Jump to content
Alloder.pro: about Allods with love
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Alloder 2.0

We have started the process of project evolve, and this relates not only, and not even primarily of the site's view

Read more

Game tooltips

Tooltips provide a way for 3rd party fansites and extensions to display detailed information on mouseover.

Read more

New program for writers

We turn from quantity to quality and tell you how we will supplement the Allods Team program with rewards in rubles.

More

The new Updater

Let us to introduce the new addon updater software and to share the details

Read more

Alloder 2.0

We have started the process of project evolve, and this relates not only, and not even primarily of the site's view

Read more

Пасхалки Сарнаута. Часть 6: "Бесконечное лето" Суслангера

Share

Recommended Posts

Всем привет! 🙃

Новый выпуск уже на аллодере, а вместе с ним и моё новое исследование пасхалок по нашей любимой с вами ММОРПГ Аллоды Онлайн! Сегодня мы с вами разберём очень тревожащую многих игроков, интересующихся пасхалками, отсылку. Впрочем, я уверена, что не всем о ней известно. Поэтому сегодня мы с вами, дорогие мои читатели, возьмёмся снова за Суслангер и разберём «Бесконечное лето»! Что же, предлагаю не медлить и начать прямо сейчас!

Саранг Мика

photo_2022-02-27_12-51-43.thumb.jpg.569ba42f270325c135f5e4ec3b20d101.jpgphoto_2022-02-27_12-51-49.thumb.jpg.32c97e17deba9b5292331174b505b761.jpg

Мику имеет довольно забавное прозвище — «Девочка-оркестр». Она является единственным участником созданного ей музыкального кружка. Её характерные черты внешности хорошо наложились на образ зэм в Аллодах. Ну, и, конечно же, цвет волос. Куда уж без него? Да и имя сильно в игре не меняли, поэтому отсылочка (как и все пасхалки «Бесконечного лета») довольно прямые. Впрочем, что интересно тут отметить, так это отсылку в отсылке. В принципе очевидно, с кого списан портрет Мику в «Бесконечном лете» — с Мику Хацунэ — японской виртуальной певицы. Это следует не только из имени, не только из внешности, но и из её прямой связи с музыкой. Такие вот дела. 

Маас Юлээ

photo_2022-02-27_12-51-52.thumb.jpg.a694df3c1ca5353e7789660c3aafc70a.jpgphoto_2022-02-27_12-51-54.thumb.jpg.232ea03e7329ff8f794a21c37866f262.jpg

Она же Юля в «Бесконечном лете». Выбор класса героини не случаен, ведь её прототип — неко-девушка, с ушками и хвостиком, всё как полагается. А прайдны наиболее близко соответствуют подобным запросам, как ни посмотри. Любопытно тут и то, что сама Юля тоже оказывается своего рода пасхалкой, что, впрочем, правдиво для всех пасхалок из «Бесконечного лета». Видимо, плотрайтеру игры очень хотелось собрать в одном месте гору и ещё одну тележку отсылок. Зачем? Хороший вопрос. Только вот ответа я вам сказать не смогу, так как сама не знаю. 

Возвращаясь к отсылке в отсылке. Для тех, кто не в теме, Ычан — старейший из ныне существующих русскоязычных имиджбордов. А ЮВАО-тян (наша Маас Юлээ, или просто Юля) — один из его персонажей-талисманов. И её внешность абсолютно аналогична, как и роль, впрочем, — героиня рассказа... Не особо стремящаяся занять главную роль. 

Лена Тихонова

photo_2022-02-27_12-51-56.thumb.jpg.a39508f9c176e30ee4ac8eff16dafd38.jpgphoto_2022-02-27_12-51-57.jpg.654c950d5c6d2549e9c2bbcaf6fbff49.jpg

Да здравствуют сиреневые хвостики, или как вы не запалились с пасхалкой. Как-то так хочется озаглавить эту героиню, да и других вообще-то тоже, но эту особенно. Её же прототипом стал первый из действительно популярных персонажей-талисманов уже упомянутого ранее Ычана — Уныл-тян. Да, соглашусь, название забавное, но именно так окрестили плачущую девочку с фиолетовыми хвостиками. Вот почему её персонажу в новелле и игре дан лёгкий меланхоличный оттенок. Она очень печальна. Утешьте её, кто-нибудь 😢

Уля Советующая

photo_2022-02-27_12-51-59.thumb.jpg.bb8366e69d9812554102734dbacb7a3c.jpgphoto_2022-02-27_12-52-01.thumb.jpg.96583d1e17e230b7987c5fd62a003d1e.jpg

Ульяна, или девочка-ракета, или (внимание, не смейтесь) СССР-тян. По оригиналу она — первый из персонажей-талисманов Двача. Девочка низкого роста, с красными волосами, собранными в два хвоста, озорная и не всегда осознающая возможные последствия своих проказ. Именем Ульяна её окрестили в честь самого советского, что только можно представить, не вдаваясь в детали — В. И. Ленина, чьей настоящей фамилией была Ульянов. Да и вообще, что может быть более советского, чем такая девочка в лагере Империи, которая сама по себе является одной большой отсылкой к Советскому Союзу? Разве что её раса немного портит всю прелесть этой картины. Зато гибберлинг подчёркивает и рост, и характер Ули. Так что здесь тоже не всё так просто. 

Как по мне, так Уля — самый забавный персонаж. А ещё от неё веет жизнью, а не плесенью и грибами с липовым мёдом, как некоторые думают. На эту девочку даже просто смотреть приятно.

Славяна Ясенева

photo_2022-02-27_12-52-03.thumb.jpg.b6daba2d65861dc8ba5fc344ce796aad.jpgphoto_2022-02-27_12-52-05.thumb.jpg.c2d4dd77d7445d5c2eac4558c6f5859f.jpg

Славяна Ясенева, она же Славя в «Бесконечном лете». Согласитесь, опять очень хитрая и сложная кодировка имён, чтобы никто не понял и никто не заметил. Но мы-то с вами всё видим и всё знаем! Славя — это милая девушка с длинными светлыми волосами, пронзительными голубыми глазами и мягким характером, добрая и ответственная. Её образ вполне удачно воплощён в Аллодах, внешнее сходство соблюдено, да и её раса тоже идеально ей соответствует. Ведь имя Славя связано с чем-то определённо «славянским». А раса кании в мире Сарнаута является чистой отсылкой к славянам. Изначальный же прототип героини был создан Ычаном и имел наименование Славя-тян.

Алиса

Allods_210604_134809.jpg.61b166bf39021362fa6fdfb73e7ed70f.thumb.jpg.38af09bcdb027a023aa43f99d1786004.jpgDv.thumb.png.59f33618a854b8f73ec4916969da6cec.png

Ну и куда же мы с вами денемся от Алисы, практически главной виновницей всей этой суеты, а также невыносимо долгого бегания по имперскому лагерю на Суслангере, где нельзя использовать скакунов, и из-за этого всё происходит очень и очень долго. Пока добежишь... Пока вернёшься... Так вот! Персонаж Алисы появился, конечно, не только в последнем крупном обновлении, он был и раньше, но сейчас мы рассмотрим её в контексте «Бесконечного лета», ведь, как удачно, скажите, в нём есть девушка по имени Алиса! Там её зовут Алиса Двачевская. Почему Двачевская? Всё просто. Потому что её протопип создан Двачом и имеет также очень оригинальное название Двач-тян. Алиса добра, боязлива и наивна, а ещё стеснительна и неопытна в любви. У неё двойственная личность, в ней сочетается плохо сочетаемое. Ведь несмотря на свои внутренние довольно-таки романтические качества, она хулиганка и любит разными методами подкалывать людей, а также частенько не желает следовать правилам лагеря. 

Шурик Эврикин

Allods_220101_154128.thumb.jpg.fe4767f3083615b4e2b0801cc741510c.jpgSh_ms.thumb.png.4f65e98953de473f4f9b8dc391fe9086.png

И тут у нас внезапный дубль два! Как оказалось, уже описанный в пасхалке ранее Шурик имеет в себе грань «Бесконечного лета», и, только уже изучая глубже его, мы уходим к описаниям персонажа советского кино. Шурик — коротко стриженый блондин, носит очки, а ещё очень увлечён наукой. Он также не очень общителен, как утверждает игра. Впрочем, общий язык со следующей нашей жертвой пасхалок он всё-таки успешно находит! 

Читать о Шурике

Электроник

Allods_220101_154600.thumb.jpg.408909e6eef50936fff06a1ecb6f08c5.jpgEl_ms.thumb.png.698fdbd170fa5b79017baf79bde8d059.png

Здравствуйте, приехали! Ещё один персонаж из уже отгремевшего выпуска, который всё равно вынужден появиться здесь, но только затем чтобы снова исчезнуть. Электроник — не просто отсылка к персонажу из советского кинематографа, он — герой «Бесконечного лета» (хотя его прототип очевиден, согласитесь). Он является второстепенным персонажем, а потому ему уделяется не так много внимания. Вместе с Шуриком он даже образует кружок кибернетиков, в котором друзья проводят большую часть времени, собирая своего робота, чем-то смутно похожего на прайдена. 

Читать об Электронике

На этом на сегодня всё. Я с вами прощаюсь, так как моё маленькое исследование Сарнаута на этот раз подошло к концу. Здесь описаны основные персонажи, на которых, я считаю, было просто необходимо заострить внимание. Однако возможно, в будущем я немного дополню их список в какой-нибудь пасхалке смешанной тематики. А пока я удаляюсь со сцены. Желаю, чтобы всё у вас в жизни было спокойно. Надеюсь, вы узнали для себя что-то новое или посмеялись, как это сделала я, с таких открытых Ctrl+C и Ctrl+V. В любом случае это исследование было увлекательным. Оставайтесь с нами и ждите новую подборку пасхалок в следующем выпуске ✨

Ваш Холст

Просмотреть полную запись

• 1 month later...