Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Дневники Сарнаутца. Путешествие на Суслангер, часть 5


раздача

Рекомендуемые сообщения

К предыдущей части

Спал я неважно – жарища и духота на Суслангере никогда и никуда не исчезает.
Только ты посмел подумать, что нашел спасение от жары – н-на тебе обжигающим порывом ветра, н-на солнечным ударом. Немного повалялся в постели и понял, что пора бы вернуться и откопать орка, которого я оставил в пустыне. Помните, да? 🙂 

Пока собирался – понял, что совсем забыл о своих планах на счёт пионеров. Нужно проверить их «изнутри», так сказать, пока есть время. Орки спят долго, а этот и вовсе – неделю отдыхать может... 
Ну что ж, прайденка! Пришло твое время!

Интересно, а можно ли вообще меня считать эльфом. Я был в шкуре орков, эльфов, прайденов, зэм, аэдов, людей, да даже гибберлингов не обошел стороной. Вот вы знали, что у них одна искра на троих...
Но сначала, мне надо зайти к Айденусу – почтальон подозвал и сказал, что принесли записку, где сказано было, мол ждет там какая-то награда. Очень интересно.

«До тебя лишь единицы удостоились подобной чести, и каждый из этих достойных известен в Лиге как величайший герой! Надеюсь, ты чувствуешь в себе силы навсегда вписать своё имя в историю Лиги рядом с именами величайших правителей, воинов, магов и учёных... потому что обратной дороги у тебя уже нет.»

Хэй, да кого ты обманываешь, эйш! Нагр-рада… да я из такой награды только афродизиаки эльфам могу сотворить. Я не какая-то деревенщина с далекого аллода… Я умная прайденка, во!

Так-так-так, ну и как же мне проникнуть в пионер лагерь? 123.jpg

«Ппсс»
Что? Кто тут? Где?

«ППССССС!» 
Насос дырявый у кого-то что ли?...
Я верчу головой, как мельница лопастями, но хоть убейте не пойму откуда шипение. Внезапно моего плеча касается какое-то невидимое существо и ноги сами по себе начинают идти. Чер-р-рт, что это за ересь? 
Так-так, а тебя то я знаю, вопрос лишь в том знаешь ли ты, что я тут и что Я это Я... Парадоксально, на факт.

«Да, я хотела с тобой поговорить.
Но здесь наш разговор будет выглядеть… Странно, учитывая, что видишь и слышишь меня только ты.
Встретимся за башней, я буду ждать тебя под фонарем.»

Хм, это что, приглашение на свидание? Ладно, идём к фонарю.
Ну и что же у нас, роминтик лямур? А, нет, спасение мира, фу я уже испугалась.
Это что, портал в пионер лагерь? Хо-хо, вот это совпадение, такое уместное!

434.jpg

«Отлично! Здесь на тебя никто не обратит внимания… Давай поговорим.»

Да, конечно, кому какое дело к слоняющейся по подворотням прайденке, бормочущей что-то себе под нос. Ладно, давай к делу. Значит мне необходимо останавливать самого себя на Суслангере. Это как-то странно. Дамочка, чем вы вообще занимаетесь с молодежью.
Стражники, ау! Нет мне ответа, игнорируют; ладно, похоже у меня нет другого выбора. 

«Думаешь, я жадная? Я вас, героев, знаю – чуть получите то, что хотите, так спешите дальше миры спасать, обо всем позабыв…»

Да потому, что после одной проблемы нужно опять бежать в другой край мира закрывать другую, а там и третью, десятую, сотую. Значит что – мне нужно собрать амброзию и помочь ифритам, верно? Хорошо-о-о, я не против. Ну, пошли. нег6.jpg
Эй, это совсем не Суслангер, ты куда меня привела? Какое к демонам Плато Коба!

«Пожалуйста, не отвлекай…»

В смысле? Ты меня сюда сама привела, а теперь не отвлекай! Давай объяснения, чем это ты тут занимаешься? Что за игры?

«Я ЖЕ ПОПРОСИЛА!.. Ох, ладно, вот, держи безделушку и иди. По рукам?»

Дала мне какую-то вещицу: ни магии, ни угрозы не ощущается, может и правда безделушка? Я всегда думал, что она странная. И теперь вот в очередной раз убедился. И что мне делать.
Смотрю на Алису. Она смотрит на меня, хотя пять секунд назад сказала, что ужасно занята. Что ты хочешь, женщина???
Видимо, есть только один путь – в портал. 

«Снова ты! Ты это который «ты»? Из какого года?»

Да все из того же, пусти меня уже наконец в пионер лагерь.

«Да сколько можно? Думаешь путешествия во времени – это ерунда какая-то? А теперь держи кое-что на память и иди!»

Эм... Но я же не просил меня никуда забрасывать, я просто хочу попасть туда, куда нужно! Эй, стой, куда ты снова меня отправляешь, зачем? Не успеваю больше сказать и слова, как меня пихают в портал и я снова перемещаюсь. 
Издевательство какое-то.

Алиса! Мне нужно в ЛА-ГЕРЬ! ПИ-О-НЕР ЛА-ГЕРЬ! Понимаешь?

«О, как же без тебя тут… Ещё не понимаешь? Как же сложно иметь дела с насколько непонятливыми существами! Лови ерундовину и беги отсюда!»

Не успеваю даже слова сказать, как она снова делает вид, что я ей чертовски надоел уже

«Так-так-так… Опять ты здесь. Напоминает мне одну историю с ананасами… Я бы тебе советовала отойти подальше, пока тебя не упаковало в орбифолд. Держи-ка вот это и убегай.»

Какие в бездну ананасы, я просто хотел поговорить с пионерами. Либо меня водят за нос, либо это всё не с проста. 
Портал вновь «засосал» и «выплюнул» меня в новом месте. Что-то знако-о-о-омое...

«О-хо-хо! Тебя-то тут и не хватало! Давненько не виделись! Настраиваю, разве не понятно? Тут на Феррисе после ваших приключений столько временных аномалий, что это, наверное, надолго! Держи на память! А теперь брысь!»

Я просто смирюсь. Наверное. Пока не надоест. А оно наступит очень скоро.

«Я уж думала хоть здесь избавлена от надоедливых глаз! Настройка – процесс весьма тонкий. Вы и так ухитрились изорвать пространственно-временной континуум этого мира на мелкие части… Я тебе сейчас кое-что отдам, а ты свалишь, хорошо?»

Ну да-да мы, а не ты криво открыло портал в и так дырявой завесе времени... 
Порою мне кажется, что она просто репетирует на мне какой-то монолог.

«И нет нам покоя от назойливого героя вся Сарнаута… Устраняю последствия чьих-то глупых решений! Ты еще не понимаешь, что сейчас мне лучше не мешать? Давай я тебе кое-что отдам, а ты уйдешь, пока голова цела!» 

Уже целая охапка этих твоих безделушек собралась... И кто же это всё делает. Такими темпами я вообще непонятно куда улечу. Слушай, а что если нам... Нет, послушай!
Аааа, эй! ЭЙ! Не пихайся! 
О, водичка. Ох ты ж, обрыв... Я сегодня не настроен на полёты как-то.

«Только не говори, что каждый день ходишь сюда на водопад смотреть…» 

Но, ведь.. Ну вообще-то...

«Кто управляет будущим – контролирует прошлое. Кто контролирует прошлое – тот завоевывает будущее. Настало время и мне попробовать поиграть в эту игру… Впрочем, тебя это пока не касается. Что бы тебе дать такого, чтобы больше не видеть? Лови побрякушку.»

А так вот кто изначально покорёжил нам весь временной поток. Хм или наоборот, конечно. С этим перемещениями во времени не ясно: где у тебя туда, а где откуда. 

«Это какой-то мазохизм, бегать по этим останкам демонов и искать то, что не положено.»

СУ-СЛАН-ГЕР! Понимаешь? Андерстенд? СУ-СЛАН...

«Работой над ошибками. Твоими в том числе. Теми, что ты уже совершаешь и теми, что ещё совершишь. Пока ты не понимаешь, но со временем осознание придёт. Решение было принято неверное, значит, любые средства хороши, чтобы его исправить!  Ладно, пока еще рано. Держи кусочек и идти по своим делам дальше!»

Можно было и найти секунду поговорить. «Я контролирую время, но нет времени с тобой поговорить». Банальная вежливость же. 
О, погоди-ка... Хм, а ведь из этих кусочков можно собрать что-то... Какой-то любопытный механизм. 

«Тебя вообще чему-то в жизни учили? Неужели думаешь, что темпоральные аномалии сами собой появляются и исчезают? 
Знаешь, сколько сил надо, чтобы настроить переброску во времени?
…Ох, ладно. Похоже, от тебя иначе не избавиться, поэтому держи – и прекрати мне докучать!»

Ох ты ж, я уже и забыл, что везде натыкаюсь на эту полоумную.
Но ведь это ты же мне сама дала устройство... или это опять я что-то не так сделал.
Так ладно, последняя попытка и буду доживать до Суслангера своим ходом.

АЙРИН. Ну вот как я попал на Айрин.
Стоп, перемещение во времени, прах прошлого, лодка. Упс. И пути назад не видно. Вдруг, ко мне подбежала эльфийка с моим портретом.

«Вы не видели учителя, куда он на этот раз провалился»

Блин, я совсем забыл про ученицу. На заметку: всегда таскать с собой прах прошлого. 
Это я, уважаемая ученица; понимаю, меня ты не признала – просто я... Мммм... Как бы «слегка» сменил внешность, хе-хе. 

«А почему у вас такие большие уши?»
Чтобы лучше слышать гармонию мира.
«Почему у вас такие большие глаза?»
Чтобы видеть в темноте.
«Почему у вас такие большие зубы?»
Вот этого не знаю. Но они и вправду большие.
«А почему у вас такие пушистые руки?»
Чтобы не мерзнуть. Ты что мне тут сказку пародируешь? Ох, дай я тебя обниму. Ну рассказывай – чем занималась, что интересного.

арегекц3.jpg

«А я тут дневник нашла, Эллекена. Занимательные записи у него там, хи-хи. Ну и продала его в Вестник Сарнаута. Некой Адель. Вы же вроде бы сотрудничаете с этим изданием?»

Ох, моя ученица, ты так быстро выросла, а ведь только вчера училась проходить сквозь стены. Я так понимаю, ты и без меня тут справляешься.

«Ага»

Ладно, теперь нужно подумать как бы мне вернуться обратно, но как. Больше я в эти порталы ни ногой. Хм, а в принципе. До начала событий Врат остаются считанные недели. Ученицу я точно туда не потащу. Значит можно отправиться в пионер лагерь более нормальным путем.

«Вверяю Айрин тебе. Неси им свет знаний и здравого смысла! И не забывай писать.»
«Есть, Учитель»

Так, мне необходимо проникнуть в самый центр Империи. И потом проникнуть в пионер лагерь. Забавно выходит – другие, обычно, пытаются сбежать из лагеря, я же наоборот. Благо, прайденкой будет легко проникнуть. Так, где эта барышня ошивается...

О, Алиса, привет; что, небось опять меня пошлешь. 

Снимок.PNG

Она мне что – «стрелку» за мусорными баками назначила... или свидание очередное? Неужели так сильно ее достал(а).
И опять это ее «Нет_времени_объяснять_прыгай_в_портал». А когда, когда будет время? Я тебе что, марионетка какая-то или хомяк? ОПЯТЬ я на это всё не поведусь! Спасибо, но я уж своим ходом как-нибудь. А то окажусь еще на Суслангере 786 года. 

Не буду говорить каких трудностей мне стоило попасть в этот пионер лагерь. Думаете на этом мои испытания закончились?
Вы когда-нибудь пытались натянуть на кошачью лапу колготки?

авку.jpg

Алиса, и ты тут, кто бы сомневался... И зачем ты замаскировала меня под пионерку, если я и так безобиднее некуда! 
Да и какая это маскировка. Вот – маскировка! 

па66.jpg

Планер имперский – есть, типичный представитель империи – есть, шлем – есть, ну и мана-бомба, чтобы червь не сожрал.

Так, ну пора ознакомиться что тут и как. А ознакомиться есть с чем! Если бы я был каким-то вождем или лидером, то моими лозунгами были бы что-то вроде: «Мы построим свой пионер лагерь с блэк-джеком и пионерками!».
Нет, ну вы только посмотрите, что у них с одеждой! Она не закрывает абсолютно ничего! Где-то во мне проснулся очередной бубнящий пенсионер, который возмущается молодёжью и модой.
У лиги бордель, у империи – пионер-лагерь. И ведь разницы никакой!

кепры.jpg

Иду дальше и что я вижу – какая любопытная картина. Интересно, что там выпрашивает этот зэм у эльфийки? Или же это он прощения просит таким образом? И что так увлечено пишет аэд смотря на них? Ух, интересный бы рассказ мог получиться.

у5ц45.jpg

О нет, драка, нужно же их разнять! 
Так, а где все взрослые? Ну, вернее старшие или вожатые, или кто они тут. Эй! 

54ецй.jpg

Пойду поищу, может время обеда и все ушли в столовую? Так, а это ещё что?!?
Мне кажется или она указывает на алкоголь 0_0
Откуда в столовой пионер-лагеря алкоголь? Зачем его так много? Кому? Столько вопросов...

у56н5.jpg

Так, вроде бы я нашла взрослых.

(так необычно о себе в женском роде говорить, этакие излишки личности проскальзывают)

И что бы вы думали – старшие (ну или взрослые, кому как удобно) сидят за решетками в единственном каменном домике. Они что, от пионеров там отбиваются или прячутся даже? Неужели тут всё настолько плохо...

ыукефц.jpg

О, ура, я нашел старшего лагеря. Итак, прокомментируйте, пожалуйста, сложившуюся ситуацию в вашем пионер-лагере. Как вы смотрите на то, что в свободном доступе в столовой продают алкогольные напитки? Неужели вы не должны следить за порядком – вон там драка между пионерами, а вы словно бы и не слышите этих криков и ругательств! 

ЭЙ! Нет, ну это уже наглость. Она, старшая в смысле, отвернулась и послала меня... копать амброзию. 

фуке.jpg

Бардак. Просто бардак. Нет слов, одни эмоции.

Знаете, я заметил еще одну странность – местная флора и фауна совсем не трогает пионеров. Нас словно бы не существует. Сколько ты не дразни амброзиевую змею или огромного скорпиона – они не замечают, не чуют нас...

Я даже успел пообщаться с Ифритами, представляете! После разговора с ними оказалось, что они считают нас милыми. Как если бы мы были котятами или щеночками...

Орки же рассказывали о неком могущественном и страшном друиде невероятной силы! Мол он это всё наколдовал, что пионеров любят и обожают. Так и представляю себе, как друид убеждает всю местную живность не трогать пионеров. И медведь еще такой порявкивает, мол соглашается с хозяином. Ой, смех да и только! 

фк4ей3.jpg

Ну что же, амброзии я немного накопал, хотя и недостаточно, нужно поискать ее ещё в одном оазисе. Чуточку даже подустал. Интересно, как там Череп... А, да что же это я, никуда он не денется! Не маленький же, ну. Очень сомневаюсь, что у Найана он отдыхал на диванчике и попивал свежий сок. 

Ох, пока раздумывал об этом горе-орке – попал, случайно конечно же (!), в очередную ловушку этой пустыни. И нет, это не зыбучий песок или каньон какой... Только не смейтесь громко. 

 кыен6.jpg

Думаю, пора бы уже принимать заказы на исследование тех или иных местностей с целью узнать где какая ловушка может поджидать зазевавшегося или уставшего путника. Нет, ну а что, всякое же бывает.
Кое-как выбрался. Не без применения своих способностей, чего уж таить. 
Так, что у нас по карте, где следующий оазис? Ага. Едем.
Ну вот кто это придумал – копать в воде, на каблуках и в короткой юбке! Это же безумно неудобно! Ох, мне же ещё тащить 30 этих вот камушков амброзии. Кошмар.

ефцукефуке.jpg

Кое-как вернулся в лагерь, не без передышек и остановок в Укрытиях. 
Держите свои камни, а я пойду снова попытаю счастья в поисках старших.
И о да, на этот раз я очень быстро нашёл старшего. Вот только он какой-то... Такой же, как и все остальные – странный и «не из мира сего» я бы сказал. Он пригрозил отправкой домой если я буду заплывать за буйки... И упомянул порт.
ТУТ ЕСТЬ ПОРТ!
Где?!? Где он!?!
Может, сказать ему, что я плаваю только исключительно за буйками? 😉 

екнуе.jpg

Так, ну хватит, пора бы, наверное, уже возвращаться к Черепу... А то ещё накуролесит без меня. Да и что-то я тут подзадержался. Пора бы сменить тело...

Продолжение следует...

К следующей части


Просмотреть полную запись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм,а где в Лиге бордель?В Империи видел,где эльфийки танцуют,а на Кватохе не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Stanislav35833 сказал:

Эм,а где в Лиге бордель?В Империи видел,где эльфийки танцуют,а на Кватохе не видел.

Полагаю, автор имел ввиду бордель (Роза и Шиповник) на Айрине) Нуууу тип: эльфы, лига...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования