Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать


icreator

Рекомендуемые сообщения

чтобы отловить ошибку при обработке писем с арены просьба вот этот файл установить в /Scripts

начать забирать письма с арены и сюда mods.txt прислать

ScriptMail.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы отловить ошибку при обработке писем с арены просьба вот этот файл установить в /Scripts

начать забирать письма с арены и сюда mods.txt прислать

Сорри, чт оне сразу ответил, уезжал :)

Подключил файлик, открыл почту и нажал "Обработать Почту". Вот что нагенерило в mods.txt сразу после нажатия:

Info: addon AucEDSman: info{
Info: addon AucEDSman: info.header{
Info: addon AucEDSman: info.header.isReturned=false{boolean}
Info: addon AucEDSman: info.header.hasItems=true{boolean}
Info: addon AucEDSman: info.header.participantName="{WString}
Info: addon AucEDSman: info.header.isReadByOwner=true{boolean}
Info: addon AucEDSman: info.header.subject="{WString}
Info: addon AucEDSman: info.header.isFromSystem=true{boolean}
Info: addon AucEDSman: info.header.hasMoney=false{boolean}
Info: addon AucEDSman: info.header.isReadByRecipient=true{boolean}
Info: addon AucEDSman: info.header.remainingTime{
Info: addon AucEDSman: info.header.remainingTime.h=20
Info: addon AucEDSman: info.header.remainingTime.s=5
Info: addon AucEDSman: info.header.remainingTime.m=5
Info: addon AucEDSman: info.header.remainingTime.d=21
Info: addon AucEDSman: info.header.remainingTime}
Info: addon AucEDSman: info.header.isReturnAllowed=true{boolean}
Info: addon AucEDSman: info.header}
Info: addon AucEDSman: info.mailTemplate{
Info: addon AucEDSman: info.mailTemplate.subject="Награда!{WString}
Info: addon AucEDSman: info.mailTemplate.from="Культисты Осколка Язеса{WString}
Info: addon AucEDSman: info.mailTemplate.sysName="Cultist_Arena"
Info: addon AucEDSman: info.mailTemplate.denyRemoveMailWithItems=false{boolean}
Info: addon AucEDSman: info.mailTemplate.body="<html>Ты чувствуешь вкус победы? Отдаёт кровью, не правда ли? Ведь сегодня тобой были пролиты реки крови!

Арена не терпит слабости. Наказание за ошибку – смерть. Главный приз… Нет, не жизнь. Жизнь - бесценна, то есть не имеет никакой ценности. Победителю достаётся слава, почёт, уважение! Ну и небольшая награда от Хозяина Арены, которая поможет тебе одерживать новые победы.</html>{WString}
Info: addon AucEDSman: info.mailTemplate}
Info: addon AucEDSman: info.id=40944
Info: addon AucEDSman: info.body{
Info: addon AucEDSman: info.body.items{
Info: addon AucEDSman: info.body.items.0=42137
Info: addon AucEDSman: info.body.items}
Info: addon AucEDSman: info.body.money=0
Info: addon AucEDSman: info.body.text="{WString}
Info: addon AucEDSman: info.body.itemSlotCount=1
Info: addon AucEDSman: info.body}
Info: addon AucEDSman: info}
Error: addon AucEDSman: Error while running the chunk
Error: addon AucEDSman:   ScriptMail.lua:285: attempt to call field `type' (a nil value)
Error: addon AucEDSman:   func: ?, ?, line: -1, defined: C, line: -1, [C]
Error: addon AucEDSman:	 func: Test, method, line: 285, defined: Lua, line: 254, ScriptMail.lua
Error: addon AucEDSman:	   func: OnRun_EVENT_MAILS_CHANGED, global, line: 100, defined: Lua, line: 76, ScriptMail.lua
Error: addon AucEDSman:		 func: Filter, method, line: 388, defined: Lua, line: 365, ScriptMail.lua
Error: addon AucEDSman:		   func: Run, method, line: 406, defined: Lua, line: 402, ScriptMail.lua
Error: addon AucEDSman:			 func: Start, method, line: 430, defined: Lua, line: 415, ScriptMail.lua
Error: addon AucEDSman:			   func: ?, ?, line: 70, defined: Lua, line: 48, F:/addons/AucEDSman/Scripts/ScriptList.lua

P.S. Я всегда использую только последние версии аддонов, если версия не последняя, я сюда ничего не пишу, а сначала обновляю аддон и проверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баг-репорт

Имеем в сумке 4 привязанных "благовония для молитвы" и 4 непривязанных "благовоний для молитвы" в двух разных стопках.

Выделяю в отдельную стопку одно непривязанное благовоние и выставляю его на аукцион.

После работы аддона на аукцион выставляются 3 благовония, а выделенное в отдельную стопку так в ней и остается, но становится привязанным.

С уважением, Илья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс за баг репорт

вот этот файл плиз попробуй еще

ScriptMail.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баг-репорт

Имеем в сумке 4 привязанных "благовония для молитвы" и 4 непривязанных "благовоний для молитвы" в двух разных стопках.

Выделяю в отдельную стопку одно непривязанное благовоние и выставляю его на аукцион.

После работы аддона на аукцион выставляются 3 благовония, а выделенное в отдельную стопку так в ней и остается, но становится привязанным.

С уважением, Илья

блин то есть аддон не учитывает привязан или нет. блин а точно.

и еще он не учитывает просроченность тоже - все товары только по имени различаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"блин то есть аддон не учитывает привязан или нет."

Единственное мое предположение каким образом отдельнолежащее благовоние оказалось привязанным - это то, что аддон объединил его с привязанными благовониями в одну стопку, а потом обратно разделил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На правах предложения для аддона (или отдельного аддона).

Просмотр содержимого окна "перепродажа" у вендоров. Было бы очень удобно, заходя на локацию (или <фантазирует> прямо из столицы) иметь возможность посмотреть, что (и почем) перепродают вендоры на своей третьей вкладке (их первая вкладка тоже интересна, но меньше).

Я понимаю весь "читерский" потенциал этой возможности к обогащению - нашел задешево шмотку, сбегал за ней и выставил на аук задорого. Однако, сейчас мне приходится ножками оббегать вендоров в поисках одежки для твинка/переродка, а аддон позволил бы сэкономить время поиска.

В качестве "менее читерской" альтернативы лично мне было бы достаточно поиска по ключевым словам (характеристикам) предмета в базе перепродажи вендоров.

Буду рад, если кто-нибудь (Розочка?) возьмется за реализацию этой идеи, если это вообще принципиально возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.1 пока с ним не поговоришь - сервер не выдаст список шмоток - так что ножками все равно надо бежать...

а вообще это того не стоит

я переродком играла - ему смысла нет покупать - он и так растет норм. тем более что купить фиолет невозможно

и цена продажи в 4 раза меньше цены покупки - то есть выгода 0

хотя бывают редкие исключения конечно ))

но см. п.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

как собирать письма с арены?

видимо последняя версия должна это уметь делать (кажись только платная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что после обновы, аддон перестал работать:

дополнения включил; после открытия аука окно аддона появляется, но во время обучения, при перетаскивании предмета, аддон его не подхватывает и так стоит в ожидании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это случилось из-за "Устранена проблема, по причине которой userMods.FromWString добавляла html-теги к тексту"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад качнул аддон, понравился, что сделать чтоб заработал когда под новую версию поправят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это случилось из-за "Устранена проблема, по причине которой userMods.FromWString добавляла html-теги к тексту"

блин так все должно работать - там проверка идет - если есть тег то убрать его а нет то не убирать

я думала это фишка у разрабов а оказывается ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин разрабы ступили - убрали ШТМЛ разметку вообще везде - даже там где она к месту была - например в аддоне АстралТрайдер ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

событие обрубили ((

"EVENT_INVENTORY_ITEM_ADDED"

вообще пипец...

жалуйтесь разрабам на их ошибку - нет события такого теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же делать, как же быть??? оО

мой день в аллодах начинается с аука, а теперь бедааа... =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое, не работает, после обновления.

Лога ошибки к сожалению нету.

Изменено пользователем tol2522
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея правильная но ниже себестоимости тоже не поставишь

Дело в том, что аукционная торговля - это не магазин из реала, где ты нанял работников, поставил цены и оп. Если доверять автомату в плане установления цен, то доход упадёт, иногда очень существенно. Как повысить доход в таком случае? Расширить бизнес. Но больше лотов - больше времени надо уделять торговле. И навскидку мне, например, не очень понятно, в каком случае соотношение доход/время будет больше - с обычным аддоном с его ручным запуском каждого лота и проверкой цены на оптимальность или же с полным автоматом. Который ещё и понавыставит лишних лотов, у которых залог ненулевой, например, улучшители для шмота. Я сейчас просто не выставляю те улучшители, которые уже есть на ауке у других торговцев по цене ниже, чем мне нравится продавать. Они лежать на почте, ждут своего часа.

Я, впрочем, не говорю, что всё принципиально плохо - я указываю на неоднозначность. Вкупе с неизвестной ценой про-аддона, эта неоднозначность удерживает от потенциальной покупки. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, это не ошибка, а сознательный выпил торговцев. Ну-ну.

А по-другому никак нельзя скормить товар аддону? Пусть и менее удобным способом? Я не знаю, может сделать в аддоне дроп-список с содержимым сумки?

И продажу аддона надо бы приостановить пока. Он не работает, и неизвестно, заработает ли вообще.

Изменено пользователем Maske
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования