Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Allods Online Texture Viewer v.0.6.1 (upd for AO 1.1.01.17)


SLA

Рекомендуемые сообщения

Это есть в планах, но тоже не в ближайших, т.к. с этим придется повозиться. Такой функционал будет добавлен для того, чтобы пользователи могли самостоятельно добавить в список исключений все неправильно расшифрованные текстуры, чтобы они отображались правильно. Это может пригодиться, например, если вышел новый патч с текстурами, а я ещё не успел обновить Viewer под новый патч. Или если у пользователя почему-то нет возможности/желания обновить Viewer с сайта. Ну и, наконец, на случай, если я умру. Шутка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 241
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

СОри если не в тему, но никто не находил текстуру глобуса корабельного навигатора? Текстуру самой установки нашел легко, а вот глобуса найти немогу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком глобусе идёт речь? Текстуры интерьера корабля находятся в Ships.pak, текстуры пользовательского интерфейса находятся в Interface.pak, текстуры спецэффектов находятся в Spells.pak.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В скайп ты не часто заходишь - перекинул сюда.

http://ifolder.ru/15940577 - Внутри 4 текстуры, которые у меня не конвертируются. Я их проверил - ВСЕ текстуры при увеличении разрешения до 512+ работают. при номинальном разрешении - ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникает ошибка при попытке открытия любой текстуры:

Error accessing PAK file. Probably, it was locked, updadet, renamed or deleted.

Update: Проблема была в .NET Framework.

tex.JPG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так и есть, эти DDS файлы выглядят нормальными, но Texture Viewer их не принимает. Вечером разберусь, в чём проблема, и сделаю обновление программы.

EDIT: Все эти DDS файлы, кстати, неправильные. У всех должно быть по 7 мипмапов, а не 8. К тому же, беличьи хвосты должны быть DXT1a, а не DXT5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём конкретно была проблема с .NET Framework ?

Если не смогу обойти, так хоть сообщение об ошибке дополню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто старая версия, обновил до последней версии и все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически, должно было хватить .NET Framework 2.0, выпущенной 4 года назад.

Я специально не затачивал программу под .NET Framework 3.0/3.5, т.к. знал, что она есть НЕ у всех пользователей Windows XP.

Windows XP выпускается вообще БЕЗ .NET Framework (требуется установка .NET Framework 2.0+),

Windows 7 и Windows Vista выпускаются со встроенной .NET Framework 3.X (нет проблем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, я правильно понял, что DXT1a не поддерживает прозрачные текстуры? пытаюсь сделать мод на невидимый станок навигатора корабля, чтобы улучшить обзор шарика, но никак не могу сделать невидимую текстуру.

Может кто нибудь поможет сделать невидимой текстуру:

Ships\Components\Scaner_01\Scaner_01.(Texture).bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замулюй альфа канал черным цветом - вот тебе и прозрачная текстура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DXT1a поддерживает прозрачность, но она там однобитная, как в GIF. То есть каждый пиксель альфа-канала должен быть либо БЕЛЫМ (100% НЕпрозрачность), либо ЧЁРНЫМ (100% прозрачность), и никаких промежуточных градаций серого. Если у DXT1a текстуры, открытой в Фотошопе, нет альфа-канала, то его можно добавить - на палитре Channels кнопочка "Create new channel" добавляет альфа-канал "Alpha 1".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде все сделал как надо, сначала удалил всю информацию со слоя rgb, потом добавил альфа канал в черном цвете, просмоторщик текстур показывает пустую текстуру, а игра все равно красит ее в черный цвет... плз помогите, а то навигаторам очень сложно с этим глобусом.

File: _Ships.zip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты всё сделал абсолютно правильно. Но, к сожалению, оказалось, что эта текстура в игре не DXT1a, а DXT1 (то есть БЕЗ альфа-канала), так что, ничего сделать больше нельзя. Не повезло, бывает.

Texture Viewer, кстати, вообще не различает DXT1a и DXT1, сейчас это технически невозможно, и ещё очень долго будет оставаться невозможным, пока не расшифруют файл pack.bin, где игра хранит ТОЧНЫЕ данные по каждому файлу в ресурсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБНОВЛЕНИЕ ДО ВЕРСИИ 0.5.6, подробности читайте в списке изменений.

UPDATED TO VERSION 0.5.6, see ChangeLog for details.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, проблема была в том, что кол-во мипмапов в твоих DDS было указано неправильно, оно было больше, чем положено для конвертирования в BIN.

Я обновил программу до версии 0.5.6, которая, предупреждает пользователя о таких ошибках, и, по возможности, автоматически исправляет кол-во мипмапов. Так что, конвертер теперь стал "умнее" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за программу.

Вот только чего чего а рендера не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеешь ввиду просмотр 3D-моделей? Я уже взялся за расшифровку моделей и анимаций, и это очень трудное дело. Если сумею расшифровать всё до конца (а я надеюсь на это), то сделаю отдельную программу, сделать которую мечтаю уже давно - "Ao Model Viewer".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет то где можно посмотреть модели? Какие форматы использует игра?

Может что то уже есть для этого и писать ничего не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда в том, что в отличие от текстур, для моделей и анимаций не существует каких-то стандартных форматов, и каждый производитель игр придумывает свои форматы. О форматах, используемых Нивалом в АО, мне почти ничего неизвестно, я только начал их копать. Одно ясно, что это двоичный формат, и довольно запутанный на первый взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винда хп сп3 при запуске проги выскакивает ошибка:

4c4654743c9et.jpg

При установке NET Framework 2.0 прога вообще не запускается. Где грабли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, именно ЭТА ошибка означает, что нужно установить .NET Framework.

(Спасибо Микро$офту, за такие информативные сообщения об ошибках!)

Но раз уж ты его уже установил, значит он установлен как-то неправильно. Попробуй ПЕРЕустановить его (именно 2.0 или выше, но только НЕ 1.x), с ВЫКЛЮЧЕННЫМ антивирусом. Если не поможет, попробуй установить для него все обновления вплоть до .NET Framework 2.0 Service Pack 2 с сайта Windows Update. Если и это не сработает, то просто установи самую последнюю версию (3.5):

Если ничто не помогло, значит у тебя какие-то серъёзные проблемы в системе, возможно, придётся переустанавливать Windows.

P.S. Хотя, AO Texture Viewer может не запускаться и по другим причинам. Попробуй запустить его при выключенном антивирусе, или в Безопасном Режиме Windows (Safe Mode). Также, можно попробовать запустить какую-нибудь другую программу, сделанную под .NET Framework, чтобы проверить, работает ли .NET Framework вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возник вопрос: можно ли поменять карту?

Например, стандартную карту Светлолесья на карту отсюда:

http://myrlogriz.ru/game/allody-onlajn-karta-trav.htm#more-486

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты мне ее оттуда вырвешь со всеми иконками целиком, то можно и попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдрать не смог, взял с другого ресурса карту и проставил метки

00e11f564d3e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования