Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

DarkDPSMeter


Гость WShad

Рекомендуемые сообщения

Будет ли аддон работать на рейд?Ибо в данный момент в рейде дпс не считает. Было бы полезно учитывая что агро не пашит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в скором времен и выпушу глобальное обновление обновление. После приступлю к модификации аддона для рейда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание интерфейса

Screen1.jpg

Итерфейс аддона состоит из 2 частей:

  • Главное окно аддона - в котором расположенна панель управления и список игроков. В списке игроков указано: Имя - Нанесеный Урон( Урон в секунду ) Процент от всего урона нанесенного групой%. Панель управления - на ней расположенны: кнопки сброса статистики и переключение между статистиками.

  • Кнопка сброса статистики - отчищает все данные по всем игрокам во всех видах статистики.
  • Кнопка переключения статистики - меняет режим отображения статистки. Существуют 2 вида статистики:

    • Текущий бой - это статистика от "начало" до "конца" последнего боя, где "начало" - это событие когда вы или хотябы 1 игрок вашей группы входит в бой при условии что до этого все игроки группы были вне боя, а "конец" боя - это событие когда все игроки группы выщли из состояния боя, при условии что до этого были в бою.
    • Полный отчет - это статистика за все время от старта работы аддона или сброса с помощью кнопки "Сброс статистики" до текущего момнета. Отчистить Полный отчет можно нажав кнопку "Сборс статистики".

Окно статистики заклинаний - в нем отображаються данные по заклинаниям игрока. Имя - Нанесеный Урон( Урон в секунду ) Процент от всего урона нанесенного игроком%

При наведении мышкой на заклинание в низу окна отображаеться дополнительная информация по данному заклинанию:

  • Название - Статистика делиться на несколько типов: Норм. - простые попадания, Крит. - критические попадания, Уклон. - уклонения, Вскользь - неудачные удары наносящие уменьшенный урон.

  • # - это количество заклинаний того или иного типа

  • Мин|Сред|Макс - это значения урона минимального, среднего и максимального даннам спелом данноо типа поадания.

  • % - это процент от общего количества использований данного заклинания, на пример я использова Огненный шар 100 раз, нормальных поавданий было 80, критовых 20, соответсвено % Норм будет 80%, % Крит будет 20%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то .....

версия - alpha 0.0.9

Текущие изменения:

- Полностью переработан интерфейс аддона. Подробное описание в теме: DarkDPSMeter - как им пользоваеться

- Полностью переработана структура кода аддона. Изменена внутреняя структура папок - теперь она более понятная, скрпты лежат отдельно, виджеты отдельно, в если в виджете есть вложенные виджеты они распологаються подпапками. Код аддона полностью переписан - теперь все строиться на использовании ООП. Классами реализованно практически все - классы оболчки для работы с виджетами, сам парсер данных обернут в класс состояший из подклассов.

- В окно статистики спеллов добавленна информация о попаданиях, критах, уклонениях, ударов в скольз.Подробное описание в теме: DarkDPSMeter - как им пользоваеться

- Добавленны 2 режима сбора статистики: Текушщий и Полный отчет. Подробное описание в теме: DarkDPSMeter - как им пользоваеться

Известные баги:

- Первый удар не засчитываеться, работа над исправленеим ведеться

Планы на будушее:

- Реализовать режим Рейда

- Реализовать режимы сбора статистики - Хил, Входящий урон.

- Реализовать возможность отображения более чем 6-ти игроков ( для рейда ) в виде скролера.

Тестируем ропартуем баги !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем мин. удар?? лучше наоборот сделать макс. удар.... чтоб можно было уведеть максимальный крит и тд.

ЗЫ Хотя зная тебя ты должен был это добавить... тогда у мя баг походу... показывает только мин удар(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, может этот вопрос уже поднимался, но аддон не считает первый урон любой способности если стоит в режиме текущий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем абсолютные пути в AddonDesc.(UIAddon).xdb? :)

З.Ы. с каждым релизом интерфейс все больше и больше... ой не завидую я 15тидюймовикам :)

Upd:

SpellsPanel:HideAllChild() в SetDamageDetails(), которая вызвается каждую секунду приводит к мерцанию детальной информации о спелле как ни странно - каждую секунду :)

НЕ нужно сначала все скрывать, потом избранные показывать - делай сразу: если избран - показать, иначе скрыть.

Upd 2:

там же (детальная инфа о спелле) похоже нет сортировки - поэтому строки (Крит, Норм..) скачут по списку как им вздумается.

Upd 3:

а где Сред, Макс? :)

allods100402181037.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к апд2) сортировка по процентам... при одинаковых процентах скачут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Slicom - хммм видимо баг так как Макс удар есть - есть Мин Сред. Макс .... собери статистику когда возникает такой баг исправлю.

2 wait - да есть такое дело *))) Подправлю *)))) Время мало писать аддон - урывками пиши *) Далеко не все что сделано, сделано так как я хотел *))))

2 ALL спасибо за репоты ! Тестиим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отображается ДПС некроманта, когда седня был с ним в героике. Первый удар теряется, а если моб умер с 1 удара, то при атаке следующего моба ДПС почему-то суммируется с предыдущим, хотя стоит в режиме текущий. плохо видно ДПС, он слишком далеко, и видны токо первые 2 цифры ( у меня как раз 15 дюймов монитор), в прошлой версии все было норм видно. Нету в статистике среднего и максимального дамага. а также процета отражений от атак ( я мистик).

Но в целом это очень рульная версия ДПС метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом пока выползли очень не понятные баги ..... У меня их нет...

2 Evgen_17 Прилагайте скриншоты ОБИЗАТЕЛЬНО. Так будет проше понять что и как.

Скачал версию сайта - все работает нормально без вышеописанных багов с обрезаением текста. Нужно подтверждение ставили вы на старую версию или заливали на заново на чистую так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потвержденно: обрезает текст если разрешение стоит не 1280x1024. Причем если в игре менять разрешение видно что окно изменяет свой размер, становиться немного шире или уже. Нивал отжигает !!!! Я в шоке *))) ( В кторый раз ). То есть заданый размер окна не фексируеться. Буду искать как исправть в первую очередь. Если у когто есть светлые идеи - пишите незамедлительно ! Продублирую проблему в ветке разработчиков , может уже кто сталкивался.

Потер лишнии коменты об одном и томже чтоб не засорять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верно, при 1280x1024 в фуллскрине - норм, выхожу из фуллскрина - обрезается, для меня fontsize=10 решило проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, вроде, разобрался, что и как scale'ится в АО при разных резолюциях.

Что там не так в аддоне? Какое окно меняет размер в разных резолюциях?

Скажи, какое конкретно окно, разберусь как исправить.

P.S. Аддон красиво оформлен! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote:
P.S. Аддон красиво оформлен! :)


Старался *)))) Изначально хотел сделать "Зем" дизайн - но рисовать самому долго и нет времени, а в файлах игры ненашел ничего подходящего.

Quote:
Что там не так в аддоне? Какое окно меняет размер в разных резолюциях?


Тут подробно описал проблему

Если занешь решение пиши туда чтоб все видели.

И не забуть посмотреть последний пост вот тут: AOClassLibrary
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня разрешение 1024-728, шрифт плохо виден.

Аддлн утановлен на читстый колиент. макс и среднего дамага так и не видно. может я что-то не так делаю?

Allods_100402_181539.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все делаешь так как нада. Есть баг - как исправть пока не знаю. Разберусь исправлю. Вкачестве временной меры зайди в папку:

\Allods Online\data\Mods\Addons\DarkDPSMeter\SpellInfoPanel\SpellDetailPanel\TextViews

И исправь в файлах: Count.txt, DamagePercentage.txt, DamageStats.txt, Name.txt - с fontsize="11" на fontsize="10"

А также в папке:

E:\Andrei\Temp\Allods Online\data\Mods\Addons\DarkDPSMeter\MainPanel\PlayerInfoPanel\TextViews

в файлах: Name.txt, DamageStats.txt, DamagePercentage.txt - с fontsize="11" на fontsize="10"

Это уменьшит шрифт, должно помочь как временная мера. Но это не решение проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил новую версию- везде пропала бука "ю" и "ц" ,вместо ее пробел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще 1 баг, если ктот выпал из игры а потом зашел то его больше ДПС не считается, ДПС не считается и если не видно того кто дамажит в прямой видимости (например в разных комнатах проверено в ХТ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че-то он у меня ничерта не работает, все поля пустые, ничего не нажимается, не передвигаются окна..

скриншот прилагаю...

Allods_100403_023819_cr.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования