Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать


Гость dcrm

Рекомендуемые сообщения

Это проблема ВСЕХ написанных на данный момент аддонов)

SLA wrote:
В оригинальных скриптах, за это отвечает сам скрипт :)) Маразм :)) Но посмотри, как оно там устроено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все работает, включая мистиков (! не работает если это /rw ). Единственное что не уверен - вродебы перестал переключаться группа/рейд, проверить не могу поскольку все уже спят :)

З.Ы, выставил у себя priority в описании MainForm на 0, поскольку в противном случае кнопки закрывали окна настроек чата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

омг, да что же отваливается что то постоянно)))

Хм.. на счет настроек и приоритета... надо разобраться, сейчас делаю поддержку скинов и локализации =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага :) Завтра или послезавтра, буду писать FAQ для разработчиков - обязательно особо упомяну этот момент, про Alt+Z.

Я выслал тебе два скина кнопочек. Правда, кнопки в обоих скинах не имеют состояния "disabled", т.к. их небыло в оригинальных кнопках, из которых я сделал эти скины. Я мог нарисовать их, но не стал, т.к. поддерживаю твою идею, что "ненужные" кнопки не должны захламлять интерфейс игры :) Поскольку новые кнопочки будут миниатрными, имхо их не стоит растягивать на всю ширину чата, а лучше сгруппировать их всех слева (оставив пробелы между группами кнопок, как сейчас, но только чтоб эти пробелы были шириной в одну кнопку).

Насчёт /raidwarning. Народ, а вы уверены, что такая команда, вообще, есть? Если это написано в API, это ещё не значит, что оно есть в игре! :)) Так, например, недавно я нашёл в API команду /readycheck и очень обрадовался, т.к. на неё даже просили сделать аддон. НО в игре она не работает, игра говорит "Неизвестная команда"! :)

P.S. Поддерживаю идею, сделать кнопки по-русски в русской локализации, и по-английски в английской. Но затудняюсь с переводом на русский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что хз как ерализовать, но нужна еще привязка кнопок к форме чата. Ибо при перетаскивание они остаются понятно где, но это проблема сейчас у всех аддонов :((

Да кста...А никто не копал в сторону самого чата? Может удастся усмотреть, как перетаскивается он...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет перетаскивания оригинального чата я писал здесь, но поскольку сам я в скриптописательстве не силен, развить мысль не могу :)

Насчет русских букв - можно обозначить что-то типа [сказать(Ск)|зона(З)|приват*(Пр)] [!|отряд(От)/группа(Гр)|гильдия(Ги)|офицер(Оф)] [мистик(Мс)|крик(К)|мир(Мр)], и разукрасить кнопки в цвет соответствующего канала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление r5 !!! Теперь можно менять оформление ChatBarAO !!!

Отдельное спасибо SLA за текстуры! :)

Делаем так в файле AddonDesc.(UIAddon).xdb

Code:
<Form href="skins/current/MainForm.(WidgetForm).xdb#xpointer(/WidgetForm)" />
chatbarao_std_skin.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Сказать|Зона|приват*) (!|отРяд/груПпа|Гильдия|Офицер) (мИстик|Крик|Мир)

в порядке соответствия:

[С|З|*] _ [!|Р|П|Г|О] _ [И|К|М]

"Приват", в принципе, вообще можно убрать, т.к. в игре есть встроенная кнопка на ответ в приват. Но можно и оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уже лучше:). Только буквы на кнопках все равно куда-то уехали.

В общем, я так посмотрел, и понял: ждем версию с биндами и без визуальных кнопок ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезалей новый скриншотик сюда =)

Там он нужнее, потому, что как минимум, половина людей, скачивающих аддоны, в форумы аддонов даже не заглядывают, а тот скриншотик видят абсолютно все, кто скачивает аддоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделано! Осталось только с буквами разобраться... и выравниванием... если бы все так просто было...))

r6 - ALT+Z теперь исчезает =)

Вот теперь думаю может сделать кнопку для включения/выключения перетаскивания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бинды будут, но позже! А прикол этого аддона как раз в этих кнопках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть пожелание, после клика на кнопку открывать окно ввода текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы в теме "default", подсветка НЕ затемняла кнопки, а ВЫСВЕТЛЯЛА (идентично закладкам "Общий" и "Бой"), исправь одну-единственную строчку в ChatBarAO\skins\current\Button\ButtonRegularHighlighted.(WidgetLayerTiledTexture).xdb:

Code:
<BlendEffect>BLEND_EFFECT_ADD</BlendEffect>

Т.е. замени "BLEND_EFFECT_ALPHABLND" на "BLEND_EFFECT_ADD". В терминологии Фотошопа, например, эти два способа наложения слоёв называются, соответственно, Normal и Overlay, кто знает, тот поймёт.

P.S. Вторую тему я в игре не смотрел, но там подсветка изначально сделана светлой, поэтому, там BlendEffect не меняй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввод текста открывается так

Code:
common.SendEvent( "SCRIPT_START_CHATTING", {} )
Добавил у себя ко всем чатовым кнопкам, и обнаружил что при нажатии на любую кнопку при открытом окне ввода текста, это окно закрывается и набраный текст отправляется в тот чат , который был нажат посленим (при закрытии). В общем пойду спать , голова уже не варит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже известно, и сама команда, и то, что она, при открытом чате, увы, отправляет сообщение. Проблема в другом - нужно отслеживать, когда чат открыт (чтобы в таких случаях НЕ посылать эту команду), НО, событие открытия чата на практике не ловится, если я правильно понял. Вот в чём проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли сделать подсказки? Наводишь мышь на кнопки и подсказка появляется что это такой то чат.

и можно ли изменить кнопки на русские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чат съехал почему то

и еще одно предложение. Можно как то собрать в одно, а не раскидывать по окну

что то типа этого http://wow-efes.clan.su/file/chatbar.jpg

Allods_100225_121753.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе можно кстати сделать, но для начала разобраться с перехватом и обновлением чат.строки... а это все будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, нужно ловить событие перетаскивания чата. Это то самое событие, из-за которого все перетаскиваемые аддоны перетаскивались ВМЕСТЕ с чатом :)) Эта проблема уже решена, НО для ChatBarAO это НЕ проблема, а РЕШЕНИЕ! :)

P.S. Баг: Аддон не исчезает при нажатии Escape. Т.о. нужно ловить ещё и событие открытия главного меню, и повесить на него ту же функцию, которая прячет аддон по Alt+Z.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при входе в чате появляется строчка

(время) Разговор:[]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования