Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Дайджест ответов от Allods team 15.04.2014 - 28.04.2014


Рекомендуемые сообщения

Velranni

 

Тема: арена ,наболевшая тема мои и ваши предложения

 

А введение нормального подбора по гс планируется, а не в одном рейде 2-3 с гсом 30-32к, а в другом рейде чутли не 2 пати с таким же гсом?

 

Изменится подсчет гирскора, что должно сделать подбор точнее.

 
 
Тема: Итоги второго сезона кубка Сарнаута по гоблиноболу
 

Уважаемые разработчики,возможно ли такое что просмотр статистики будет только личный,а не всех игроков,или же будет список лидеров чемпионата?
 
Будет общий рейтинг, как, например, сейчас на Доминионе.
 

Верлани есть просьба думаю меня поддержат многие игроки сделать тренировки гоблинобола без противников индивидуально для патьки т.к. хочется отработать некоторые стратегические ходы не показывая их никому . Если это возможно будем очень признательны.спасибо
 
Механика активности не позволяет осуществлять запуск только с одной командой. Поэтому остается только просить друзей помочь.
 

А может, кроме ранца и голды давать переходящий титул?
 
Подумаем над предложением.
 

Не справедливо посчитали разрабы,должен был я был занять 1место,так как микхаузер 2месяца всего лишь ходил и то много неявок ,а я 3месяца ходил и со счетом 8:0 ,6:0 всех выигрывал...
 
Результаты всех подставных игр были аннулированы.
 
По поводу Нить Судьбы так скажу, я не признаю лигу чемпионами! Нас дисквалифицировали< Да! А что делать?, если игры были только первые 2 недели< в которых ,, чемпионы '' нам и проигрывали , а потом тишина, и снова повторюсь! ,, чемпионов'' больше мы там не видели!, каждый день целый час сидели и ждали, что хотя бы кто нибудь зарегается, но ничего не менялось< а что это за чгб, которого нет?И мы решили знакомых попросить играть против нас< и Нам не стыдно!Те кто отлично играют в гб! и чувствуют разницу между игроками нас поймут! Спасибо за внимание.
 

Крайне сомнительные оправдания.
Персонажей, которые получали победы подобным способом, конечно же, признать чемпионами было нельзя.

 

Последний анонс был 20 марта!! Это троллинг? Постить все что угодно, кроме важной инфы?
 

Все планируемые к выходу 5.0.1 анонсы уже давно опубликованы. Больше никаких и не планировалось.
 
 
Тема: Где справедливость?)
 
Звучит как баг. Передали на исследование.
 

http://forum.allods.ru/showthread.php?t=113547&p=5723322#post5723322

 

Тема: Обновлённая система рейтингов

 

ОК, КМ не в состоянии ответить на простые вопросы
 

Мне показалось довольно странным отвечать на риторические вопросы.
Честно, очень сильно удивил вопрос "что такое экипировка?".
 
- что такое экипировка, для чего она служит в данной игре, ее конечная функция?
- для чего был придуман рейтинг этой самой экипировки?
- для чего нужен этот самый рейтинг, его функция?
- чем являются руны в данной игре, их назначение?
 
1. Как и в любой игре, экипировка нужна для того, чтобы увеличить свою силу и эффективно противостоять противникам. Чем лучше экипировка - тем более сильных противников можно победить, вплоть до финального босса актуального рейдового приключения.
2-3. Напомню, что при каждом глобальном обновлении увеличивает левелкап и появляется необходимость сбора новой экипировки.
Рейтинг экипировки фактически демонстрирует прогресс игрока в текущем сезоне.
Ну и, соответственно, придуман он для того, чтобы можно было сравнивать свой прогресс с чужим и соревноваться в скорости достижения максимума.
Достаточно очевидно, что руны к нему отношения не имеют никакого.
4. Руна – особый предмет, который улучшает боевые характеристики персонажа.
Именно что увеличивают. Без экипировки руны бесполезны полностью, так как нечего увеличивать. Голому персонажу не помогут никакие руны.

 

http://forum.allods.ru/showthread.php?t=63308&p=5723490#post5723490

 

Тема: Затмение: Обсуждение

 

Я просто люблю, когда есть четкие правила.
Поставлю вопрос по другому. Какой минимальный гир (без учета ДО на ярость) для убийства Богатыря должен быть у рейдера
 
Прокомментирую с точки зрения себя, как игрока.
А вот мне всегда казалось, что рейдовые приключения - это те места, где нужно ходить и траить до победного (восемь часов подряд на боссе? Пфф, почему бы и нет? Лично в таком принимал участие), стараться выжимать из своего персонажа максимум и даже еще больше, оттачивать тактику до идеала, а не дожидаться определенного гирскора и только тогда идти в инст, чтобы гарантированно убить босса.
 
 
Тема: Петы в роли танков на Диких землях
 

От дизайнера язычников:
Цитата Сообщение от thedalek  
Да все просто, разумеется. Кинули кубик кому из классов дать роль третьего танка, а кому третьего хилла. Друиду выпал хил.
 
Шучу, конечно. 
 
На самом деле, пробовали обе роли для язычника: танк (петовод преимущественно) и хилл.
Танк из него получился неудачный, а хилл вполне себе забавный. Так что выбрали хилла.
Проблема с танками известна, ее будем решать, но несколько другими способами.
 

 

Тема: Затмение: Обсуждение

 

 

Верно пишите.
Но чтобы вы сказали, если в ответ на ваши восьмичасовые усилия вы бы узнали, что босса все равно не убить? 
И не важно сколько часов вы там просидите, восемь, двенадцать или двадцать четыре?
 
Упомянутого в цитате Богатыря убивает более полусотни рейдов. 
 
сходите потрай Высадку/Штурм =) часов 8) но я даже не знаю почему уверен что вас не хватит и на 1 час траев в этих жутких лагах)
 

Речь была не о лагах на конкретном боссе, а о траях различных боссов в различных инстах.
 
 
Тема: слить все сервера
 
Все сервера сливать, конечно же, не будем. Но два из них решили объединить: http://allods.mail.ru/news.php?article=4202
 

http://forum.allods.ru/showthread.php?t=112737&p=5724030#post5724030

 

 

Тема: Поуровневая арена в столицах.

 

Может кто-нибудь ответит в этой теме? )))
 

Не уверен, что здесь будет какое-либо серьезное обсуждение.
Не в первый раз вижу подобные предложения, но они никогда не пользовались популярностью. Уровени до максимального являются проходными и пролетаются очень быстро. Кроме того, очень редко когда игроки придерживаются планомерного одевания в актуальную экипировку - чаще всего она отстает на несколько уровней. 
Да и в целом ПвП на низких уровнях интересно единицам.
 
 
Тема: "Колизей" новое сражение для 60 уровней
 
Никакой тактической составляющей предложенным БГ не предусматривается?
 
 
Тема: Добавление нового battle ground (БГ).
 

Концепция:
Имеющиеся проблемы.
1) Не достаточное количество battle ground.

 

Кстати, сразу такой вопрос. Какое кол-во БГ вы считаете "достаточным" ?
 
Подробный дизайн:
Предлагаемый мной battle ground, представляет собой локацию размерами равную из существующих “Ассэ-Тэпх” или “Кирах” на мой взгляд эти локации довольно большие.
В сражении принимают участие 24 игрока одной фракции. 
Требуемый уровень 60.
 
Есть сильное подозрение, что игроки на такой большой локации просто заблудятся и никаких активных действий не будет.
 
 
 
Тема: Итоги второго сезона кубка Сарнаута по гоблиноболу
 

Уточню по поводу наград на сервере Владыки Астрала. 
За три месяца, которые проводился чемпионат, на сервере был сыгран всего лишь 1 (один) турнирный матч. Для сравнения, большинство победителей с других серверов сыграло 40 матчей и более.
Выдавать награды всего лишь за одну победу и при полном отсутствии конкуренции - не спортивно.
 
1. Если играть на основе, переродах, то награда будет всем персонажам. А если играть на всех серверах с персонажей, то награда будет всем? Уточню, эти ссе персы на одном логине.
 
Да, награда будет всем.
 

А тепеть то, что касаемо нечестных игра.
 
Прежде всего, не честно играть против собственного же твинка, в два окна. Это не просто не честно, это еще и наказуемо.
По поводу одной гильдии и постоянных выигрышей вспоминается старый анекдот про "случайно упал на нож и так двадцать раз подряд".
Вообще, попадание на одного и того же противника - крайне подозрительно. Поэтому специалисты внимательно исследовали логи прошедших матчей и уже затем выносили окончательное решение.
 
 
Тема: Использование стопки предметов одним кликом
 

В рюкзаке необходимо использовать множество предметов(кликать по ним). Сильно раздражает необходимость 120 раз кликать по кускам исказителей, потом 60 раз по знакам хаоса, потом 60 раз по недельным шкатулкам.
 
В 5.0.1 упростили, не придется переключать вкладки для этих целей.
 
Аналогично ремесленные сундуки - у меня в сумке их скопилось несколько тысяч, пока открою - мышку сломаю. Эмблемы противостояния - их конечно не так много скапливается, но раз 40 приходиться по ним кликать. Символы золота - не покупать же их после каждого бг, а потом 50-70 штук кликать тоже надоедает. А уж после открытия карт сколько пачек пыли/корма/монет/прочего появляется...
 

К сожалению, сделать таким образом всё мы не можем по техническим причинам.
 
 
Тема: Ежедневный розыгрыш от свободных торговцев!
 
Это типо вместо карт?

 

Нет, не "вместо".
 

Нет сроков акции, это будет на постоянной основе?
 
Это самостоятельная акция. Будет она на постоянной основе. То есть призы можно будет выиграть каждый день.
 

можно ли покупать билетики за прем. кри?
 
Нет, только за "синие".
 

10 билетиков на 1 аккаунт или на одного перса? То есть можно ли будет покупать 10 билетиков на основе, потом купить еще 10 билетиков на перероде и т.п.
 
Билеты общие для основы и перерождения: и в сумке и активированные, в ценностях
 

Могу ли я выйграть, если я купил билет, но в 19:50 -19:51 буду оффлаин?
 
Да, приз придет на почту.
 
 
 
Тема: Обновление 5.0.1 "Знамя войны"
 
 

Один вопрос рейдовый доминион не отменят в среду? :
 
Нет, не отменят.
 

Ну а с лучниками то что??
 

Лучников ждут серьезные изменения в 5.0.2
 
 

Тема: Ежедневный розыгрыш от свободных торговцев!

 

а может вы вместо семидневной турели, поставите туда бесконечную?) было бы не плохо)
 

Многоствольная турель если и будет появляться в качестве приза в акциях, то только временная.
 
 

Тема: Добавление нового battle ground (БГ).

 

На Асээ-Тепхе же не заблуждаются?

 

Скорее по причине того, что действия во время массовых битв происходили на одной-двух ключевых точках. Растягиваться по всей локации не требовалось.

А если игрокам придется искать друг друга, как предложено?
 
 
Тема: Гоблинбол в реале
 
А жаль. Может быть когда-нибудь еще вернемся к этой теме.
 
 
Тема: РУНЫ для начинающих игроков
 

Подобная выдача рун в рассрочку была бы несправедливой к тем, кто длительное время копил/фармил на руны выдаваемого уровня..
Для пятой покровы система введена по той причине, что руны можно повышать постепенно, ступень за ступенью, уже получая положительный эффект, а покровительство - нет.
 
 
 
Тема: Руны в рассрочку

 

Ответ в похожей теме.

 

http://forum.allods.ru/showthread.php?t=113394&p=5725689&viewfull=1#post5725689

 

 

Тема: Обновление 5.0.1 "Знамя войны"

 

Что-то н наблюдаю я апа инженера в этом обновлении судя по описанию.. Хотя в ролике довольно круто его показали)
 

Инженеров еще ждут серьезные изменения, но будут они несколько позже.
 
- так исправили баг с итемом "стук копыт" или багоюзеры попрежнему будут 1-ые места занимать?
 

Исправили
 
И оставили ли Алый Бастион включенным?
 

Да, оставили. АБ доступен для посещения.
 
А что со стилем оружия, как это будет реализовано?Сколько стоит окрас ковра?
 

Информация о стилях оружия появится позднее.
Ковёр-самолет военачальника стоит 715 кристаллов (обычных или премиальных).

 

http://forum.allods.ru/showthread.php?t=113400&p=5725755#post5725755

 

Тема: Поднятие роли Инженера в ПвП

 

Класс "Инженер" еще подвергнется серьезным правкам.
Предложение передано дизайнеру.
 
 
Тема: Возможность догнать в доступе
 

Дать возможность догнать в персонажам , которые начали игру позже старта 5.0, по уровню доступа астрала.
 
Такая возможность, конечно же, нужна, и в ближайшее время она появится в игре.
 
 
Тема: Статистика для БГ (актуализация)
 

или покрасоваться ей перед другими игроками.
 

А где будет отображаться статистика для других игроков?
 
 
Тема: Обновление 5.0.1 "Знамя войны"
 
Смены фракции в 5.0.1 не будет.
 

http://forum.allods.ru/showthread.php?t=113400&p=5725827#post5725827

 

 

Тема: Обновление 5.0.1 "Знамя войны

 

Правда что Мавзолей искр тоже вернется?

 

Правда. Вместе с установкой 5.0.1 появится возможность посетить МИ.

 

Velranni, прокомментируйте, пожалуйста, новость об изменении механики идалены. С чем это связанно? 
попытка возродить других петов?

 

В вопросе содержится и ответ.  
 
 
Тема: Игровые мероприятия (Эвенты)
 

Что касается предложенных мероприятий:
 
1. Эвент по замыслу автора рассчитан на новичков. Однако кто займет по факту лучшие полянки для фарма? Кто будет убивать значительно больше монстров и у кого, соответственно, будет гораздо выше шанс получить эти руны?
И это, кстати, касается вообще очень многих подобных предложений. Воспользуются возможностью более сильные игроки.
2. Интересно, хотелось бы новичкам или игрокам, прокачивающим перерождений, чтобы им на голову свалилось нашествие демонов, которое помешает комфортной игре (а подобный эвент, понятное дело, может быть рассчитан только на персонажей максимального уровня - слишком велика разница в экипировке)?
Опять же - кого считать участником сражения и на кого делить награду? Каждого, кто сделал хотя бы один удар по вызванному демону?
3. Бои без тактики? Просто в пустой комнате без рельефа битвы 3х3?
Кроме того, предложенное разделение по экипировке неправильно в рамках ММО, о чем уже неоднократно говорилось. 
4. Зоной для масштабного ПвП с механикой захвата точек, как на АТ, станет Царство Стихий.
5. И я уже предвижу негативные отзывы о том, что разработчики специально издеваются над игроками...

 

http://forum.allods.ru/showthread.php?t=112185&p=5725881#post5725881

 

Тема: Игровые мероприятия (Эвенты)

 

Velranni, а как на счет ивентов вроде чумы тэпа на Молодой Гвардии
 

Про подобные спонтанные эвенты я тоже сразу вспомнил, когда читал эту тему. 
В эту же подборку можно отнести и чуму от Идола с Белой Горы.

 

http://forum.allods.ru/showthread.php?t=112185&p=5725917#post5725917

 

Тема: Игровые мероприятия (Эвенты)

 

 

Извиняюсь, не корректно задал вопрос. Что то подобное еще будет? Очень было бы интересно увидеть это от первого лица.

 

Это были незапланированные события, поэтому заранее предсказать, будет ли что-то подобное когда-нибудь, я затрудняюсь. 

 
 
Тема: Обновление 5.0.1 "Знамя войны"
 

Так, и куда, интересно, пропали мои костюмы, купленные за купоны? Исчезли из гардероба "церемониальное облачение мастера" и "боевое облачение мастера".
 
По досадной случайности после установки обновления некоторые предметы из реферальной программы действительно пропали.
Не переживайте, они будут возвращены в ближайшее время.
 
 
Тема: Пропажа предметов из реферальной программы на бесплатных серверах
 

Пропажа предметов из реферальной программы на бесплатных серверах
Уважаемые игроки!
 
В результате возникшей ошибки, после установки обновления 5.0.1 на бесплатных серверах пропали некоторые предметы из реферальной программы, такие как:
 
Костюмы:
Церемониальное облачение Мастера
Церемониальный головной убор Мастера
Тотем жабы
Боевое облачение Мастера
Боевой головной обруч Мастера
Тотем белки
Парадное облачение Мастера
Парадный головной убор Мастера
Рюкзак-проводник
Тотем летучей мыши
Прожорливый рюкзак
Тотем скорпиона
Тотем краба
Дружелюбная Сова
 
Ездовые животные:
Стремительный Лютоволк
Шквал
 
 
Предметы будут восстановлены в ближайшее время.
 
Приносим извинения за возможные неудобства.
 

http://forum.allods.ru/showthread.php?t=113607&p=5726475#post5726475

 

Тема: Обновление 5.0.1 "Знамя войны"

 

Вопрос - как скоро поправят косяк с друлями на Нитке? Вода на почту не пришла и у наставника нет кнопки сброса за голд. Сегодня если что Домик. Или опять подписочникам по остаточному принципу? А то ведь костюмы за крисы куда важней...
 

Язычникам на НС должны были быть сброшены вехи. Мертвую воду рассылать не планировалось.
 
Уважаемый Velranni очень интересует вопрос об актуализации класса мистик.
 

Изменения в балансе классов еще будут. Частично хотфиксами, частично в 5.0.2.
Пока что без каких-либо подробностей.
 
Товарищи разрабы объясните почему у варов при взятых вехах "контролируемая ярость" режется броня когда вешаешь "ауру свирепости" ?
 

Проверим, поправим.
 

http://forum.allods.ru/showthread.php?t=113400&p=5726556#post5726556

 

Тема: Помогите пожалуйста

 

Пропал случайно не Шквал?
Про серьги расскажите подробнее.
 
 
Тема: Итоги второго сезона кубка Сарнаута по гоблиноболу
 

Кстати, вместе с установкой обновления были уже отправлены все награды за чемпионат!
 

http://forum.allods.ru/showthread.php?t=113556&p=5730777#post5730777

 

Тема: Обновлённая система рейтингов

 

что с новым рейтингом?
в списке по всем классам и всем серверам сейчас совсем не те люди.
 
Он еще не полностью пересчитался и обновился.
 
 
 
 
Тема: Предстоящие улучшения игры
 
 

Надеюсь соло-дейлики на ДЗ, будут нормально адаптированы под прохождение одним игроком.
 
"Соло-дейлики" - это и есть задания для прохождения именно одним игроком.
 
 
 
Тема: Предстоящие улучшения игры
 
лампадка с ножичком будет тоже быстрее крафтиться?
 

Да, любое одноручное оружие + любой оффхенд.
 
А если у меня есть ирреальные ключи, и я полностью отлетываю еженедельно 12 клчючей, то у меня так же будут дополнительные ключики появляться, как и в случае лимитом в 8 ключей?
 

Дополнительные ключи появятся только если у персонажа нет ключей вообще.
 
ну прям хоть снова возвращайся и играй! ещеб предел добычи этот чтоб использовать не надоб было мобов лупить ради песка
 

Полностью Предел добычи за неделю можно будет исчерпать выполнением ежедневных заданий.
 
Я это понимаю. Имею в виду, адаптированы в плане время/профит. Потому что сейчас в боре на окраине, соло фармить сущее наказание, т.к. мобов бить долго, а падает очень мало.
 
 

Для соло-фарма сейчас адаптированы зеленые хабы. Там падает значительно больше.
 
4 сундука с острова * 8 островов в неделю = 32 шкатулки.
32 * 10 = 320 кри в неделю. 
Заманчиво, но дороговато...
 

Это всего лишь не обязательная альтернатива для тех, кто по различным причинам не хочет фармить Исказители.
 
Когда будет введена возможность сменить фракцию?
 

Не в ближайшее время.
 

http://forum.allods.ru/showthread.php?t=113739&p=5732754#post5732754

 

Тема: Обращение к Velranni. Акция "Поиски Драконьих сокровищ"

 

Просьба разъяснить игрокам является ли текущий дроп нормальным или нет!!!
Стоит ли ждать изменение шанса дропа в акции "Поиски Драконьих сокровищ", будет что-либо менять в процессе проведения данной акции?
 
Да, текущий шанс получения предметов в Картах Судьбы является нормальным. В их работе нет проблем и ошибок.
Поэтому, соответственно, никаких изменений не будет.
 
 
Тема: Предстоящие улучшения игры
 
пару вопросов если уж тема "предстоящие улучшения игры"
 
1. Будет ли прогноз по объединению серверов (не только МГ и Раскола, но и остальных)
 
2. Когда будет акция (или что вы там задумали) на внешний вид оружия
 
3. Будут ли введены костюмы, которые сейчас не достать в игре(со старых акции, карт - не обновление конечно, но тоже приятный момент, особенно для прекрасной половины игроков АО)(а еще хотелось бы введения опять астральных шкатулок с финальных боссов в астрале, с рандомным шансом и костюмом в которые одеты Боссы острова или каким нибудь временным тотемчиков, что бы превратится в Босса(как в ГД с окрасами) мне кажется было бы просто приятной плюшкой, учитывая количество нервов оставленных на рыж островах))
 
4. Вопрос по ТОП сто по моему актуален до сих пор - после обновления, персонажи которые не одеваются, обходят одетых по максимуму на данный момент ТОПов(мне в личку ответили, но при заходе игрока "Онлайн" изменения его гор скора я не заметила на сайте" )
 
5. Будет ли возможность передать аму перероду? такой вопрос не видела ни где, но мне кажется он актуален, я стараюсь одевать 2х персонажей, но часто на перерода просто нет времени - на фарм амы, за то у основы ее простите жуй...пропадает...даже вендору не сдать
 
6. Будет ли пересмотрен % крафта шмота? (когда шмотка скрафчена на 99,7%.....слов обычно не находится), а так же стоимость? 700+ голды за крафт - итого 1 рыж шмотка минимум 15000 голд...)
 
7. еще вопрос по старому рейд инсту МГ (ДО убрали понятно), НО по чему шкатулка падает только с 1го босса? и кости для кв на МК падают чОрд пойми как...если сравнивать с ГД там то как было 3 шкатулки, так и осталось....(печально ибо костюмы с МГ красивее чем с ПТ или Затмения...ИМХО) 
 
8. ну и если уж касаться рейдовых мероприятий, обещали помнится инсты под 2 пати - они будут? есть какая то информация? что там будет?
 
PS: многа букоф, но надеюсь Велрани и АллодсОнлайн не обойдут стороной
 
1. В ближайшее время нас ждет только объединение МГ и ГВ. По поводу объединения каких-либо других серверов говорить рано.
2. Как и с вопросами про сроки любой другой акции, ответ будет тот же - следите за анонсами.
3. Возможность получить старые костюмы скорее всего появится со временем, но пока что нет никаких подробностей по этому поводу. Новые костюмы тоже, конечно же, постепенно будут появляться.
4. Страница рейтингов обновляется не сразу. Сейчас уже должна пересчитаться большая часть персонажей.
5. Нет, не будет.
6. Проценты можно посмотреть до подтверждения крафта. И чтобы подогнать цифры, воспользоваться улучшенной амальгамой или реальгаром. Цены на крафт пересматриваться в ближайшее время не будут.
7. Задача на исправление (добавление шкатулок во все крылья) имеется, но она низкоприоритетная.
8. Обещали и неоднократно говорили уже, что будет он в 5.0.2. Соответственно, со временем появятся подробные анонсы.
 
еще вопрос: первая победа на БГ - это имеется ввиду первая за день?
 

Да, первая за день
 
Блин вы лучше босов в астрале подчините 
Полетели в астрал,остров (непомню как называется уже) Ласт там зеркало в конце.Короче в 12 секторе предпоследний бос стал ваще непроходим.Хилится с такой скоростью и ** от чего что возможно убить его только ваншотом который естественно никто выдать неможет.Отхиливается на 100% хп даже до появления на нем бафа.А с условием что остров попадается довольно часто,летать в астру стало невыгодно.
 
Не всегда убийство боссов заключается в одном только нанесении по нему урона. Иногда требуется тактика.
 
 
 
Тема: Предстоящие улучшения игры
 
прежде чем улучшать процесс его нужно нормализовать
 

Одно другому не мешает.
 
вчера полетели в космос попали на залесский посад баф мертвый ветер висит нон стоп вобще не переставая или так и должно быть я не знаю но это не единый пример на тридевятом эпидемия у краба не скидывается а просто ваншотит
 

Разберемся, починим.
 

http://forum.allods.ru/showthread.php?t=113739&p=5734788#post5734788

 

 

Тема: Предстоящие улучшения игры
 

будут ли сбалансированы "нетанкуемые" способности мобов с бафами на +50% урона/Боевым безумием/Мученниками?
 

Да, уже в ближайшем хотфиксе.
 
Почему так поздно появилась идея упростить крафт одноруча?
 

Как ни странно, к подобному решению подстегнула тема в разделе Идей на форуме.
Обсудили предложенное, решили, что да, действительно, стоит упростить.

 

где мои 420к опыта до 60го уровня??
 

Прокачка включает в себя в том числе и выполнение дейликов и убийство монстров.
Кроме того, не забывайте про опыт за ПвП и символы опыта.

 

 

Вроде как на вопросы отвечают. Так что задам несколько.
 
1) Когда ждать фикса? Хоть примерно: конец апреля, первая половина мая, вторая половина мая?
 
2) Будет ли пересмотрен шанс выпадения семьдесят пятых и максимальных открывашек? Стоимость улучшения пятидесятых открывашек до семьдесят пятых такая же, как при улучшении семьдесят пятых до максимальных. Было бы логично, что бы их шанс выпадения был одинаковым. Шанс выпадения максимальных открывашек может, конечно отличаться от остальных, но будет ли он достаточно большим, что бы была реальная возможность за несколько часов нафармить необходимое количество максимальных открывашек? Если говорить проще, хочешь фармить - фарми, не хочешь фармить - покупай открывашку в ЛР.
 
3) Про сталков есть кому спросить, а что ждет мистиков? Планируется ли их переделка и, если да, то когда? На последний вопрос хотелось бы услышать более конкретный ответ: в ближайшем фиксе, в 5.2, в 6.0.
 
4) Будет ли пересмотрен крафт самоцветов? Все кто хотел их склеил, остались одни отстающие, для которых анонсировали много изменений. 
 
5) Будет ли пересмотрено соотношение текущего урона/хила к резистам? Многие классы могут 1 ударом отнять пол ХП, один класс может ваншотить.Но, когда еще внедрялись новые, был разговор о том, что ПвП будет диться дольше и на тот момент ПвП было скоротечным, потому что все были неодеты. Сейчас все одевают рыж, так что вопрос пора поднимать.
 
6) Будет ли пересмотрен работа ярости и выдержки? Сейчас капли можно повесить на тех, кого выдержка 0. Но шоп на выдержку легко это исправляет. При этом шоп на ярость вообще не имеет видимой эффективности.
 
З.Ы. После обновления 5.0 много фиксов было направлено на "улучшение" игрового процесса. Исправление багов отошло на другой план. К тому же сами изменения приносили с собой "радость". Вот почему вопросы с багами встают так остро.
 
1. Совсем скоро - часть изменений будет уже в следующем хотфиксе.
2. Возможность нафармить максимальные "открывашки" есть и сейчас. Шансы менять не планируется.
3. Пока никаких подробностей про изменения классов.
4. Крафт самоцветов уже значительно упрощен по сравнению с прошлым сезоном. Какие-то изменения еще возможны, но не в ближайшее время.
5. Возможность одним ударом отнять половину ХП - это проблема умения, а не системы статов и т.д. И такие умения, возможно, стоит пересматривать.
6. Возможно, некоторые характеристики еще будут пересмотрены. Пока без подробностей.
 

Добавьте интендантам солдат удачи - ДО оружие жезл и оффхенд 51 уровня, т.к. фармить ПТ нет возможности из-за разницы во времени с мск - в ГД, МГ дропа нету, также триньки с Мг давно пора добавить людям у которых их нету негде их взять, а ведь они устарели откаты там большие.
 
Оружия ДО в продаже у интендантов не появится, как и тринек.
 

А где же наш трансфер?
 
Появление межфракционного трансфера отложено на неопределенный срок.
 
Например для меня вара двуручника это очень сложно без пати, один моб мне сносит пол хп, а гир 21к и руны 332\222.
 
В случаях если персонаж очень плохо одет, конечно же, можно воспользоваться помощью товарищей, объединившись в группы.
 
 
Тема: Предстоящие улучшения игры
 

смеетесь или издеваетесь? 
ВСЕ, абсолютно ВСЕ игроки твердят что очень отвратительно падают исказители с максимальными %, а вы тут пишите что можно нафармить и сейчас без ЛР, да, можно, если всю неделю сидеть безвылазно на Диких землях (я хожу фармится в рыжие зоны, набиваю по 3-7к исказителей. и с них мне падает 3! (максимум что упало за заход) исказителя на 200%, так что либо вы нагло врете, либо сами не осознаете что за % выпадения задали

 

 

С учетом возможности открывать шкатулки без Исказителей в принципе, а также при возможности открывать Исказителей с немаксимальным процентом и на удачу получить улучшителей столько же, сколько при открытии максимального - нет, не шучу и не издеваюсь.
Если вы хотите получить гарантированное увеличение количества улучшителей - придется потратить несколько больше времени на Диких землях.
 
 
Тема: Новый косяк с камнями на 56 салат!!!
 

Добрый день.
 
К сожалению, задание сейчас, действительно, некорректно работает.
 
Цитата Сообщение от Allods_Online 
Уважаемые игроки!
 
При выполнении задания "Промысловая астралография для экспертов" некорректно расходуется ресурс "Право на подвиг". В ближайшее время проблема будет исправлена, до тех пор рекомендуем выполнять задания на получение улучшителей самоцветов на Диких землях.
 
Приносим свои извинения за возможные неудобства.
 
 
 
Тема: Сбор вопросов для классового дизайнера.
 

Ответы от дизайнера Храмовников:

 

Привели ли изменения после 5.0 к повышению комфортности игры как самих храмовников, так и их сопартийцев?

 

1. Очень странный вопрос. И не очень понятно, какой на него ожидается ответ. Комфортность игры изменилась на 1,46%?
 
Насколько эффективна защита храмовника в данный момент (хотелось бы увидеть ее в сравнении с защитой других классов)? Планируется ли ее изменение в будущем?
 

2. С точки зрения защиты храмовник был и остается одним из самых сильных классов в игре.
 
Планируется ли актуализация парного оружия у храмовника?
 
 

3. Да, планируется.
 
Будет ли актуализирована роль Храмовника-DD? В настоящий момент такие есть, но они или от переизбытка храмовников-танков в рейде при недостатке других классов или состоят в констах.
 

4. У храмовника-ДД проблем особо не заметно. Он будет меняться, но не слишком значительно.
 
Будут ли пересматриваться энергозатраты ударов?
 
 

5. А зачем?
 
С чем связано у храмовника присутствие условий не только на саму возможность нанесения урона определенными умениями (энергия, или каноны), но так же и условий на нанесение максимального урона этими умениями? Например почти все физ. удары: ПП и УО, это стаки сосредоточенности, Казнь, это стаки приговоров. В принципе все бы и ничего, вот только 6 стаков сосредоточенности и 8 стаков приговоров не сильно ли это много? Планируется ли изменение данной ситуации?
 

6. Не понял вопроса. Чего слишком много? 5 стаков сосредоточенности и 7 стаков приговора будет лучше? Или вопрос про наличие двух разных стакающихся баффов?
 
Будет ли добавлена уникальная групповая аура (или произведена замена Ауры свирепости на нее)?
 

7. Возможно.
 
Планируется ли изменение Карающего меча (отвязка от канона/добавление несбиваемости/увеличение расстояния)?
 

8. Вопрос рассматривается.
 
Когда произойдет починка и некоторая актуализация расовых умений храмовника? (например зависимость энергозатрат Клича комиссара от оружия, его же некорректная работа)
 

9. Ориентировочно к обновлению 5.0.2.
 
Как влияет драконий облик на ярость на слово света/прикосновение света? Как влияет драконий облик на удачу на возмездие?
 

10. Влияние драконьего облика на отдельные умения храмовника будет пересматриваться. Сейчас там есть проблемы.
 
Планируется ли изменение расположения вех в сторону совместного расположения одинаковых (в том числе на характеристики)?
 
 

11. На характеристики - планируется.
 
По какой причине была изменена механика вехи "Отмщение"?
 

12. Потому что она всегда была излишне сильна. И прошлая порезка не помогла исправить ситуацию полностью.
 
По какой причине храмовники единственный класс без вех на могущество?
 

13. Потому что у них есть вехи на мастерство.
 
Планируется ли актуализация таких вех как энергичность (бесполезность второго ранга вехи), а также таких малополезных вех как контрудар, пульсирующие лучи, наказание, суд света? И если планируется, то в какие сроки (примерно)?
 

14. Актуализация малополезных вех будет. Про сроки было выше.
 
Планируется ли изменение вех "Праведная ярость" в сторону постоянного бонуса к ярости, а не только на время бурста?
 

15. Такая возможность рассматривается.
 

http://forum.allods.ru/showthread.php?t=113034&p=5741124#post5741124

 

 

Тема: Сбор вопросов для классового дизайнера.

 

1) На первый вопрос хотелось бы услышать субъективные ощущения от игры классом, который курируется (сложность слежки за баффами, дебаффами, группой и тп)? Ведь, я надеюсь, наш дизайнер играет своим детищем?

 

Субъективные ощущения у всех субъективны.
Практический опыт показывает что можно следить и за баффами, и за барьерами, и даже за окружающей обстановкой. Практика показывает что за тем не сагрит ли товарищ по группе лишнего моба, пятясь задом из очередной лужи, следить сложнее чем за всеми баффами и барьерами вместе взятыми.

 

2) А что Вы скажете на тот факт, что защищенность жреца-друида в коре-мага-мистика (особенно последнее) выше защищенности храмовника? Сужу по последним стихийным стычкам в Царстве Стихий.
 
 

Я в этом сомневаюсь. Кроме жреца. В сравнении со щитом святости любая защита в игре будет смотреться бедной.
 
5) Связан с 4 вопросом. Вы спрашиваете зачем... Но ведь есть такой показатель как единица урона на единицу энергии. Взять того же воина - при тултипах на треть выше храмовничьих энергозатраты на самом тяжелом оружии меньше, чем у храмовника. Классы выполняют одинаковые роли. Так почему так сильно отличаются показатели?
 

Неправильно сравнивать отдельные удары. У воина, например, нет удара со стоимостью 0 энергии, и применение одних ударов не снижает энергопотребление других.
 
6) Два разных стакающихся баффа. Это опять-таки проблема с комфортностью игры. Кроме того, на стаканье этих баффов уходит очень много времени, а учитывая разброс на физических атаках профит порой с тех же приговоров чуть ли не отрицательный (в первом случае казнь без приговоров ударила 200к по верхней границе, второй раз по приговорам 180к, потому что рандом указал на нижнюю границу). Будет ли пересмотрено? Потому что как когда-то говорилось про друидов "Обидно, когда финишер промахивается".
 
Разброс с физических атак большой, но равномерный. Так что профит от приговоров вполне очевиден - казнь чаще бьет сильнее чем слабее.
Хотя на самом деле, не важно сколько на цели приговоров. Важно чтобы они "взрывались" казнью, а не пропадали по времени. Именно ради этого их максимум восемь. Накапливать их все на цели не нужно и даже вредно.
Будет ли пересмотрено - возможно, но не сильно.
 

12) А что со второй частью вопроса? Про срабатывание отмщения на респауне, когда персонаж к нему намертво прикован?
 
Это неприятная ситуация, я посмотрю что с ней можно сделать.
 

13) Увы, но это не ответ, потому что: Воин - вехи Коваль+Силач; Жрец - Просветление+Целитель; Некромант - Холодный расчет+Темный гений; Разведчик - Тренированные мышцы+Ловкач; Друид имеет вехи на могущество но нет на мастерство; Волшебник - Интуит+Эрудит; Мистик - Острый ум+Аналитик; Бард - Бретер+Идеальный слух; Инженер - Золотые руки+Сумрачный гений. Как видим всего один класс из 9-ти других "подобен" храмовнику и тот заметно апнули в последнем обновлении.
 
Посмотрите еще у кого из обладателей вех на мастерство и могущество есть вехи на беспощадность и решимость.
 
 
 
Тема: Баф перерожденного .
 

Тока сейчас дошли руки написать это.Каждый раз когда некому помочь тебе, или нужно снять этот баф надо бежать в око мира или новгород,пробиваться через лаги, снимать идти делать квест , убить моба или еще что нибудь, и обратно одевать баф тока в столице в фракции. Есть ли возможность дать умение снимать баф Служительницам Света которые стоят во всей локации, и чуть ли не на каждом шагу, тогда бы это облегчило частично прокачку перерожденного.
 
Своеобразный штраф для тех, кто хочет увеличить мощь своего персонажа, избавившись от эффекта.
 
 
Тема: Смена класса перероду при смене класса основе
 

Предложение:
- При смене класса, если имеется переродок этого класса, для переродка так же класс меняется на тот, который был основным. Например некр->шам и сразу же шам->некр. 
 
Проблема:
- Два персонажа одного класса бесполезны, придется перекачивать смененный класс для умения, трудно бросить переродка, если он одет.

 

При смене класса наличие перерождения не обязательно.
 
В первую очередь, кстати, это абьюз возможности поменять класс, использовав самую непопулярную на аукционе душу.
 
Кроме того, данное предложение будет несправедливо к тем, у кого нужного перерождения при смене класса не было.
 
 
Тема: Поиски Драконьих сокровищ
 

То есть если есть перс, к примеру, за другую фракцию, он не должен участвовать в акции? Об этом написано нигде не было.
 
Открывать карты за обе фракции можно.
 

Ну хоть бы кто-то из администрации отписался! Так-то я ещё не начинала играть в эту акцию, как раз думала, выгодно или нет. Только надумала - и нате вам, у них, оказывается, есть баг, которого нет возможности избежать.
 
Тут нет "бага", которого нельзя избежать.
 
Высылаемые компасы, конечно же, подарочные.
Однако пользоваться хитрыми способами по получению их сверх ежедневной нормы - нехорошо.
 
 
Тема: Сбор вопросов для классового дизайнера.
 
Ушло во флуд. Закрыто.
 
 
Тема: Обновлённая система рейтингов
 

Ответьте уже, когда примерно будет ГС приведен в нормальные значения, корректно учитывающий старую экипировку прошлого сезона?
 
В ближайшем хотфиксе.
Вместе с ним опубликую обновленную формулу подсчета ГС.
 
 
Тема: [New] ЦС - Символ золота
 

Я же предлагаю ввести более "простой" вариант, который будет стоять к примеру: 500-600 Эмблем ЦС, и будет давать 450 золота.
 
В принципе, неплохое предложение. Обсудим.
 
 
Тема: Соломоново решение для разрабов и игроков
 

Для начала запилить голосование, а потом провести перепись игроков желающих переселиться на новый мегасервер (назовем его к примеру ТОП-1000) с сохранением всех игровых достижений. Уверен мегасервер ждет успех и эту идею одобрят многие топы
 
Можете попробовать провести подобный опрос самостоятельно. 
 
 

В идеале будет куча гильдий за каждую фракцию со своими костяками, которые не захотят ни под кого прогибаться
 
А по факту гильдии будут перетасованы и все самые сильные игроки окажутся в одной гильдии.
 
 
Тема: [New] ЦС - Символ золота
 
Неплохое предложение - про дробление на более мелкие символы, а не про конкретные цифры.
 
 
 
Тема: Хотфикс 5.0.01.22 [23.04.14]
 

Прогресс улучшения одноручного оружия увеличен, а цена улушения уменьшена."
Я надеюсь, это сделано и для оффхенда/щита? Или все же только оружие?

 

И для щитов/оффхендов, конечно же.
 

А кв "закалка искры" были вернуты подчасти для прохождения кв,которые обнулились?
 
Компенсация будет в следующем хотфиксе
 

Будет ли дана возможность поменять двуруч на одноруч + офхенд в связи с данными изменениями?
 
Нет
 
 
Тема: Хотфикс 5.0.01.22 [23.04.14]
 

По поводу реферальных купонов вышла накладка. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Возвращены они будут в следующем хотфиксе.
 
Только что зашла проверила - щиты по-старому клеются.
 
Вложение 185844
 
Мда, нехорошо... Сообщил дизайнеру.
С лампадами та же ситуация? Или с ними удвоение работает корректно?
 
Туррель в розыгрыше так и написано, что на 7 дней...
 
Она точно на 30 будет, а, товарищи из администрации?
 
Для этого розыгрыша не менялась, для следующего изменится.
 
 

Тема: Хотфикс 5.0.01.22 [23.04.14]
 
 

Зачем писать, что вернули купоны, если этого сделано не было?
 
Купоны были возвращены некоторым персонажам, но из-за возникшей проблемы не всем. Оставшиеся купоны будут доначислены позднее, о чем я написал выше.
 
 

Повторюсь: 
Дайте официальную формулу расчета экипировки!

 

Минут через 15 напишу в руководстве по подсчету гс.
 
 
Тема: Обновлённая система рейтингов
 

Обновленная формула:
 
Рейтинг экипировки подсчитывается по следующей формуле:
 
Рейтинг = [(Могущество + Выносливость) от доспехов, включая камни + (Могущество + Выносливость) * 4 от оружия/спецоружия/оффхендов, включая камни в них] * [1 + (Все допстаты обычных доспехов и оружия /100) / 2] + [(1,12 * Выносливость) для всех ДО-доспехов + (1,12 * Выносливость * 4) для ДО-оружия/жезла/оффхенда]

 

кстати по юзербарам вот только что видел у одного игрока оборудка корра зашкаливает за 2 миллиона
 
это нормально?
 
Нет, не нормально.
Это тоже хотфиксом должно было быть исправлено.
 
 
Тема: Встреча в Екатеринбурге
 

Да дело не в организованности, непонятно почему представители АОтимс вообще не заглядывают в тему!
 
По той причине, что дата и место проведения обсуждается с вызвавшейся инициативной группой игроков в специальной конференции в скайпе.
 
Финальная дата на данный момент еще не выбрана. Когда будет окончательное решение - появится отдельная новость.
 
 
 
Тема: Обновлённая система рейтингов
 

Бред какой-то. Теперь у меня ГС 50к а вчера был 70к+
 
Это норма ©
 
Внешние рейтинги еще не успели пересчитаться. Новое значение будет меньше старого. У кого гирскор упал с 60-70 до 45-50 - так и должно быть. Остальным это еще предстоит.
 

Velranni, получается, что новая формула не учитывает допстаты ДО, и шмот затмения по прежнему равен шмоту за бг, хотя практическая ценность у них разная.
И как вообще получилось, что ДО одинакового уровня дает разное количество второстепенных статов? (ярости меньше, чем удачи)

 

Подсчет ДО еще будет пересматриваться.
 
 
 

Тема: Обновлённая система рейтингов
 
 
Остальным предстоит, ага. А если, допустим, персонаж заброшен и на него не будут больше заходить
 
Это не имеет значения. Пересчет все равно произойдет.
 
 
 
 
Тема: Поиски Драконьих сокровищ
 
 

Т. е. использовать подарок на твинке, созданном 100 лет назад, на этом же аккаунте - это хитрый способ получения сверх нормы?
 
Нет, конечно же, с чего вы это взяли?
 

Внятного ответа так и не было
 
Ответ уже был.
 
Можно ли использовать твинков и их ежедневные компасы для получения выгоды основного играбельного персонажа (довести твинками карты до лучшего расклада событий в данной карте или до счастливого случая)?
 

А вот это уже смотря каких твинков.
 
Новых твинков создавать для этого, думаю, глупо
 
 

Так, однако, решили далеко не все. За это они и были наказаны.
 
если я сейчас дрейка получу то мне просто окрас дадут или же нового дрейка под новое стойло или +окрас и + скорость???
 

Нового дрейка.
 

http://forum.allods.ru/showthread.php?t=113670&p=5749482#post5749482

 

Тема: Опрос: любимое игровое времяпровождение

 

А на нити тоже будут награды?

 

Будут. Но сам опрос, как и указано в новости, состоится немного позже.

 
Кстати, вполне может сложиться ситуация, что на ф2п и п2п могут оказаться разные предпочтения.
 
Интересно, а будет при опросе как-то учитываться онлайн и обвес опрашиваемых? Как-то не хочется, чтобы вектор развития игры сместился в сторону торговли крылышками в лагобашне 
 
Это тоже будет учтено.
 

Вот если что то нравиться, но не в настоящем формате как они представлены на сегодняшний день - как быть?
 
Такие случаи можно считать как "не нравится".
 
 
 
Тема: Опрос: любимое игровое времяпровождение
 

не могу ответить на вопросы !!! так как время проповождение в игре меня уже начинает угнитать, причем здесь астрал яр хутор мавзолей и тд, ето все однотипно каждая неделя за неделей одно и тоже. я уже 3 игры оф лайн прошел от скуки. на личном аллоде например че ДЕЛАТЬ! что за глупый вопрос!! Я вам могу дать идейку что там можно делать господа разрабы так выж опять же нифига не зделаете((., корал пос 7 рого становится не нужным для личного аллода. зделайте украшения для острова за него чтоб он стал нужен как и гранит, + личный аллод нужен не тока для лабиринта и не нужных кв на 600 г, ето я грубо говоря зделайте его интересным чтоб там можно было чтото делать . визуальность я уже к примеру привел но можно же еще что нибуть зделать.
 
В чем состоит это "угнетение"? Во всех ли перечисленных активностях вы принимаете участие? Если нет - в чем причины, в чем проблема?
 

+ вы не дали доп вопроса , ничего из этого!!!!!! Господааа так не делается! пределайте пожалуйста опрос у наст таки ведь демократия же
 
Он не нужен в рамках текущего опроса.
 
 
Тема: Мавзолей, или нечто большее
 

Главная награда Мавзолея - титул. Уникальная награда. Ведь титул невозможно получить какими-либо другими способами.
В ходе сезона - это отличная возможность как минимум неделю хвастаться перед друзьями (или врагами).
Так ли нужен какой-то "дополнительный стимул" для походов?

 

http://forum.allods.ru/showthread.php?t=114294&p=5751930#post5751930

 

 

Тема: Актуализация Быстролётов

 

Как правильно заметили в этой теме - время всех маунтов постепенно уходит.

 

http://forum.allods.ru/showthread.php?t=114303&p=5751951#post5751951

 

 

Тема: Обратная связь

 

 

За последнюю неделю каждый второй заход в игру приносит неприятные эмоции в связи с недоработками. Опишу:
1) Последний раз летали в прошлую субботу в астрал. На острове "Врата 2" прошли 3 боссов по рыжей сложности. Пришли к ласту, начали бить, допустили пару ошибок и сделали исход. Возвращаемся после исхода к месту расположения ласта, а его НЕТ! после 20 минут танцев с бубном мы просто тпшнулись в ангар.
2) На острове "Гробница" 1-ый босс эвейдился у нас 3 трая подряд. Причем, если в первые два раза мы с ним бегали хоть и не далеко, то на последнем трае он стоял как монумент, что не спасло от эвейда.
3) Оперативность поправки вех, связанных с работой свирепости, "порадовала". Не заметно было, что кто то торопится. А в теме, созданной мной в классовом разделе здесь на официальном форуме, никто не соизволил даже отписаться. За обратную связь 2 с минусом.
4) Оповещение о непроведении ЧД пост -фактум тоже "порадовало". Мне не так важны шопы, сколько в пустую убитое время и сорванные планы.
5) Сегодня стоял на АС в 14:00 и в 17:00 не затянуло ни разу. К вопросу о потерянном времени.
6) Алый бастион просто прекрасен, когда попадаешь в количественном составе 6 на 15, а из твоих шести половина ближе к тем 15 по одетости, чем к другим 3 в твоей пати, я молчу про классовый состав. 
7) Запилили "Волшебную лампу" в самом конце карт. Это, конечно, право Аотим. Спору нет. Но, честно говоря, выглядит это как мелкоторгашская "хитрость" типа простимулировать спрос на излете акции. Те, кто в начале акции вкинули немалые суммы, в пролете....
 
Я не знаю, читает ли кто -нибудь из представителей проекта эту тему. Но искренне надеюсь, что кто - нибудь обратит на это внимание. Количество брака в игре последнее время просто зашкаливает. Да, была установлена обнова и тд и тп, но это не может быть оправданием. Дольше проводите тесты и не заставляйте нас мучаться.
 
1. Проблема известная, чинится.
2. Чтобы исправить подобное, нужно подробное описание того, как ошибку воспроизвести. Из написанного не понятно, что же делали с боссом, из-за чего он эвейдился.
3. Проблема была устранена с первым хотфиксом.
На вопросы про работу этих вех лично я отвечал несколько раз, не говоря о том, что об этом могли писать модераторы и другие игроки. Тут могу лишь порекомендовать лишь следить за ответами администрации. Отвечать каждому на один и тот же вопрос, создаваемый отдельной темой, в разных разделах форума, к сожалению, не всегда есть возможность.
4. За это уже извинились в оповещении об отключении. Тем более, будет компенсация.
5-6. Чем больше число желающих попасть на активность - тем больше шансов оказаться там всем и тем равномернее будут составы. 
7. Акции не зависят друг от друга.
 
 
 
Тема: Немного размышлений о будущем
 

Регресс - путь к упадку.
Не надо жить ностальгией по прошлому. То, что когда-то было успешным, может, например, не работать сейчас.
 
Вообще, в этой теме прозвучал очень правильный комментарий:
Сами себя загоняете в рамки, которые не можете потянуть. Поставте реальные цели в игре и добивайтесь их, заводите новых друзей, общайтесь, проявите себя в многочисленных конкурсах, организуйте ивент сами, да много чего возможно достичь и с меньшими вложениями в игру, как по деньгам, так и по времени.
Сейчас игра стала в этом плане куда более гибкой - с градацией в ПвЕ контенте (различная сложность ДЗ и астрала), а также соответствия соперников на главной ПвП-активности Доминионе.

 

 

http://forum.allods.ru/showthread.php?t=114486&p=5759313#post5759313

 

 

Тема: Разнообразие инженеров

 

 

Когда будут добавлены новые инженеры? Ориентировачно...
 
 

Добавление новых рас Инженерам пока что не планируется.
 

http://forum.allods.ru/showthread.php?t=114420&p=5759568#post5759568

 

Тема: Предстоящие улучшения игры

 

что то я нигде не видел ответа разработчиков по этому вопросу...
может приведете ссылочку на ответ? раз недоглядел по невнимательности=/
 
В обсуждении хотфикса я отвечал.
Действительно, закралась ошибка. Лампады улучшаются корректно, а щиты - нет.
Починим в следующем хотфиксе.
 
Где обещанные:
При этом использование улучшителей выше качеством, чем предмет-основа, даст на 100% больше прогресса при склейке за каждую единицу разницы в качестве, чем подходящий для нее улучшитель. Получение таких улучшителей принесет соответствующий прирост Стабилизаций.
 
В первом хотфиксе это не обещалось.
Упомянутые улучшения будут вводиться поэтапно.
 
Или пересмотрите бонус
 
После появления обновленного трансфера.
 
 
 
Тема: Голосование за название объединенного сервера
 
 

С большим отрывом лидирует вариант «Сердце Войны». Именно это название получит игровой мир.
 
Символично, что его автором стал 03region — игрок с сервера, который будет участвовать в объединении.
За получением 5000 премиальных кристаллов автору названия можно обратиться ко мне в ЛС.
 
 
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема: Голосование за название нового сервера
 

С большим отрывом лидирует вариант «Горизонт». Именно это название получит игровой мир.
 
 
Его автором стал Mihan12.
За получением 5000 премиальных кристаллов автору названия можно обратиться ко мне в ЛС.
 
 
 
Тема: Костюмы из ГД и МГ
 
 

Сделать наплечники отдельными от костюма.Как костюмы из астральных шкатулок.
 
 

Думали над этим. Возможно, сделаем когда-нибудь, в рамках общей текучки. Но у задачи низкий приоритет.

 

+,еще и кост инжа добавить из гд мг пт.

 

В неактуальные рейдовые приключения новые костюмы добавлять не планируется.
 

http://forum.allods.ru/showthread.php?t=114378&p=5760744#post5760744

 

 

Тема: Переработка Доминиона под рейндж-классы.

 

Предложенное решение очень сильно меняет саму активность. Однако, она вполне себе успешно работает.
Если и возникают какие-либо проблемы у некоторых классов - это проблемы именно классовые, а не Доминиона.
 
 
 
Тема: Система автоподбора игроков для бг
 
 

Еще как только ввели эту систему по среднему ГС, лично кучу статистики и скриншотов отправлял в саппорт. Итог никакого результата.
 
Система не учитывает:
- Добора. в замен кикнувшихся в 1-2 минуты.
- Возможность кикать или давать наказание постоянно афкающим персонажам.
- Абсолютно не рассматривается перевес 1-х классов над другими. (Пример: Команда А имеет одетых 2 бардов + хил, команда Б имеет 2 магов + рат (нет хила). Итог очевиден за ранее)

 

1. На самом деле, найти среди поставивших галочку и еще не участвующих в сражении "подходящего" по рейтингу игрока взамен покинувшего - довольно нетривиальная задача.
2. Эта возможность появится в 5.0.2
3. Это уже субъективный вопрос, который в рамках БГ учитываться не может.
 
Предлагаю ввести пвп рейтинг: (количество урона + количество отхила + количество убийств*100000) и в зависимости от этого пвп коэффициента начислять награду за бой и подбирать противников. Тогда сразу решится проблема афкашеров и несбалансированных составов
 
Просто ради интереса попробуйте подсчитать по предложенной системе результаты со скриншота из 1 сообщения темы.
 
 
Тема: Распродажа кристаллов!
 
И как ето совместимо с лампой?
На пополнение счёта одновременно подействует две акции или какая-то одна?
 

Сработают оба бонуса параллельно.
 
То есть, имея бонус в 200% лампы, положив 1000р, можно получить 1000 синих кристаллов + 1800 фиолетовых 
платеж - 1000 
30% - 300
200% - 1500
 

http://forum.allods.ru/showthread.php?t=114561&p=5761371#post5761371

 

 

Тема: Есть Идея!

 

Катакомбы — это не фракционное противостояние. Это индивидуальная активность.

 

http://forum.allods.ru/showthread.php?t=114576&p=5761818#post5761818

 

 

Тема: Немного размышлений о будущем

 

хотите за пвп одеваться?
на бг нельзя шмот пихать-слакеры атакуют.
окей введут вам валюту за фри пвп на цс.. убил 1го получил н-ое кол-во медалек.
вот и будите на цс против папок воевать, скоко миры вы сожгете? наверное в разы больше чем на крафт потратите
 
Одевание за ПвП - это скорее за серьезные бои, например, на Доминионе.
Такое в прошлом сезоне с самоцветами уже было, однако понравилось далеко не всем.
 
 
Я тоже мучился со шмотом. Ради одного кинжала два месяца летал выбивал. И таки выбил.
Терпенье и труд все перетрут. А вот насчет нереальности выбить шмотку... Ну,че сказать,бывает. Рандом не так встал.
Не повезло в игре - так в любви пропрет.
 
На самом деле, многие в своей ностальгии забывают ситуации, когда одному человеку в группе требовалась шапка, а остальным - перчатки. И ему приходилось летать с другой группой, а не с друзьями. Когда перед ответственным боем противникам могло повезти и с первой же попытки скрафтиться салатовая оружка, при том, что у самих все вещи клеились только прогрессом. Или еще раньше, когда кто-то мог "увести" предмет, который не падал долие месяцы.
Я ведь и сам не первый год играю в Аллоды, и на этом форуме с самых истоков. Каждый сезон появлялись жалобы на систему одевания (какой бы она ни была), и из сезона в сезон с трепетом вспоминают то, что было раньше, хотя и раньше возмущений было только больше. А сама система одевания только эволюционировала, становясь всё удобнее и доступнее.
 
Вот нету соответствия на Доминионе. Пока в воскресных боях из-за отсутствия тех. побед патьку из гильдии с 1 места кидает на пати из гильдии с 15. И пока вышестоящие гильдии могут ставить ставки вниз на сколько хотят. Нужно ограничение на 5 мест верх-вниз.
 
1. Если бы все гильдии выставляли по 6 групп - таких ситуаций было бы меньше. Да их и сейчас считанные единицы, поэтому серьезное возмущение здесь непонятно.
2. Атаковать противников значительно ниже - невыгодно. Кроме того, такое ограничение только создаст "болото". С сильными соперниками встречаться иногда полезно, чтобы оценивать и свои силы и новому чему-то учиться. 
 
Кстати Михаил, не понятно, почему боев не будет 4 мая, а 11 состоятся, если объединение серверов только 13 мая?
 

Уточню позже по этому вопросу у дизайнера.
 

http://forum.allods.ru/showthread.php?t=114486&p=5761842#post5761842

 

 

Тема: Проблема с Мавзолеем Искр или почему рейтинги не обновлены?

 

С рейтингами на сайте сейчас некоторые проблемы (и не только с МИ). Специалисты работают над их устранением.

 

http://forum.allods.ru/showthread.php?t=114570&p=5761848#post5761848

 

 

 

Тема: Новые Зоны

 

Новые сюжетные зоны появятся только с глобальным обновлением.
И как уже сказали выше - на 60 уровне начинается освоение высокоуровневого контента, связанного с ПвП и покорением рейдовых приключений.
 
 
 
Тема: Открытие нового сервера уже совсем скоро!
 

Уважаемая Администрация.
1) На каком собственно основании отменены. Во 1-х вы их включили без предупреждения, 2-е бои состоялись. И не наша вина, что у Вас изменились планы, а Вы забыли нам заранее об этом сообщить.
 
2) Будьте предельно точными. Кто именно получит, а кто нет. В каком виде будет компенсация, какими ценностями и их количество и главное, число месяц год когда Вы ее компенсируете.
 
3) Что слышно по поводу компенсации за выключены домики на прошлой неделе?
 
4) Каким это образом бои 11 мая пройдут в штатном порядке, если 13 мая будет объединение? Что будет с результатами этих боев на обоих серверах?

 

 

1. На основании того, что было объявление о том, что боев не будет и:
 
Игроки веря в ранее описуемую новость разрабов, отдыхали, не зная что чемпеонский доминион все таки проводится.
 

2-3. В прошлой новости про объединение указывался размер компенсации. Сейчас он будет увеличен, в соответствии с пропущенными днями. Будет сама компенсация, скорее всего, специальной рассылкой после объединения.
 
4. Еще уточню по этому вопросу.
 
Бло, фантазии разработчик выбрать такое ужасно. Были лучше варианты.
 

Всегда в любом конкурсе, где выбор победителя субъективен и оценивается на личном восприятии, будут "варианты лучше тех, кто выбрали члены жюри".
"Горизонт" же, например, в различных вариациях (от нового горизонта до горизонта искр) упоминался в предложенных вариантах очень часто, что как минимум свидетельствует о том, что такой вариант нравится достаточно широкому кругу людей.

 

http://forum.allods.ru/showthread.php?t=114567&p=5761887#post5761887

 

 

Тема: Ежедневный розыгрыш от свободных торговцев!

 

 

Цитаты:
Еще просто цитата:
Федеральный закон от 11.11.2003 N 138-ФЗ (ред. от 28.12.2013) "О лотереях"
 
Но у нас же не настоящая лотерея, денежных призов нет, ценность призов измеряется кристаллами, которые и не деньги вовсе, да и не принадлежат нам по пользовательскому соглашению...
 
Тем не менее, мне кажется, соответствовать процитированному пункту закона было бы по крайней мере честно по отношению к участникам. В настоящих лотереях тоже отдельный билетик может стоить 5-50 рублей, и ведь государство это дело регулирует, чтобы не было таких ответов который дал Raalex, уж простите Александр, но это детский сад. Притча как раз в тему.
 
Примите цену топ плюшки скажем за 5к кри. 50% ежедневного призового фонда поделить на 5к (округлить до целого) = количество разыгрываемых плюшек. Не округляется до целого, отменяйте тираж, возвращайте билеты.
 
 
У упомянутых "топ плюшек" нет фиксированной цены. Их невозможно добыть гарантированно и как-то иначе, кроме как вытащив из соответствующего Ларца.
Кому-то она может упасть с 1 сундука, а кому-то потребуется несколько сотен. 
Если какая-то цена установилась при обмене с другими игроками — это не означает, что она таковой и является. Более того, при "покупке" с рук цена может сильно варьироваться в зависимости от популярности товара, его наличия на руках, сроков проведения акции и т.д.
 
И это все помимо того, что к процитированному закону, конечно же, розыгрыши свободных торговцев отношения не имеют.
Пытаясь приравнять все в игровом мире к каким-либо реальным законам, можно и до абсурдных выводов дойти. В конце концов, персонажи ведь не платят налоги в пенсионный фонд имени Айденуса?
 
 
 
Тема: Блуждающий остров и скачки на кирахе.
 
 

Недавно создавал темку про ачивки с помощью которых можно актуализировать эти активности : http://forum.allods.ru/showthread.php?t=114408&page=1
Проблема сейчас такая. БО со своими дейликами - уже год как позабытая локация. А ведь вспомните, как же было классно каждый день делать эти дейлики и водить рейдами голлиафа и Дмитрия Громова. 
Идея такова : Добавить в награду за квесты "Смерть врагам!", "Марафон", "Быстрее света", "Атака клонов", "У страха глаза велики" валюту за которую можно будет приобрести все те же костюмы, символы золота, еду, гоблинов для лабиринта. (Мобов по квесту "Быстрее света" апнуть до 60го на время прохождение квеста соответственно.)
Скачки на кирахе. Сейчас туда ходят 2-3 человека с топ маунтами. Я предлагаю поставить всех в равные условия. После того как вы возьмете квест и придет время персонаж сядет на джетпак (как тот который с гоблинобола) скорость у джетпака будет огромная, позже объясню почему. 
У джетпака будет 3 умения : прыжок на пару десятков метров, щит от контроля, лужа замедляющая всех участников в каком то радиусе на 60%. Так же на пути будет появляться огромная буря, которая будет появляться близко перед персонажем и которую будет сложно облететь, она будет контролить на какое то время а потом откидывать назад. Этакая проверка на реакцию. (Поэтому и нужна огромная скорость.) В награду за 1е место персонажу на почту придет 1500г и 3 символа славы. 2е 1000г 2 символа. 3е 500г 1 символ. 
Надеюсь кому то понравиться.

 

 

1. Прохождение этих заданий не несет никакого "челленджа", не связано с какими-либо серьезными испытаниями, более того, выполнение упрощено донельзя.
Выдавать какую-либо новую награду за такие дейлики крайне нецелесообразно.
2. Как для отдельной активности - может быть (требуется оформление по правилам: http://forum.allods.ru/showthread.php?t=105084)
Но не в рамках изменения текущей активности.
 
 
 
 
Тема: Немного размышлений о будущем
 
Система крафта 45-47 уровня была самой идеальной,ибо имелся нормальный такой шанс на готовый рыж-раз,и два - да,при крафте можно было поломать шмот,но если перло-то по царски. А после удаления поломок,крафт вообще стал идеален. Все что требовалось для доведения дропа до ума и удаления воплей о несправедливом рандоме-всего лишь надо было сделать так,чтобы шмот падал всем,а не на рол. И все,идеальная система дропа/крафта.
 
Тем не менее, даже в пределах этой темы есть несогласные с этим. 
Нравилась та система только тем, кому "везло".
Однако в этом сезоне, когда влияние "удачи" заметно снижено, все равно есть масса недовольных. Чтобы от них избавиться, остается только оставить одни универсальные улучшители...
 
2. Знаю, что невыгодно, но почему то иногда ставят очень низко. Чему можно научиться, попадая под каток гильдии, намного лучше одетой?)
 
В таких случаях обычно отправляют, например, второй рейд на тренировку. С ним вполне можно пободаться!
 
Уточните еще и по вопросу насчет вчерашних боев. Ставки уже поставлены. Будут ли бои в среду?
 

Не должны.
 

( а на форуме *** даже матом ругаться можно там демократия)

 

Это не демократия. Это, извините, помойка.

 

 

http://forum.allods.ru/showthread.php?t=114486&p=5761956#post5761956

 

 

 

Тема: Стартует четвертый сезон в Мавзолее Искр!

 

 

 

Можно ли услышать комментарий по поводу наград? Прошлая неделя 3 место 14 волн Сокрушитель, Настоящая неделя 3 место 20 волн гладиатор. Не совсем понятна логика как за 1 и то же место дают разные награды? Заранее благодарен за ответ.
 

Вообще, то, что за одно и то же место в разные недели можно получить разные награды - это нормально. http://forum.allods.ru/showthread.php?t=59069
Титулы считаются в относительном, а не абсолютном значении.
 
Но конкретная ситуация весьма странная. Места за обе недели указаны точно?
 
 
 
 
Тема: Система автоподбора игроков для бг
 

1. Другими словами, Вас, устраивает ситуация, что сражение начинается заведома с перевесом в 1 сторону с добавкой "субъективным вопросом про классы"?
 
3. Тогда введите возможность регаться 2-3 персонажами, которые в пати, с гарантированной возможностью попадания на 1 БГ. И относительно их подбирать рандомных (с меньшим ГС) для разбавления под среднее значение.

 

 

1. Нет, такого в моих словах не было - не выдумывайте.
 
3. Премейды еще больше усложняют подбор соперников, что только увеличит время ожидания до сбора сражения.
 
 
Добор до старта боя - 5-6 минут на АС, минута на ВЯ/ДХ должен быть. Всегда есть те кого не засосало на старте, тот кто кикнулся - получил кота, добирайте тех кто не снимает галку. Нетривиальная задача - это проблема игры, а не игроков.
 
От вас же из другой темы:
 
Если будет добор, если будет закидывать в проигрышные БГ еще больше народу перестанет ходить вообще.
 

Добор у нас уже был раньше. В подавляющем большинстве случаев он вызывал только негатив у тех, кого затянуло на проигрышное сражение. 
 
Велранни, как вас вызвать прокомментировать пост про оценку эффективности на БГ, 4 раза уже постил в разные темы, 2 раза в личку. Вы спрашиваете - ну предложите свои методы борьбы с афкашерами/ливерами - и потом молчите.
 

Когда-нибудь наступит тот замечательный день, когда я смогу все же разобрать весь раздел с предложениями... 
Это ведь не просто прочитал-ответил. Это выливается в обсуждение с дизайнерами, QA, художниками. Некоторые из предложений уже даже успели реализовать, хотя раздел после реформирования существует всего пару месяцев.

 

http://forum.allods.ru/showthread.php?t=114414&p=5762034#post5762034

 

 

Тема: Стартует четвертый сезон в Мавзолее Искр!

 

Места мной указаны из письма пришедшего в понедельник. Смысла выдумывать не вижу говорю как есть. Отсутствие титула меня не беспокоит скорее вызывает интерес странное распределение .

 

Тут дело не в "выдумывании", а в попытках разобраться, в чем проблема. А для этого нужны подробности. Ник-сервер (можно в личку) как минимум.

 

http://forum.allods.ru/showthread.php?t=114192&p=5762052#post5762052

 

 

Тема: Личный аллод: Общий сбор пожеланий и предложений

 

а нанять больше программистов дизайнеров и тд?

 

Во-первых, самих по себе опытных гейм-дизайнеров не так много. С опытом создания MMO - вообще единицы, да и те в основном уже у нас работают.

Во-вторых, не все задачи можно распараллелить - сколько бы ни было сотрудников, быстрее она не сделается.
 
 
 
Тема: Переделка квеста "Сердце дракона".
 
 

Имеющиеся проблемы:
 
1) Довольно проблематичный квест с технической точки зрения. Постоянно встречаются в ходе выполнения задания какие-либо новые баги. 
 
2) Повторное прохождение одного и того же квеста - не интересное занятие.

 

1. Если возникают какие-либо баги - следует бороться с ними. Расскажите о них подробнее (в личку).
 
2. Это сюжетно обосновано.
 
 
 
 
Тема: Немного размышлений о будущем
 

Чтобы одеться нужна амальгама и золото, а где ее брать, когда за неделю 3 раза сливы, 2 раза вообще на арену не забрасывает. Что делать?
 
Раньше это было сложнее - сейчас упростилось донельзя.
На одно улучшение требуется всего лишь одна амальгаминка. И купить ее (даже не одну, а три) можно свободно у любого алхимика.
 
Опять же к вопросу о прошлом-будущем.
 
 
 
Тема: Немного размышлений о будущем
 

Просто пусть Разрабы скажут,что у них нет идей и они расписываются в своем бессилии нас чем то занять окромя одевания.
 
Одевание - это не цель. Это средство достижения целей.
Очень странно, что вы не видите контента в игре помимо одевания.
 
 
 
Тема: Замочек
 

велрани, но тем не менее на 46/47 вы же додумались до такого...
 
Не все эксперименты бывают удачными. Поэтому от замочка мы в итоге и отказались.
 
 
 
 
Тема: Предстоящие улучшения игры
 
А этого счастья когда хоть ждать?
 
Каких-либо конкретных дат пока нет. 
Когда появятся - опубликуем отдельным анонсом.
 
 
 
 
Тема: Открытие нового сервера уже совсем скоро!
 

Уважаемый Верлани не секрет, что АО тимс последнее время несколько запаздывает с информированием целевой комьюнити о важных изминениях затрагивающие интересы игроков, в том числе и планировании своего времени, сборы на домики, походы в инсты и т.д.
 
В каких еще случаях, помимо упомянутой ситуации с Доминионом, информирование о важных изменениях было недостаточным?
 
 
 
 
Тема: Расширение грани Величия: Экипировка
 
 
Предложенная идея решает только проблему "неудобно переодевать вещи" ?
 
 
 
Тема: "Астральный Бой"
 
 

Запустение какое в теме.
Хотелось бы комментариев - насколько вам интересны вообще бои 1х1 между кораблями в "чистом поле".
 
 
 
Тема: Открытие нового сервера уже совсем скоро!
 
 

Если упомянутых ситуаций не достаточно вот еще пример:
22.04.2014 - в 22:00 - 22:15 был отключен Сервер Горн Войны, новость о том, что отключен на профилактические работы появилась после фактического отключения сервера.

 

 

К сожалению, прогнозировать технические неполадки мы не в силах.
Тут беда, скорее в формулировке. Работы не профилактические, а внеплановые технические.
 
 
По поводу остальных вопросов (про реальгар) уточню и потом дам ответ.
 
 
 
Тема: Соломоново решение для разрабов и игроков
 
 
Уважаемый Velranni, как показала практика вы нашли способ провести персональный опрос, продолжайте эту тенденцию ... игрокам нравится когда их мнением интересуются ...
 
Несомненно продолжим.
 
Что же касается этой темы - пока что в корзину. Объединение такого порядка в данный момент нецелесообразно.
 
 
 
 
Тема: "Астральный Бой"
 
 
в часности можно:
 
У меня, почему-то, стойкое ощущение, что подобные упрощения только испортят бой и удовольствие от него.
 
 
 
 
 
Тема: Церковь
 
 
 

Почему бы не сделать в церкви какой нибудь квест на благу? По идее в церкви она должна быть
 
 
В церкви - мирра.
 
Благовония же нужны для вознесения молитвы покровителю. А в месяц покровителя оно вовсе не требуется - он постоянно благосклонен к своим последователям.
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thedalek

 

Тема: Что ждет язычников в 5.0.1

 

такой вопрос возник: в вехах в природной защите в игре есть надпись,что штраф на порезку брони при взятой ауре свирепости режется в ноль при ПЗ взятой на три,но не режется по факту. В калькуляторе такой надписи уже нет. Где ошибка?

 

 
Это известная проблема. Аналогичные вехи у Воина тоже не работают. Разбираемся.
 

http://forum.allods.ru/showthread.php?t=111105&p=5727822#post5727822

 

 

Тема: Ну, что, давайте знакомиться поближе...

 

 

Ну, что, давайте знакомиться поближе...
Привет!
 
В результате некоторых структурных изменений, правками разведчика теперь буду заниматься я.
 
И по этому поводу, хочу задать два простых вопроса всем играющим этим классом.
Что вам больше всего нравится в игре вашим классом.
Что вас больше всего раздражает в игре вашим классом.
 
У меня уже есть собственное мнение относительно разведчика, есть мнение дизайнера, который занимался данным классом ранее.
Теперь хотелось бы узнать ваше.
 
 
 
Тема: Ну, что, давайте знакомиться поближе...
 
Всем спасибо за информацию. Особенно за ответы по теме.
 
Немножко дополнительной информации:
1. Переделку разведчика планируется завершить к обновлению 5.0.2. Раньше - маловероятно.
2. Удачные стороны класса будут меняться незначительно.
3. Неудачные стороны будут переделываться серьезно, возможно полностью.
Пока это все что я готов сказать по разведчикам, но как только появится информация которой я могу поделиться - я ею поделюсь.
 
Мнения и пожелания можно продолжать слать в ЛС (при этом лучше рассказывать о проблемах, а не просить конкретных изменений).
Я читаю все что приходит в ЛС, не всегда есть возможность ответить.
 
P.S. Делать какой-либо один класс мастхэвом в той или иной групповой активности мы не будем. Классов 10, мест в группе 6. Все должны быть заменимы, так или иначе.
 
 
 
Тема: Что ждет язычников в 5.0.1
 
В ближайшем будущем (в одном из ближайших хотфиксов) язычника ждет несколько изменений:
1. 3 вехи "Острая боль" уйдут в историю, уступив место трем новым защитным вехам.
2. 3 вехи на кровожадность сменятся тремя вехами на стойкость.
3. Будет немного снижена эффективность "Заряда здоровья" и "Заряда исцеления" (до среднего между тем что был на ПТС и тем что сейчас).
4. Заряды природной энергии будут влиять на весь исходящий урон язычника, а не только электрический (да, включая урон питомца).
 
 
Тема: Что ждет язычников в 5.0.1
 
 
А давайте отставим панику!
 
Убивать класс никто не собирается.
А то, я смотрю, тут уже приписали что язычнику отрежут и болевой шок, и набор статики и руки с ногами...
 
Причин для текущих изменений несколько:
1. Завышенный урон "Куси" по эффекту "болевого шока". В определенных условиях это умение ваншотит равноодетого персонажа. В дополнение к этому, в рейдах язычник иногда оказывается способен обогнать по ДПС второе и третье место вместе взятые. Думаю, всем очевидно что это не совсем правильно.
2. Все еще недостаточная живучесть язычника в групповом ПвП живучесть язычника. Несмотря на отличный самоотхил, в групповом ПвП язычник умирает слишком быстро.
3. Слишком сильный отхил от умения "Заряд здоровья/исцеления". Отхил был достаточным даже на ПТС, а он был увеличен вместе с уроном. При этом отхил останется выше чем на ПТС.
4. Слишком высокий ДПС в хилспеке.
 
Соответственно, задача правок простая - убрать ваншоты, убрать избыточный отхил, дать больше выживаемости.
 
Вехи "острая боль" давали увеличение урона "Куси" по "болевому шоку" в полтора раза. А урон "Куси" - это все-таки не 100% ДПС язычника. На деле, урон язычников опустится с небес до уровня бардов и воинов (сейчас равноодетый язычник барда передамаживает).
 
 
 
Тема: Что ждет язычников в 5.0.1
 
А почему не на уровень, например мистиков, разведчиков или некромантов (по солоцели)? Да и урон бардоваров тоже бы до уровня мистосталконекровского довести.
 
Всему свое время. Разведчиков, мистиков и некромантов ждут свои правки.
 
 
 
Тема: Что ждет язычников в 5.0.1
 
а то, что Прилив у мага, летающий клинок у барда (еще возможны другие скилы у других классов) могут ваншотить равноодетого персонажа под надувкой (рядом все члены группы) при определеных условиях это нормально?
 
За магами и бардами тоже выехали.
 
 
 
Тема: Что ждет язычников в 5.0.1
 
 
 
Чет долго едут за ними...Почти 1.5 года, бард самый популярный и незаменимый класс. Я походу понял фишку. За друля просто никто из разрабов не играет...) Жалко конешн)
 
Неправда. Играют, и не один.
В целом, у каждого класса есть свои фанаты среди разработчиком...
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответы OmegaShadow за период с 12.01.2014  по  30.04.2014

 

 

Тема: Затмение: Обсуждение

 

Сейчас ДПСа недостает из-за изменений в классах, которые были сделаны для балансировки пвп (это когда все с ужасом кричали что именно их класс понерфили а другие нет).
На неделе будет хотфикс, в котором ХП в рейде будет подведен под эти значения.
Никаких фиолов и рыжей быть не должно. Если вдруг к этому идет - это проблема и мы ее будем исправлять быстро и решительно.
Повторения прошлого года никто не хочет.
 
 
 
Тема: Затмение: Обсуждение
 
Это было бы не так интересно.
Как многие тут говорят - плохо когда "вышел ХФ - убили".
Правки, которые были вчера, просто привели босса к расчетному значению (как я уже писал ранее). Они никак не призваны сделать из босса криттера 1 уровня.
 
 
 
Тема: Затмение: Обсуждение
 
Давайте прекратим ругань.
Зачем любой разговор сводить к тому "где что у кого и как хуже" ? 
Срочно начинаем жить дружно.

 

 

http://forum.allods.ru/showthread.php?t=105426&p=5507910#post5507910

 

 

Тема: Затмение: Обсуждение
 
 
Всем привет.
К сожалению, в данный момент на сервере Нить Судьбы у игроков значительно завышен наносимый ими урон. Эта ошибка повлияла на всех персонажей Нити и все активности.
В ближайшее время это будет исправлено. Однако с целью избавления от соблазнов и искушений мы вынуждены отключить Затмение на Нити.
Рейд вернется в строй вместе с исправлением ошибки завышенного урона в кратчайшие сроки.
Убийство Богатыря остается без изменений, отбирать или штрафовать мы не планируем.
 

http://forum.allods.ru/showthread.php?t=105426&p=5510214#post5510214

 

Тема: Затмение: Обсуждение
 
Нигде никогда не говорилось что "противники на Нити адаптированы под реалии сервера".
Персонажи на Нити адаптированы под противников - так вернее.
 
 
 
Тема: Затмение: Обсуждение
 
 
То есть, вы открыто говорите, что:
1) на подписке пве контент по своим характеристикам идентичный фришке
2) подписка имеет модификаторы персонажей урона/защиты/хила, аналогичные 4 рунам на фришке
Я вас правильно понял?
 
1. Да. Абсолютно.
2. Нет. Откуда вы взяли "4 руны" ?
 
 
 
 
Тема: Затмение: Обсуждение
 
 
Вам уже было неоднократно сказано про "модификаторы". Перечитывайте пост Velranni
Всё дальнейшее обсуждение считаю флудом и флеймом

 

http://forum.allods.ru/showthread.php?t=105426&p=5512026#post5512026

 

 

Тема: Затмение: Обсуждение
 
 
Залипание боя на 2 боссе починено, будет в ближайшем ХФ.
Про фризы знаем, разбираемся, но в ближайшем ХФ не будет, увы.
Заодно починили иногда не пропадающий десант на 3 боссе.
Лут на боссах частично пересекается, т.е. например с одного босса падают вещи А и Б, со следующего за ним вещи Б и В.

 

 

http://forum.allods.ru/showthread.php?t=105426&p=5571840#post5571840

 

 

Тема: Затмение: Обсуждение
 
OmegaShadow а возможно добавить на погибели (на голове) кружок куда бросать бомбы? а то иногда можно и мимо попасть) вот щупальцами норм. снизу кружок кидай не хочу)
 

В самый центр - не ошибешься. Вообще кружок там заползает на окружающие объекты и смотрится некрасиво и не информативно (его там толком не видно) - мы его выпилили.

 

http://forum.allods.ru/showthread.php?t=105426&p=5572218#post5572218

 

 

Тема: Затмение: Обсуждение
 
Телепорт починится в ближайшее время.
Сожалеем, что появилась эта ошибка.
 
 
 
Тема: Затмение: Обсуждение
 
О каком баге идет речь? Если про "я почему-то упал во время полёта", то пока там никакого бага не обнаружено. Если у вас есть точный механизм воспроизведения бага - пишите.
 

http://forum.allods.ru/showthread.php?t=105426&p=5601597#post5601597

 

 

Тема: Хотфикс 5.0.00.57 [06.03.14]

 
При падение сложности с рыжа до фиола падает только хп мобов, урон остается прежним. Сегодня было замеченно на двух островах подряд. Хотя баг вроде старый, и может даже не баг, а фича. Хотя получатьв ваншот в фиоле как то обидно немного, причем если сразу полететь в фиол, то под теми же фактически бафами дамга влетает раза в два меньше.
 
Это не так. Уменьшается урон и здоровье. Модификаторы остаются прежними.
Тем не менее ситуации, в которых при неправильных действиях игроки гарантированно умирают (не отбежал от мега-бомбы) никак не меняются что в оранже что в фиоле что в белом.
 
 
 
Тема: Затмение: Обсуждение
 
 
Лучше поговорим как после очередного фикса, очередной босс, станет проходим !
 
Как минимум с 3 боссом примерно так и будет. Мы понимаем что "фризы" очень сильно мешают, но раньше 5.1 они не починятся никак. А без фризов больше людей будет доходить до корабля и так далее.
 
 
 
Тема: Затмение: Обсуждение
 
 
А о Нитке никто не подумал, плак 
Мы копье только под ББ прожимали. Похоже, Затмение для нас снова закрыто и неадаптировано 
 
О Погибели я молчу.
OmegaShadow, нам там модификатор до 10-х рунок поднять не планируется на почве нового ББ? ^_^

 

 

Если вы до этого убивали копье только под ББ - нечего удивляться тому что сейчас проблемы. На обычных серверах гильдии, убивающие копье только под ББ, либо не проходят Богатыря вообще либо проходят с большим трудом и не всегда. Почему у вас должно быть иначе?

 

http://forum.allods.ru/showthread.php?t=105426&p=5655324#post5655324

 

 

Тема: Затмение: Обсуждение
 
Абордаж очень веселый, особенно если учитывать что начинается после щита))
 
---------- Сообщение добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:50 ----------
 
З.Ы. Для разрабов. ранец иногда багуется при абордаже в самом начале . Юзаешь кнопочку Я и персонаж не прыгает на мостик а упирается в бортик

 

В игре такая механика во всех прыжках - что прыжковыми устройствами на корабляъ/островах, что в механике классов - если во время прыжка зажимаешь какую-нибудь кнопку направления, то траектория прыжка немного меняется. В данном случае если зажать "вперед", то упрешься в стенку, да.

 

http://forum.allods.ru/showthread.php?t=105426&p=5665896#post5665896

 

 

Тема: Затмение: Обсуждение
 
 
Ну всё пральна
Эти самые середнячки очень быстро теперь догонят топов. что неправильно.

 

Даже боюсь представить каким образом "середнячки очень быстро догонят топов". Им с боссов лута больше падать будет? Или они каждого босса по 3 раза в день убивать будут?
Откуда вы вообще берете всю эту... странную логику?
 
Те кто убил, те убили. Больше убивать некому.
 
Я смотрю вы владеете статистикой лучше нас. Хотя стоп, нет, не владеете.
Так вот, вы не правы. За последние 2 месяца более десятка гильдий (в некоторых по 2+ рейда) траили и начали убивать богатыря.
 

http://forum.allods.ru/showthread.php?t=105426&p=5687943#post5687943

 

 

Тема: Затмение: Обсуждение
 

 

Омега,я так понимаю с богатыря должен падать костюм богатыря(так же на других боссах) ? Можно немного информации по этому ? После обновления будет падать кост? Всем подряд или на рол ? Каждый раз или с некоторым шансом ?
 
С него не должен и не будет падать костюм. Он хранится в надежном месте. Другом месте.
 
 
 
Тема: Затмение: Обсуждение
 
 
1. У нас большие планы по изменению рейдового контента в 6.0. Там будет место гильдиям любого уровня. Подробности позже
 
2. На примере гильдий за которыми я пристально слежу - одна из них богатыря первый раз убила в феврале, другая - в марте. Средний уровень рун по рейду первому 7.5, по второму 6.5 в атаке и чуть ниже в защите. Средний гс меньше 28 в обоих рейдах.
В первые недели траев люди не доживали даже до фазы земли (первой).
Далее кикнули из рейда тех кто после 20 траев не может выйти из луж, остальным поправили билды - и босса убили. За время траев ГС у первого рейда вырос на 7%, у второго на 11%. 
Какой из этого можно сделать вывод? - можно играть лучше если приложить усилия, всегда есть запас в билде, запас в статах (перераспределить), да и в других вещах хватает. 
 
3. В 5.1 помимо снижения здоровья у 1-3 боссов будет еще и упрощение тактических моментов. Делается это для того чтобы слабые гильдии могли посмотреть контент. Топовые и средние боссов либо уже убили, либо просто не хотят постараться. И,да, штурм бы уже прошли, если бы не фризы, которые починятся только в 5.1 и не ранее.
 

http://forum.allods.ru/showthread.php?t=105426&p=5690607#post5690607

 

 

Тема: Затмение: Обсуждение

 

 

Я хочу сказать как раз наоборот. 

1й босс в затмении слишком сложный для 1го босса.
И с чего вдруг танки и хилы там могут расслабиться? Им точно также нужно суметь не замерзнуть в луже, довести до нее элема, и так далее.
Именно в этом и проблема. Если в предыдущих инстах на "буратинность" проверялся какой-то один класс (танки, хилы), то в Затмении уже на первом боссе проверяется весь рейд. 
Гильдии послабее убиваются об Богатыря и теряют интерес к инсту и к игре в целом (хотя безусловно это не главная проблема АО 5.0 )
 
Первый босс рейда - это его визитная карточка, задающая атмосферу/настрой/темп на весь остальной рейд. Делать погромов - плохая традиция.
Но тот факт что "об первого босса гильдии убиваются и уходят" - безусловно не очень хорошо и, как я уже писал ранее, есть планы как это полечить.
 
 
 

Тема: Затмение: Обсуждение

 
 
Как раз таки "погромчик" показывает что рейд готов к освоению данной активности.
 
То же самое и здесь. Не можете выбегать из луж, не можете сбежаться в нужный момент, не хватает ДПСа убить копьё - дальше вам точно нечего делать. Совершенно тот же "погромчик", только в соответствии со сложностью всего остального рейда - точно так же проверяет на готовность.
 
 
 

Тема: Затмение: Обсуждение

 
 
И что вы будете делать с этими минимальными требованиями? 
Давайте посмотрим на прогресс. Топ гильдии убили 1 босса 2-3 месяца назад. В тот момент они были в 52 салате + 60 синьке.
Сейчас у тех гильдий, которые жалуются что не могут его убить, эквип лучше. Он с лихвой покрывает разницу в рунах.
Помимо этого за 2-3 месяца босс уже нерфился, т.е. убивать его проще.
 
Итого, более сложного босса некоторые гильдии убивают, а более простого другие гильдии с превосходящим эквипом не могут.
 
Какие тут минимальные требования? Для кого минимальные? И для чего они вам?
 
 
 

Тема: Затмение: Обсуждение

 
 
Данный вопрос тоже некорректный.
Я думаю общий ДПС рейда должен быть критерием.
А он уже включает в себя и руки, и руны, и одетость, и билды.
 
А так же игру в тактику, скорость реакции, слаженность. Количество хилов, танков, заточенность билдов под конкретного босса.
 
 
 
 
 
Тема: Затмение: Обсуждение
 
Траишь, траишь, а потом на форуме сообщение о том что оказывается затычка, а ты как последний ****** сидел и думал каждый день над тактиками по 8 часов.
Отличный стимул для игрока. 
У меня назрел справедливый вопрос, если разработчики знают о том что РБ работаю не помеханике и есть баг то почему инсты не закрываются и не сообщается это на форуме? Судя по форуму проводятся же тестирования(как заверяют) и разработчики сами участвуют в рейдах, судя по всему информация поступает оперативно.
 
Хватит придумывать себе причины для страданий. Никаких "затычек" в ЗТ нет, не было и не будет. Пришли, с первого захода босса не убили, всё сразу страдания и слёзы "разрабы затычек напихали".
 
Закрывать рейд? Чтобы никто предыдущих боссов не мог убить? Здорово.
 
 
 
 
Тема: Затмение: Обсуждение
 
 
А что мешает просто закрыть доступ к конкретному забагованному боссу, не трогая остальных?
 
То что гильдии, настроенные на ФК, продолжают траить боссов даже зная об ошибке. Отрабатывают остальную тактику, слаженность, билды.
 
 
 
 
 
Тема: Затмение: Обсуждение
 
 
кто же эти мазахисты?)
то что на погибели лодка в любом случае уничтожалась не затычка?
 
Было мною дважды написано что это баг. И он починился в ближайшем после обнаружения хотфиксе. 
 
 
 
Тема: Затмение: Обсуждение
 
 
Увы, при всех проверках на всех тестовых серверах всё работает. На боевых при проверке тоже.
Придется, к сожалению, отказаться от этого эффекта совсем.
В ближайшее время исправим. Без паники.
 
 
 
Тема: Ну, что, давайте знакомиться поближе...
 
 
Вы лучше на инженеров перейдете))
 
За ними уже выехали.
 
 
Тема: Затмение: Обсуждение
 
Просьба Омеге обратить внимание на двух драконов.
То ли там чего-то с уроном, то ли бафчики не отображаются какие-нибудь полезные.
Очень не очевидная пока тактика.
 
Смотрю ваши реплеи. Пока ничего не "поломанного" не вижу. 
Загрузите пару видео, покажите в каких местах по вашему мнению что-то не так.
 
 
 
Тема: Очень, очень, очень, важное пожелание при переделке инженера
 
Гаубица будет переделана достаточно сильно.
Осколочные бомбы с вехами будут кидаться мгновенно и сразу в цель. Резонансная останется такой же как сейчас, ибо в ней очень много урона и слишком лёгкое ею управление сделает ее слишком крутым скилом.
Помимо этого еще много чего делается, ага.
 
 
 
Тема: Очень, очень, очень, важное пожелание при переделке инженера
 
А что с улучшенными залпами\улеем\капканом? Будут ли только правки вех\умелок или появится что-то новое?
 
 
Улей перестанет существовать, превратившись в нечто более совершенное. Капкан будет умнее и получит еще кое-какие эффекты.
Появится и что-то новое, а что-то старое пропадет.
 
 
 
Тема: Очень, очень, очень, важное пожелание при переделке инженера
 
 
Москиты, как и резонансная бомба, имеют очень высокий урон, из-за этого их применение должно требовать скила и знания ситуации.
На расстоянии 40+м вы уже не захотите использовать резонансную бомбу и будете вместо нее кидать осколочную.
У резонансной бомбы будет хорошая комба с несколькими другими умениями.
А еще инженер в определенной мере (в разумных пределах) перестанет бояться ближнего боя, по-этому убегать далеко-далеко не будет необходимости.
 
 
 
Тема: Затмение: Обсуждение
 
 
Ребят, с лутом была какая-то странная беда. В ближайшее (следующий или через 1 ХФ) должно починиться.
 
Апология молодцы. Давайте видео.

 

http://forum.allods.ru/showthread.php?t=105426&p=5745045#post5745045

 

Тема: Затмение: Обсуждение

 

Колонна Горыныча прощена

 

Было бы как-то неловко вешать баффчик с описанием того что надо делать на драконах.

Сложно было догадаться о тактике?)
 
 
 
Тема: Очень, очень, очень, важное пожелание при переделке инженера
 
 
 
Пока не раскрою. Будут офф.анонсы по этому поводу.
 
 
 
 

Тема: Затмение: Обсуждение

 
 
Удивительно, как этот линкор еще не утонул со всеми своими дырами и багами.
 
 
Это самое правильно поведение - нашли баг, поругались на форуме, а сообщить о нём чтобы его почини - кому это надо? Ругаться гораздо приятнее.
 

http://forum.allods.ru/showthread.php?t=105426&p=5748744#post5748744

 

 

Тема: Затмение: Обсуждение

 

 

 

Пакам подняли хп потому что "проносить паки на аое" - это плохо. Видимо перестарались. Я проверю.
 
Для тех кто не понимает намеков - баги по рейду можно/нужно писать мне в ПМ.
 
 
 
 
Тема: Наши планы по Инженеру
 
 
 
Наши планы по Инженеру
Привет.
Коротко изложу общие планы по классу. К моменту выхода на боевые оно может 146 раз поменяться по результатам плейтестов. Сейчас оно выглядит так:
 
- Гаубица - вместо полноценного режима становится кратковременным сейвом/бурстом. Часть вех, которые говорили про "в осадном режиме" теперь работает всегда (например, увеличение радиуса взрыва бомб)
 
- Все девайсы разделены на 2 группы - атакующие и защитные - каждая на своём внутреннем кулдауне. Количество механизмов тоже изменится (в сторону увеличения).
 
- Осколочная бомба и Резонансная бомба на одном кулдауне. Осколочная кидается сразу в цель, резонансная - в область под целью. У этих спелов разное назначение, по-этому они на одном кулдауне - нужно выбирать что вам нужнее сейчас.
 
- Улей выпилен и заменен на хил станцию - короткий но сильный отхил в небольшой области, работает только на группу. В пвп хил станция не будет имбой, т.к. у нее не очень много хп и убивается она быстро, в пве выполняет схожу с обновой старого друида роль, но сложнее в применении т.к. требует сбеганий, но и хил от нее заметный.
 
- Добавлен щит, который срабатывает в момент смерти (похоже на орех воина, но не отхиливает/восстанавливает хп, а вещает щит, который поглощает определенное количество урона). И вехи на него дабы наказать обидчиков.
 
- Тренировки заменили на печать, добавили дудка. 
 
- Слепящий луч заменен на парализующий луч - долгий контроль аля сугроб/каменка, с вехами работает так же (не сбивается дамагом до 90% хп)
 
- Дефибриляция и бомбы с вехами становятся инстакастом
 
- Капкан теперь всегда достигает цели и стал более злым.
 
- Выброс маны получил нового функционала - работает как с холодным так и с горячим реактором, творит разные вещи как в боевом так и в походном режиме
 
Еще некоторое количество выживаемости, например "Прогрессивная защита" - часть получаемого урона передается механизмам (если они есть). 
В пве 2 разных билда - более простой в освоении и универсальный "залповый" - он про стрельбу и осколочную гранату, и более сложный и ситуативный "механический" - он про температуру и механизмы. ДПС во втором немного больше, но и освоить его сложнее. По неподвижным целям благодаря москитам и некоторым другим вещам дпс будет выше.
 
В пвп помимо некоторого увеличения выживаемости вехами, печенькой и дудкой у инженера будут выталкивающие/отбрасывающие способности (нет, без перерыва выкидывать всех с точки он не сможет, всё в меру). Все залпы во время нахождения в гаубице имеют дополнительные свойства (например, отбрасывают или дизармят/сайленсят. Напомню, что гаубица это кратковременный эффект, так что весь бой спамить не получится).
 
Изменений больше, все перечислять пока не будут, выше изложено основное.
 
Набегаем, обсуждаем, предлагаем, не ругаемся. 
 
 
 
 
 
Тема: Наши планы по Инженеру
 
 
Господа, не надо строить иллюзии по поводу ДПСа и "нагибаторства" 
Сейчас (в той версии что на боевых) у инженера по неподвижной цели +- топовый дпс.
Урон у базовых спелов (залпы, турель) будет снижен, но благодаря верной ротации будет повышаться. Таким образом просто падение на клавиатуру не будет давать нужного результата - учтите это в своих "ожиданиях".
 
А дудку и печень мы в первую очередь даем чтобы группу проще было собирать в астрал/дз, или в рейд набирать людей.
 
Делать гаубицу полноценным режимом было не очень хорошим ходом потому как она обездвиживает игрока надолго - это не очень хорошо. С другой стороны ситуативные способности, которые выполняют определенную роль в определенной ситуации и их именно для этого надо беречь - хорошо. К этому и пришли.
 
 
 
 
Тема: Наши планы по Инженеру
 
 

 

OmegaShadow у меня есть несколько вопросов.
 
1) будут ли снижены стоймость залпов?
2) какой радиус имеет хил станция?
3) уменьшат ли время жизни и откат гаубицы?
4) стальной капкан будет мгновенно цепляться в цель или будет как комета магов догонять пока не исчезнет?
5) бутет ли возможность горелке палить по таргету?
 
1. И да и нет. Сейчас есть вехи, которые снижают стоимость на 15%. Помимо них будет дпс-ротация, которая будет на некоторое время значительно снижать стоимость астрального и электрического выстрелов. На этом проке основана ротация "залпового" билда
2. 8 метров
3. Да, максимальное время жизни будет 10с, откат с вехами 70с
4. Спустя пару секунд, но это просто задержка, не зависящая от расстояния или маршрута
5. Нет, основное назначение горелки - нагревать реактор.
 
 
 
 
Тема: Наши планы по Инженеру
 
 
То есть, горелку нужно будет фукнуть в воздух только для того, чтобы нагреть реактор?
 
У горелки есть урон, очевидно же. Сейчас вы ее для чего используете-то? 
 
Гибби и зем когда будут?
 
Не в этот раз точно.
 
 
такой вопрос - а как будет печенька реализована - как у магов на 30 мин вне зависимости от смерти мага или как у бардов или что-то своё?
 
Бафф на группу
 
 
 
Тема: Наши планы по Инженеру
 
Газовая бомба все также будет непойми зачем?
Может наконец ее эффект перестанет считаться контролем и резаться после 2 секунд?
В пвп все ровно надо быть полным нубасом чтоб поймать дебаф от бомбы а в ПВЕ пригодится и поможет инжу искать пати в астру.
 
Перестанет. И еще кровожадностью перестанет сниматься
 
Жалко, что улей будет выпилен,пусть он и "не управляемая табуретка", но он красивый
Хочу видеть внешний вид хил станции
 
На самом деле визуал останется, он будет допилен до состояния что это хил станция, но в целом внешний вид улья сохранится.
 
Гаубица бессмертна? И на счет ореха не понял, то есть 0% хп и какой то процент поглощения? 
 
У гаубицы вообще нет ХП, оно есть у инженера. Он сидит в гаубице пока его не убьют, не кончится время ее работы (10с максимум) или он сам из нее не вылезет.
Орех работает так - на 1% хп включается, вешает щит в размере Х% от максимального хп, и этот щит висит поглощая урон. Казалось бы, при чем тут хил станция.
 
Вместо ореха после смерти сделайте аое-взрыв в некоем радиусе.
 
Сделали. Вместе с орехом.
 
 
 
Тема: Наши планы по Инженеру
 
1. Слепящий луч будет контролить две цели или одну? 
2. Будет ли какая нибудь аоешка вменяемая для паков в астрале? Планируете ли пересмотреть? 
3. Как на счет сделать магнитную обувь групповым бафом этакая "недобаллада" а так же дать защиту от страха и слепок, сами подумайте ведь когда бард притягивает инженера он же непроизвольно бегает а тут то же самое. Да и вообще, у инженера нет ничего полезного из новинок для группы кроме газовой бомбы и то это под пве. 
4. Неужели у капкана появиться урон?) 
5. Почему под перегрузкой нельзя поставить 2 турельки/капкана/улия что было бы вполне логично. А так же я считаю нужным увеличить стаки москитов, чтобы было эффективнее использовать их под перегрузкой вместе с турелью и чтобы появился смысл качать этот талант.
 
 
 
1. Один. Для двойного контроля есть маг и будет еще *у кое-кого*
2. Аое-прокаст у инжа будет заметным. Но спамить им нельзя, кд ~ минута у всей комбы скилов.
3. Нет
4. Он там есть, но не очень сильный. Таким и останется, его задача не урон наносить
5. Нет, не логично. Каждого вида устройства - 1 шт. Перегрузка будет работать только на атакующие механизмы, кстати. Сначала планировали сделать на все, но на тестах это оказалось слишком сильным изменением, вернули только на атакующие.
Москиты имеют топовый дпс среди всех девайсов (по неподвижной цели, да). Куда уж эффективнее-то?
 

http://forum.allods.ru/showthread.php?t=114258&p=5757324#post5757324

 

 

Тема: Затмение: Обсуждение

 

"Невидимых" луж после следующего хотфикса не будет (хотя они не невидимые, а просто маленькие).
Все остальные проблемы происходят раз в 300 лет в основном из-за попыток гильдий каким-то образом (исходами, релогами и подобными вещами) обхитрить босса.
 
 
 

Тема: Затмение: Обсуждение

 
 
Проблема с закрытой дверью после гоблинов починится в следующем ХФ.
С бардами разберусь. Ух я с ними разберусь...

 

http://forum.allods.ru/showthread.php?t=105426&p=5766684#post5766684

 

 

 

 

Как видите совсем скоро нас ждет перебалансировка сил. Уже 3-ри КМа дали обещание разобраться с бардом. Мне как барду в текущем и друиду в прошлом. Не по себе  как-то !

 

 

И да ! 

Дайджест полностью догнал текущие посты ! С чем я Вас и поздравляю !

 

 

 

P.s.  Да у меня проблемы с русским, стараюсь совершенствоваться, но  к сожалению получается слабовато. Благо хоть "родной" язык знаю. =)

 

Уж если какой-то КМа не попал в дайджест, будьте добры напомните !

Изменено пользователем animationstime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования