Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

База Аллодов - аналог WoWAce


Гость poletaew

Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас, товарищи разработчики!

В моей теме HealthCalculator был поднят вопрос о возможности создания базы данных по Аллодам Онлайн. Я С Lua работал только 2 дня, поэтому точно не знаю, что возможно, а что нет. Притом не просто в Lua, а в том, что нам предоставили разрабы Аллодов.

Однако все же хотелось бы, чтобы была база, доступная всем разработчикам Аддонов, с удобной и понятной структурой, на основе которой можно было бы писать те или иные аддоны. Я понимаю, что ее создание - труд долгий и упорный, но... кто, если не мы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот сайт и есть аналог WowAce. Всё, что есть на WowAce, появится и на UI9 :)

База данных по игре уже как бы имеется - http://astraldb.ru/. Там накоплено уже гораздо больше информации, чем видно на сайте. Дело в том, что некому развивать сайт. Skillcoder ищет человека, умеющего программировать, и имеющего достаточно много свободного времени, чтобы "поднять" и развивать сайт AstralDB.ru.

База данных по API уже в разработке.

Библиотека функций, для использования разными аддонами, как у WowAce - сделаем, почему бы и нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня неправильно поняли. Я имел ввиду аддон WowAce.

Т.е. именно базу данных на компьютере игрока, которую он загружает как аддон и к которой могут обращаться остальные аддоны за той или иной информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел аддона WoWAce - WoWAce был базой для разработчиков аддонов под WoW, с которой обычные пользователи могли скачивать обновленные версии, из-за чего года полтора назад траффик ВовЭйс стал просто бешеным и его владельцы на время приостанавливали работу сайта (где-то на их форуме есть темка про это). Может ты имел ввиду клиент WoWHead?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он подразумевает отдельную библиотеку, обычно она идёт вместе с аддоном, но и есть отдельно которую можно подключать, аддоны в процессе работы обращаются к ней. Насколько я понял там общие данные по игре, скилы и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, возможно я неправильно выражаюсь )

Armael абсолютно прав - я имею ввиду именно это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это библиотека функций со встроенной базой данных, как я понял. Да, конечно, такую вещь сделать можно. Она будет устанавливаться в \data\Mods (НЕ Aoodns!), точно как ниваловский "SampleCommon", чтобы все аддоны могли ею пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все еще нужны люди по работе с базой? Еще на збт-1 я писал базу для своей гильдии с таким же функционалом но ее так и не ввели (дизайн людям не нравился а рисовать никто не умел хД). Можно продолжить работу. Также можно написать автодобавление шмота в базу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый шаг, как предложил ДаркМастер - это создание билиотеки по работе с файлами - запись, чтение, хранение данных. Притом она должна быть отдельным дополнением, а уже опираясь на нее можно вначале заполнять базу данными (какими - тоже нужно придумать, учесть все), а потом уже и создавать общую базу данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте в одной теме об одном говорить...

Если уж говорим о библиотеке функций, наподобии ACE для WoW. то давайте о ней и поговорим

Я вот пока не представляю что можно такого общеудобного сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем делать свою базу, если разработчики выложили уже свою - http://ru.allodsdatabase.com/?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, разработчики выложили ))

Наверное поэтому сайт называется "База знаний Аион"? ))

А вообще - мы совсем про другое в этой теме говорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, что должно быть в билиотеке, на мой взгляд - это цифры. Все возможные цифры по мобам - ХП, мана, урон, крит шанс и т.п., т.е. то, информацию о чем API разработчиков от нас скрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень заинтересован в создании такой базы ибо ручками много уже чего переписал и хотелось бы автоматизации. если кто-то дотумкает как хоть немного автоматизировать - обращайтесь, поучаствую с удовольствием (времени мало).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denai, всё очень просто. Нужно заполучить где-то всякие интересные таблицы (у тебя, говоришь, уже что-то есть?) и оформить их в виде LUA-кода. Точно так, как это сделал DarkMaster в теме Стандартизация цветов классов в АО. Все эти LUA-файлики мы аккуратно соберём в библиотеку, и все аддоны смогут пользоваться этой ценной инфой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово иметь базу с дропом. Я кустарь, но отсталый... сам 27 левел, а кустарничество 115... мне бы хотелось знать, с каких мобов падают те или иные вещи, того или иного уровня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования