Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Allods Online Texture Viewer v.0.6.1 (upd for AO 1.1.01.17)


SLA

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 241
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Заметил небольшую неприятность, конвертация в bin проводится немного криво. При вынимании картинки с бин и конвертации его обратно выходит разный размер файла, а следовательно фейл клиента, хотя при конвертации использую данные файла оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут, пожалуй, кое-что поясню.

Если взять любой BIN, экспортировать его в DDS, и сконвертировать это обратно в BIN, то получится АБСОЛЮТНО ИДЕНТИЧНЫЙ ИЗНАЧАЛЬНОМУ BIN-файл, байт в байт. Потому, что оба конвертирования DDS->BIN и BIN->DDS происходят БЕЗ потерь (Lossless).

Если взять любой BIN, экспортировать его в TGA/PNG/PSD, и сжать (да да, именно СЖАТЬ, а не сконвертировать) это обратно в BIN (с помощью нивальского конвертера, т.к. мой AoTextureViewer умеет делать BIN'ы только из DDS), то получится СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ BIN-файл... И дело тут в том, что в файлах TGA/PNG/PSD изображение хранится сжатым без потерь, но при сжатии всех этих форматов в BIN, происходит СЖАТИЕ С ПОТЕРЯМИ. Потому, что формат BIN - это фактически DDS. А DDS - это lossy сжатие, наподобие JPEG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, я делаю BIN->DDS и DDS->BIN, но в итоге файлы расходятся в паре байтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет там. :). Спасибо за это огромная программа. Мне интересно, вы знаете, как извлечь пункта иконы? Значки, которые мы видим в игре, когда они оснащены или в пакетиках? Я искал способ найти значки в игре.

спасибо. :) Жаль не русского языка.

--

Hi there. :). Thanks for this awesome program. I am wondering do you know how to extract the item icons? The icons that we see in game when they're equipped or in our bags? I've been looking for a way to find the icons of the game.

thanks. :) sorry not a Russian speaker.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

All icons are located in Interface.pak file.

Mass convertion to PNG will be added in next version. I'm currently working on the next version. First of all, I have to update it to support all new textures from AO 1.1.02. Then, there must be added a possibility to extract BIN+XDB files for addon developers. And later, there will be added a new feature, which is top secret right now, it will be a surprise.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thank you. :).

I'm an Astral Scholar (volunteer moderator) for the American Allods Online. I've been looking for a way to get the icons. This helped me greatly. :)

http://allods-wiki.gpotato.com/index.php/Category:Icons is what I have uploaded so far! Thank you!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заметил что многие текстурки раздваиваются, т.е. режутся на полоски наподобие тельняшки и складываются рядом, буквально вместо текстуры вида

ЙЦ

ФЫ

ЯЧ

УК

Где буквами обозначены некоторые прямоугольные области равной высоты и ширины

Получается

ЙЦФЫ

ЯЧУК

Надеюсь понятно объяснил... Кто-нибудь знает как превратить их в нормальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это "новые" текстуры, появившиеся после последнего обновления программы. Примерно через неделю будет обновление программы, все эти "новые" текстуры будут открываться нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такое ощущение что после каждого апдейта ты на каждую текстуру пишешь свой код )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

а сейчас то что я перетекстурировал модель Айденуса а в игре не отображаеться так как я сделал,что делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В хелпе ясно написано, что этот способ моддинга престал работать в АО, начиная с версии 1.0.07.

ОДНАКО, так случилось, что он сейчас прекрасно работает в современных EU/US версиях!

То есть, всё это можно протестировать, например, в английской АО, которую можно скачать отсюда:

http://en.allods.gpotato.eu/

1) "REGISTER" - это регистрация,

2) "DOWNLOAD" - это скачать клиент.

Английский клиент АО можно установить РЯДОМ с русским клиентом, и можно будет пользоваться обоими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Возможно ли сейчас восстановить для евро-клиента старые моды вроде Red Alert или AoNudePatch?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на win7 x64 запустить стандартный конвертер? Запускать не хочет вообще. Сразу завершение непредвиденное без сообщения причины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак. Он в любой системе вылетает с ошибкой при запуске. Уже давно

Явно делан "для галочки" и работоспособность никого не волнует

http://ui9.ru/forum/develop/topic/1114/t1114-UI-Texture-conversion-problem

http://ui9.ru/forum/develop/topic/920/t920-Создание-bin-файлов-из-картинок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА, ВОЗМОЖНО. Нужно лишь обновить даты сохрарнения BIN-файлов (Date Modified), чтобы они были ПОЗДНЕЕ тех файлов, которые лежат в ресурсах игры. Например, выставить сегодняшнюю дату, или дату на год вперёд. И всё, моды будут работать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о текстурах.

Можно ли как-то определить параметры для Layout из WidgetLayerTiledTexture.

Я взял из AddonManager текстуру фона и доп. файлы для нее, слегка уменьшил по высоте. Теперь текстура отображается с размерами, меньше панели. Попробовал поменять Layout, но пропала прозрачность.

Программа, которую дали разрабы не работает, как я понял не только у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования