Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Могущество игроков


AlexPfaltz

Рекомендуемые сообщения

Могущество игроков

Просмотр файла

Отображает более актуальную информацию, чем гирскор (сумма уровней предметов), по стату "могущество" можно оценить реальную угрозу от игрока.

Подсчитывает могущество у цели по: базовому значению (300), бонус от экипировки, бонус от драконьего облика, бонус от вех развития, бонус от покровительства, бонус от накидки гильдии (если она есть), бонус от артефакта "Наследие Богов" . Суммарное значение от всех бонусов отображает в своём виджете, в скобочках отображается разница между аватаром(вами) и целью. При наведении курсора на виджет появляется всплывающая подсказка, где расписано по каким бонусам посчитано могущество. В настройках можно включить отображение разницы для бонусов между вами и целью.

Все подсчеты сохраняются в базу аддона, что бы в активностях где нельзя получать информацию о экипировке цели, можно было видеть сохраненное ранее значение.

Окно настроек вызывается командой в чате /opp . Изменения применяются и сохраняются сразу, но что бы обновились виджет и всплывающая подсказка нужно сменить цель.

Виджет можно перемещать по экрану, координаты сохраняются и при следующем отображении, виджет будет на том месте, где его оставили ранее. 
Исходный код открыт.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю не учитывает прибавку:
- от артефакта «Наследие богов»

вроде он доступен для просмотра

еще вроде бонус от накидки, но не знаю можно ли его получить через API

Изменено пользователем Olart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могучку показывает не корректно, так же хотелось бы иметь настройку шрифта, цвета, размер шрифта и отключение задней плашки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, учитываются не все бонусы к могуществу, артефакты и накидка не считаются, ещё не разобрался можно ли их получить по api. Пытался найти что-нибудь по накидке, вроде нету такого что бы получить точный бонус по апи, только самому как то высчитывать, такой себе вариант. Тоже заметил что при смене разрешения виджет "тултип" сужается. Если справитесь самостоятельно то в tooltip.(widgetpanel).xdb нужно увеличить размер по иску (вроде я там задний фон привязывал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям сильно отличается. Взял себя в таргет, вот моя могучка и показания аддона разнятся на 5 337 очков.

Screenshot_1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накидка даёт 0.05 за каждый уровень гильдии (у ЗО 100 лвл) + влияет от количество могущества самого персонажа.

Для примера снял шапку и снял "Наследие богов"

Screenshot_2.png

Screenshot_3.png

Screenshot_4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях добавлю накидку и попробую добавить артефакты. Настройки тоже попозже добавятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexPfaltzНе учитывает знамёна походу, у меня пишет «накидка: 0»

Изменено пользователем Olart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olart сказал:

@AlexPfaltzНе учитывает знамёна походу, у меня пишет «накидка: 0»

Спасибо за информацию, добавлю в следующем обновлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас показывает 99.9% верно. Иногда разница в одно очко при осмотре другого игрока, и то наверное из-за округления.

Хорошая работа!

 

Screenshot_12.png

Изменено пользователем Крым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Крым сказал:

Сейчас показывает 99.9% верно. Иногда разница в одно очко при осмотре другого игрока, и то наверное из-за округления.

Хорошая работа!

 

Screenshot_12.png

Бонус от покровительства приходит округленным и из за него есть неточность в остальных бонусах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще бонус от Орнамента Героя и Эссенции совершенства, но вряд ли получится их наличие у цели получать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аддон полезный, автору респект.

Возможно добавить при просмотре могущества вариант (клик или настройка), когда показывает сравнение у тебя и у цели, что бы видеть что больше/меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Dim сказал:

Аддон полезный, автору респект.

Возможно добавить при просмотре могущества вариант (клик или настройка), когда показывает сравнение у тебя и у цели, что бы видеть что больше/меньше?

Здраствуйте, можно добавить сравнение, но тогда всплывающая подсказка станет ещё больше, мне кажется она и так большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, AlexPfaltz сказал:

Здравствуйте, можно добавить сравнение, но тогда всплывающая подсказка станет ещё больше, мне кажется она и так большая.

Поэтому я написал про настройку, что-то типа галочки "Сравнить могущество" 🙂 Что бы по умолчанию выводилось как есть, а с галочкой - сравнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.06.2022 в 16:41, OLDodin сказал:

Есть еще бонус от Орнамента Героя и Эссенции совершенства, но вряд ли получится их наличие у цели получать.

А они ставятся как артефакты в ячейку или как баф висят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, AlexPfaltz сказал:

А они ставятся как артефакты в ячейку или как баф висят?

Это донат свитки и видны только в книге умений в вкладке временных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

I believe it wasn't calc'ing God's Legacy and guild banners for EU. I added translations for these items in added file.
It still doesn't show the correct value tho.

EDIT:
I found out I misswrote God's legacy, so that works now.

The next problem is that the Banner's are using a different apostrophe than Gods' Legacy, so trying to figure out which apostrophe it was. Idk why allods does this 😞 Same goes for Titan's Rage from Warrior, but that one doens't work either.
image.png.07bcd20723a7db703083dfec8f226ded.png
PlayerPower.lua

Localization.lua

Изменено пользователем Dragagon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Dragagon сказал:

I believe it wasn't calc'ing God's Legacy and guild banners for EU. I added translations for these items in added file.
It still doesn't show the correct value tho.

EDIT:
I found out I misswrote God's legacy, so that works now.

The next problem is that the Banner's are using a different apostrophe than Gods' Legacy, so trying to figure out which apostrophe it was. Idk why allods does this 😞 Same goes for Titan's Rage from Warrior, but that one doens't work either.
image.png.07bcd20723a7db703083dfec8f226ded.png
PlayerPower.lua

Localization.lua 2.64 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Артефакт и знамя гильдии у вас не работают, потому что в коде аддона, для поиска накидки (любой из существующих) и артефакта используются русские названия.
The artifact and the guild banner do not work for you, because in the addon code, Russian names are used to search for a cape (any of the existing ones) and an artifact.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alright so yes, after searching for 2 hours, I fail to find it. I think it's because I oversee another problem with the addon perhaps.
I hope you see the different apostrophes in this picture and see the problem why the addon won't read the banners.
The same apostrophe is used for all 3 banners. The "Champion's tabard" is the normal apostrophe again just like Gods' Legacy. It's to go crazy about zzz

image.png

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, AlexPfaltz said:

The artifact and the guild banner do not work for you, because in the code of the add-on, Russian names are used to search for the cape (any of the existing ones) and the artifact.
The artifact and the guild banner do not work for you, because in the addon code, Russian names are used to search for a cape (any of the existing ones) and an artifact.

I have translated them in the code, and the Artifact works. The next problem is described above.
I added the .lua

image.png

image.png

PlayerPower.lua

Изменено пользователем Dragagon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dragagon сказал:

I have translated them in the code, and the Artifact works. The next problem is described above.
I added the .lua

image.png

image.png

PlayerPower.lua 17.56 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Хорошо, я добавлю изменения в аддон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А урон(от оружки) и резисты и выносливость можно добавить? И сделать так сказать свой "гирскор", который подразумевает так сказать разницу в ТТК (таймтокилл) тебя и цели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Testator сказал:

А урон(от оружки) и резисты и выносливость можно добавить? И сделать так сказать свой "гирскор", который подразумевает так сказать разницу в ТТК (таймтокилл) тебя и цели?

Я думаю это возможно, но требует много времени на написание, у меня пока что мало времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования