Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

ShipControl


icreator

Рекомендуемые сообщения

А есть ли вариант сделать в аддоне:

1) отображение высоты моего корабля

2) высота др. корабля (хоть бы того что на визоре выделен, или ближайших на расстоянии напр. 800 или 1500 )

3) Есть ли вариант отображения сразу двух видов показа аддона? т.е. карта с кругами радиуса и отдельно откаты оборудки, чтоб каждый раз не переклацывать.

т.к. рули высоты одна из оч. важных вещей при пвп в астрале, т.к. дает огромнейшее преимущество.

(может где-то уже об этом говорилось, извиняюсь за невнимательность тогда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли вариант сделать в аддоне:

1) отображение высоты моего корабля

2) высота др. корабля (хоть бы того что на визоре выделен, или ближайших на расстоянии напр. 800 или 1500 )

3) Есть ли вариант отображения сразу двух видов показа аддона? т.е. карта с кругами радиуса и отдельно откаты оборудки, чтоб каждый раз не переклацывать.

т.к. рули высоты одна из оч. важных вещей при пвп в астрале, т.к. дает огромнейшее преимущество.

(может где-то уже об этом говорилось, извиняюсь за невнимательность тогда)

1 а зачем если есть разница в высоте меж твоим и ихним кораблем

2 так есть же уже давно

3 а экран не будет сильно перегружен?

тоесть сделать чтобы в окне с оборудкой не показывалась карта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 а зачем если есть разница в высоте меж твоим и ихним кораблем

2 так есть же уже давно

3 а экран не будет сильно перегружен?

тоесть сделать чтобы в окне с оборудкой не показывалась карта?

1- вот в том то и дело что есть разница и ее надо знать какая она, а вертеть камерой еще к тому что руль напр+руль высоты клацать оч. проблематично

2- я вопрос задал некорректно или не пойму где в аддоне оно отображается

3- ну для рулевого нормально. т.к. при этом аддоне я картой и визуально не пользуюсь, (в буквальном смысле можно камеру направить в пол кора.визуально лишь приходится смотреть разницу нахождения кора противника по отношению к моему.) и знание откатов позволяет выводить цель под обстрел сразу же после окончания КД на оборудку, - или подскажи пожалуйста есть ли какая возможность запустить втрой вариант отображения параллельно первому

Изменено пользователем Frontli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1- вот в том то и дело что есть разница и ее надо знать какая она, а вертеть камерой еще к тому что руль напр+руль высоты клацать оч. проблематично

2- я вопрос задал некорректно или не пойму где в аддоне оно отображается

3- ну для рулевого нормально. т.к. при этом аддоне я картой и визуально не пользуюсь, (в буквальном смысле можно камеру направить в пол кора.визуально лишь приходится смотреть разницу нахождения кора противника по отношению к моему.) и знание откатов позволяет выводить цель под обстрел сразу же после окончания КД на оборудку, - или подскажи пожалуйста есть ли какая возможность запустить втрой вариант отображения параллельно первому

имя аддону поменяй и во втрую папку закатай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имя аддону поменяй и во втрую папку закатай

я так сразу и пытался - создал папку с тем же названием добавил цифру 2 в название. И в общем: аддон манагер налаживает один на другой и не дает их двигать т.е. DnD не работает.

А что по поводу высоты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется увидеть ответ автора аддона: Будет исправляться АТ под старые бесплатные версии аддонов, или нет?

Я уже задавал этот вопрос в теме АТ, ответа не было. Если на принятие решения по необходимости фикса нужно время - я подожду.

Только мне хочется ясности: когда будет рассмотрена проблема.

При всём при этом, я понимаю, что общий объём работы по аддонам большой, и этот вопрос не является приоритетным, и "Спасибо за обращение в службу поддержки" =D

ЗЫ: Форумные смайлы не позволяют мне разглядеть на них, какие эмоции они выражают. Там, выше ^ - шутка

Изменено пользователем AnTim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется увидеть ответ автора аддона: Будет исправляться АТ под старые бесплатные версии аддонов, или нет?

Я уже задавал этот вопрос в теме АТ, ответа не было. Если на принятие решения по необходимости фикса нужно время - я подожду.

Только мне хочется ясности: когда будет рассмотрена проблема.

При всём при этом, я понимаю, что общий объём работы по аддонам большой, и этот вопрос не является приоритетным, и "Спасибо за обращение в службу поддержки" =D

ЗЫ: Форумные смайлы не позволяют мне разглядеть на них, какие эмоции они выражают. Там, выше ^ - шутка

да я сама не помню что там было - старых версий нет - под что и что восстанавливать?

нет короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я сама не помню что там было - старых версий нет - под что и что восстанавливать? нет короче

Придётся покупать новые версии SC, EAP и LM.

Прискорбно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да спасибо, помогло.

"просто там где у мобов расстояние - у кораблей высота отражается" - подскажи а где написать в аддоне чтоб выводилась высота у вражеских кораблей?

и еще как написать чтоб выводилась высота моего корабля напр. на карте аддона на рисунке моего кора напр. или сзади сразу за задним щитом. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да спасибо, помогло.

"просто там где у мобов расстояние - у кораблей высота отражается" - подскажи а где написать в аддоне чтоб выводилась высота у вражеских кораблей?

и еще как написать чтоб выводилась высота моего корабля напр. на карте аддона на рисунке моего кора напр. или сзади сразу за задним щитом. ?

еще раз - ты про разницу высот или про абсолютную высоту?

разница высот итак выводится на всех

а абсолютная высота зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм.. просмотрел др темы форума для этого аддона, - видел на одном скрине что все таки высота у враждебных коров там есть, но у себя в аддоне я ее не вижу, где-то надо включить или убрали ее?

-и вопрос про вывод высоты своего кора актуален т.к. в ололодах под загрузкой реактора и справа от скорости высота моего кора не пишется и надо туда наводить постоянно мышкой =(

Изменено пользователем Frontli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем у аддона мобы невидимки, которые проявляются благодаря визору, по прежднему остаются в виде пятен на радаре аддона.

Так же аддон не запоминает свое расположение после перезахода в игру.

И хотелось бы что бы цвета для корабельных щитов были подобраны более информативные, а то блеклые тона не айс.

Это все хотения и пожелания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем у аддона мобы невидимки, которые проявляются благодаря визору, по прежднему остаются в виде пятен на радаре аддона.

Так же аддон не запоминает свое расположение после перезахода в игру.

И хотелось бы что бы цвета для корабельных щитов были подобраны более информативные, а то блеклые тона не айс.

Это все хотения и пожелания.

1. невидимки сбрасываться должны при смене хаба и при подходе к ним близко

2. это с последней версией АТ? точно?

3. какой цвет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. это с последней версией АТ? точно?

Точно.

3. какой цвет?

На более яркий, более контрастный.

невидимки сбрасываться должны при смене хаба и при подходе к ним близко

Через пяток хабов с невидимками, аддон приходится сбрасывать, ибо накапливается столько мусора на радаре, что за ним плохо видно все остальное.

Изменено пользователем McDragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пяток хабов с невидимками, аддон приходится сбрасывать, ибо накапливается столько мусора на радаре, что за ним плохо видно все остальное.

это было в какойто бородатой версии - потом было исправлено и народ сказал все норм. значит ошибка вываливается

читаем "как сообщать об ошибках"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем у аддона мобы невидимки, которые проявляются благодаря визору, по прежднему остаются в виде пятен на радаре аддона.

Так же аддон не запоминает свое расположение после перезахода в игру.

И хотелось бы что бы цвета для корабельных щитов были подобраны более информативные, а то блеклые тона не айс.

Это все хотения и пожелания.

положение запоминается по Save

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел версию r51 аддона, ряд вещей считаю что можно улучшить:

1. Как уже говорилось на мониторе 1920х1080 миникарту хотелось бы немного побольше - ну да ладно. Проблема скорее в другом, иконка корабля на миникарте очень маленькая (не более 1см на мониторе), что сильно напрягает зрение. (скрин 1 в конце будет, где видно размер миникарты и иконки корабля на фоне руля высоты)

2. Хотелось бы отметить цвет щитов, по сравнению с предыдущими версиями щиты стали более чёткими - что есть здорово, но сейчас ярко голубой цвет щита вызывает ассоциации скорее с тем что щит повреждён на 20-30%.

3. Мобы в астрала, особенно розовые, довольно тусклые. Их бы немножко осветлить как щиты ... (так же см. скрин 1)

4. Также версий 10 было введена подсветка заагренных мобов, но в виду масштабности создаётся впечатление что мобы (розовые) величиной с корабль (( (см.скрин 2)

Так же было бы здорово внедрить в аддон кнопку отключения данной функции (ну или описание какую функцию и откуда вырезать).

5. Ну и наконец цвет корпуса корабля на миникарте синий как и щиты, возможно лучше бы вернутся с старым цветовым схемам, если это возможно конечно.

скрин1:

8f0b3280fd18t.jpg

скрин2:

bf96c6038a45t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел версию r51 аддона, ряд вещей считаю что можно улучшить:

1. Как уже говорилось на мониторе 1920х1080 миникарту хотелось бы немного побольше - ну да ладно. Проблема скорее в другом, иконка корабля на миникарте очень маленькая (не более 1см на мониторе), что сильно напрягает зрение. (скрин 1 в конце будет, где видно размер миникарты и иконки корабля на фоне руля высоты)

2. Хотелось бы отметить цвет щитов, по сравнению с предыдущими версиями щиты стали более чёткими - что есть здорово, но сейчас ярко голубой цвет щита вызывает ассоциации скорее с тем что щит повреждён на 20-30%.

3. Мобы в астрала, особенно розовые, довольно тусклые. Их бы немножко осветлить как щиты ... (так же см. скрин 1)

4. Также версий 10 было введена подсветка заагренных мобов, но в виду масштабности создаётся впечатление что мобы (розовые) величиной с корабль (( (см.скрин 2)

Так же было бы здорово внедрить в аддон кнопку отключения данной функции (ну или описание какую функцию и откуда вырезать).

5. Ну и наконец цвет корпуса корабля на миникарте синий как и щиты, возможно лучше бы вернутся с старым цветовым схемам, если это возможно конечно.

1. видимо введу модификатор размера

2 либо яркие и "ассоциации скорее с тем что щит повреждён на 20-30%" либо тусклые но без ассоциаций

3. ну какие они на стандартной карте такие и там. кажись без изменений - гляну если FADE<1

4. значки на карте условны и не учитывают реальных размеров самих объектов - остров, моб, корабль, турель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. видимо введу модификатор размера 2 либо яркие и "ассоциации скорее с тем что щит повреждён на 20-30%" либо тусклые но без ассоциаций 3. ну какие они на стандартной карте такие и там. кажись без изменений - гляну если FADE<1 4. значки на карте условны и не учитывают реальных размеров самих объектов - остров, моб, корабль, турель...

Ну если миникарта была бы физически больше - проблемы с масштабом и маленькой иконкой корабля думаю не было бы ))

Со щитами тогда может попробовать что то среднее между старыми тусклыми и теми яркими сейчас, то есть немного темнее чем сейчас, но всё же светлее чем когда то ))

Мобы в астрале на миникарте: раньше в версиях которым 4+ месяца мобы очень чёткие и контрастными были - выглядело здорово.

Да и возможно если бы иконка корабля была бы не синяя а желтая на 65+%, оранжевая на 35+%, и красная на 35-% тогда не было бы проблемы с тем что щиты тёмно синие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу прозрачных-блеклых мобов - да точно у меня стоит uInfo.wt:SetFade( 0.7 ) - для мобов которые не сагрились... ну раз они не сагрились то и чего на них пялитсья то )

вам что всех сделать яркими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования