Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

DarkDPSMeter


Гость WShad

Рекомендуемые сообщения

Quote:
- ведется учет невошедшего урона с детализацией по причинам. Выводится величина невошедшего урона и процентное отношение к полному нанесенному урону.

Имеются в виду блоки/увороты? Просто сейчас особо некогда перелистывать код =)
Если да, то это повод окончательно удалить LightDPS. Держу его именно для теста ловкости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри на проценты. Это как?

Опять же, криты, не-криты и увороты в сумме -- 100%. Ты в это веришь? Я - нет.

16% блоков... вообще без понятия, откуда эта цифра взялась.

1.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о_О,и правдо 37 версия работает)у мну просто старая была...)если бы еще RealAgroM кто починил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же не в "верю-не верю" играем. Что выдает клиент, то аддон и считает. Другое дело, что нет такого понятия "нормальный удар". Приходится идти от противного - если удар не крит, не скользящий, не промах, не уворот, то считаем его нормальным.

А 16% это не блоков, а величина урона, ушедшая в блоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, о чем уже говорил. Вообще, нужно проверить -- просто выводить еще, при тестах, как отладочную информацию, общее количество ударов. И уже посмотреть:

Если уворот может быть критическим, то тогда это в крит, если нет -- в нормал. Если уворот "сам по себе", то и считать его надо отдельно, а не занижать фактический шанс крита в отчете.

У тебя получается, что крит+нормал+скользящий+промах+уворот дадут 100%.

У нас есть один блок статистики -- крит+нормал+скользящий. В сумме должны давать 100%.

Отдельно -- промахи, увороты, в % от общего количества ударов

Дальше -- парирования, блоки. Там важны и % по отношению к общему количеству ударов, и % отведенного урона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанс крита никто не занижает. Вот примерный код:

счетчик_ударов = счетчик_ударов + 1;

если крит то счетчик_критов = счетчик_критов + 1;

если антикрит то счетчик_антикритов = счетчик_антикритов + 1;

если промах то счетчик_промахов = счетчик_промахов + 1;

если уворот то счетчик_уворотов = счетчик_уворотов + 1;

если не крит и не антикрит и не промах и не уворот то счетчик_нормал = счетчик_нормал + 1;

а дальше проценты считаются от общего количества ударов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же не занижает. В твоей логике используется гипотеза, что флаги isCritical и isMiss могут быть выставлены одновременно, так?

Но, в этом случае, суммарное кол-во Crit+Normal+Glancing+Miss >= 100%, поскольку каждый уворот добавляет лишний +1.

Если же флаги isCritical(isGlancing) и isMiss взаимоисключающие, то тогда сумма Crit+Normal+Glance должна равнятся 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по моей гипотезе. Но как реально это сделано в Аллодах, никто кроме девелоперов не знает. Я показал код, как подсчитывает аддон. Он посчитывает каждый удар и проверяет модификаторы. Но при подсчете процентов, учитывается количество ударов, а не сумма счетчиков модификаторов.

Единственное что подгоняется (возможно) под 100% - это нормальные удары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внимание, у меня такая проблема: первый раз аддон нормально запустился,во второй и последующие разы, вместь дпсометра стало появляиться только белое окно, т.е. белая основа дпсометра, подскажите, как устранить данную проблему , пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведена оптимизация кода, что должно сказаться на быстродействии/загрузке. Особенно в рейде ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведена оптимизация кода, что должно сказаться на быстродействии/загрузке. Особенно в рейде ;)

ЗЫ: сорь, продублировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите плиз) я скачал этот аддон но как мне его открыть? его просто нету все сделал правилно) или мб я что то не прочел) короче напишите плиз как им пользоваться ) как открыть и закрыть и т.п) все до мелочей если можно) коменты впадлу все читать) Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Аддон надо распаковать в папку data/Mods (или data/Mods/Addons)

2. При старте игры включить аддоны (на заставке запроса логин/пароль)

3. В самой игре, найдите на экране квадратную кнопку с литерой "D" (обычно, в левом верхнем углу) и нажмите ее. Вы увидите соответствующую статистику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

как увеличить шрифт подскажите? у меня показыает все циферки очень мелко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Error: addon DarkDPSMeter: Error while running the chunk

Error: addon DarkDPSMeter: [string "mods/addons/darkdpsmeter/scripts/darkdpsmeterdata.lua"]:345: attempt to index field `?' (a nil value)

Error: addon DarkDPSMeter: func: ?, ?, line: -1, defined: C, line: -1, [c]

Error: addon DarkDPSMeter: func: RecalculateCombatantsData, method, line: 345, defined: Lua, line: 334, [string "mods/addons/darkdpsmeter/scripts/darkdpsmeterdata.lua"]

Error: addon DarkDPSMeter: func: SetDPSMeterValues, global, line: 67, defined: Lua, line: 62, [string "mods/addons/darkdpsmeter/scripts/darkdpsmeter.lua"]

Error: addon DarkDPSMeter: func: ?, ?, line: 249, defined: Lua, line: 243, [string "mods/addons/darkdpsmeter/scripts/darkdpsmeter.lua"]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, пишите версию аддона.

Если очистить лог и перезапустить клиент, события появляются снова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

вопрос а его можно как нибудь перетаскивать по экрану?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Захожу в игру дпс работает,но отета иконка меня бесит,помогите как ее убрать?

Allods_111025_032938.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

да все без изменений, стоит последний с бардом, версия ру-клиент 3.0.00.25 повторялось и на 23

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У себя в логе я ничего подобного не вижу :( Может дело во взаимодействии с другими аддонами. Какие еще аддоны у Вас установлены?

PS: каким классом Вы играете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, проблема имеет место быть, когда персонаж состоит в группе/рейде и кто-то из соратников "вылетел" ("вне мира"). Работаю над устранением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования