не старался, ты не способен изменить СВОЁ прошлое, только чужое. Но из любого правила существуют исключения. Повлияв на чужое прошлое, ты можешь добиться того, чтобы тот, кто был изменен, уже повлиял на твоё прошлое. Сложно для понимания? Возможно, Унн объяснила бы лучше.

За достижение «Пуньк! Пуньк!» (в задании «Ветер и парус» собрать все пузырьки за 2 минуты ни разу не упав и не опустив парус):

Круто!
Быть может это и есть символ? Помни, что даже в самое тёмное время, ты сможешь отыскать место, где ещё теплится надежда. Древние моря стали морями астрала, но есть ещё земли, что не были найдены. Быть может там ты обретёшь нечто новое?
Так что – помни, верь, ищи и не сдавайся, надежда всегда есть.

За достижение «Большой вокальный талант» (спеть 5 куплетов Кара-Оке подряд, целиком и без ошибок десять раз):

Да уж, до меня долетали обрывки этих звуков! Надеюсь, геройствуешь ты лучше, чем поёшь!
Поговорим… о преступности! Меня вот волнует эта тема… быть может, именно преступники похитили Хронофон?
Как вы уже имели возможность убедиться, на Суслангере всё очень запутано. Ещё со времен Незеба там существует подполье в лице этого Братства Последнего Укрытия… А помимо них – знаменитый Двор Чудес, сборище соглядатаев, нищих и воров, подчиненных Серому Принцу.
Недавно на Суслангер попыталась сунуться и заочно знакомая тебе Виктория Корнилина. Именно на Серого Принца она хотела найти выход… и ради этого устраивала подпольные бои, в том числе с прокажёнными тварями с Умойра. Тебе удалось разрушить её план, а Братство быстро вышибло остатки наркомафии с Суслангера.

За достижение «Гроза тропических морей» (напугать 50 игроков, прикинувшись морским чудищем):

Охохо… Тёмной дорогой ты идёшь…
Страх… Ненависть… Всё это ведёт к моей сестре.
А ведь когда-то она была не такой… Увы, сейчас её чёрное сердце окаменело… Ты будешь иметь возможность самостоятельно в этом убедиться, когда будешь служить ей, поклоняться ей и воплощать в жизнь её мерзкие планы…

И, наконец, за достижение «Матч года!» (провести волейбольную партию – за 10 ударов набрать не менее 500 очков, рекомендуемо для 4 игроков):

Это хорошо, что ты радуешься таким вещам, а то я боялась, что тяготы по спасению мира лишат тебя простых наслаждений!
Тайны Мира…
Надеюсь, тебе интересно узнавать о том, что остается загадкой. И одна из последних загадок – что случилось с Ат-Зако и Луа-Джаллой? Вероятно, тебя интересует тот промежуток их истории между тем, как они повергли Проклятье и распрощались с Тка-Риком и тем, как они стали лишь Искрами в жадных ручёнках Нихаза?
Что ж, когда-нибудь эта история будет рассказана! Но не мной. Эй, не делай такое лицо… Я и сама всего не знаю. Что может знать простая девочка-экзобиолог?
Ладно-ладно, поведаю, что знаю. Как ты понимаешь, эта история скорее печальная… У Зака и его принцессы был сын… И вот этот сын никак не мог усидеть дома. Отправился он в странствие. Долго ли, коротко ли, но встретил он на беду своего трактирщика, у которого какие-то негодяи похитили дочку… Решил сын Зака дочку ту спасти… Ну, а дальше, всё как в сказках, любовь-морковь… но нет. Попал паренёк в большую беду. Да такую, что пришлось его родителям на помощь ему идти. Заключили они сделку с тем трактирщиком, пошли к нему в ученики. Долго он их учил уму-разуму, да поняли они, что с ним им не по пути. Хотели они ту сделку разорвать… Но я же говорила, что история печальная? Не вышло у них. Но хоть сына они спасли.

Allods_210604_153221.jpg


Просмотреть полную запись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомнило...У Нивала одновременно с Аллодами(+-0 выходила обалденная игра "Демиурги".Уж не собираются их объединить?)

Но более вероятен исход в Скайфордж

Изменено пользователем Катинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была мысль при встрече с Алисой, что она сестра Вероники. После её фразы на атолле эта мысль укрепилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А может речь про Эвриаль? Тут уместен комментарий Алисы: "Фу, они такие склизкие… Почти как моя сестра." Ну и Богиней Веру не называли в отличие от Эллекеновны...

Продолжение:

Ух, Чёрная жемчужина! Вот это вещь!
Ладно, пожалуй, слишком много от меня сарказма, но не переживай! Возможно, это действительно большая ценность, особенно после того, как пловцы выгребли почти весь жемчуг, и тот стал действительной редкостью на этом атолле. 
Мне просто хотелось, чтобы вы не слишком доверяли артефактам и всяким драгоценностям. Когда-то у меня они тоже были, но мне они не слишком помогли. В какой-то момент я осталась буквально голой, а всё, что у меня было, отняли. Настоящие ценности — это то, что не может быть у тебя забрано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

- Мне удалось вырастить собственного ездового попугая на Тропическом атолле!

- Что ж, это достижение, верно?
Открою секрет: моей первой любовью был как раз вот такой… любитель разводить всякую живность. Простой пастух из одного мелкого государства… Впрочем, неважно!
Мне многим пришлось пожертвовать в своё время, и боюсь, что ещё придётся… Что до тебя, то радуйся тому выбору, что у тебя есть. Прекрасный мир, который предлагает такое богатство возможностей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования