Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Allods Online Texture Viewer v.0.6.1 (upd for AO 1.1.01.17)


SLA

Рекомендуемые сообщения

На попробуй. Не все иконки отражаются как надо, но смысл понят.

http://narod.ru/disk/17663083000/!GatheringMapLightwood.pak.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 241
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я всё думаю, НУ КОГДА, КОГДА кто-нибудь догадается, что из всех этих карт в Interface.pak можно сделать целую КУЧУ полезных аддонов, просто добавив на них разные отметки? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБНОВЛЕНИЕ ДО ВЕРСИИ 0.5.7, подробности читайте в списке изменений.

UPDATED TO VERSION 0.5.7, see ChangeLog for details.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо бы добавить еще поиск. А то забываешь, в какой папке что было и ищешь потом минуту :)) Хотя может только у меня такая проблема.

ps- Там правда есть кнопочка поиск. Если она уже введена, то как попользоваться \\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск появится в одном из будущих обновлений (это даже написано в "Планах а будущие обновления"), а кнопка "Поиск", так же как и кнопка "Настройки", просто намекают на то, что это появится в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБНОВЛЕНИЕ ДО ВЕРСИИ 0.5.8, подробности читайте в списке изменений.

UPDATED TO VERSION 0.5.8, see ChangeLog for details.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можешь сделать (просто здесь ссылку скинуть) без авто-поиска .pak ? А то удобнее скопировать их и удалять тебе не нужные, таким образом фильтруя. Но прога все равно сразу лезет где их полный список, те в папку с игрой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захожу в файл РАК, но при просмотре каждой текстуры внизу выдает перл:

Error acessing PAK file. Probably. it was locked, updated, renamed or deleted.

Может быть связано с патчем 1.0.07.7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, никак не связано, PAK-файлы никак не изменились в версии 1.0.07.

Это ошибка чтения PAK-файла. Это временная ошибка, просто что-то случилось с PAK-файлом, и программа не может получить к нему доступ. Попробуй пере-открыть этот PAK-файл, или перезагрузить AoTextureViewer.

P.S. AoTextureViewer обновлю под 1.0.07.7 чуть позже. Кроме того, добавлю корректное открытие BIN-файлов из "легальных" аддонов.

С учебником по моддингу тоже что-то придётся сделать (выкинуть?), он уже не годится, моддинг теперь не работает вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставь пока что...Вдруг кто захочет для зарубежных что сделать, а там не факт что в ближайший месяц нас догонят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что в аддонах необходимы файлы "****.(UITexture).xdb" с примерным содержанием:

Code:
<UITexture>

<mipSW>-1</mipSW>

<mipsNumber>1</mipsNumber>

<generateMipChain>false</generateMipChain>

<type>DXT5</type>

<width>128</width>

<height>32</height>

<realWidth>128</realWidth>

<realHeight>30</realHeight>

<disableLODControl>false</disableLODControl>

<alphaTex>true</alphaTex>

<binaryFileSize>1197</binaryFileSize>

<binaryFile href="ButtonRegularHighlighted.(UITexture).bin" />

<sourceFile href="//Mods/SampleCommon/Button/ButtonRegularHighlighted.tga" />

<sourceFileCRC>1100942072</sourceFileCRC>

<wrap>false</wrap>

<LocalizationInfo />

<inheritedSourceFile href="" />

</UITexture>

Allods Online Texture Viewer->выбрать текстуру->Tools->Create[texturename.(uitexture).xdb]

Это же не долго сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже об этом подумал. Что на зарубезжых клиентах все наши моды всё ешё работают, и учебник пока оставлю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...Немного не догнал, это ты к чему написал?

И при чем здесь конвертор и код?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты попробуй Ниваловским конвертором что нибудь сконвертить? он ведь тебе не только *.bin выдаст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понял :)) Так и написал бы, что предложение добавить (хотя может я один тупенький)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Не выходит. Открываю World_Dungeons_InstHadagan1.pak и все текстуры с той же Ашибкай (так назовем). В World_Generic_Landmarks.pak тоже самое. И кстати, что это значит:

There is is only Landscape textures in the PAK file. Landscape textures not yet supported.

Я так понял это ландшафты и он их не отображает. Можно сделать так чтобы отображал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРобовал редактировать текстуры в ПЗ. Файл World_Dungeons_PlagueCastle.pak текстура PC_Yard_Lower_Entry.(Texture).bin. Параметры DXT1a MipMaps 7. Открываю в фотошопе, просто сохраняю в формате DDS с параметрами DXT1 ARGB (1 bit Alpha),Generate MIP Maps 7. Конвентирую в bin. Делаю пак и открываю в Allods Online Texture Viewer. Теперь вместо одной двери отображаются две рядом (((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что некоторые "самодельные" текстуры (в 99% случаев это вертикальные текстуры, как эта "PC_Yard_Lower_Entry.(Texture).bin") отображаются "битыми" ("раздвоенными") в AoTextureViewer, это не проблема, т.к. несмотря на это, в игре она будет выглядеть правильно. Об этом написано в первом сообщении этого форума. Это можно исправить, сделав серъёзную реструктуризацию программы, и это скоро будет сделано. Но прямо сейчас у меня просто нет на это времени, я ещё даже не успел обновить её до версии 1.0.07.

ВАЖНО: Моддинг текстур, как бы, больше не работает, начиная с 1.0.07.

Хотя, есть ещё надежда снова "оживить" текстурные моды, будем пробовать, и снова пробовать... пока не взломаем... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб за инфу. Я подумал, что раздвоеность как раз и не давала показывать в игре изменения, а оказывается, что уже модинг не работает, нужно было мне всю тему прочитать, а не бежать скорей скачаивать и менять тестуры ) . Учачи, времени и сил на программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть два нюанса:

1. Моддинг текстур всё ещё работает в иностранных АО, у них там сейчас 1.0.05 =)

2. Я уже копаю новую защиту АО 1.0.07, надежда есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Никак не хочет запускаться стандартный конвертер текстур. Есть ли ему замена?

Или какой нибудь кустарный способ их конвертить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования