Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать


Nikon

Рекомендуемые сообщения

проверил только что :) если идет группа-рейд-бой то тех кого взяли в рейд после группы в дпс метре не увидеть, показывает только тех людей кто был в группе на момент преобразования в рейд.

еще можно былобы сделать отображение всетаки 24-х человек ) чтобы рейд как рейд, а не 18 (19-ый наполовиу) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 342
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Скрины истории боев можешь сделать до и после? Хотя.. что это даст

И лог файл посмотри, там ошибок нет?

Хм.. Неужели в игре даные о группе сохраняются после преобразования ее в рейд? Идиотство

Ну, можно немного модифицировать код, чтобы сначала проверялось наличие рейда

Че реально надо всех 24(!) смотреть? Честно, не понимаю зачем. Делал как то на 12, сходил, посмотрел.... мммм... не впечатлило

Ну могу расширить до 24. Просто окно занимать начинает слишком много места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рейдах как раз надо смотреть не у кого наибольший урон, а у кого он малый. Для анализа и переформирования рейда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ делается прямо во время боя?

Не провести ли его в спокойной обстановке, после боя? Посмторев историю, где можно увидеть всех, кто наносил урон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в конце конечно. И тут наличие истории в твоем аддоне очень полезно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, че-то я фигней страдаю. Можно сделать скроллбар и показывать всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале, сразу после установки аддона, появились 3 примерно такие ошибки - одна из DnDInit(), и две из GoSleep():

Error: addon LightDPS: func: SetPlacementPlain, method, line: -1, defined: C, line: -1, [c]

Error: addon LightDPS: func: DnDReg, global, line: 29, defined: Lua, line: 28, [string "mods/addons/lightdps/dnd.lua"]

Error: addon LightDPS: func: DnDInit, global, line: 25, defined: Lua, line: 5, [string "mods/addons/lightdps/dnd.lua"]

Error: addon LightDPS: func: Init, global, line: 345, defined: Lua, line: 340, [string "mods/addons/lightdps/lightdps.lua"]

Error: addon LightDPS: func: ?, ?, line: 351, defined: main, line: 0, [string "mods/addons/lightdps/lightdps.lua"]

Error: addon LightDPS: Widgets::LuaSetPlacementPlain: param 2 not a class Lua::Table (type: nil), details: int __cdecl Widgets::LuaSetPlacementPlain(struct lua_State *)

Ошибки перестали появляться, после того, как я впервые перетащил аддон мышкой, и в User.cfg появились соответствующие записи о координатах... Лечится это, видимо, так:

if CheckVer() < 1102 then

DnD.Place = common.GetGlobalConfigSection(DnD.SCSection) or DnD.wtMovable:GetPlacementPlain()

else

DnD.Place = userMods.GetGlobalConfigSection(DnD.SCSection) or DnD.wtMovable:GetPlacementPlain()

end

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то и забыл перепроверить с пустым конфигом :)

Исправлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия r5

- Исправил вышеописаные ошибки

- Во время боя в окне группы все также одновременно можно видеть только 3-18 человек, но если в группе человек больше - появляется скроллер

- Добавил время начала-конца боя и описание 1-го и последнего ударов в бою

- Изменил отображение используемых абил, подробнее в описании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком не тестировал. Скрин можешь выложить?

Остальные аддоны текст показывают нормально? Этот раньше тоже показывал?

Только имена персонажей? Все остальное видно (умения, название боя, названия боев в истории, имена в истории)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот скрины какие смог сделать)

48373129740b.jpg

второй скрин это в оконном режиме, там все видно

279f5a1b65f5.jpg

сойдет? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу...

Интересная штука. У меня положение в метре и имя - это 1 текстовая строка. Тут она похоже как то сильно обрезается

Жаль, мне никак не потестировать в таком разрешении. Могу только править вслепую. Проверил все от 800х600 до 1280х1024 в оконном и полноэкранном режимах - ничего подобного не увидел

Как насчет остальных вопросов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс, эт забыл проверить, сегодня проверю и позже вечерком или завтра выложу скрины если там тож так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

af04c82e8253.jpg

еще имена мобов с длинными названиями не полностью, но эт совсем мелочь и не важна)

вот скрин хистори боя (бил соло, но думаю ниче не поменяется)

7acdc78fd19a.jpg

в нем вроде все нормально, кроме первой строчки где написано головорез наркомафии, дальше урон и в скобках цифры не до конца видно.

Раньше было нормально все.

у других аддонов тож вроде нормально, ниче такого не замечал, а такие штуки замечал в самой игре, при надписях, например, на карте, в разрешении 1680*1050 они также сокращаются

ну если ниче не сделать с этим, то ладно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем понятно. Эти бяки все из-за масштабирования шрифтов при разных разрешениях. Попробую еще 1 штуку. Шрифт не хочется уменьшать - слишком мелко при низких разрешениях получается

Нашел еще багу со списком большой групы (типа рейда с петами). Обновлю аддон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Как и darkdps этот аддон не считает урон от друлевской абилки "Помощь природы"

Это происходит потому что выбегающие "петы", не являются петами по сути, и у них не владельца (получить его не можем)

Единственный способ получить владельца - сравнить имя пета и имя выбегающих петов

Образно можно сделать такую проверку (при добавлении игрока добавлять также имя пета)

Code:

if unit.IsFriend(params.source) and unit.IsPlayer( params.source ) == false and Player.PetName then

local name = object.GetName( params.source )

if common.CompareWString( Player.PetName,  name) == 0 then

Player:AddDamage(params)

end

end

Для ускоения проверки - сначала проверить что урон от дружественного моба, потом что это не игрок, потом сравнить имена..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiSlord, не в той теме отписался. У меня нет таких функций

Скоро будет глобальное обновление, потом буду разбираться с частностями. Что-нибудь придумаю

Quote:
Для ускоения проверки - сначала проверить что урон от дружественного моба, потом что это не игрок, потом сравнить имена..

Для ускорения? И так каждый удар проверять из-за 1 абилы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote:
Для ускорения? И так каждый удар проверять из-за 1 абилы?

Ну практически, но только если не подошли остальные (основной урон идет с рейда и до этой проверки думаю не дойдет)

А вообще я не знаю кода этого аддона, так что не могу судить..

ЗЫ
Quote:
Скоро будет глобальное обновление, потом буду разбираться с частностями. Что-нибудь придумаю

Угу уже попробовал ее (достал у согильдийцев), довольно интересно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote:
Угу уже попробовал ее (достал у согильдийцев), довольно интересно..

Хм. Никогда больше такого делать не буду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление r8

1. Модифицирован механизм сбора данных

2. Время боя считается для каждого юнита отдельно от 1-го удара/хила до последнего

3. Изменены режимы отображения текущей статистики на: урон, исцеление, урон/сек, исцеление/сек

0293a11be490.jpg

4. Добавлены режимы отображения статистики: входящий/исходящий урон, входящее/исходящее исцеление, входящий/исходящий урон за бой, входящее/исходящее исцеление за бой

3290ce9d3a82.jpg

Окно детальной информации по умению:

1 строка

макс_урон / сред_урон / мин_урон +Крит% / -Неуд% - Название умения

2 строка

сумма_неполученого_урона/хила (% от всего возможного урона/хила) [отражено/невоспринято / поглощено ]

[ блокировано / парировано ] [ число_промахов / число_уклонений ]

5. Изменены цвета классов юнитов на новые

6. Настройки перенесены в файл LDPSettings.lua

7. Вызов меню - ЛКМ. Открытие/закрытие окна истории - ПКМ

--

Более детального описания работы с аддоном не будет

ЗЫ. Были проблемы с обновлением. r14 == r8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер обновление! 3 аддона в 1! Класс!

Но есть 1 НО: иногда пропускает до 5 сек начального боя, и результате не правильно считает ДПС. в старом так не было. Скринов выложить не могу так-как не было времени их делать. Но в все равно аддон просто СУПЕР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote:
в старом так не было

В старом было не так
--
Визуально данные не начинают обновлятся пока не наснесен 1-й удар кем-нибудь из группы.
Уверен, что не правильно? Лог боя-секундомер - считай. С ДаркДПС показания сравнивал?
Кстати, с ДаркДПС могут быть расхождения в пределах 1 сек
+ смотри п.2 в описании обновления. Время на панели - время между любым 1-м ударом/хилом в группе и последним. По нему считается общий ДПС/ХПС
Для каждого юнита существует свое время между первым-последним ударами, первым-последним хилом. Оно нигде не отображается, но свой ДПС/ХПС считается по нему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования