Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

ShipControl


icreator

Рекомендуемые сообщения

Да было бы здорово что бы мобы были чётко видны, как в очень старых версиях аддонов.

Так же было бы хорошо возможность отключения функции увеличения мобов, которые заагрились.

UP: так же было бы здорово немного цвета подправить.

Ну немного темнее щиты и изображения кораблика на миникарте как когда то, а не в похожем тёмно-синем как и щиты.

Изменено пользователем Neuman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Если помните, в Давние Времена, когда Аллоды еще только начинали свое восхождение по лестнице мировой игроиндустрии (где-то три года назад) вышел патч, который кхм... Оголял женских персонажей.

Собственно: http://ui9.ru/forum/aonudepatch/about

Возможно, для какого-нибудь школьника аддон ничего, кроме фапа, не значил, но не для меня... Текстурки тел радовали глаз. Все выглядело эффектнее, натуральнее, красивее. Нижнее белье наконец-то не было пристрочено невидимыми болтами к телу... Все было идеально. До одного патча.

Не помню, когда это было, но с одним прекрасным "Масштабным Обновлением" систему использования аддонов изменили, и текстурки, что были в этом патче, больше не работали... Надеясь, что это недочет, я ждал. Ждал довольно долго, а потом забил. Но со временем, мысль о том, что такого патча, как этот нет, тревожила меня все больше и больше.

И вот я тут, пишу темку, в надежде, что хоть у кого-то есть информация о том, была ли обновленная версия сего чуда, или есть ли аналоги такому аддону... Полазив по яндексам, яхам и гуглам не было найдено ничего, кроме старых нерабочих версий.

Надеюсь на понимание и, конечно же, на чудо нахождения рабочего аддона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цвет щитов подправила - мне самой даже понравилось

по поводу нудо-аддона - есть текстуры старые - но как их одеть не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да цвета щитов так смотрятся намного лучше )

Ещё было бы здорово ряд вышеописанных вещей подправить.

UP: была когда то одна из старых версий аддона - там было очень всё здорово реализовано (конечно без пары полезных вещей, которые были в последние месяцы добавлены), если требуется - мог бы скинуть как то. Версия аддона тогда была что то наподобие r37 или около этого.

UP2: насчёт того что мобы плохо видны - основная проблема что показатель расстояния имеет такую же прозрачность и мобы, следствие его тяжело увидать.

Также было непомерно сильное увеличение мобов и показателя расстояния когда мобы агрятся.

Так же полоска хп моба очень тонкая какая то, хотя тут проблема скорее в общей масштабности. (скрин прилагается)

bf802d1f3bb0t.jpg

Изменено пользователем Neuman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShipControl r51+AddonsTools r77

Error: addon ShipControl: Game::LuaAstralGetHubRadius: astral hub zone not found, details: int __cdecl Game::LuaAstralGetHubRadius(struct lua_State *)
Error: addon ShipControl: Widgets::LuaGetInstanceId: Empty widget, details: int __cdecl Widgets::LuaGetInstanceId(struct lua_State *)
Error: addon ShipControl: Widgets::LuaScrollableContainerPushBack: Can't push back element (Mods/Addons/AddonsTools/GUI/dscText.(WidgetTextView).xdb)
to scrollable container (Mods/Addons/ShipControl/GUI/Container.(WidgetScrollableContainer).xdb), details: int __cdecl Widgets::LuaScrollableContainerPushBack(struct lua_State *)

Последняя ошибка числится как известная и исправлению не поддаётся, но я всё равно её привёл.

Изменено пользователем AnTim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShipControl r51+AddonsTools r77

Error: addon ShipControl: Game::LuaAstralGetHubRadius: astral hub zone not found, details: int __cdecl Game::LuaAstralGetHubRadius(struct lua_State *)
Error: addon ShipControl: Widgets::LuaGetInstanceId: Empty widget, details: int __cdecl Widgets::LuaGetInstanceId(struct lua_State *)
Error: addon ShipControl: Widgets::LuaScrollableContainerPushBack: Can't push back element (Mods/Addons/AddonsTools/GUI/dscText.(WidgetTextView).xdb)
to scrollable container (Mods/Addons/ShipControl/GUI/Container.(WidgetScrollableContainer).xdb), details: int __cdecl Widgets::LuaScrollableContainerPushBack(struct lua_State *)

Последняя ошибка числится как известная и исправлению не поддаётся, но я всё равно её привёл.

ну с радуиусом хаба я сделала а вот 2 других ошибки фиг пойми откуда и как они

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю появляются новые интересные аддоны - это хорошо, но так же думаю было бы здорово ряд уже предложенных улучшений как то реализовать.

Так же новая идея - отдельная панель с названием и временем отката того или иного скила на визоре.

Конечно понимаю что можно переключится с режима миникарты и посмотреть время отката, но там оно не подписано по названию и, лично я, предпочитаю вести астральное пвп в режиме миникарты, то есть небольшая панелька сборку где то с временем отката скилов давала бы возможность лучше планировать свои действия когда инициатива находится у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю появляются новые интересные аддоны - это хорошо, но так же думаю было бы здорово ряд уже предложенных улучшений как то реализовать.

Так же новая идея - отдельная панель с названием и временем отката того или иного скила на визоре.

Конечно понимаю что можно переключится с режима миникарты и посмотреть время отката, но там оно не подписано по названию и, лично я, предпочитаю вести астральное пвп в режиме миникарты, то есть небольшая панелька сборку где то с временем отката скилов давала бы возможность лучше планировать свои действия когда инициатива находится у вас.

к сожалению ИМЯ действия у прибора, сканера например НЕ ПОЛУЧИТЬ и иконки тоже - только если аватар откроет это устройство и то не на долго )) так что облом идее

хотя идея интересная. будешь на визор каждый раз залазить перед боем? чтобы иконки с него получить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да цвета щитов так смотрятся намного лучше )

Ещё было бы здорово ряд вышеописанных вещей подправить.

UP: была когда то одна из старых версий аддона - там было очень всё здорово реализовано (конечно без пары полезных вещей, которые были в последние месяцы добавлены), если требуется - мог бы скинуть как то. Версия аддона тогда была что то наподобие r37 или около этого.

UP2: насчёт того что мобы плохо видны - основная проблема что показатель расстояния имеет такую же прозрачность и мобы, следствие его тяжело увидать.

Также было непомерно сильное увеличение мобов и показателя расстояния когда мобы агрятся.

Так же полоска хп моба очень тонкая какая то, хотя тут проблема скорее в общей масштабности. (скрин прилагается)

bf802d1f3bb0t.jpg

сагренный моб имеет прозрачноть = 0 - тоесть его уже лучше не сделать. а те что не сагренные они то и норм что полупрозрачные

полоски чуть меньше чем у кораблей? - так как корабли более важные. хотя можно все настроить конечно.. но менюшку рисовать не охота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно уж, мобы полупрозрачные - не особо проблема. Проблема скорее в том что прозрачность надписи "1000м" на не сагренном слабо видна, в отличии от того кто уже сагрен.

UP: что касается панели с визора - так туда не обязательно и картинки, когда переключаешь на обзор оборудки - можно навести на "++" и увидать время отката. Так как сейчас на фиол визорах 7/8/9 есть все скилы - может просто соединить надписи "Скан.хаб / Прицел / .... / Лок. прыг" с соответствующими по порядку таймерами отката ?

Изменено пользователем Neuman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UP2: и проверку повесить по критериям: если(оборудка=7|8|9 && название визора= Миротворец | Стрела | Жар | Натиск), ежели условие не выполнено - сообщение мол доп. фича не поддерживает ваш визор.

UP3: насчёт полоски хп - ну я думаю тут проблема скорее исходит из мелкого размера миникарты. Если бы была бы побольше - и таких бы хватило. А если так оставить - тогда можно немного потолще.

Изменено пользователем Neuman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "матерых" мобов все время шкала здоровья видна, словно они постоянно сагрены. Мб стоит поправить и сделать так же как у других - шкалы не видно до того как сагрены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "матерых" мобов все время шкала здоровья видна, словно они постоянно сагрены. Мб стоит поправить и сделать так же как у других - шкалы не видно до того как сагрены.

сервер их выдает сагренными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прекрасно работает! Спасибо за Вашу работу!

Желаю успехов в этом творчестве :)

Изменено пользователем med
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прекрасно работает! Спасибо за Вашу работу!

Желаю успехов в этом творчестве :)

спасибки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Error: addon ShipControl: Widgets::LuaScrollableContainerPushBack: Can't push back element (mods/addons/AddonsTools/GUI/dscText.(WidgetTextView).xdb)
to scrollable container (mods/addons/ShipControl/GUI/Container.(WidgetScrollableContainer).xdb), details: int __cdecl Widgets::LuaScrollableContainerPushBack(struct lua_State *)
Info: addon TargetsManager:
Info: addon TargetsManager:
Error: addon ShipControl: Widgets::LuaScrollableContainerPushBack: Can't push back element (mods/addons/AddonsTools/GUI/dscText.(WidgetTextView).xdb)
to scrollable container (mods/addons/ShipControl/GUI/Container.(WidgetScrollableContainer).xdb), details: int __cdecl Widgets::LuaScrollableContainerPushBack(struct lua_State *)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аддон класный!

во только таймер Астролябии не работает почему то :he:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Error: addon ShipControl: Game::LuaAstralGetHubRadius: astral hub zone not found, details: int __cdecl Game::LuaAstralGetHubRadius(struct lua_State *)
Error: addon ShipControl: Widgets::LuaScrollableContainerPushBack: Can't push back element (Mods/Addons/AddonsTools/GUI/dscText.(WidgetTextView).xdb)
to scrollable container (Mods/Addons/ShipControl/GUI/Container.(WidgetScrollableContainer).xdb), details: int __cdecl Widgets::LuaScrollableContainerPushBack(struct lua_State *)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

if not astral.GetCurrentSector() or not astral.GetHubCenter() then return end
local hubR = astral.GetHubRadius()
...

какую еще туда проверку вставить скажи

2ю ошибку не знаю как убрать - писала уже раз 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил такую ошибку: карта хаба засоряется невидымыми мобами.

От чего это получается. Ищем 1 раз, показывются мобы. Если до второго поиска их не убить, то иконки невидимок останутся и появятся иконки нового положения этих мобов. Приходится перезагружать аддон, чтобы очистить поле.

Возможно ли как-нибудь исправить эту ошибку, например, очишать поле каждый раз перед очереной проверкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил такую ошибку: карта хаба засоряется невидымыми мобами.

От чего это получается. Ищем 1 раз, показывются мобы. Если до второго поиска их не убить, то иконки невидимок останутся и появятся иконки нового положения этих мобов. Приходится перезагружать аддон, чтобы очистить поле.

Возможно ли как-нибудь исправить эту ошибку, например, очишать поле каждый раз перед очереной проверкой?

а зачем в хабе 2 раза искать? они при смене хаба должны очищаться...

ну можно сделать очищение при повторном скане

качай последнюю версию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розочка пожелание такое если можно добавить показ сундулей с перевозок и желательно содержимое этих сундулей. Сундули с островов замечательно показываются а вот с перевозок нет.Хотя я может и не прав так как ушёл на Нить Судьбы и до Астрала ещё не добрался а за это время проблема с сундулями с перевозок уже давно решена. Спасибо за хорошие аддоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования