Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

LUA Code Formatter


Гость wait

Рекомендуемые сообщения

Ищутся любые (в разумных пределах) вариации на тему сабжа - любые форматировалки исходного кода ЛУА 5.0.3 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попробовать ченить стандартное

правда оно мне уже наформатировало ) так че мое стандартное предлагать не буду....

может кто действительно знает ченить нормальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, по приведенным ссылкам есть хотя бы упоминание на форматирование кода? о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На странице по второй ссылке в гугле первые строки гласят:

Quote:
Editor support may include syntax highlighting, auto-formatting , syntax checking, build and debug integration, etc.

The following editors have some Lua support (at least highlighting or formatting ) out of the box:

После чего следует список вожделенных тулзовин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по "второй ссылке"... с таким же успехом можно было просто написать "ищи в гугле"...

переводим приведенную Вами фразу:

Quote:
Editor support may include syntax highlighting, auto-formatting , syntax checking, build and debug integration, etc.

Quote:
Редактор поддержка может включать подсветку синтаксиса, авто-форматирование, проверка синтаксиса, создавать и отлаживать интеграции и т.д.

Quote:
The following editors have some Lua support (at least highlighting or formatting ) out of the box:

Quote:
Следующие редакторы есть поддержка Lua (по крайней мере Подсветка или форматирования) из коробки:

вопрос был о редакторах которые кто-то знает и использует... приводя "оглавление" книги мы не можем сказать о чем эта книга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, тогда я Вам предлагаю открыть эту книгу и почитать ;-)

Не буду придираться к словам, попробуйте копнуть в сторону плагинов к Visual Studio и Eclipse. К первому может быть подойдет Visual Assist(можно спросить у них на форуме) и отдельный плагин для lua, о втором знаю крайне мало, кроме того, что основной плагин к студии Resharper был создан на основе IDE Eclipse.

Quote:
вопрос был о редакторах которые кто-то знает и использует...

Если сразу не нашлось человека, который пользуется(а вопрос был задан неделю назад), то, может быть, все же стоит поискать самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делаю так...

пользуюсь UltraEdit-ом.... (просто редактор + подсветка синтаксиса, и все..)

при написании скрипта "с нуля" - придерживаюсь следующими "правилами":

* соответствующее "табулирование"( никаких "пробельных заменителей", только "табы")

* никаких "пустых" строк (для отделения чего-либо пользую "-- -----------------------------")

* каменты "--[[" и "--]]" ( ! но никак не "]]--" ! )

* имя_функции() или имя_функции( параметр, параметр, пара... ) (после имени нет пробела перед скобками, в скобках параметры отделены от скобок и друг от друга одним пробелом)

* после запятой всегда пробел

* в скобках, их содержимое, отделяется пробелами

* массивы - когда как... иногда лучше описывать в одну строку, иногда расписывать в каждой строке подтягивая "табом" к нужному месту, что бы получились "столбики".... (после "}" ставлю "," если только это не закрывающий символ, что бы легко было добавлять еще что-то к массиву)

* индексы - массива[ "индекс" ] или массива[ переменная ]

* синтаксис арифметике - "все через пробелы"

* else ifelse end всегда с новой строки и нужном кол-ве "табов" (если только очень короткие условия не описываются одной строкой =) )

вроде все... -=) (есть еще мелочи, но они не принципиальные...)

если редактирую "чье-то творение":

трачу до 5-ти минут на "форматирование" по вышеперечисленным правилам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, вопрос был не о редакторах, а об автоматических форматировалках готового кода ака code formatter'ах.

во-вторых, прежде чем поднимать тему, я провел довольно большое "научное" изыскание на данную тему, в т.ч. и вышеприведенные ссылки были нагуглены.

и ничего более-менее готового, что было бы финальным инструментом - найдено не было.

форматировать руками (а лучше написать тулзу для форматирования на базе какой-нить delforexp или подобной) не сложно, но учитывая распространненность луа - должны же быть готовые варианты.

з.ы. у меня тоже УльтраЭдит с подсветкой луа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, UE, как я понял, очень популярен в узких кругах;). Сам им давно пользуюсь, порадовало то, что подсветку лоя луа прикрутил менее, чем за 30 сек, когда понадобилось вдруг резко. Вот только по поводу форматирования UE кривоват, если сравнивать его с нормальными IDE.

Кстати, где-то видел поправку к ворд-файлу для UE, как сделать сворачивание регионов в UE для lua.

Сейчас попробую посмотреть, что там в VS сделано для lua.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт редактора (оффтоп?) у меня EmEditor. Я к нему так привык, что без него как без рук :)) Он быстр как блокнот(!), но умеет ВСЁ и даже ещё больше...

Единственный его недостаток -- он, как бы, платный :) Ближайший бесплатный его аналог -- Notepad++. Правда, EmEditor гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, к VS есть несколько плагинов для lua, один из них(самый мощный, как я понял) VSLua 2.xx у меня отказался ставиться. К тому же он платный и таблетки на известных ресурсах не найдено. Если интересно посмотреть, вот его страничка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хехех а я пишу простов блокноте *)))) спртанские условя - тренеруют внимательность *)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote:
хехех а я пишу простов блокноте *)))) спртанские условя - тренеруют внимательность *)))

зато для меня твой код нечитаем -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и приходится переписывать под себя... с двойной внимательностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну коль тема из "форматиловок" превратилась в "редакторы" то и я не удержусь от оффтопа

использую вот эту модификацию SciTe, и подсвечивает много всего, и ищет быстро по текстам, и редактировать удобно, и сворачивание по функциям есть, и даже свой hex едитор, если уж ничего под рукой не окажется, и бесплатен. и много разных приятных мелочей. в общем мне нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, раз ты плоьзуешься этой штукой, не в курсе, есть ли актуальный SciLister, работающий с последней версией SciTe? Я видел только SciLister, работающий с версиями ниже 1.75.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не знаю, не пользуюсь. но на сколько понял, мельком пробежавшись по интернету, то развитием и поддержкой данного плагина давно никто не занимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 wait мммм в чего не понятного ? Я хз каким редактором ты открываешь луа, я пользуюсь стандартными правилами табирования, использую длинные - "говорящие" именя для функци и переменных. Возможно твой редактор не правльно отображает табы, открой блокнотом - там все норм *) Или ты не понимаешь то что написаано ? Спроси я рзьясню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо спутал тебя с Reva'ой :)

впрочем, уже написал тулзу для форматирования луа-кода... обкатываю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования