Jump to content
Alloder.pro: about Allods with love
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Alloder 2.0

We have started the process of project evolve, and this relates not only, and not even primarily of the site's view

Read more

Game tooltips

Tooltips provide a way for 3rd party fansites and extensions to display detailed information on mouseover.

Read more

New program for writers

We turn from quantity to quality and tell you how we will supplement the Allods Team program with rewards in rubles.

More

The new Updater

Let us to introduce the new addon updater software and to share the details

Read more

Alloder 2.0

We have started the process of project evolve, and this relates not only, and not even primarily of the site's view

Read more

Обзор международных Хладбергских Троллей, часть 1

Ифир
 Share

Recommended Posts

Близится окончание приема работ первых международных Хладбергских Троллей. Но, к сожалению, не у всех есть Дискорд, чтобы оценить представленные работы, а ведь там есть на что посмотреть! Опять таки, обзор я делаю на момент 5 ноября, а как мы все знаем – основная часть работ появляется ближе к окончанию приема работ.

В первой части обзора я буду рассматривать только рисунки, а во второй планирую уже поближе познакомить вас и с другими форматами.

Дисклеймер: оценивать работы я буду в рамках своего мнения, которое может не совпадать с администрацией игры и редакцией «Вестника». Я считаю, что все участники молодцы и каждая работа заслуживает отдельного внимания, поэтому сильно критиковать не буду, а постараюсь найти в каждой работе что-то свое, за что можно похвалить.
Все работы расположены в случайном порядке.

Номинация «Дорога приключений» 
(конкурс рисунков)

На мой взгляд – самая лучшая работа в конкурсе рисунков, которая относит нас к началу приключений в Лиге, а точнее – к острову Тенебра с его мрачными пейзажами и крохотными островками света, где живут эльфы.

1.png

Хранитель оплота гильдии получился очень интересным, как будто перед битвой за оплот он собирается с силами, что бы отстоять честь гильдии.

0714cce1b98d90f2.png

Красное знамя реет над защитниками Империи! По-моему – выглядит отлично!

1231.jpg

Так и представляю себе историю эльфийки, которая стала вампиром и вынуждена это скрывать, убивая случайных жертв где-то в лесу.

1111111.png

Рисунок прекрасной Зэм. И, глядя на него, я вспоминаю печальную историю её народа, где за каждой маской скрывается когда-то живой человек, у которого отняли всё. Грустно и прекрасно!

5d14b4a5-e67d-44de-8984-fcbc5434ccb4.jpg

Эта отличная работа – отсылка к Аэдскому обновлению, по-моему тут прекрасно все, особенно окружности прелестных дам ^___^ На мой взгляд – это лучшая «клубничная» работа.

allods_contest.jpg

Здесь явно веет крепким фентази и чуточку "Героями меча и магии" 3, огненный грифон и прекрасная воительница.

61755d217580e554.jpg

Судя по испуганным лицам – что-то явно грядет рядом с Мертвым городом, быть может древние развалины исторгли орды мертвецов или весь город наконец решил упасть с небес на землю? Неужели так будет выглядеть конец времен в Сарнауте?

tP_RcH6r0sg.png

Девушка-маг подкараулила химеру и грядет интересная битва, кто же окажется сильнее?

11_auto_custom-min.jpg

Ещё одна интересная работа: девушки в беде, но уж точно не собираются становиться добычей лютоволков.

d02e0b9282259597.jpeg

Одинокий воин лиги решил остановиться в призрачном лесу, явно не подозревая обо всех опасностях, которые его ждут.

IMG_7414.png

Гибберлинги явно не рады встрече, что делать? Дать отпор или попытаться убежать?

IMG_6395.png

Очень милая работа с хорошо проработанными деталями, на панцире черепахи можно рассмотреть каждый домик. 

IMG_20210921_172845.png

Что же нас ждет в Эдеме? Райские кущи или жуткие монстры?

75a0b90c-3ad6-4bc1-ac79-3cf0e3ba6a64.jpg

Хоть и кажется, что работа выполнена довольно просто, но меня она зацепила своим первобытным начертанием, наверно именно так могли изобразить орки своих извечных врагов демонов.

IMG_2021-10-7_18-13-49_321.jpg

Эта работа порадовала своей непосредственностью, что то похожее я рисовал у себя в тетрадке, когда представлял одну известную металл группу.

33e74c7352f33948.jpg

Мед Макс по аллодовски, ночь, пустыня и мано-мобиль собранный из ведра, болтов и гаек.

8d3d788b4c7fbc2e (1).jpg

Грибная ведьма получилась очень антуражной

1.jpg

Тут единственный комикс из всех представленных работ, сложно сказать о чем он повествует, но видимо речь про Тэпа и гибель народа Зэм.

000000.png

Работа в стиле минимализм, нарисовано в пейнте, пейнт мастером 😃

20k_bc.png

Одна из редких работ участвующих в конкурсе написанная от руки.

3d_NSWHgRSY.jpg

Мрачные картины будующего, которые открылись нам в обновлении "Край мира" до сих пор будоражат умы аллодеров, что бы было с нами если бы край стал нашей сегодняшней реальностью?

a330d255f4eba754.png

Сюжет про Ивана Царевича, до сих пор мною очень тепло вспоминается, возможна ли любовь между людьми и кровавыми эльфами? 

IMG_0031.jpg

Тут сцена мне чем то напомнила недавно вышедшую кино адаптацию "Ведьмака".

2.jpg

Демоны тоже могут быть милыми, очень классная работа!

2021_-_Copy.png

Помощник некромантов Зэм, кибер-паучок похожий одновременно на тостер, выполнено хорошо, но не хватает немного детализации и фона.

IMG_20211009_193514.jpg

Прекрасный портрет эльфийки, немного напоминает Дейнерис из "Игры престолов".

PicsArt_10-09-02.46.43.jpg

Тут гибберлинги явно задумались куда идти и решили тянуть жребий. Здоровская работа, чем-то напоминает работы советских художников.

image0.jpg

Просмотреть полную запись