Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать


Nikon

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 342
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Чтобы как в даркдпс свернул его а он всеравно считает ДПС и если на середине боя включаеш его он не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет. Это не "свернутый режим" , а режим запрета сбора данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все норм. Проверил с дарком, по сравнивал. Причина нашлась в лагах моего интернет соединения. Разница с Дарком не такая уж и большая, а толку от лайта поболее будет.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы иметь возможность выгрузки информации. Если в ДаркДПСметре это пожно сделать простым скрином, то здесь это несколько проблематично и не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote:
выгрузки информации

1. Какой именно? Всей накопленой? Или чего то конкретного?
Если дамаг (ДПС) текущего боя - можно, как вариант, увеличить в настройках количество показываемых юнитов до 20 и их скринить. Если детализацию по ударам, то первые 5 вполне можно скринить тоже
2. Мне бы тоже хотелось.
Кроме как в Mods.txt (информационная помойка, куда пишут все и всё) или User.cfg (конфиг файл, куда пишут тоже все и че попало) писать больше никуда не могу. Если устраивает - могу выгружать в них по, например, кнопке
3. В общем, нормального решения я пока не вижу. Могу рассмотреть ваши предложения. Смогу сделать/нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote:
1. Какой именно? Всей накопленой?

Именно, а сохранять наверное лучше в User.cfg, было бы весьма удобно. Но тогда уж не только сохранить, но и загрузить/удалить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера тестил аддон в ГД, столкнулся с проблемой зависания открытия менюшки по правой кнопке... Тоесть менюшка просто не открывалась. я так и не понял алгоритма по которому она работала. или переставала работать.

либо неправильно работает либо не корректно названы режимы УвС и ИвС. Когда на Жале параметр ИвС первых 2 места отдал Магу и провидцу я несколько растерялся... Вроде как Исцеление в Секунду должно расчитываться из расчета тотал хил поделенного на общее время боя, а не максимальное, за частую разовое, пиковое значение за какойнить крит от пива....

Немного не удобно реализовано сбрасывание, приходится лезть за "10 менюшек и долго ковырять мышкой", а иногда требуется по быстрому сбросить статистику, чтобы допустим ну замерить свой дпс на одной из фаз Ока, а пока доберешся до сброса фаза уже 20 раз кончится (это не учитывая тех зависаний менюшки которые я описал выше, они вообще делают невозможным сброс пока аддончик не отвиснет.)

По поводу вывода инфы может можно сделать возможным вывод мест в чат ги или рейд чат?

ну и на последок пара вопросиков... Пункты Полученный урон и Полученный хил так и будут работать только для твоего аватара? Не планируется сделать их рабочими и для просмотра остальных из списка? Вспоминая WoW - нельзяли прикрутить к аддончику статистику хила/ударов допустим за последнии 15 сек до смерти игрока/цели и статистику по очищению от всякой гадости типа Сарновской удушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа за 100 боев по 1 человеку может занимать 2Мб, в групее/рейде, соответственно будет в разы больше. Пихать все это в общую инфопомойку у меня желания нет. Поэтому и не сделал сохранения данных.

Пока не будет альтернативы для каждого аддона, думаю, всю инфу сохранять не буду

И, к примеру, в каком формате пихать? В том, что у меня в аддоне используется? Или приводить к удобочитаемому какой-нибудь внешней программой виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В рейде аддон тестил мало. Возможны ошибки. Окно истории должно открываться, если есть что показывать (хотя бы 1 бой записан)

2. И/УвС - исцеление/урон в секунду. В посте от 2010-10-03 14:20:49 я уже опысывал как они считаются. Все корректно

И почему ИвС от пива, если оно использовалось 1 раз за бой, не может быть больше другого хила, которым хилили на протяжении всего боя?

3. ОК. Сброс можно добавить в менюшку выбора отображаемой статистики

4. Размечтался. Нельзя. Это не ВоВ и разрабам здесь наплевать на чьи-то пожелания

5. Да, так и будет. Не планируется

- Последние 15 сек? В ВоВе? Это какой аддон делал?

- Про очищение, не знаю, не пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакой необходимости сохранять подробные данные за каждый бой (считай лог по каждому игроку), можно сохранять уже обсчитанные данные средние/максимальные/минимальные/колво/етц. все то, что видит пользователь в виде конечных цифр по каждому скилу за каждый бой. Конечно, для загрузки и последующего хранения / отображения такой compiled_history нужно будет создать отдельный массив и по другому организовать отображение из него, но для пользователя в конечном итоге это будет абсолютно прозрачно, да и величина хранимых данных будет относительно небольшая. Грубо говоря, сохранять не "базу данных", а "конкретные выборки" из нее, поскольку сами по себе отдельные элементы БД не несут для пользователя никакой полезной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote:
либо неправильно работает либо не корректно названы режимы УвС и ИвС. Когда на Жале параметр ИвС первых 2 места отдал Магу и провидцу я несколько растерялся...

Если маг использовал пиво, а потом почти сразу умер (как и в случае если пиво было его единственным селф-хилом) - это будут "начало" и "конец" его лога как хилера, и соответственно ИвС у него будет очень высоким)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользу от такого вижу только в возможности сохранять-просматривать бои, в которых уже участвовал аватар. Передать - показать эти данные все равно никому другому нельзя. Если не использовать внешнюю программу. Я подумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Ну потому что как-то странно получается маг с результатом в 105к хила (маг был живым весь бой и выпил только одно это пиво) оказывается впереди жреца с отхилом в районе 5кк (при этом у хила были криты исцелением в Великим больше 150к)... Получается для мага посчитался 1 единственный хил за весь бой, а хилу расчитали среднее значание отовсех его кастов... Имхо формула немного не полная для рассчетов взята.

5.Насколько я помню это делал Recaunt вроде так называется аддон. Эта фишка помогает оценивать хилов, также как и статистика очищений. Всетаки аддон хороший, а раз так то я надеюсь что он не станет очередным пиписькометром, а будет нормальным удобным инструментом для выявления слабых моментов в рейдах/группах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Еще раз, если не понятно ИвС - исцеление в секунду, а не средний хил за весь бой.

В твоем примере маг 1 раз использовал хил. Все время хила мага - 1 секунда. Какой будет ИвС? Если бы он к концу боя еще раз использовал пиво - время существенно бы увеличилось

Жрец хилил весь бой и ему рассчитали весь его хил за все его время хила, от 1-го каста до последнего

Формула везде берется 1: Хил(урон) / время

В Рекаунте по другому считается? Насколько помню так же

5. Recount - хорошая штука. Хотелось бы повторить хотя бы часть его функционала. Некоторое сделать просто невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не работают надписи на русском языке на системах с другой стандартной кодировкой (например немецкий Windows 7) т.к. надписи не в Юникоде.

LightDPS.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за аддон, просто прелесть!

И вопрос: возможно ли сделать изменяемый размер окна, хотя бы скринить можно было в рейде / или сделать возможность его увеличения до 24 человек, а не до 20, как об этом говорилось ранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько вопросов.

1. Хотелось бы, чтобы детальное описание работы аддона висело в окошке, откуда можно скачать. Вот я сегодня установил, а чтобы понять, что же это за куча цифр (просто цифр через слэш и с процентами), мне пришлось лезть на форум и рыскать в дебрях обсуждения (то есть прочитывать все с начала). Неудобно.

2. Пока что проверял аддон в ХТ. И надо сказать, что в некоторых случаях разница в дпс с дарк дпс метром просто огромная (например, в дарк дпс на паке выдало 30к, а в этом аддоне - 47к). Это очень сильно смущает. Возможно, дело во времени: дарк дпс, как я понял, считает все время боя, а этот аддон - только личное время боя. Однако, вопрос все же есть: это нормально? Так и должно быть? Какой дпс "правильнее"? Ну, так, чтобы развеять сомнения.

3. Я не могу понять, почему в развернутом виде (где можно посмотреть эффективность скиллов и их дпс) напротив некоторых скиллов стоит * (например, "*Воспламенение"). Что эта звездочка означает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ведет себя текст этого аддона? С чего решил, что не в Юникоде?

А пункты меню, названия абил, боев, чаров тоже крякозябрами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем вам 20-ть то человек мало? Емае...

Я еще думаю над дизайном, может быть будет возможность изменения размера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Оно кому-то надо? Детальное описание работы аддона, пожалуй, не будет никому интересно. ОК, нарисую расшифровку цифирек в описании аддона

2. АХЗ. Сколько было ударов, время боя, нанесенный урон, когда нанесен 1-й и последний удары(от начала боя)? В Дарке, насколько я его понимаю, тоже время должно считаться по 1-му/последнему ударам

3. "*" перед названием: ДоТ (ХоТ) - как считают разработчики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункты меню в крякозяблях, остальное все (что идет от самого клиента) нормально отображается. Проблема только со всем тем, что идет из файла LDPSrus.lua. К сожалению простое конвертирование файла в UTF-8 не помогает. Раньше когда строки шли из .txt файла, который был в UNICODE-16, все было ок. Я не знаю это особенность языка LUA или баг в клиенте.

С модом AddonManager та же проблема, если ему насильно поставить русский язык (он у меня стандартно на английском).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, конвертирование текстовика не поможет

В обоих аддонах обыкновенная строка преобразуется в ту, что используется в игре при помощи функции от разработчиков userMods.ToWString

Насколько я понимаю, строка с 1байт/символ проебразуется в юникод-строку 2 байта/символ

Кодировка при преодбразовании выбирается неверно... как вариант

У меня есть места где идет двойное преобразование WString -> String -> WString. (к примеру, строки пет(хозяин), хозяин(пет)) Там то ошибок с кодировкой похоже нет

Даже не знаю, что сделать. Вариант с локализацией в тхт-файлах не такой удобный

Попробуй еще заменить этот файл в аддоне

Хм.. попробовать извратиться с 3-м преобразованием?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования