Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать


Loss

Рекомендуемые сообщения

если сделать так же как и короны то он будет постоянно спамить в столицах и в инстах. Так как отличия зональных босов от инстовых нет. Есть второй способ это сверять их имена уже с готовой базой, но для этого нужно создать базу. Так, что пока аддон предназначен только для корон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Аддон очень хороший, реально помогает в краеведческих квестах.

Хотелось бы увидеть в нем функцию обнаружения скитальцев на Кирахе, такое возможно реализовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я еще не дорос до кираха, хотелось бы узнать имена НИПов которые нужно искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те что бегают в начальной части так и называются: "Первый скиталец во времени" и "Второй скиталец во времени". А вот у того, что находится в третьей зоне имя собственное. Вроде "Саранг Птах", если мне не изменяет память (одним персом я его уже перерос, а вторым - еще не дошел). Если раньше чем я до него доберусь не поправят/подтвердят - скажу точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так понимаю:

Первый Скиталец во времени

Второй Скиталец во времени

нашел еще двух Миранда ди Грандер и Саранг Ма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вроде как Миранда и дает квест на поиск Саранга. Если получится - сегодня проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так и есть. Но я в сомнении, будет ли это необходимо -- добавлять поиск сарангмы. Просто точки ее респа расположены довольно компактно, и даже если я увижу сообщение, мне все равно придется бегать по точкам и искать, где же именно она находится.

Аддон стал бы нереально полезен, если бы добавить дальномер/стрелку-указатель, если такая возможность допустима текущим API. Потому что, если я бегу через ареал обитания мобов, и вижу, благодаря аддону, что кто-то из них "корона", все равно приходится нарезать круги, поглядывая, кто именно из них немного не такого цвета, чтобы издалека его распознать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент нереально узнать расстояние до моба и его положение по (х,у)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, то есть реально узнать его координаты? В таком случае, AOSimpleCoords + Ваш аддон -- отличная связка. А координаты можно выводить на кнопке взятия в фокус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как-то совсем без кнопки выбора моба можно?. мне она только мешает когда нужно скрыть все панели по ALT-Z, или что б вместе с кнопкой исчезало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AOSimpleCoords выводит твои координаты а не моба. А нам нужно моба. Нет его координат нет положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AddonManager поставь. там есть возможность скрыть кнопку. Совместимость включена.

В ближайшее время выпущу обновления с настройками.

будет:

* Окно настройки аддона.

* Возможность скрыть или показать кнопку.

* Возможность включить или отключить автотаргет моба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот смотри. Ты движешься. В какой-то момент ты упираешься в моба. Если он не тока что реснулся, то значит ты вошёл в зону где его видишь. Раз так произошло то направление в котором моб появился уже очевидно (полусфера). Может чото к этому делу додумать и направление таки можно будет угадать?

Нельзя ли тыкать в моба какой-нибудь функцией, определяющей со спины он у тебя или нет например?

Думаю извернуться должно быть куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разработчики сделали все что бы убрать все функции которые могли бы хоть как то автоматизировать процесс игры. К этому относится получение расстоянии, получение координат и положения моба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, ты мог попасть в сферу его "видимости" так, что твой путь к ней (сфере) есть касательная. А имея на руках координаты моба, и свои координаты, можно "ручным" способом узнать нужное направление =)

А узнать, со спины он или нет, просто -- нужно сделать 1 шаг =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так про получение координат тебе никто и не говорил, все ж знают что оно отключено.

Я говорил про вычисление координат по вторичным признакам — таким как собственное направление движения, определение перед тобой моб или нет (ну когда из лука стреляешь какая-то функция же срабатывает если он не перед тобой) и возможно ещо чо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее все сообщения со словами типа: А можно стрелку? А можно показывать на карте? Будут удалятся

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕЛЬЗЯ РЕАЛИЗОВАТЬ ПОДОБНЫЕ ВЕЩИ!

Если есть готовые предложения, то готов выслушать. Предложения без каких либо игровых функций нечего не дадут.

По поводу Скитальцев я добавлю их в Ближайшее время. Вот их можно попробовать реализовать с показом где они находятся так как они являются объектами имеющими доступ к получению координат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже не узнать перед тобой он или нет. моб может оказаться и с боку и со спины, например если ты стоишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большая проблема аддон сообщать о любых монстров и всех домашних животных в игре

ps: translate by google

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования