Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

DarkDPSMeter2


dikdik2

Рекомендуемые сообщения

Quote:
1) Если не учитывать промахи и увороты в ударах будет завышаться % критов и % антикритов.

Нет, если вы будете считать так, как я написал в свое посте выше -- мухи отдельно, котлеты отдельно. В вашем же случае вы как раз занижаете процент критов. Мне, как вару, это очень видно: пассивный дот (Кровотечение) в длительном логе критует больше, нежели Безупречная Атака. Именно если судить по тем процентам, которые показывает дпс-метр. И это понятно -- вы занизили эти проценты из-за уворотов.
Quote:
2) Что считать "нормальным" ударом?

То же, чем вы его считаете сейчас. Просто нужно разделять crit|normal|glance, dodge и miss при окончательном подсчете процентов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote:
А вот с этим я не согласен. Есть событие - нанесение урона. Этот урон может даже быть равен 0 (полное поглощение), но событие было.

Не было уворота, не было парирования.
Было полное поглощение урона(совсем другой фактор). Урон был кртитическим/нормальным/половинным
Ну и что здесь не соответствует?

Quote:
1) Если не учитывать промахи и увороты в ударах будет завышаться % критов и % антикритов.
2) Что считать "нормальным" ударом?

1. А это легко проверяется опытным путем. Нужно просто достаточно долго побить манекен смешаным уроном (физикой и магией) при постоянной удаче
Или в гОрехе есть маги - они бьют как магией, так и палками - просто постоять под градом ударов некоторое время
Или как написал zantor - физУдары + физДОТы - % крита у них должен бы быть одинаковым
И зафиксировать результат

Встречный вопрос по поводу завышения %:
Если по мне 100 раз попали неудачно и 20 раз промахнулись какой процент неудачных ударов получается? :)
Вот если не просто взять посчитать по какому то алгоритму, а если обдумать эту ситуацию. Сколько я получил неудачных ударов?

2. Естественно, удар, попавший по цели и не являющийся критом или скользящим

Quote:
Но я не знаю, как это организовано в клиенте АО сейчас и как будет организовано дальше. Поэтому и делаю независимый учет флагов.

Но вот именно сейчас такая статистика является похоже неправильной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zantor, а почему Вы на основании своего не-попадания по цели (это работа Вашей ловкости) завышаете себе статистику Ваших критов.

Есть API клиента АО. В нем крит, скользящий, уворот, промах сведены в одном месте. А блокирования/парирования/поглощения совсем в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikon

Quote:
Или как написал zantor - физУдары + физДОТы - % крита у них должен бы быть одинаковым

эта фраза меня убедила в том что и на солнце бывают пятна. В ближайшей версии алгоритм учета будет изменен. А там будем поглядеть.

Спасибо всем неравнодушным. Особенно Nikon и zantor ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вам также спасибо за дальнейшее развитие аддона. Буду ждать новую версию, готов тестировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote:
Есть API клиента АО. В нем крит, скользящий, уворот, промах сведены в одном месте. А блокирования/парирования/поглощения совсем в другом.

Вероятно они просто для удобства разделены на типы
1 блок - логические
2 блок - целые

Кстати - еще 1 вариант. Очень даже правдоподобно выглядит(не знаю, как я его пропустил):
Флаг True может быть только 1 из этих 4 переменных

Был isDodge, значит не было промахов, не было критов/неудачных
Был isCritical, значит не было промаха/уворота, не было неудачного удара
итд

Вообще как то не очень умно сделано. Нафига взаимно исключающие друг друга флаги? Или когда то предполагалось что они могут быть выставлены одновременно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- изменены цвета Паладина;

- изменен алгоритм учета модификаторов урона. Теперь процент критов/скользящих/нормальных ударов считается от количества попаданий, а не от общего количества ударов. Это может немного завысить % критов, но обеспечивает соответствие % критов от ударов, которыми можно промахнуться, и дотов. (Спасибо Nikon и zantor)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бинго! Тынц-тынц. Скачал, скинул линк на сайт гильдии для ознакомления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересованные личности поставили, и пока что впечатления только положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Файл архива битый.

2. Данного аддона нет в общем списке аддонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друлевская "Помошь Природы" не учитывается. Вроде SLA это когла то в DarkDPSMeter вделывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Quote:
1. In Raids, DarkDPSMeter don't take into account Druid's "Help of Nature" ability (it is AO 1.1.04+ feature).

While it currently works OK when you play solo and in Party. But not in Raid.

It requires to add a (not very simple) raid's pets detection, and it will be added in the upcoming version.

Но проверить не могу т.к. не пользуюсь, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это откуда квота?

Как раз соло и не работает. Не знаю как там в группе-рейде. Ошибок в лог не пишет

Проверить легко: вкачивается новый перс под свитками для скорости (сундуль + квест) уровня до 12 и берется 1 уровень ПП

DarkDPSMeter. лог изменений

Quote:
r34

2010-12-08 13:55:50 (426 дней назад)(SLA)

[ru] :

-- Исправлен Drag&Drop (перетаскивание окон).

-- Вернул обратно учёт "Промахов". Оказалось, они существуют в игре, и их нельзя путать с "Уворотами".

-- Снова учитывается урон от заклинания Язычника "Помощь Природы". (пока только соло и в группе, но не в рейде).

Я помнится у себя как то делал. Оно у меня приплюсовывается к "Атаке" пета.

Возможно даже в рейде работает (тоже не проверял, давно я в рейдах не был)

У зверей что прибегают в ПП имена такие же как и у пета друидовского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. файл KNOWN-BUGS.txt в каталоге ДПС-метра.

2. попробую, посмотрю, правда, в этой части я ничего не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote:
А еще есть на 150% больше шанс парирования.

ничо подобного
1,5 от стандартной они дают т.е. на 50% больше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание звучит двусмыслено, это да ;)

Quote:
Бард получает шанс парировать атаки с вероятностью 50% от стандартной

Бедный бард ущербен во всем. То что всем дано с рождения (парирование), ему надо заслужить и на первом уровне только 50% от нормального.

Я думаю что это описание кривое, хотя не проверял эти вехи. Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаю шляпу ;)

Quote:
Теперь все классы обладают возможностью парировать атаки. Даже под воздействием эффектов контроля есть вероятность увернуться, блокировать и парировать атаку. Вехи барда и разведчика, которые ранее позволяли им парировать атаки, теперь просто увеличивают вероятность парирования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почемуто информация об адоне не видна на главной, его тут немного обновляли, а светиться только другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стартовую страницу аддон выносит админ сайта, а его уже давненько не было :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- обновлена французская локализация (спс Lysonia)

- мелкий фикс под свежую обнову 3.0.2.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после установки на боевые сервера патча 3.0.2 - дпсметр работает в соло но очень странно работает в рейде *(показывает только одного игрока либо несколько игроков рейда), в пати пока не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования