Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать


OLDodin

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, evil_guy сказал:

Я может чего- не понимаю, но что сделать чтоб вообще показывалось что-то с противника? Даже банально "аспект исцеления" с условием "выбраная цель" - не отображается ничего. Свои бафы зато видно без проблем.

Протестил, всё работает, с аспектом тоже, для этого убедитесь что на 2й странице создания/редактирования бафа была снята галочка "скастованный мной или моим петом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.04.2017 в 11:26, OLDodin сказал:

Протестил, всё работает, с аспектом тоже, для этого убедитесь что на 2й странице создания/редактирования бафа была снята галочка "скастованный мной или моим петом"

Спасибо все заработало)

Но появилось еще несколько вопросов

Отображение откатов умений - можно ли что-то сделать чтобы не учитывалось ГКД? скастовал любое умение - все отслеживаемые откаты появляются на экране с откатом 1.5 сек. Если я вписал например 10 умений в отслеживание откатов, то все 10 иконок появляются на 1.5 секунды при любом касте :(

Еще аддон слегка запаздывает, где-то на пол секунды позже появляются все бафы по сравнению с другими аддонами, с этим ничего не сделать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) По запаздыванию по коду от 100 до 300 мс в v38, пока не проверял как скажется на фпс, если чаще делать проверку, в будущих версиях посмотрю

2) По гкд - пока только ввести минимальное время таймера  на 2й странице настроек 1500мс. Но тогда будет пропадать за 1,5с до окончания отката и после непосредственного прожатия. Тут больше вопрос, зачем откаты 10 умелок дублировано от панели =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, OLDodin сказал:

Тут больше вопрос, зачем откаты 10 умелок дублировано от панели =)

Огромный монитор, эти 10 умений расположены на правой боковой панели умений,  довольно неудобно мотать головой чтобы посмотреть откат каждой умелки(

Вопрос - для чего в настройках есть пункт "По правилам"? Туда что-то можно вписать, но что конкретно и для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, evil_guy сказал:

Огромный монитор, эти 10 умений расположены на правой боковой панели умений,  довольно неудобно мотать головой чтобы посмотреть откат каждой умелки(

Вопрос - для чего в настройках есть пункт "По правилам"? Туда что-то можно вписать, но что конкретно и для чего?

Если на 1й странице указать название, то в по правилам можно указать это название этого бафа. Те как я понимаю отображение по условию наличия др бафа. Судя по коду больше никаких правил он не примет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 10.04.2017 в 23:48, evil_guy сказал:

Огромный монитор, эти 10 умений расположены на правой боковой панели умений,  довольно неудобно мотать головой чтобы посмотреть откат каждой умелки(

Если не ошибаюсь, был аддон, который позволял передвигать любые составляющие панелей умений. Можно просто нужные умения передвинуть в центр экрана или куда надо.

Еще вопрос автору (преемнику). Возможно ли добавить настройку "отображать ник"? Не ник скастовавшего, а ник того, на ком висит указанный баф/дебаф. Например, я ставлю условие "дебаф", "вражеский", "на ком угодно", "вулкан". И по факту появления на своем союзнике вулкана напишет над бафом "союзник-1". А то видно, что на ком-то из наших вулкан есть, а на ком именно, кого чистить - нет. CoolBuffs и прочие аналоги позволяют только отобразить бафы на тебе/цели, а отследить появление определенного бафа/дебафа на союзниках/врагах - способен только PA. BuffAnnounce отображает либо одно, либо другое.

Или, ставлю условие "баф", "вражеский", "на ком угодно", "фантом", "количество стаков от 3х" => рисуется фантом с тремя стаками, над ним написан ник вражеского миста. Типа готовься к зенит-распаду. Или "Тактический перевес", опять же вражеский - ник лучника, готовься прятаться от шота.

Изменено пользователем SlashRZN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такой возможности нет, сейчас  отслеживается пет/себя/цель/цель цели. Наверное стоит убрать эту кнопку =) Какой смысл в бафе, который не пойми на ком.

А для чистки и отображения дебафов есть healer, смысл из PA городить healer

В старой версии да, было можно поймать баф на не пойми ком. Подумаю чтоб вернуть это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо убирать эту кнопку! )))

Даже если возможности идентифицировать "непойми кого" нет, вулкан на ЛЮБОМ союзнике это призыв жмакнуть сонату. Однако, такая возможность 100% есть, она реализована в BattlePack - пишет, например, "ИмбаМаг бурст" - когда на маге появляется всполох. С указанием ника. Но отследить вулкан не выйдет. Да и уже привычно пользоваться парой BuffAnnounce+CoolBuffs, все прописано и настроено. Не хватает именно такой фишки, что я описал.

 

Healer из PA городить смысла, действительно, нет - но PA это мощнейший инструмент тонкой настройки ЛЮБЫХ бафов по любым условиям. И было бы очень удобно прописать в него избранные и самые опасные бафы классов. Конечно, в идеале с указанием ника. Чтобы не словить ваншот от лука под тактикой или не дать отхилиться магу вулканом, когда твой таргет отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не могу до конца понять, работает или нет...

Беру в группу товарища, идем на арену Незеба. Маг кидает на него вулкан. "Дружественный", "цель - любой", скастованный мной убрано. Фиг там, не появляется... а на БГшках как-то иногда полурандомно показывается, но не пойму, на ком и когда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут и нельзя сообщение редактировать... Плохо.

В общем, как только включаю "поиск бафов" - все работает как и раньше, правильно. Как перевожу "только указанные" - ломается, отображает бафы только на мне, пункт "любой" не работает. Переключение новой кнопки "игнорировать системные" ни к чему не приводит.

В добавок к этому зависает рандомный баф посреди экрана. На скрине "Солнцеворот" это тестово прописанный на "любом". А мощь - рандомно появившийся.

 

Да. В режиме "только указанные" четко работает "цель", "цель цели", "вы". Вариант "любой" работает только в режиме "поиск бафов". Огромная просьба започинять, т.к. "цель", "вы" - это все есть в CoolBuffs и других подобных. До последнего обновления с "игнором системных" все работало.

 

Allods_170424_234734.jpg

Изменено пользователем SlashRZN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Починил работу условия "любой".

Использовать в режиме "Только указанные". Режим "Поиск бафов" лучше использовать только для их поиска.

 

Также перевел описание аддона.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если у вас бафы отображаются с большим запозданием - перезагрузите аддон.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2017 в 17:39, barsek92 сказал:

Если у вас бафы отображаются с большим запозданием - перезагрузите аддон.   

Исправил - v40.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Есть пара хотелок.

1) очень хочется чтобы положение бафов/дебафов задавалось процентами от текущего ра9мера игрового окна, а не координатами как сейчас. Это позволит безболезнено менять размер игрового окна ( или монитор с другим разрешением ). Бафы/дебафы будут всегда оставаться на своих местах.

2) и еще очень хочется чтобы была возможность задавать область в которой отображаются дебафы/бафы, то есть чтобы была возможность прописать размер и положение области в которой должны отображаться все прописанные дебафы( ну или бафы ), например, на нашем таргете, или дебафы скастованные аватаром. Это очень упростит жизнь, не надо будет задавать положение каждого отдельного бафа/дебафа.

 

Думаю, все это реально сделать. Пробовал сам покапаться в исходниках, но у меня мало опыта и времени уйдет оч много пока я разберусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

такой  вопрос возможно ли сделать чтобы  я в замесе узнал на кого капкан сработал чтобы был написан ник?или есть наподобие такие аддоны?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вешаю ритуал боли, то лиха не всегда отображаеться, хотя если вешать ее отдельно, то все норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Предложение по аддону:
Сделать возможность внести баф/дебафф/умение со временем отката до него. Т.е. "Название":"время отката".
Для некоторых классов было бы актуально, для общих нужд - время до срабатывания "крыльев", например можно было бы отслеживать, а не смотреть на пустое место вместо отката. Подобное было реализовано в Healer (бафы), однако используя оба аддона параллельно - теряет каждый из них, и пользователь в производительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

можно как нибудь показывать все бафы при настройке одного? чтобы знать куда перемещать и не было накладки на другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажи пожалуста а есть ли такая функция как сохранение   настроенных бафах и дебафах на компе, к примеру настроил шамика на 1 акк, а потом перешел на твинка-можно ли как то включить уже настроенные настройки на другом акке ( все на 1 компе)---спасибки заранее,, как нехватает настройки для отображения дебафов на вражеских или мобиках таких групповых как к примеру анафема-ну чтоб показывала на скольких она висит :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, vitaly12 сказал:

подскажи пожалуста а есть ли такая функция как сохранение   настроенных бафах и дебафах на компе, к примеру настроил шамика на 1 акк, а потом перешел на твинка-можно ли как то включить уже настроенные настройки на другом акке ( все на 1 компе)---спасибки заранее,, как нехватает настройки для отображения дебафов на вражеских или мобиках таких групповых как к примеру анафема-ну чтоб показывала на скольких она висит :) 

Кнопка Экспорт/импорт.

Как добавлять бафы для отображения есть даже гайд со скринами в описании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

при нажатии на экспорт  вроде сохраняеть  а вот при импорте ничего нет, либо я чтото не понимаю,  про дебафы я имел ввиду что такие как анафема, вирус от некра развешиваеться на нескольких товарищей-вот и пимал что не хватает на каких мобах висит, спс что о тветили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vitaly12 сказал:

 

при нажатии на экспорт  вроде сохраняеть  а вот при импорте ничего нет, либо я чтото не понимаю,  про дебафы я имел ввиду что такие как анафема, вирус от некра развешиваеться на нескольких товарищей-вот и пимал что не хватает на каких мобах висит, спс что о тветили

Экспорт выдает текст который на др персонаже/компе вставляете и жмете импорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

подскажите пожалуйста. есть баф (у паладина "на святой земле"). у этого бафа не отображается время его действия. при этом я знаю сколько этот баф висит на персонаже. можно как-то сделать чтобы это время было на идикаторе таймера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, ugu сказал:

подскажите пожалуйста. есть баф (у паладина "на святой земле"). у этого бафа не отображается время его действия. при этом я знаю сколько этот баф висит на персонаже. можно как-то сделать чтобы это время было на идикаторе таймера?

Ну примерно так

1) Добавить правило на баф "на святой земле", сам баф можно и не отображать он нужен для п2

2) Создать правило для кд Святой земли, указать в условиях правило из п1, и там же таймер подобрать и максимум выставить в 20сек

Логика какая-то примерно такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здав буде, друже! Видит Бог - аддон обязан быть платным и не дешевым. Пусть не такой функционал, как у WA, но это находка. А если поглядеть на 95% остальных аддонов для АО... Которые к тому-же еще и платные... это атас

От себя хотелось-бы фичу, если есть возможность - добавить возможность сокрытия бафов в разных спеках... т.е., например, в 1 спеке - показать/не показать.

Или, например, добавить возможность ставить условие по активному аспекту, т.е. "хочу этот баф показать при активном аспекте поддержки, а в аспекте нападения не нужно" и т.п. Спасибо!

 

Плюс немного багается или не соображаю как убрать исчезновение скилов когда идет ГКД при условиях : "Скрыть во время + КД умения + Вы" на умениях, подверженных ГКД

 

И хотелось бы... получить возможность выставлять таймер по появлению эффекта (например - паловская Святая Земля, у неё нет времени действия, прописанного в бафах, на деле у моего пала висит 19 секунд, ПА показывает и видит сам баф при появлении, но привязать таймер в моменту появления бафа не получается)

Изменено пользователем Lokerok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования